22.10.2021

Les Contes, Elfe d'Or. "Улучшатель" настроения

Живу не в сказке, в сказки не верю, и в телесное воплощение эльфов – тоже. Но если это ольфакторный портрет мифического существа – почему бы и … да? 😊

«В чудесной сказке принцесса пожалела несчастного пленника-эльфа, знающего секрет получения золота, слезы ее пролились на камни, лежавшие в клетке, где был заключен эльф, и превратились в волшебный эликсир — драгоценный аромат ЗОЛОТОЙ ЭЛЬФ. Девушка распахнула дверцы клетки и выпустила эльфа, а в клетке остался золотой флакон с духами. Аромат, находившийся в нем, никогда не заканчивался. Каждый, кто наносил его, становился богатым и счастливым»

Насчет богатства – была бы рада (только всё улетает сами знаете куда, я в этом году не купила ни одного платья, а мечты о новой сумочке разбиваются о витрины с флаконами… 🙄 ), а вот что касается счастья – тут почти правда. Яркий, заметный, жизнерадостный аромат если не делает счастливым глобально, то, как минимум, дает мимолетное, легкое, как трепет эльфийских крылышек, ощущение счастья.

Возможно, потому что в целом аромат звучит подобно гурманике – мягкой, обволакивающей, теплой, поднимающей настроение и уровень эндорфинов, но не вызывающей острого приступа предаться чревоугодию и во вред фигуре съесть сразу пару-тройку пирожных… Гурманика сдержанная, аристократичная. Тут нет «задорной» кондитерской ванили, сочных фруктов, – вообще ничего, что пробудило бы аппетит. Баланс соблюден.

Но зато есть приятная конфетно-леденцовая сладость (и ни капли липкости), шлейф – как воздушная вата на палочке. Есть в аромате и какая-то сахарная горчинка (но не до хруста на зубах…), пожалуй, это шафран, «замешанный» на сладких сиропах и приправленный белыми цветами, может так себя вести. Затихает аромат на коже мягкими древесными аккордами с лёгкими горьковато-сладкими и мускусно-пудровыми обертонами; все вместе больше напоминает ненавязчивый запах выпечки из бисквитного теста, доносящийся из кафе на узкой парижской улочке…

А ещё, возможно, ощущение счастья – потому что появление каждого нового флакончика тоже несказанно радует! Кто-то в прямом смысле заедает стресс сладким, а я его «заливаю» ароматами…

У меня три Эльфа (до Белого и Черного я пока не добралась… Но под конец года в приоритете все же новое платье 😆 ) – и Золотой самый стойкий, самый шлейфовый. Сходства в звучании между ними нет, у каждого свой собственный «характер» – особенный и запоминающийся. Аромат насыщенный, при этом не тяжелый, но даже для меня, любительницы парфюмерного овердоза, достаточно трех «пшиков». Поэтому я остановилась на флаконе в 30 мл – этого очаровательного малыша хватит надолго. А если 100 – то и внукам достанется.

У Les Contes аромат считается бестселлером, а иначе не выпустил бы бренд и крем для рук, и мыло, и бомбочки для ванн с похожим ароматом. У меня было мыло, подаренное подругой, – именно оно-то и заставило больше года назад обратить внимание на Золотого Эльфа во флаконе.

Аромат для женщин, шипровый цветочный. Выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: жасмин и шафран;

средняя нота: кедр;

базовые ноты: французские пирожные и мускус.

Концентрация: EdP, объемы – 30 и 100 мл (от 7000 рублей, ищем скидки по картам, т.к. бренд представлен почти во всех крупных парфюмерно-косметических сетях)

Curly-sue 23 октября 2021, 12:19
Какой интересный замес, и кедр, и пирожные… В парфюмерии я всегда обхожу сладкое стороной, но тут заинтриговали! Пойду ка понюхаю (хоть список новогодних подарков уже утверждён и закрыт;)))
DieOlga 23 октября 2021, 12:47
Женя, красота невероятная   А фото с «золотой» рукой напомнило мне как я рассыпала пигмент от Тамми. Эх, знала бы что это так эффектно, тоже что-нибудь отсняла
Мой любимый «эльф» красный ❤️
Kimiko_Wild 24 октября 2021, 12:03
Оля, спасибо! 😘
Рассыпать Тамми — это ж как ножом по сердцу 😭 Но у меня, к счастью, ничего блистательного не пострадало… Мне в руки попала краска, и я крашу почти все подряд 😁 Эксперименты 😁
Красного я тоже люблю, но сейчас в нем «прохладно», обожаю его пронзительную ягодность в теплые летние дни 🤗
murka-ksy 24 октября 2021, 15:36
Так здорово получилось с краской! Я тоже подумала вначале про рассыпанные тени. Признавайся, что «золотила»?)
Выражение «позолоти ручку, дорогая» приобрело новый смысл  .
Золотого эльфа люблю, в том числе и за свою некоторую похожесть на один знаменитый аромат и в то же время непохожесть.
Я собрала всех эльфов. Женя, Белый и Чёрный тоже прекрасны #надобрать