27.10.2021

Блеск для Снежной Королевы: Elian Russia Extreme Shine Lip Gloss #102 Yakut Diamond

Я уже давно присматривалась к блеску Elian Russia Extreme Shine Lip Gloss в оттенке #102 Yakut Diamond, но боялась, что он не выдержит конкуренции с остальными моими голубыми экземплярами. В итоге я все-таки сдалась и купила его.

Мне очень импонирует косметика бренда — у них классные рабочие штуки и симпатичная подача всего этого. Флакон пластиковый, но надежный, не течет, к царапинам довольно устойчив.

Спонж плоский, закруглённый, в меру пушистый. Пользоваться им нормально. Особого восторга я не испытала, но нормально можно прокрасить и контур губ, и поверхность.

Объем вполне щедрый — 7 мл.

По текстуре блеск какой-то…кисельный. Не липкий, ложится тонким слоем, не жирный и не вязкий. На мой взгляд, подойдёт тем, кто любит тонкое покрытие на губах, его нужно наносить без наслоения.

Цвет — светлый, разбелённый голубой. База блеска прозрачная с большим количеством мелких светло-голубых блесток.

С «Extreme Shine» и «Diamond» я бы поспорила. На солнце, да, diamond и shine, но все еще не еxtreme, за еxtreme к Джеффри. На макро видно, что блестки даже имеют небольшую голографию, но в реальности совсем другая история.

Полагаю, что таким блеск будет еще под кольцевой лампой и в свете косметических магазинов (прожекторов красной дорожки, кому что нравится), но при дневном и обычном комнатном/офисном свете это совсем другая история.

Во флаконе просматривается небольшой переход в розовый, но блеск на коже не дуохромит никак.

Этот блеск будет выбеливать губы. Плюс — не затекает в складки, наносится равномерно; минус — не все любители такого эффекта. Я любитель, но с ним реально получается макияж Снежной Королевы. Блестки настолько мелкие, что визуально, с расстояния вытянутой руки они создают эффект перламутра.

Для выбеливания совершенно не нужно его наслаивать, достаточно нанести содержимое одного спонжа. По покрытию мне даже маловато, я люблю более плотное.

Нанесенный спонжем.

При холодном дневном свете прямо лёд.

Более приемлемым вариантом для многих будет снять часть блеска или вовсе нанести подушечкой пальца.

Разница с нанесением спонжем.

И супертонким слоем с помощью пальца.

Стойкость — 2-3 часа. Уход есть, но скромный: максимум блеск смягчит губы, разгладит их, немного подпитает, защитит, пока есть на губах. Но через несколько часов после полного впитывания губы будут в том же состоянии, что были и до него. Никаких накопительных эффектов тоже нет.

Через два часа после нанесения плотного слоя.

Здесь примерно через три часа.

Сказать, что это лучший голубой блеск в моей коллекции, я не могу. Хоть я и люблю выбеливающий эффект, остальные экземпляры мне кажутся интереснее.

Однако он может понравиться любителям тонких нелипких покрытий; высветляющий эффект — штука на любителей, но, в конце концов, есть и другие цвета 😉 В любом случае, считаю, что продукт получился достойный, а, если учитывать цену, то и вовсе отличный!

Цена: 550 рублей.

AnyaMalina 27 октября 2021, 04:56
Красивый блеск, Илона
А какой любимый голубой?
Mac_Cecht 27 октября 2021, 09:41
От Pat Mcgrath) Ее блески вообще покорили мое сердечко))
AnyaMalina 27 октября 2021, 09:42
я в этом же лагере
Mac_Cecht 28 октября 2021, 00:29
У меня уже по половине флаконов осталось, два точно придётся дублить…
gentle_puh 27 октября 2021, 07:51
Классное название оттенка!
На фото цвет кожи очень «живой», видимо поэтому не боишься выбеливающих блесков :)
В общем образе очень даже идёт 💙
Mac_Cecht 27 октября 2021, 09:45
Цвет кожи живой, потому что напротив окна у меня глухая желтая стена и солнечный день   На самом деле, подтон кожи у меня серо-синюшный, вечерком зимой прям зомби зомби зомби.
Но я написала, что люблю такой эффект, а не просто не боюсь   У меня очень светлые губы, иногда почти белыми бывают. Поэтому для меня вид светлых губ естественен и привычен, я всю жизнь вижу это в зеркале.
Ну, и просто — моя эстетика
Solnechnoe_Utro 27 октября 2021, 08:19
Ну очень красивый!
Mac_Cecht 27 октября 2021, 09:46
Симпатичный, но я люблю более выраженные блестки))
Natalya Ivashuta 27 октября 2021, 09:08
О! Круто! Мне нравится пожирнее вариант:)
Mac_Cecht 27 октября 2021, 09:46
Так и ношу
Natalya Ivashuta 27 октября 2021, 09:52

SoftShimmer 27 октября 2021, 09:30
Я тот человек, который без ума от голубых блесков, любит про них посты, свотчит их в каждом магазине, и никогда не покупает, потому что не идут)) но на тебе они очень красиво смотрятся, особенно с такими яркими волосами.
Илона, а ты не пробовала голубой от Estrade? Вроде оттенок Aurora называется, каждый раз залипаю на него на стенде марки…
Mac_Cecht 27 октября 2021, 13:48
Спасибо)) Я люблю такое вот все, потому что от природы губы у меня очень светлые, и даже к нюду на губах мне пришлось привыкать в свое время.
Посмотрела на сайте марки, не нашла такого… Есть серия блесков Аврора, и там есть цвет, но он нарисован белым, а не голубым. А если это с блестками, то я, пожалуй, и не рискну. У меня был блеск Эстрад красивущего фиолетового цвета с золотыми блестками. Очень красиво, но на губах наждачка.(
SoftShimmer 27 октября 2021, 15:29
Наверное, я название линейки путаю с названием оттенка. В общем, поняла про какой ты говоришь. Тот голубой из этой же серии.
Mac_Cecht 28 октября 2021, 00:25
А мой был не Аврора… Вообще, у меня есть ощущение, что они сменили линейки)) Если будет возможность, зайду посмотреть, пощупать, что там за блеск
RitaMix 27 октября 2021, 10:24
Давненько положила на этот блеск глаз, но теперь вижу, что выбеливает, буду молью бледной. Мне годится только как финиш на помаду. Наверно пропущу его, хотя шиммер в нем зачетный, так и манит. Илона, вам очень идет👌
Mac_Cecht 27 октября 2021, 13:51
Дааа, тут без вариантов — высветляет. Даже если тонким слоем, то все равно дает легкий перламутровый отлив. Мне кажется, Вам может пойти розовый у них.
Ну, или голубой у Шисейдо
Vera0305 27 октября 2021, 12:37
Красивый очень… И правда — снежный.
Mac_Cecht 27 октября 2021, 13:51
Да, с ним мейк Снежной Королевы нужно делать))
венера минуллина 27 октября 2021, 18:06
Красивооо)дайте мне несколько)
Mac_Cecht 28 октября 2021, 00:25
У них как раз несколько цветов
marishka06 27 октября 2021, 20:59
Действительно губы Снежной Королевы!
На макро красота невероятная!
Прямо хочется купить, хотя меня такие губы не украсят(
Mac_Cecht 28 октября 2021, 00:28
Ну, и пусть они не украшают, если хочется, надо покупать! В конце концов, можно не украшаться дома
Но у них есть другие цвета, например, нежный розовый. И Ваша история теплая, насколько я помню — есть классные золотистый и медный. Очень красиво выглядят.
marishka06 28 октября 2021, 00:53
«Можно не украшаться дома» —   Да, дома можно краситься для души, а не для красоты
Меня что-то в этом году с дикой силой тянет на все голубое и зелёное холодное. Я так думаю, потому что на море не ездила(
Mac_Cecht 28 октября 2021, 00:54
Изумруд прекрасно сочетается с тёплыми оттенками))
fur_hat 28 октября 2021, 14:43
Симпатичная вещица, но мне немного непривычно на тебе, зная, что ты любишь бооооооольше блёсток!))))
Mac_Cecht 31 октября 2021, 04:58
Есть такое)) То, что я Elian экстрим шайн, для меня — легкий бальзамчик
mari_amell 31 октября 2021, 18:41
Губы шикарны)) хотя блески от ПЭТ и более сочные и космические, этот не уступает в красоте)
Илона, ты просто Снежная королева, не меньше))