29.10.2021

Project pan: успеть до 2022

Привет! Я Аня и я люблю вещи :D

Зато честно!

Но… в погоне за новинками косметики я в какой-то момент поняла, что настолько часто покупаю и пробую новое, что совсем не пользуюсь старым. И я стала расхламляться, избавляясь от ненужного. Часть — продать, часть — подарить.

Таким образом я не коплю то, что не подошло и практически ничего не выбрасываю — косметика не успевает испортиться и уходит к тем, кому нужнее.

После последней чистки, случившейся буквально пару дней назад, у меня остались только те вещи, которыми я действительно пользуюсь. Да, косметики все еще очень много (для кого-то), но вся она приносит мне радость и аккуратно помещается в отведенные ей места.

Изрядно расхламившись, я решила до конца года закончить некоторое количество продуктов.

Именно о них сегодняшний пост!

Вот они, слева-направо...
Вот они, слева-направо...
  • BB cream MISSHA Perfect Cover в оттенке 13.

У меня заканчивается мой самый любимый тональный. Осталось совсем чуть-чуть, по тюбику даже видно. Думаю, до Нового года точно добью. Мой идеальный вариант, встреченный случайно на распродаже у знакомой визажистки — она распродавала свой кейс.

Ровное тончайшее покрытие, натуральный финиш (который запросто матируется пудрой), легко распределяющаяся текстура, туба с помпой — мечта, а не крем.

Я сглупила и из любопытства купила другой ему на смену (уже очень пожалела), но как только его прикончу — снова куплю Мишу.

• Guerlain Meteorites в оттенке 2 clairs/light.

Я из тех странных людей, которые обожают Метеориты!

Серьезно, когда только купила (из-за известности и красивой баночки) совсем не поняла, а потом как распробовала.

Использую их для закрепления тона, когда не хочу матовое лицо. Странно, но сияющая, вроде бы, текстура не подчеркивает несовершенства, а наоборот — делает кожу лучше.

Сияющих шариков хватает надолго, у меня в ходу несколько пудр, но тут уж совсем мало осталось — буквально на донышке. Не уверена, что прям закончу банку, но хочу пользоваться ими по максимуму.

Кстати, совет, если у вас замыливаются шарики от синтетических кистей — периодически встряхивайте закрытую баночку!

• Компактная пудра Guerlain в оттенке 01N/very light.

Очень смешно читать название оттенка 01N/very light. Он конечно «лайт», но не «вэри» :D

По сути это такой средне-светлый оттенок с желтым подтоном. В магазине казался подходящим, дома оказался слишком желтым. Пудра лежала в столе полгода, пока летом я чутка не подзагорела и выяснилось, что мой нейтральный подтон кожи летом теплеет (внезапно даже для меня). В итоге я практически измазала пудру на себя в периоды, когда кожа немного подзагоревшая.

Сама пудра достаточно плотная, но при вуальном нанесении пирогом на лице не лежит. Не самая моя любимая, но и жить можно. Спрыскиваю её фиксатором, чтобы немного уселась.

Продукта прям много. Уже есть мысли, что она бесконечная. Но вроде есть шанс в скором времени закончить в ноль:

Спонжем родным не пользуюсь (маску дает), наношу пушистой большой синтетической кистью. Повторять точно не буду.

• Huda Beauty Sparkly lip balm в оттенке Dirty thoughts и еще кое-что...

Этот бальзам от Худы… полное разочарование. Попросила его на какой-то праздник в подарок, да прямо в Российской Сефоре по полной цене… БОльшим разочарованием был только бальзам от Шарлот, который в мусорное ведро полетел.

По сути этот бальзам ничего не делал — твердый, вазелинистый, блестки только для красоты — на губы 1-2 попадает. Не ухаживает, цвета не дает.

Знаете что он выкинул? После! половины! стика (пользовалась из упрямства) он… раскрасился! То есть первая половина — кусок вазелина, а вторая — обычный такой мягкий бальзам для губ. Я до сих пор не понимаю, что произошло. Но допользую, чего уж — мало осталось.

А что же это за маленькая розовая баночка? Может бальзам Ланэж?

А вот и нет. Ну, он должен был им быть. Но оказался китайской подделкой. Случайно увидела в ИГ пост как отличить оригинал, и вот — мой не оригинал :D

Но губы увлажняет, аллергии не дает, так что надо вымазать. А оригинальный мне уже подруга подарила, лежит — ждет своего часа.

• Пигменты TammyTanuka: Холодок, Убаюкивающая мать, Примеряющая драконий венец.

Чего у меня правда много — так это пигментов. Поэтому заканчиваются в основном отсыпы или тестеры. Эти три оттенка тестеры и есть, хочу добить их в этом году.

Свотчи с официального сайта бренда
Свотчи с официального сайта бренда

Холодок — прекрасный синий оттенок, очень его полюбила. Даже подумываю купить полноразмер, если буду нуждаться в такой гамме. Делала с ним несколько макияжей, хватит еще на парочку.

Убаюкивающая мать — в жизни не такой красивый как в официальной кружочке. Очень нюдовая сияшка, использую её как хайлайтер.

Примеряющая драконий венец — фиолет на темной базе. Именно из-за этой базы любимчиком не стал, но все равно симпатичный, пользуюсь.

На этом закругляюсь, вроде бы показала все, что хотела.

(на общем фото виднеется гель дря бровей, но он попал туда по ошибке — прошу меня простить)

Пользовались этими продуктами? Или, может быть, ведёте свой project pan?

Как всегда жду вас в комментариях!

Drums_please 29 октября 2021, 10:58
Мне бы хотелось наверное попробовать Tammy Tanuka, если у них составы нормальные, но у нас марка не представлена. Всегда с любопытством смотрю отзывы на марку и обращаю внимание на порой забавные названия оттенков и палeток.)
*Very light и есть средне светлый. По-настоящему светлые оттенки идут с пометкой fair.
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 11:01
Я в составах не то чтобы разбираюсь, но бренд очень люблю) у них, кстати, международная доставка есть!

Насчёт оттенков пудр — сейчас настолько разные у всех классификации, что не всегда угадаешь))) на самом деле fair для меня бывает светловат, а вот light как правило подходит. Просто в данном случае сыграл роль подтон
Alexandra007 29 октября 2021, 13:02
Составы у них на минеральном сырьё и нескольку помню, они пишут их под каждым оттенком на своём сайте.
Марку элементарно можно заказать в любую страну мира, с этим у них проблем тоже нет(но не уверена на счёт Крыма)
Drums_please 29 октября 2021, 13:22
Спасибо! Я видела тени дуохромы от ТТ на этси, но там долгая доставка в Штаты. Нужно будет посмотреть официальный сайт уже.:)
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 13:41
У нас в чате девушки из Норвегии и Латвии легко заказывают)
LekaYa 29 октября 2021, 11:15
А можно про Laneige подробнее. может у меня тоже подделка, ничего не делает, спасибо)
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 11:32

Левый — паль, правый — оригинал. У оригинала более розовая и матовая баночка, на обороте есть информация на английском и срок годности после вскрытия (картинка баночки)
LekaYa 29 октября 2021, 13:25
Вот спасибо, доберусь до дома, выведу их на чистую воду
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 13:42
Я, конечно же, могу ошибаться и первая банка из какой-нибудь старой партии, но абсолютно все говорит об обратном)))
Estoy 30 октября 2021, 09:19
Мне кажется, левая баночка это старый выпуск 🙃 Когда-то этот бальзам выглядел именно так.
Анна Пасхалиди 30 октября 2021, 09:20
Все может быть, но подруга левые банки видела на известном китайском маркетплейсе)
littlesandmouse 29 октября 2021, 11:24
Анна, очень красивая у вас косметичка! Я тоже часто расхламляюсь, а потом… снова захламляюсь🙈из совпадений с вами тон от Миши в 13 оттенке и метеориты, люблю и то, и другое, но Миша у меня на зиму и на выход, в обычной жизни люблю тональные тоньше
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 11:33
Ого, ещё тоньше?) а напишите ваши любимые на лето, пожалуйста)

Так то я тоже захламляюсь, поэтому и приходится часто чистки проводить :D
littlesandmouse 29 октября 2021, 11:37
Да, я даже при нанесении спонжем и тонко Мишу чувствую. Любимые Bourjois healthy mix serum и Paese увлажняющий с коллагеном. Но я их не только летом ношу😊
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 11:40
Мне буржуа все жёлтенькие, а вот paese запишу!)
littlesandmouse 29 октября 2021, 11:42
51 в версии серум нейтральный, но ближе к желтинке, да. У Паэзэ много светлых, в том числе не желтых, очень советую посмотреть, он отличный
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 12:06
Никогда даже не смотрела на этот бренд, какой то он у нас непопулярный)
littlesandmouse 29 октября 2021, 12:17
Я тоже))) но мне очень советовали этот тон, а когда попробовала, поняла, что мне надо 😄
Natalika_ 29 октября 2021, 11:32
У меня тоже в планах расхламление и гардеробной и ящика с косметикой, может ещё и до парфюма руки дойдут.
Плюсуюсь про бальзам Laneige. Я свой покупала на корейском сайте, но что то никакого вау
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 11:34
Ох, мне бы балкон ещё разобрать))

Я оригинальный бальзам пока не пробовала, посмотрим)
Natalika_ 29 октября 2021, 17:03
Анна, спасибо что просвятили, у меня оказывается тоже не оригинал((( не бальзам,- маска Буду знать, а то я уже для себя решила что в жизни больше не куплю.
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 17:09
в комментариях есть предположение, что они оба оригинальные, просто для разных рынков. Но я очень в этом сомневаюсь, подруга тож говорит что у нее они по разному работают)
Natalika_ 29 октября 2021, 18:49
Меня изначально смутила консистенция. Я купила после поста здесь. Даже нашла пост и сравнила,- она разная. И ощущение на губах у меня совершенно иное, нежели было описано. Цена при покупке смущала, но 1. Корейский сайт; 2. Меньший объём; 3. Пометка «не для продажи», продукция для знакомства частенько бывает лучше.
honey_budger 29 октября 2021, 11:51
А сколько вы по времеги пользуетесь метеоритами?
У меня такие же, они нескончаемые)
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 12:06
Ох, год третий пошёл наверное)))) но я стала чаще ими пользоваться и прям вижу насколько меньше из стало, поэтому и есть смутная надежда прикончить баночку)
DieKalekus 29 октября 2021, 16:37
Я из тех людей, кто смог прикончить банку метеоритов, ещё старую версию, где было 30 гр, прям до последней пылинки)
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 17:09
очень к этому стремлюсь)
MaryVlada 29 октября 2021, 12:08
BB cream MISSHA тоже пытаюсь прикончить в этом году, но у меня маленькая упаковка 20 мл и уже несколько лет лежит, пользуюсь не часто, просто потому что тональными пользуюсь только по выходным или по случаю. Хороший BB cream, может куплю его потом снова.
В этом году не стала устраивать project pan, но стараюсь периодически заканчивать косметику, которой осталось немного или которая долго лежит, чтобы не пропадала))) хотя запасы тоже большие, а лицо одно.
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 12:44
Я бросила надежды на проджект пэн в плане палеток — никак не могу добраться хотя бы до одного донышка.
Конечно раньше у меня были пустые рефиллы в тенях, но это было время начала интереса к макияжу и тех палеток у меня было пара штук :D помню ещё в ноль вымазала 2 одинаковые маленькие палетки-трешки от эйвон- очень их любила)
Iuliia 29 октября 2021, 12:24
Интересно о маске для губ, не подумала бы, что можно нарваться на подделку. Но на косметисте много отзывов с баночками, похожими на подделку с вашей картинки.
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 12:46
Банка-подделка была куплена в каком-то корейском местечковом магазинчике рублей за 300. Бренд дорогой и, увы, даже миниатюра оригинала так стоить не может
Iuliia 29 октября 2021, 12:50
Да, где гарантия, что банку подделку не продадут по цене оригинала? Слишком уж много таких банок на косметисте, купленных в разных местах и даже странах (со слов авторов). Может, это у них версия для европейского/американского рынка, которая может слегка отличаться по составу в связи с местным законодательством? Я сейчас не имею ввиду подделку за 300₽, а баночки с косметисты с такими же надписями по полной стоимости?
Ieeaoo 29 октября 2021, 13:15
Прикол еще в том, что маленькие баночки по 3 грамма в Корее (может и не только в Корее) не продаются, это семплы. На них даже так и написано — not for sale) так что цена этих баночек — чисто логистика и торговые наценки. Я оригинал баночки покупала в одном месте за 400 р, а в другом магазине, который держит кореянка и напрямую возит товары, она же стоила ~250
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 13:44
Я думала ты ориг купила в какой нибудь около-сефоре))
Iuliia 29 октября 2021, 13:47
Если перевести через Гугл ленс, то инфа совпадает. И если присмотреться к иероглифам на обеих баночках возле пометки 3g, то можно заметить, что это одна и та же фраза — не для продажи.
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 13:48
«Делает губы параллельными друг другу» :D
Iuliia 29 октября 2021, 13:50

Бездушная машина, что с него (с переводчика) взять)) Но думаю, смысл понятен. Расскажите потом, когда вторую баночку откроете, вдруг содержимое идентичное?
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 13:50
Что то мне так любопытно стало, что я, чувствую, попробую ее прям сегодня)))
Iuliia 29 октября 2021, 14:53
Самой интересно, но у меня нет ни того, ни другого)
Ieeaoo 29 октября 2021, 13:58
содержимое разное) это и правда китайская паль. оригинальный бальзам розовее, китайский бежеватый. на известном китайском сайте этих ланежей на любой вкус…
Ieeaoo 29 октября 2021, 13:55
Я так и планировала, а потом увидела их в том магазине на фестивальном. Но я была морально готова и провела все тесты :D даже сертификаты у них есть. Сефора очень уж сильно задирает на них цены. Хоть это типа и полулюкс, но не настолько же
Ieeaoo 29 октября 2021, 14:02
Бзв я ощущаю разницу, у меня тоже был и паленый вариант, и оригиналы. Мои капризные губы паленый так не восстанавливал) планирую идти за полноформатной банкой, уже не могу без него
Iuliia 29 октября 2021, 15:01
Я размышляю в ключе «а что, если». Просто сколько раз тут сравнивали, например, шампуни производства США и Франции и составы там были разные из-за того, что где-то какой-то ингредиент не проходил «цензуру». Соответственно и действовал шампнунь по-разному. Может, и здесь именно тот случай? Из-за этого и цвет, и консистенция отличаются? Хоть к официалам иди за разъяснениями)
Alexandra007 29 октября 2021, 13:00
Ох, надо бы и мне расхламиться… У меня пигменты заканчиваются быстро, когда половина летит на стол   а так по полгода может «не тянутся рука». Слишком неудобный формат.
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 13:45
Я давно уже ничего не рассыпала, приноровилась видать)) ну у Тамми сейчас и пресс есть, а ещё багет можно спрессовать самим. Наши девченки давно так делают. В группе Тамми-мания инструкция есть
tanjshe4ka 29 октября 2021, 13:03
О, удачи с project panом. Я на следующий год планирую прямо масштабный. Очень уж много косметики скопилось
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 13:46
У меня большие планы на Чёрную пятницу, так что в новом году, чувствую, моя коллекция только расширится )))
Tsutsu 29 октября 2021, 13:38
Ну, почему же, из тех странных людей? ) Я думаю, нас таких много — тех, кто обожает метеориты.🥰 Я лично готова их любить только за внешний вид и аромат, ну и эффект заметен и мне нравится.
А бб-крем Missha хотела купить в мае, пришла за ним в магазин, а девочка-консультант сказала, что он очень плотный и подойдёт только для зимы. Но все равно думаю взять его, как только добью свои тона.
Анна Пасхалиди 29 октября 2021, 13:47
Я просто очень от многих слышала, что они не поняли метеориты)))
Я Мишу спонжем очень тонко распределяю
eueu 29 октября 2021, 18:49
Ох, эта пудра для меня была самой гадостной из тех, что пробовала. Чисто желтая штукатурка(
Ланейж был оригинальный, не работал вообще…
Анна Пасхалиди 30 октября 2021, 09:21
Поэтому эту пудру наношу исключительно очень большой мягкой синтетической костью. Так нормально)
Zhuzhu 29 октября 2021, 20:07
Пудры и пигменты не портятся с годами, так что можно не переживать. Вот с расходованием кремовых текстур уже сложнее.
Анна Пасхалиди 30 октября 2021, 09:23
Я просто не хочу, чтобы пудры и пигменты лещади годами и мозолили глаза)) а жидких текстур у меня не так много — консилеры да тональные, я не пользуюсь кремовыми румянами и хайлайтерами)
Maurelle 29 октября 2021, 20:43
Спасибо за пост!
Подскажите, какой тон оказался для Вас хуже Миши? Просто он для меня самый ужасный из всех, которые когда-либо пробовала, хотелось бы узнать, что же может быть ещё хуже.
Анна Пасхалиди 30 октября 2021, 10:56
Bb holika holika, синий который. Но если у нас с вами настолько разные предпочтения в тоне, эта информация может оказаться не очень полезной)
Maurelle 30 октября 2021, 13:04
И то правда   была зелёная холика, вполне ничего. Повторять не стану, но допользовала спокойно.
Diana-Nathalie 29 октября 2021, 23:03
Люблю такие посты почему-то. Надо тоже прикинуть, что закончить бы до НГ.
Анна Пасхалиди 30 октября 2021, 10:56
Я тоже люблю читать чужие проджект пены))
Elechkakote 30 октября 2021, 00:55
У меня такой же бальзам от Худы и тоже плююсь
Анна Пасхалиди 30 октября 2021, 10:57
Я много от кого слышала, что фигня))
peraspera 30 октября 2021, 22:55
Люблю посты о проджект пэнах, такой пендель самой себе, чтобы ускорилась))))
Анна Пасхалиди 31 октября 2021, 10:23
Сама люблю такие посты, вот решилась на свой первый))
best_i_ya 03 ноября 2021, 17:23
Удачи в проекте!
Очень люблю project pan, сама участвую в лаковом (тут в чиле   ), но знаю, как порой тяжело сосредоточится на одном и том же. Зато как приятно выбросить пустую банку, ах
Анна Пасхалиди 03 ноября 2021, 19:02
обожаю этот момент, когда все уже, пусто))