07.12.2021

Классика и новинка от Clarins. Два тональных средства Skin Illusion Velvet и Everlasting Youth Fluid

Я знакома с тональными средствами марки лишь отчасти. При покупке пудр, мне клали пробники тонов и я с удовольствием их тестила. Помню лишь потрясающий аромат, легкость в нанесении и то, что бестселлеры марки мне, увы, не очень подходили. Однако, один тон с пометкой «matte» был весьма неплох.

Поэтому было интересно протестировать новинку с волшебным словом «velvet» и сравнить её с бессменным хитом марки — Everlasting Youth Fluid.

Да, у них разные финиши и задачи, но это и интересно. Глянуть, как средства будут себя вести на одном типе кожи. Кстати о нём: сейчас у меня нормальный тип кожи, ближе к сухой. 33 года, есть мелкие морщинки в области глаз, носогубки. Поры чуть расширены, плюс мелкие цветовые нюансы. В зимний период кожу активно увлажняю, т.к. любит подсушиться.

Начну с новинки бренда Clarins

Skin Illusion Velvet Увлажняющий тональный крем с матовым покрытием

Тон находится в тяжёлом стеклянном квадратном флаконе с золотой крышкой. Фирменный дизайн бренда читается и в маленькой букве «С» на выемке, и в красном покрытии внутри колпачка. Просто и со вкусом.

Открываем и видим помпу. Кстати, очень удобную. Средство выходит плавно, не плюётся. Пары-тройки нажатий хватит на всё лицо.

Консистенция у тона средней плотности. Каплю держит. Но стоит наклонить руку и она тон начинает медленно стекать.

Я бы сказала, что тон стремится к каплевидным матовым средствам. Но не идентичен им!

Растушевала. Покрытие получается тонкое, лёгкое. Сначала кажется влажным, но это всего на пару секунд. Потом тон на лице превращается в пудру.

Укрывистость у крема средняя. Он однозначно выровняет тон лица, скроет мелкие нюансы, но со свежим прыщом на поллба вряд ли справится.

Вот тут видно, как он хорошо перекрыл вены на запястье.

Цвет. Я предусмотрительно взяла светлый нейтральный тон 100.3N и… он слился с моей шеей. Мне даже показалось, что он светлее её. Но это лишь до окончательной усадки. Цимес в том, что моё лицо чуть темнее шеи и за счёт этого я перестала походить на Кентервильское привидение. Плюс ко всему летом — автозагар. Конечно, в мулатку я не превращаюсь, но выгляжу свежей маргариткой в жаркий полдень)))))

И я попросту отвыкла от своего белого лица))) Но, тон Skin Illusion Velvet мне любезно об этом напомнил😂

Вывод — белоснежки, аристократки — это ваш звёздный час!

Кроме шуток — линейка оттенков у тона хорошая: 14 оттенков для разных подтонов кожи. Сейчас в зимнее время тон 100.3N мне подходит, но летом это будет точно мимо.

Давайте смотреть на лице

До/После

Тут солнце вылезло, но тон, конечно, не жёлтый)))

Производитель рекомендует наносить тон руками или специальной кистью для тональных средств легкими разглаживающими движениями по направлению от центра лица к контурам. Но, для меня идеальным вариантом стал влажный спонж.

В полном макияже. Здесь свет кольцевой лампы, ибо тьма египетская.

Тут видно, как подчеркнул поры на носу. А в остальном всё ок.

С тоном надо работать быстро, т.к. он быстро схватывается.

Мой способ: наношу пару капель на один участок, втушёвываю, затем на другой и так далее.

При первом затесте результат понравился. Тонкое равномерное, невесомое покрытие, хорошая укрывистость и незаметность на лице.

Но вместе с тем тон подчеркнул сухие участки. Это крылья носа, участки около бровей. Шелушинки не поднял с позором, но залипания видны.

Отсюда вывод — средство требует подготовленной и увлажненной кожи. На предварительно отскрабленную, увлажнённую кожу тон лёг гораздо лучше. Кстати, наслаивать его мне не понравилось. В тех местах он будто поры подчеркнул, хотя изначально, наоборот, сгладил.

Поскольку Skin Velvet хорошо матирует и застывает, я пудру не использую. На ощупь кожа бархатистая и красивая. При этом тон незаметен.

Запах приятный, легкий. Классический для тональных средств марки.

Что по ощущениям?

В течение дня тон окончательно усаживается и держится ооочень хорошо. В то же время местами я ловлю ощущение лёгкой стянутости. Оно не критичное, но есть. Не проваливается в поры или в морщинки спустя время, но может подсобраться в особо сухих участках.

Skin Illusion Velvet стойкий. За счёт своей матовой формулы держится на коже, как прибитый. Перемена температур ему ни по чем. Вот результат после долгой прогулки. Только с носа чутка подстёрся.

Короче, тон великолепно «держит» лицо. При этом совершенно нет, как видите, эффекта маски. Припудривания не требует и действительно круто матирует. В другой день вот так после прогулки.

Тоже видно, что слез немного носа. А в целом лежит вроде неплохо.

Крем очень фотогеничен. Если знаете, что на вас будут светить все софиты мира или, наоборот, ждёт ответственное мероприятие — обратите внимание.

Вывод

Skin Illusion Velvet — хорошая новинка для людей с жирной кожей или склонной к этому. Прекрасен для фото-и-видеосъёмок. Уникален лёгким покрытием, но хорошей укрывистостью. Не требует припудривания и матирует кожу.

Вместе с тем, требует подготовленной и хорошо увлажненной кожи. Сухой вряд ли подойдет. Её обладателем будет некомфортно с этим тоном, а обезвоженные участки подчёркнуты.

Лично я кремы с матовым или вельветовым финишем люблю больше, потому что они хорошо «держат» лицо и не проваливаются в поры, как, например, влажные. Исключение — Estee Lauder Double Wear Futurist.

Но это дело вкуса, конечно.

1 неделя, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU. METHYL TRIMETHICONE. DIMETHICONE. SILICA. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. ALCOHOL. PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE. BUTYLENE GLYCOL. ISODODECANE. PENTYLENE GLYCOL. CI 77492/IRON OXIDES. GLYCERIN. PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE. DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER. SODIUM CHLORIDE. BAMBUSA ARUNDINACEA STEM EXTRACT. PARFUM/FRAGRANCE. TAPIOCA STARCH. CI 77491/IRON OXIDES. CI 77499/IRON OXIDES. ALUMINUM HYDROXIDE. DISTEARDIMONIUM HECTORITE. TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. PROPYLENE CARBONATE. DISODIUM EDTA. HYDROXYETHYL UREA. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. DIPROPYLENE GLYCOL. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. ALGIN. PHENOXYETHANOL. SODIUM CITRATE. CITRIC ACID. ACACIA SENEGAL GUM. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. ARBUTUS UNEDO FRUIT EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. TOCOPHEROL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [M3953A/111]

Everlasting Youth Fluid Устойчивый тональный флюид с омолаживающим действием SPF 15

Бестселлер марки, любимчик многих. Признавайтесь, у кого он в фаворитах?

Дизайн идентичен предыдущему тону, только флакон здесь более пузатый. А так, логотип, удобная помпа — всё при нём).

Консистенция плотная. Это сметана не 1% жирности, а все 25%😂.

Очень пластичная формула, приятная, дающая себя тушевать бесконечно. Финиш живой, сатиновый.

Укрывистость средняя. Я бы сказала, схожа с Skin Illusion Velvet. Может чуть менее. Но не принципиально.

Вот наглядный пример

Оттенок ко мне приехал 106 Vanilla.

Тёмный для моей кожи. Даже с автозагаром. К слову, растяжка оттенков у хита тоже немалая — 12 цветов. С разными подтонами. Думаю, каждый найдёт себе подходящий.

Давайте смотреть на лице. Все фото сделаны при дневном свете

До/После

Цвет темноват и желтоват. Но нам главное эффект рассмотреть. Производитель рекомендует наносить тон руками или специальной кистью от центра лица к контурам. Мне очень понравилось использовать руки или влажный спонж. Кисть как-то мимо.

Тон прекрасно разносится за счёт своей влажной пластичной текстуры. Я люблю его вдумчиво втирать в кожу, как уходовый крем. Покрытие получается равномерным и живым. Шелушения и пушок не подчёркивает, но и поры не выглаживает.

Крем хорошо выровнял тон, при этом на лице совершенно незаметен. На ощупь лицо чуть липковатое, поэтому я его припудриваю.

Запах приятный, легкий. Аналогичны с тоном выше.

Что по ощущениям?

Прекрасные. Это комфортное покрытие, которое совершенно не ощущается на лице и действительно ухаживает за кожей.

Вот так выглядит в полном мэйке

Вычитала, что активными компонентами являются экстракты цикория и красной водоросли жании рубенс. Также крем содержит комплекс пигментов Skin Tone Optimizing и полисахариды овса.

Но, увы, на мне через некоторое время тон начинает проваливаться в поры, забиваться в морщинки около губ и выглядит всё это дело не очень. Ну, и как многие тона с сияющим финишем, начинает блестеть через часа полтора. Он вроде держится и не исчезает, но покрытие становится неопрятным и моя кожа выглядит с ним уставшей. Думаю, вы понимаете, о чём я.

Вывод

Everlasting Youth Fluid — прекрасное тональное средство. Для сухой, склонной к сухости кожи. Да, в принципе, знаю, что оно подходит и обладателям комбинированной кожи. Легко разносится, красиво лежит, комфортен в носке.

Но лично мне это тональное средство не подошло. Увы.

Однако, оценку снижать из-за этого не буду.

3 недели, 3р/в неделюиспользование
Состав: : AQUA/WATER/EAU · DIMETHICONE · CI 77891/TITANIUM DIOXIDE · ISODODECANE · BUTYLENE GLYCOL · METHYL TRIMETHICONE · TITANIUM DIOXIDE [NANO] · PEG-9 POLYDIMETHYLSILOX YETHYL DIMETHICONE · PENTYLENE GLYCOL · GLYCERIN · DIMETHICONE/PEG- 10/15 CROSSPOLYMER · POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE · SODIUM CHLORIDE · ETHYLHEX YL PALMITATE · ALUMINUM HYDROXIDE · ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER · STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER · SILICA · CI 77492/ IRON OXIDES · STEARIC ACID · ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL · PARFUM/ FRAGRANCE · DISTEARDIMONIUM HECTORITE · CI 77491/IRON OXIDES · TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE · SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE · PROPYLENE CARBONATE · ETHYLHEXYLGLYCERIN · TOCOPHERYL ACETATE · CI 77499/ IRON OXIDES · AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT · DISODIUM EDTA · HYDROXYETHYL UREA · DIMETHICONOL · DIPROPYLENE GLYCOL · TRIHYDROXYSTEARIN · PHENOXYETHANOL · SODIUM CITRATE · ALGIN · SODIUM BENZOATE · ACACIA SENEGAL GUM · JANIA RUBENS EXTRACT · CICHORIUM INTYBUS (CHICORY) LEAF EXTRACT · FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT · HEXYLENE GLYCOL · SODIUM HYALURONATE · CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT · TOCOPHEROL · CAPRYLYL GLYCOL · XANTHAN GUM · LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT · MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN · GLUCOMANNAN. [M3312A/100]

Какие у вас отношения с тонами марки Clarins? Уже успели попробовать новинку?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Эдгара Дега «Причёсывающая женщина»

Clarins Skin Illusion Velvet

Clarins Skin Illusion Velvet

Solnechnoe_Utro 07 декабря 2021, 09:13
Вы продавец от Бога)))
Я бы что то из этих взяла. Но вот выбор оттенка… это моя беда. (((
fur_hat 07 декабря 2021, 10:09
Ой, ну, что Вы😂Всегда считала, что я это делаю убого))))
Просто описала свои ощущения. Не скажу, что эти кремы прям топчик, но и у них свои поклонники найдутся😉
Solnechnoe_Utro 07 декабря 2021, 11:07
Яв таких муках выбора… и пробников не найти на все что иноересует(
Rastrata 07 декабря 2021, 14:56
Ой, я как-то целенаправленно за скин илюжн ходила по всем сетям полдня. Таки нашла))) я светлая, оттенок подошёл идеально, но свойства не понравились)
Solnechnoe_Utro 07 декабря 2021, 16:35
А что со свойствами? Я силиконы ужасно не люблю
Vera0305 07 декабря 2021, 09:51
У меня есть второй тон в оттенке 105. В целом нравится, но все же заметен на лице.
fur_hat 07 декабря 2021, 10:11
Вот да, Вера. Есть такое. Но мне сложно понять, т.к. у меня слишком темный оттенок 🙈
Но через время он начинает совсем себя нехорошо вести 😂
NatalyaR 07 декабря 2021, 09:55
Пробовала второй крем — омолаживающий, неплохо, даже задумалась о покупке. У меня как раз суховатое лицо, местами, морщинки под глазами и шелушения на лбу, что бы я не делала. С небольшим количеством рассыпушки он держится просто отлично и не окисляется в течении дня, шелушинки конечно подчеркивает, но с ним коже комфортно. С носа тоже заметила уползание, но, может, это еще и от ношения масок… в общем, пока думаю  . Вам спасибо!
fur_hat 07 декабря 2021, 10:12
О, супер. Рада, что Вам понравился! Значит, моя теория по поводу суховатой кожи и второй кожи верна))
LekaYa 07 декабря 2021, 10:19
Спасибо за пост-сравнение, Everlasting закончила второй бутылек, люблю его, фиксирую пудрой, держится прекрасно на моей жирной коже, хотела попробовать новинку, но думаю, нет, не для меня
fur_hat 07 декабря 2021, 10:23
Ого, ничего себе! Даже для жирной кожи подошёл! Супер)
Первый крем с характером и требует тщательной подготовки кожи. Увы, это часто причина того, что я его обратно ставлю на полку
Guzeleka 07 декабря 2021, 10:32
Everlasting Youth Fluid прикончила банку, даже думала повторить, но руки не дошли. А velvet пробовала в пробнике. В принципе, моей комбинированной коже должно быть хорошо, надо бы еще попробовать, ну либо уж дождаться скидок и брать. Мне тональные средства clarins подходят, всяко лучше, чем, например, классика double wear EL, которая безбожно в поры западала. Единственное, что смущает при покупке онлайн, что velvet 103n мне показался светлее, чем такой же оттенок в других тонах.
fur_hat 07 декабря 2021, 17:14
О, а мне, наоборот, от Эсти больше подходят тональные. 103 n прям очень светлый. Меня лично даже чуть выбеливает.
AnyaMalina 07 декабря 2021, 10:41
Ко мне второй в подарок за покупку едет, но что-то чую, не моя история
fur_hat 07 декабря 2021, 17:15
Ну, погоди ещё выводы делать. Авось норм окажется 😉
NadiaS 07 декабря 2021, 11:03
Несколько раз пересмотрела фото и пришла к выводу, что фото без тональных средств нравятся больше. У вас красивая кожа и сам тон кожи ровный и свежий. Но представленные средства хотелось бы попробовать.
fur_hat 07 декабря 2021, 17:15
Спасибо большое за комплимент)
Mac_Cecht 07 декабря 2021, 13:09
Velvet мне понравился в носке)) Но кожу под него нужно увлажнять и отшелушивать, ой… Больше, чем под плотной Клиник.
fur_hat 07 декабря 2021, 13:25
Вот-вот! В обычном виде не прокатит)))
Tsutsu 07 декабря 2021, 16:03
Спасибо за такой подробный разбор вам!   я как раз к новинке Clarins присматриваюсь, у меня комби кожа, думаю, надо брать.
fur_hat 07 декабря 2021, 16:04
Всегда, пожалуйста!)
Makeup-mood 07 декабря 2021, 16:13
Классно выглядят оба на тебе   Второй не пробовала, а на счет первого понравился мне тоже, особенно если кожу прям хорошенько увлажнить
fur_hat 07 декабря 2021, 17:16
Да, он тогда замечательно лежит) но только если увлажнить!)
RitaMix 07 декабря 2021, 21:35
Мне ужасно не везет с тонами марки. Они всегда видны на мне и все подчеркивают — и морщинки и поры, короче, в плане идеального тона марка мимо меня((
fur_hat 08 декабря 2021, 10:06
Рита, я вот тоже как-то не могу проникнуться. Что-то не то. Я больше фанат Estee Lauder. Для меня они лучшие в этом плане. Хотя я как-то и мало чего пробовала из других марок.
lillies 07 декабря 2021, 22:57
Вот второй я тестила и согласна с отзывом Риты — подчёркивает все! А к первому мне все же захотелось присмотреться)) Потестирую и его тоже, вдруг случится любовь))
fur_hat 08 декабря 2021, 10:06
Попробуй! Вдруг подойдёт. Но только на хорошо увлажненную кожу!)
badbunny 08 декабря 2021, 04:40
Вика, напишите плз пост о кистях 😇 чем вы творите такое волшебство на лице??…😘😘😘 с огромным удовольствием прочла бы пост о ваших чудесных палочках 😘😘😘
fur_hat 08 декабря 2021, 10:09
Хм, только вчера перебирала свои кисточки)). На самом деле каких-либо особенных и, тем более, дико дорогих кистей и нет. Може так и лучше))
На лице так вообще спонжем работаю.
В любом случае, запрос принят 😉
Alena_manzh 08 декабря 2021, 10:26
Есть Everlasting Youth Fluid в оттенке 101. Вот прогадала с оттенком. Вроде светлый, но с теплым подтоном. Обычно тональные Clarins мне подходят в нейтральном оттенке 103. В результате не понравился. Вы правы, как то неопрятно лежит. Может быть если бы не прогадала с оттенком и впечатления были бы другие…
fur_hat 10 декабря 2021, 18:39
Ну, кстати, да. Оттенок может всё очень усугублять. Пигмент с кожей не сливается и получается какая-то муть.
redishhh 09 декабря 2021, 21:29
Вика, спасибо за пост-сравнение! Обычно в люксе мне все оттенки очень темные! Вот второй тон Clarins я тестила и самый светлый был дико желтым, на новинку Velvet кажется больше надежд в плане оттенка, надо заглянуть к стенду ;))
fur_hat 10 декабря 2021, 18:40
О, как я тебя понимаю)) Этот тон сливается с кожей. Но этот 103 реально для белоснежек))
ereminamf 10 декабря 2021, 22:16
Я не про тоны… вы — красотка!
Вопрос: что за тени в макияже со старым тоном, вторым?
fur_hat 11 декабря 2021, 10:46
Спасибо!)
Это оттенок «Робкая» из палетки «Шиншилла» от Тамми
Irene_blago 12 декабря 2021, 23:44
Понравился первый вариант, но у меня невидимые шелушения есть
fur_hat 13 декабря 2021, 00:13
Тогда сто про подчеркнет🙈
ElenaLegenda 15 декабря 2021, 15:55
Спасибо большое за крутое сравнение, очень пригодился твой пост 🌸как раз новый тон выбираю! Склоняюсь к повтору своего любимого Эверластинг 👌
Irina Irina 11 марта 2022, 12:37
Такого же мнения про еверластинг и виден и поры мне подчеркивает и сияние лишнее… вельвет ещё не пробывала
Я в поиске на лето какого ниб лёгкого, высокопигментипоапнного и полуматовый финишем нравился оч urban decay naked skin но сняли его (