30.10.2021

Rucipello для чувствительных зубов: гигиена со вкусом бьюти

Корейская марка Rucipello предлагает добавить немного гламура скучной процедуре чистки зубов. Для этого выпустила всё необходимое в привлекательном дизайне и с интересными вкусами.

Лозунг марки — Tasty voyage, т.е. яркие ароматы, вызывающие ассоциации с путешествиями в красивые места.

Моя розовая серия «из Мадагаскара» предназначена для чувствительных зубов. Есть у бренда линейки для решения и других задач, а также детские средства.

1. Зубная щётка Rucipello Toothbrush Rooisland

Щётка упакована в пластиковую прозрачную коробку с информацией на русском языке на бумажной этикетке.

Длина щётки 17 см, длина рабочей части (с щетинками) — 2,7 см.

На конце ручки выдавлено название марки.

Обычно я пользуюсь щётками с более длинными и более гладкими (без выраженных рёбер) ручками, но и к этой привыкла быстро, удобная.

Щетинки комбинированные: тонкие подлиннее и более плотные с закруглёнными кончиками — покороче.

Я давно предпочитаю зубные щётки с подобными тонкими щетинками. Для меня это одновременно эффективный и бережный вариант очищения. С комбинированными щетинками очищение получается ещё более быстрым, не в ущерб мягкости. На упаковке указано, что жёсткость средняя. Но по моим ощущениям — между средней и мягкой.

Срок использования: 3 недели

Цена: 680 рублей

Оценка: 10/10

2. Зубная паста Rucipello Toothpaste Rooisland для снижения чувствительности зубов без фтора (Ройбуш и мята)

Дизайн действительно очень симпатичный, немного ретро.

Паста как и щётка упакована в коробку. Горлышко запечатано фольгой.

Пастами для чувствительных зубов вынужденно пользуюсь уже лет 20. Если перехожу на обычные, то через 2-3 применения начинаю болезненно ощущать холодное, горячее, сладкое.

За три недели использования пасты Rucipello чувствительность зубов не повысилась, значит паста действительно работает.

Паста концентрированная, расход экономичный. Обычно использую половину такого количества.

Производитель обещает свежее дыхание надолго.

И действительно это так. Не беру в расчёт ночное использование — во сне трудно понять, сколько часов сохраняется вкус. А по утрам я ощущаю приятнейший вкус ройбуша (хорошо знакомый мне по любимому чаю с ройбушом) до 2-3 часов. Мята здесь очень деликатная, просто добавляет свежести фруктовому вкусу (не ледяной ментол).

Срок использования: 3 недели

Объём: 100 г

Цена: 1630 рублей

Оценка: 10/10

3. Ополаскиватель для полости рта Rucipello Mouthwash Rooisland Ройбуш и мята Для снижения чувствительности зубов

Ополаскиватель пришёл без коробки, но был надёжно закрыт плёнкой с перфорацией.

Флакон выполнен в едином стиле с пастой.

И тоже имеет приятный вкус Ройбуша и Мяты. По сравнению с пастой в ополаскивателе мята выражена сильнее, но всё равно это сладкая мята, а не перечная.

Предназначен для освежения дыхания. Честно говоря, дыхание после пасты и так очень долго свежее, поэтому использовать ополаскиватель после пасты считаю расточительством :-). Пользовалась в течение дня, после еды.

Рекомендованная производителем порция в один колпачок, учитывая миниатюрные размеры колпачка, очень маленькая, меньше глотка. Это позволяет «растянуть» использование хотя бы на пару недель. Если пользоваться как другими популярными ополаскивателями с большими колпачками по 20-30 мл, этот ушёл бы за 4-5 применений.

Срок использования: 2 недели (закончился)

Объём: 100 мл

Цена: 920 рублей

Оценка: 9/10

Вывод: знакомство с брендом получилось приятным. Цены, конечно, выше среднего, но необычность и привлекательный внешний вид могут превратить средства Rucipello в приятный и всегда нужный подарок.

Vera0305 30 октября 2021, 20:01
Все же у азиатов какое-то другое отношение к гигиене зубов. У меня была корейская паста в текстуре маслянистого геля. Очень непривычно. Но очищала супер!
Mursilka 30 октября 2021, 21:09
Здесь всё-таки более традиционно :-) Но ты права, корейцы во многом очень оригинальны :-)
RitaMix 30 октября 2021, 23:26
Я бы попробовала, даже не смотря на слишком высокую цену для зубной пасты, но что ж они в нее кладут SLS. У меня слизистая во рту на него реагирует слишком отрицательно, зуд обеспечен, поэтому приходится вчитываться в составы очень внимательно, и выбирать пасту без этой бяки. А я заметила, что у корейцев он в каждом тюбике.
Mursilka 31 октября 2021, 10:18
Да, знаю таких людей 😀. А у меня вот эмаль чувствительная. Пользуюсь много лет проверенным Sensodyne, и в нём тоже кстати sls.
Galala 03 ноября 2021, 23:37
У вас чувствительность зубов из за чего? Тонкая эмаль или клиновидные?
Тожепостоянно в поисках… нормально заходят glister, lacalut, на сенсодин Десны воспаляются.
Tush muss пробовали?
Mursilka 11 ноября 2021, 18:50
И то, и другое  .
Ого, ни разу не слышала о такой реакции. Обидно. Наверное, какой-то компонент не подходит.
Не пробовала, стоит обратить внимание?
Galala 11 ноября 2021, 22:28
Очень сильно рекомендую. У меня тоже и то и другое, причём пришейки где то с пломбами где то пока нет. Прекрасно снимает чувствительность и реминерализует
Ещё эта паста неплохо зашла, что удивительно зубы как полированные, но не царапает… думаю вы меня поймёте))))
Mursilka 12 ноября 2021, 11:19
Спасибо за рекомендацию! Первая очень заинтересовала. И мусс, и дыня звучат очень завлекательно 😀.
Sokolinka 31 октября 2021, 05:27
Зубные пасты с необычными вкусами-моя слабость… были.Вот уже почти 4 месяца не запахов на полную, ни нюансов вкуса.А было время всех Marvisов перепробовала.И этих корейцев не отказалась бы, но всё равно ничего не почувствую, кроме ментолового холодка.
Mursilka 31 октября 2021, 10:21
Кстати оформление чем-то напоминает Marvise. 😀
Желаю скорейшего возвращения обоняния и вкуса!
Sokolinka 01 ноября 2021, 14:38
Спасибо,хотя я уже почти отчаялась:( К слову сказать Марвис для меня -это факультативный уход,кроме вкусов эта зубная паста была слабовата.Если я полностью переходила на нее,то уже через три дня ощущала,что зубы ,особенно внутри,не достаточно очищены.Абразивные способности так себе и без фтора,что тоже в российских условиях не очень.Безоговорочная база-это Лакалют.А герой вашего поста мог бы стать любимцем(может еще станет),так как состав как раз для меня,не нежный,так сказать.
Ellesh 31 октября 2021, 07:32
Ох, была у меня щётка на подобии, тоже заострённые щетинки разной длины и это первая щётка которая вызвала кровоточивость дёсен, думаю что самые длинные лезут немного дальше чем нужно, ибо много лет пользуюсь красной щёткой сплат, там тоже заострённые, но «срез» ровный, периодически ищу новое что то, но каждый раз к ней возвращаюсь, видимо дело именно в разной длинне щетинок.
Эх люблю я пасты с запахами, но ощущения свежести от них нет (субъективно), конечно эту бы попробовала, дизайн шикарный, но цена ахтунг, меня жаба удушит отдать за пасту в 5 раз дороже чем я отдаю обычно
Mursilka 31 октября 2021, 21:20
Наверное, это были другие щетинки. Те, про которые я говорю, и которые давно покупаю, — чёрные, с древесным углём. Сначала покупала в индийских магазинчиках, сейчас подобные есть и у Colgate. Очень мягкие.
Yakutka 01 ноября 2021, 05:41
Ох, ну что за прелестное оформление! У меня тоже чувствительная эмаль зубов, перебираю разные варианты паст. Спасибо за знакомство с маркой!
Mursilka 11 ноября 2021, 18:47
Да, тут только методом подбора.
Isterika 04 ноября 2021, 13:36
Все очень красивенько, действительно, гламур)
Я тоже такие щетинки люблю у щёток, но электрическую зубную щётку не променяю ни на что😍
Mursilka 11 ноября 2021, 18:48
Представляешь, я ни разу не пробовала электрическую, хотя домашние пользуются. Боюсь её 😀.
Isterika 11 ноября 2021, 19:01
Представляю) я тоже долго боялась😂