15.11.2021

Natasha Denona Mini Tropic: сложная американская женщина

Помню, как я сильно хотела эту палетку. Наташа! Денона! Синие и голубые! Это точно должно быть классно!

К сожалению, у самой Деноны уже давным-давно наступил период экспериментов с формулами, а значит — крайней нестабильности в том, что можно увидеть в палетке. В этом бренд очень ненадежен, и очень жаль, что в России можно потыкать пальцем не во все палетки и понять, нравится ли тебе очередная экспериментальная формула, или же не особо. (спасибо, что палетки за 65 долларов обычно поражают в приятном смысле)

Палетка-пятерка в мини-формате, кейс стандартный для всех пятерок и мини-пятерок Наташи, цвет кейса немного желтый под настроение Tropic.

Оттенки

Голубой тянется очень плохо
Голубой тянется очень плохо

Mint Frost 170S- Sheer
Exotic 171M- Metallic
Laguna 172CM — Creamy Matte
Tiger Lily 173M- Metallic
Zena 174CM- Creamy Matte

Mint Frost — полутопперный оттенок с полупрозрачной базой в серо-зеленом цвете

Exotic — изумрудный кремовый металлик

Laguna — кремовый матовый. Плешивый синий кремовый матовый.

Tiger Lily — темно-синий металлик, который набирается и переносится на веко как урод

Zena — нежный матовый сиреневый, единственный, к которому у меня почти нет претензий

На свотчах эта кодла выглядит более-менее прилично, но давайте посмотрим на макияжи

Макияжи

Макияж 1. Во внутреннем уголке Mint Frost, на подвижном веке Laguna, в уголке Tiger Lily.

Синий очень сильно осыпается
Синий очень сильно осыпается
Фокус на уголках глаза
Фокус на уголках глаза

Макияж 2. Использовала все 5 оттенков.

Сиреневый симпатичный
Сиреневый симпатичный

На фото смотрится раза в 3 приличнее, чем это выглядело в жизни.

Впечатления от палетки

Субъективно — оттенки красивые, но подборка сложная. Для простых любителей макияжа сочетание сиреневого, изумрудного и серо-зеленого — это System error и 404 Not found (makeup idea not found), для красивого сочетания этих оттенков необходим вкус, который есть не у всех. У меня вот его нет, и то ли кисти кривые, то ли анатомия альтернативная, но красивый макияж с этой палеткой у меня совсем не получается. И если проблема компоновки и сочетаний решается визитом в гугл или пинтерест, то проблема нанесения решается как минимум заменой владельца палетки.

Объективно — формулы не самые удачные. Синий вообще не хочет переноситься на кисть и веко, голубой пятнит, серо-зеленый топпер плохо распределяется по коже. Я видела в палетках Bronze и Glam, как Наташа эти формулы доработала, и вот это реально хорошо, а Tropic — так, на вкус понюхать.

Но у палетки есть один прекрасный плюс — она почти не осыпается) Почти… Потому что синий сыпется как перхоть с человека, не слышавшего о Head and Shoulders.

Рекомендую только в том случае, если она очень нравится.

25$цена
3 месяца, 1р/в месяциспользование

Как вам эта палетка? Хотели ли купить или купили?

Nataletta 15 ноября 2021, 12:14
Боже мой! Спасибо за обзор! 😃
Макияжи — красссивущие! 😍

про Tiger Lily перечитывала раза три 🤣🤣🤣
В Head and Shoulders бросаюсь тапкой! (правда, там два шампуньки типо сверхсильные появились… 🙄)
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:41
Рада, что Вам понравилось)
aquanecromancer 15 ноября 2021, 12:52
вы очень красиво показали палетку! жаль, что формула, кхм, сомнительно-нестабильная — поэтому и боюсь к наташкиным творениям приглядываться. спасибо за пост!
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:43
Я тоже к этому пришла( Наташу сейчас брать особо и не хочется, у нее много розово-рыже-теплого. Вот если она выпустит благородно зеленую за 65 долларов — возьму не думая, но вряд ли я этого дождусь)
fur_hat 15 ноября 2021, 17:51
Палетка нравится, но не покупала бы)
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:44
Согласна с Вами, я бы тоже не покупала, если бы была возможность))
Елена Рогова 16 ноября 2021, 00:04
Эх, да, купила я её, было дело, после беспроблемной Mini Gold решила, что и эта будет хороша. Два раза помучилась и убрала с глаз подальше. Но у Вас классные макияжи получились с ней! Очень красиво.
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:46
Это на камере, она решила сделать палетке комплимент) вживую, к сожалению, все выглядело не так красиво — плешки видно, переходы так себе. В общем, палетка палила мое криворучие по полной(