07.11.2021

Lebel Cool Orange Hair Soap Super Cool - разочарование для жирной кожи головы

Как-то раз один раз я попробовала средства от японского бренда Lebel, и шампуни от этого бренда мне довольно-таки хорошо зашли, несмотря на то, что предназначены они были для совсем другого типа головы. После того, как я написала не особо восторженный пост, я достала свою литровую бутылку шампуня Kerastase, и поняла, что такое «не особо подходит». И что от Lebel мне надо попробовать что-то более тематическое.

Шампунь на официальном сайте Lebel заявлен как средство для жирной кожи головы. У меня как раз такая (вот совпало, да?), и еще мне понравились обещания глубоко очистить мой скальп, удалить устойчивые загрязнения, освежить и стимулировать рост новых волос.

Для «пробы» я взяла бутылочку в 200 мл шампуня, потому что не для пробы я обычно беру литр. И слава богу (точнее, слава литровой бутылке Керастаза, которая мучила меня многие месяцы и научила не хапать литрухи сразу), потому что шампунь мне самым банальным образом не подошел.

С моей жирной головой мы определяем, подошел ли нам шампунь, следующим образом:

• самое главное: насколько быстро пачкаются волосы
  • ощущается ли голова до конца промытой
  • нет ли неприятных ощущений (чешется кожа, скрипят волосы)

Этот шампунь не прошел по самому первому пункту. Я мою голову вечером раз в 2 дня, и шампуни для сухих и нормальных волос Seaweed и Cypress давали мне свежесть до середины второго дня, т.е. с утра пробор и корни смотрелись адекватно. Этот, предназначенный для жирных волос, дает менее длительный эффект: на утро второго дня я понимаю, что я яичницу жарю на меньшем количестве масла, чем наблюдаю у себя на голове.

Если сравнивать с шампунем Marigold от этого же бренда, это просто небо и земля. Последний замечательно промывает, продляет свежесть и дарит очень комфортные ощущения. Cool Orange же просто приятно охлаждает кожу головы, что в октябрьском Питере не сказать чтоб огромный плюс.

Можно было бы винить бессульфатную основу, но во-первых, шампунь позиционируется как специально созданный для жирной кожи головы (на официальном сайте Lebel, в других магазинах он уже для всех типов), а во-вторых, у Marigold тоже основа не особо сульфатная. У меня же сложилось впечатление, что «жирная кожа головы» в описание затесалась по ошибке, и другие магазины правы — шампунь «для всех типов» или же «для нормальной».

И вишенка на торт, а точнее на могилу этого шампуня — он очень жидкий, и даже в моем нежно любимом шейкере у него получается большой расход. Эти 200 мл заканчиваются очень быстро — купила шампунь в начале октября, и сейчас осталась 1/3, с учетом того, что я пользуюсь и другими шампунями.

Мне шампунь откровенно не понравился, но у меня по-настоящему жирная кожа головы, и подходит мне далеко не всякое. Обычно я отношусь к этому философски, но тут Lebel пообещал, что это будет штучка для жирных волос, я раскатала губу и получила по ней карандашом.

Аромат
Пенообразование
Состав
Не промывает меня полностью

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: sodium benzoate, sodium pjlyoxyethylene, lauryl ethylacetate, cocoylamide prophyldimethyl glycine solution polyoxyethylene coconut fatty acid monoethanolamide sodium sulfate solution, 0-[2-hydroxy-3(trimethylammonio)propyl] hydroxyethylcellulose chloride, dimethyldiallyl ammonium chloride-acrylamide copolymer solution, citric acid, sodium citrate, 10-hydroxyethane-l, 1-diphosphonic acid, phyllostachis bambusoides rhizome extract, dipotassium clycyrrhizate, jujuba extract, fatty acid diethanolamide, sodium isostearoyl lactate, d-5 tocopherol, dl-camphor polyoxyethylene sorbitan monooleate (20e. o.) 1-menthol, capsicuim tincture, mentha oil, perfume, orange oil, purified water

Был ли у вас этот шампунь? Что думаете о нем? Видела, что немало людей из Cool Orange и Marigold выбирают именно Cool Orange.

SashaNell 07 ноября 2021, 19:40
Спасибо большое за пост, в след раз планировала покупать именно его, была бы очень разочарована:(
mallow_grey 07 ноября 2021, 20:13
Возможно, что нет) мне он не подошел, но если у Вас нет такой проблемы с шампунями, то может и подойти
Если ловить на скидках, то не так обидно)
RitaMix 07 ноября 2021, 20:20
Спасибо за пост, я давно присматриваюсь к этой марке. Скажите, пожалуйста, а какой шампунь марки вам понравился больше всего?
mallow_grey 07 ноября 2021, 20:45
Совсем-совсем понравился Marigold, но знаю, что многим он сушит. Видимо, подходит только для по-настоящему жирной кожи. И Cypress — он более универсальный, его очень хвалила моя мастер по волосам, которая работает на этой марке. И он действительно хорош) для жирной кожи подходит, если чередовать с чем-то очищающим, для других типов — на постоянной основе
RitaMix 07 ноября 2021, 21:03
Спасибо за ответ. Запомню)))
pi4y4y 07 ноября 2021, 21:09
Был такой шампунь и к нему ещё кондиционер из той же линейки. Примерно такие же впечатления: слишком жидкие продукты, неэкономичные. Шампунь не справляется с жирностью, кондиционер слабый.
mallow_grey 07 ноября 2021, 22:51
Жаль… А пилинг у них был неплохой( поэтому и взяла это холодное чудище на пробу
pi4y4y 07 ноября 2021, 23:47
Мне нравится линейка IAU. Не все пробовала у марки, но много достойного. Я так поняла, они просто под разные потребности заточены и надо поискать свое
Helen_of_Troya 07 ноября 2021, 22:35
Вот тоже самое, этот шампунь и кондиционер совсем не промывали мою жирную кожу головы, брала летом кстати, но даже от ментола в составе не было свежести ((
mallow_grey 07 ноября 2021, 22:52
А Marigold не пробовали?
Helen_of_Troya 10 ноября 2021, 09:33
Нет, хотела, но не было в наличии
elena_scherer 07 ноября 2021, 23:01
А мне наоборот как раз Cool orange подошел, не вау, но голове было комфортно, а при использовании Marigold я давно не испытывала такой ужас от состояния кожи головы и волос, это худший шампунь который есть на рынке, тот случай когда «ну хоть хуже не сделал» — это не про него, на следующий же день голова жирная как сало. Никому его не советую.
mallow_grey 08 ноября 2021, 14:27
Тут не угадаешь, кому что подойдет, к сожалению( у Вас тип кожи головы жирный?
elena_scherer 09 ноября 2021, 22:47
Да, причем по всей длине. Я еще не пробовала Cypress и Seaweed. Может они помогут с моей проблемой, не могу я мыть голову каждый день
Nelly1981 08 ноября 2021, 12:07
Было много шампуней из натуральной линейки, и Мэриголд, и этот, и ещё какие-то (купила все вместе), результат был одинаков — непромытые волосы. Только в красном флаконе (не помню название) худо-бедно промывал, если его прям полную ладошку налить два раза. Поэтому улетел мгновенно. Зато пах приятно)
Кожа и волосы жирные.
mallow_grey 08 ноября 2021, 14:28
Лебел все бессульфатные, если мне память не изменяет. Значит, Вам не подходит такая моющая основа(
Nanny3 08 ноября 2021, 12:12
Обчный проходной шампунь. Ничего особенного тоже не испытала. Задачи реже мыть голову не ставила даже… голова длжна быть идеально чистой каждый день, а это только мытье.
mallow_grey 08 ноября 2021, 14:31
Если Вам ежедневное мытье подходит — это здорово) у меня от него голова начинает пачкаться быстрее
Даша Серебрякова 08 ноября 2021, 14:36
Тоже пробовала, тоже эффекта не увидела. Промывал, даже волосы подсушивал, но на жирность скальпа не повлиял. Спасибо, что хуже не делал и промывал))
mallow_grey 09 ноября 2021, 16:15
Подсушивал саму длину?
Даша Серебрякова 10 ноября 2021, 17:04
Сухие волосы около лица делал ещё суше. Как-то так)
Zvezda2000 18 ноября 2021, 19:14
Очень интересный выбор. Если вы моете готова раз в 2 дня, то ваша помощь ржа головы не является жирной, скорее она нормальная. Жирная кожа головы это когда к обеду все волосы прилипли к скальпу. Скорей всего вы продукт не правильно подобрали. И действительно это не Хит брэнда совсем.
mallow_grey 21 ноября 2021, 15:22
Возможно, хотя мне все мастера, работавшие с моей головой, говорили, что у меня чистый жирный тип кожи. Чаще слышала, что жирный тип кожи головы — это когда к вечеру первого дня волосы ощущаются несвежими, а у меня именно так. Но этот шампунь на многих сайтах (кроме сайта Лебел) фигурирует как шампунь для всех типов волос, а такие мне редко подходят, так что насчет неправильного подбора шампуня могу согласиться
У меня по обзорам сложилось впечатление, что обладатели жирной кожи головы его сильно любят