30.10.2021

Поиски идеальных кремовых теней продолжаются. Тестирую Bernovich

О спарклах и сухих рефилах-однушках белорусского бренда Bernovich отзывов много. А на кремовые тени — кот наплакал. Хотя я вот, например, очень люблю кремовые тени и давно пытаюсь найти свой идеал. Идеал мой должен обладать всеми качествами жидких теней Armani, носибельным сияющим тауповым оттенком и стоимостью, желательно, до 1000 рублей))

На этом тернистом пути я приобрела кремовые тени от Bernovich.

Продукт производится в пяти оттенках коричневой гаммы — от темно-золотистого до насыщенного коричневого. У меня оттенок 02 — розоватый тауп.

Упаковка. Тени пришли в чрезвычайно простой картонной коробочке с выпиленным окошком (давно такого не видела). Туба крепкая, прочная, без изысков.

Спонж маленький, но я его использую только для извлечения теней из флакона, затем ставлю им точки на веки, а дальше уже дорабатываю пальцем. Ограничитель нормальный, теней на спонжике хватает ровно на два глаза.

Текстура продукта — очень легкий крем. Кремовые тени от LUXVisage гуще и в них больше пигмента. Если распределять их по веку сразу же, они лягут тоненькой вуалью.

Я сравнила героя поста с продуктом Liquid Metal Hype от LUXVisage (13). В упаковке они кажутся похожими. Но в деле у Liquid Metal Hype очень плотный пигмент, а Bernovich выглядят, как тюль.

В упаковке - близнецы
В упаковке — близнецы

А на свотче - дальние родственники (Бернович - светлее)
А на свотче — дальние родственники (Бернович — светлее)

Тени нанесены густо (вверху) и растушеваны (внизу)
Тени нанесены густо (вверху) и растушеваны (внизу)

Текстура, эффект. Как я говорила выше, тени ощущаются как очень легкий крем, ложатся тонко. При этом в тенИ они кажутся матовыми, что выгодно скульптурирует веко. Я использую их соло, растушевывая с подвижного на неподвижное веко. Так как цвет довольно простой в работе, я даже не обращаюсь к вспомогательным сухим теням для тушевки. Это очень быстрый макияж, не претендующий на оригинальность.

Глаза без ничего

Наношу один тонкий слой:

Эх, почему осеннее солнышко такое непостоянное...
Эх, почему осеннее солнышко такое непостоянное...

Со вспышкой:

Уплотняю слой на подвижном веке, нанеся сверху еще каплю теней похлопывающими движениями (и ресницы накрасила):

Здесь хоть и темно, но мне очень нравится их цвет. Я всегда ищу в тенях именно такой оттенок

Стойкость. Без базы, увы, не блещут стойкостью. Часов через 5 на моих не самых жирных веках могут скататься. С базой выдержат день, но к вечеру все равно уже не так свежи. Это, безусловно, минус, который для меня нивелирует достоинства теней: легкость в работе, симпатичный оттенок, разумную цену.

Итак, плюсы теней: оттенок, легкость, средняя цена (мне достались за 550 р).

Минусы: не слишком убойная пигментация, капризы со стойкостью.

Оценка: 7 из 10.

А вы пробовали что-то из Бернович, кроме спарклов?

MissStupidity 30 октября 2021, 18:27
Бернович еще не пробовала. Я ищу жидкие тени, которые бы не подчеркивали текстуру века. У меня люксвизаж, релуи, латуаж, все подчеркивают((( я, конечно, не молодуха, но надежды не теряю.
ElenaKoza 30 октября 2021, 18:39
Это Вы хорошо сказали 😂😂😂
Inga07 30 октября 2021, 21:39
У меня из старых Армани Фланель тоже подчеркивает, из нового выпуска не пробовали?
MissStupidity 31 октября 2021, 16:15
Армани не пробовала. Боюсь уколоться о кактус в который раз, ну и денег жалко, если честно. А затестить не у кого, в моем окружении я единственный косметический маньяк. Со мной на эту тему уже никто не разговаривает)))
Inga07 31 октября 2021, 16:33
И я новые не пробовала именно по причине опыта) да и фланель не особо теперь на себя похожа, я возможно и купила бы, но только если бы цвет был идентичный.
MissStupidity 31 октября 2021, 18:12
Косметика это большая лотерея)) восторги одних могут быть непониманием других))
Baramba 31 октября 2021, 14:15
Люксвизаж, по-моему, подчеркивает и то, чего нет. Это косяк, наверное, всех жидких теней блестящих. Мне кажется, Бернович как менее блестящие, могут более благосклонно отнестись к веку.
MissStupidity 31 октября 2021, 16:18
Возможно вы правы. Меньше светоотражения. Подумаю)) спасибо вам за пост, и не только этот))
Tartuga 30 октября 2021, 19:48
На фото смотрится симпатично.
Спасибо, что показали!
Baramba 31 октября 2021, 14:16
Спасибо за внимание! А то непорядок, тени есть, а постов на них нет.
Nataletta 30 октября 2021, 21:07
На фото выглядит просто прекрасно 😍
Baramba 31 октября 2021, 14:17
Да, они и в жизни весьма ничего. Стойкости бы побольше.
viviana 31 октября 2021, 00:17
Надеюсь, невероятного качества кремовые тени-шайбочки shiseido опять вернутся в продажу. Из сатиновых и матовые имела 5-6 оттенков, сняты с продажи года 3 назад, до сих пор не изменили своих качеств. Не высохли, выдерживают несколько терапевтических массажей и чисток лица, покрытие uniforme.
Я помню в сравнении с ними Armani меня никак не заинтересовали. Ничего подобного больше не встречала.
Baramba 31 октября 2021, 14:17
А я так и не попробовала те Шисейдо. Как-то не думаешь, что удачный продукт могут снять с производства, но так почему-то происходит…
TetianaGu 31 октября 2021, 04:50
Красивый цвет, вам очень идет. Теперь и я хочу попробовать:)
Baramba 31 октября 2021, 14:18
Спасибо! Это, как говорил Иа, мой любимый цвет!