02.11.2021

Такая разная осень с пластинами для стемпинга от Lesly

Не так давно у марки Lesly (российский производитель продукции для стемпинга) вышло несколько очень интересных пластин. У них разная тематика, но объединяет их то, что каждая из них содержит мелкие рисунки, которые можно сочетать в различных комбинациях, каждый раз получая уникальный и неповторимый дизайн.

Сначала коротко расскажу о каждой пластине, а потом покажу дизайны, которые у меня получились с их использованием.

Botanical 1

Фотографировать пластины крайне сложно, из-за их металлической зеркальной поверхности, поэтому буду показывать их упаковки, на которых в точности повторены рисунки.

Botanical 1

Итак, пластина Botanical 1 полностью состоит из всевозможных листочков, точнее их контуров и подойдёт как для осенних, так и для летних тропических дизайнов.

Art Chaos 1
Art Chaos 1

Art Chaos 2
Art Chaos 2

Две пластины из серии Art Chaos, первая содержит более абстрактные рисунки, вторая больше тяготеет к растительным элементам. Обе всесезонные и открывают невероятный простор для творчества.

Autumn 1
Autumn 1

Пластина Autumn 1 полностью посвящена осени: содержит множество растительных элементов, а так же тематические надписи на русском и английском языках.

Figures 1
Figures 1

Figures 1 состоит из различных геометрических фигур и их контуров. Отлично будет работать как самостоятельно, так и в качестве дополнительной.

Ну и перейдём к примерам дизайнов с этими пластинами.

Начнем с довольно простого дизайна, где использована пластина Autumn 1, лак Bandy Nude Beach в качестве подложки, медная краска для стемпинга Lesly #77 Cuprum Chrome в качестве своебразного хаотичного мазка на фоне и черная краска для стемпинга Dance Legend Black.

Ещё один не самый замудренный дизайн с хаотично расположенными кругами и окружностями. Использовала пластину Figures 1, лимонно-жёлтый лак Bandy Bikini Lime в качестве подложки и кучку красок для стемпинга: красную Lesly #05 Flame Scarlet, черную Dance Legend Black и медную Lesly #77 Cuprum Chrome.

И маникюр с комбинацией двух предыдущих пластин (Autumn 1 и Figures 1). В качестве фона тут лак Painted Polish Over The Moon. С пластины Figures 1 перенесла два круга бежевой краской Lesly #52 Pooh и медной Lesly #77 Cuprum Chrome, расположив их внахлёст. А затем с пластины Autumn 1 при помощи чёрной краски Dance Legend Black перенесла надпись и растение.

Тут просто хаотично расположенные контуры листочков в цвет глиттера в лаке Koroleva Flying Dream. Пластина снова Autumn 1, а краски Kaleidoscope желтая st-05 yellow и розовая st-04 pink.

Как только получила эти пластины, сразу же захотела объединть в одном дизайне две: взять подмалевки листочков с пластины Art Chaos 2 и контуры листочков с Botanical 1. Пусть они и не полностью совпадают, но мне кажется, что в этом есть своя особая прелесть. Тут в качестве фона лак Koroleva Granny's Dacha, для подмалевков использован лак Kaleidoscope kr-01 Хэллоуин, а для контуров краска Lesly #45 Eva.

И снова комбинация двух пластин Autumn 1 и Figures 1, хорошо им все-таки вместе. В качестве фона Masura Окутавшая Нежностью. С пластины Figures 1 перенесены квадраты и прямоугольники сиреневой краской для стемпинга Kaleidoscope st-07 lilac и серебристой Kaleidoscope stf-301 pearly beach, а с пластины Autumn 1 листочки белой краской Masura S017.

Самое любимое оставила напоследок. Тут полный полёт фантазии при сочетании абстрактных фигур с пластины Art Chaos 1. Для фона использован лак China Glaze At Vase Value. Ну а рисунки перенесены красками: серо-голубой Born Pretty Blue Sky, бежевой Lesly #52 Pooh и белой Masura S017.

Ну а здесь меня было уже не остановить 😀, заштамповала так, что фоновый лак Bandi Peach Puff практически не видно. Тут использована пластина Art Chaos 2 и краски для стемпинга хаки Lesly #12 Olive, персиковая Lesly #45 Eva и медная Lesly #77 Cuprum Chrome. Сверху решила закрепитьрезультат матовым топом.

В качестве итога подчеркну, что пластины такого типа (с мелкими разнообразными элементами) очень интересны в использовании, они стимулируют творчество и позволяют экспериментировать с различными сочетаниями. С ними не надо очень сильно стараться, чтобы нанести рисунок, не надо прицеливаться ровно по центру ногтевой пластины. Даже если вдруг у вас дрогнула рука и получилось не то, что вы хотели, дизайн всё равно будет выглядеть круто, ведь никто же не знает что именно было задумано изначально😉

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

khajiit 02 ноября 2021, 12:07
Очень красиво, вы профессионал)))
Как Вам лаки Банди?
KsuEsu 02 ноября 2021, 12:52
Нет, какой же я профессионал 🙈 Любитель-лакоманьяк. Банди очень неплохие желешки с отличным глянцем, единственное что стоит учесть — это желе, для плотного не прозрачного покрытия нужно 3 слоя
khajiit 02 ноября 2021, 12:59
Эх, спасибо, тогда мимо, хорошо что предупредили… Я больше чем два не согласна наносить)
KsuEsu 02 ноября 2021, 13:21
Но это конкретно эти оттенки, про остальные не могу говорить
KsuEsu 07 ноября 2021, 00:12
Сегодня красила ещё один Банди, его хватило в два слоя. Так что не все они трехслойники
Vera0305 02 ноября 2021, 12:08
Сколько красоты! Кругляши и камуфляж особенно понравились
KsuEsu 02 ноября 2021, 12:52
Спасибо, Вера, тоже их очень люблю
Iuliia 02 ноября 2021, 13:31
Ух ты! Очень красиво!
KsuEsu 02 ноября 2021, 13:59
Благодарю
Ultrax 02 ноября 2021, 14:40
Вот это шедевры на ногтях у вас получились! Больше всего результат понравился на голубом фоне Хаос1, морская тема проступила. Хотя в пластинах он мне меньше всего понравился. Парадокс   Вот что значит рука мастера
А может, сделаете обзор на лаки с крапинками? Красивущие сами по себе тоже.
KsuEsu 02 ноября 2021, 14:47
Спасибо огромное. Мне вот эта пластина сразу больше всех понравилась, потому что в ней нет особой привязки к конкретной тематике и можно отдаться на волю случая. По поводу лаков подумаю
Terracotta 02 ноября 2021, 14:49
Такие четкие узоры, красиво!
KsuEsu 02 ноября 2021, 15:08
Да, стемпинг тем и хорош, что позволяет делать четкие рисунки даже если руки не самые уверенные)
J-ennyfeR 02 ноября 2021, 15:06
супер! спасибо что показали пластины)
я тоже фанат постемпить, пользуюсь swanky stamping 😉
KsuEsu 02 ноября 2021, 15:10
Спасибо большое. Swanky я еще не пробовала, у меня в основном Лесли, Мою и Борн Притти
genius9116 02 ноября 2021, 20:58
Очень здорово! Спасибо! 🍂🍁🍂
KsuEsu 02 ноября 2021, 21:26
И вам спасибо ❤
JuliettAlex 03 ноября 2021, 06:38
Очень красиво, аккуратно))) Спасибо за дозу эстетичности к завтраку с утра)
KsuEsu 03 ноября 2021, 07:21
Спасибо большое за комплименты😊
Tatiana Tatiana 03 ноября 2021, 10:08
Не могу пройти мимо, ногти шикарны во всех исполнениях! Завидую по доброму такой форме )))
KsuEsu 03 ноября 2021, 18:10
Спасибо большое. Форма скорее вынужденная, поскольку ногти очень кривые и каждый в свою сторону загибается, при этом глубина ногтевого ложа тоже разная, поэтому приходится выпиливать именно так, чтобы они хотя бы казались одинаковыми. Никаких квадратов, коротких или очень длинных ногтей, только такие средние овалы