Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Irina1988 Hodgepodge
22.10.2021
4012

Start Epil Крем-парафин Фруктовый щербет

В стремлении пробовать что-то новое я часто забываю, что лучшее — враг хорошего. Месяца полтора назад решила попробовать крем-парафин, давно уже читаю хорошие отзывы про подобные средства, и вот купила на время холодов. Остановилась на бренде Start Epil, специально выбрала небольшой объем 150 мл, обычно банки с парафином гораздо больше.


Банка у этого крема огромная, я даже подумала, что с заказом что-то напутали. Но нет, просто пол банки — это пластик, да и крышка почти на сантиметр шире резьбы.


Внутри банка была запаяна фольгой, всё сделано красиво и добротно. Стоило открыть фольгу, как тут же почувствовался сильный запах тропических фруктов. Он очень яркий, вкусный, но химический, и быстро надоедает.

По текстуре это не крем, напоминает скорее мягкий воск. Воска в составе нет, это просто плотная вазелиноподобная субстанция. Очень жирная! Нужно набирать совсем чуть-чуть, средство мега экономичное. Совершенно не впитывается в кожу, лежит маслянистым слоем, пока не вытру. И тут я поняла, что не сфотографировала как это выглядит… наверное, все видели масло на коже, вот это так и есть.


Производитель обещает много хорошего: увлажнение, питание, восстановление кожи рук и ног, и даже восстановление гидролипидного слоя. На самом деле, забегая вперёд, скажу, что крем скорее его убивает. На первых позициях в составе идут вазелин и парафин, затем ланолин и другие хорошие компоненты. Средство так и называется крем-парафин, поэтому ничего удивительного тут нет)) Крем работает за счёт эффекта окклюзии, что не есть хорошо.

Производитель советует для большего эффекта накрывать кожу плёнкой. Поскольку я собиралась использовать крем только для рук, то купила вот такие одноразовые полиэтиленовые перчатки:

Оказалось, что перчатки — это вещь)) теперь буду их использовать со всеми жирными средствами для рук, особенно с конопляным кремом Боди Шоп. Они действительно усиливают эффект косметических средств.


Что касается эффекта непосредственно крем-парафина, то тут всё сложно. После первого использования мне очень понравилась кожа рук, она действительно быстро стала напитанной и восстановленной. В порыве радости я пользовалась парафином каждый день, и в итоге через неделю кожа стала сухой. Тогда я сократила количество нанесений до 2-3 раз в неделю, но крем продолжил сушить кожу. Я понимаю, что явно переборщила, да и вазелин не способен на что-то хорошее, но отзывы на крем были настолько обнадеживающими… хотелось им верить. Я даже отказалась от перчаток, использую средство в одиночку, держу 15 минут, затем промокаю бумажным полотенцем и с остатком ложусь спать. Вспоминая какой хороший результат был от первого использования, я думаю, что этот крем скорее подходит как сос-средство, но ни в коем случае на постоянку. Собственно, поэтому я его оставила. После уборки он помогает реанимировать кожу рук, скорее всего и в морозы сможет выручить, но пользоваться им чаще одного раза в неделю не стоит. Я даже не буду советовать кому-то пробовать подобные средства, с ними очень легко сделать кожу еще суше.

на Косметисте с 2015 года
2 501 рейтинг   888 постов   149 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 23 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera

Комментарии

ElenaRukhova 22 октября 2021, 22:45
У меня другой крем — парафин. По протоколу порядок действий такой: тонизирование, удаление ороговевших клеток кожи, нанесение любого крема, масла и тд для рук и только после этого сверху крем парафин, на него перчатки, можно еще что — то теплое сверху. Через 15 мин удалить. Я делаю по такому протоколу 2-3 раза в неделю и мне очень нравится. Попробуйте, может и вам понравится)
depoza 22 октября 2021, 22:49
Цельный церемониал) для рук.
ElenaRukhova 22 октября 2021, 23:01
О дааа) раньше делала в салонах, но там тёплый парафин накладывают, а сейчас дома сама
Irina1988 22 октября 2021, 23:48
Спасибо, что сказали про нанесение крема, я этого не знала)) может быть теперь смогу в полной мере оценить плюсы парафина))
ElenaRukhova 23 октября 2021, 12:32
Я удивлена, что производитель не написал это в инструкции. Ради интереса зашла на всем известный сайт, так там в ответах предстааители бренда пишут о нанесении крема до парафина
Irina1988 23 октября 2021, 16:52
Жаль, я не обратилв внимание, обычно не читаю сообщения представителей брендов. Спасибо, что рассказали, я вообще дилетант в этом деле  
Chertovshina 23 октября 2021, 14:52
У меня парафин от Аравии. Мастер маникюра дала такие же рекомендации. Отлично работает!
Irina1988 23 октября 2021, 16:53
Если я все-таки научусь пользоваться парафином, то попробую лавандовый у Аравии))
fieldrose 23 октября 2021, 00:09
Я не пользовалась холодным парафином, мне все же это кажется маркетинговым трюком. Настоящая парафиновая ванночка работает не только и не столько за счет окклюзии, сколько за счет глубокого прогревания тканей, это самая настоящая физиотерапия, которую назначают при различных заболеваниях. А «крем-парафин» — это можно сказать «жидкие перчатки», и под них надо бы что-то нанести чтобы был толк. Каждый раз, когда вижу отзывы на этот тип продукта, загораюсь наконец попробовать, и каждый раз понимаю — моя горячая парафинка все-таки лучше, хоть и возни больше))))
Irina1988 23 октября 2021, 12:03
Да, понимаю, такой крем — всего лишь вазелиновая масса… Попробую использовать поверх обычного крема, вдруг выйдет толк.
fieldrose 23 октября 2021, 12:05
Думаю что он зимой зайдет перед выходом на улицу, как защита. Или как массажный еще (с последующим смыванием видимо)
Irina1988 23 октября 2021, 12:09
Как масажный может быть, но он очень-очень жирный и при этом густой. На улицу с ним не выйдешь, вся одежда будет испачкана))
fieldrose 23 октября 2021, 12:17
Наверное это хорошо для кожи с сильно поврежденным барьером, такая сильная защита
jullagop 23 октября 2021, 05:37
Что значит эффект окклюзии?
CozyHope 23 октября 2021, 06:46
Если поискать в интернете, то можно найти следующее пояснение: «Вода непрерывно поднимается из глубины кожи к её поверхности и затем испаряется. Если замедлить её испарение, накрыв кожу чем-нибудь газонепроницаемым, содержание воды в эпидермисе повысится достаточно быстро. Данный способ называют окклюзионным. Если плёнка будет совсем непроницаемой, то эпидермис слишком сильно намокнет, что приведёт к набуханию рогового слоя и разрушению барьера. Создастся, так называемый, эффект «парника»».
Irina1988 23 октября 2021, 12:05
Тут уже подробно ответили, если кратко: вода ввтягивается из глубоких слоев кожи к поаерхности, человеку кажется, что аожа напитанная, увлажненная, восстановленная, но при частом повторении кожа высушивается.
jullagop 23 октября 2021, 14:43
Спасибо за ответ
Orlando 23 октября 2021, 07:05
Отличное средство) У меня с прошлой осени еще осталось полбанки (в марте просто убрал в холодильник), теперь вновь пользуюсь на крем на ночь
Irina1988 23 октября 2021, 12:06
А Вы под него что-то наносите? Может я как-то не так использую, не пойму…
Orlando 26 октября 2021, 21:09
Просто на любой из кремов, которыми пользуюсь в течение дня. Как выше написали, этот парафин как бы усиливает увлажняющее воздействие средств, на которые он нанесен поверх.
ShaLenka 23 октября 2021, 10:34
Для меня этот парафин стал спасением прошлой осенью и зимой. Делаю два раза в неделю на руки и на ноги))). Надеваю одноразовые печатки, сверху вторые теплые. На ноги пакеты и сверху теплые носки. Потребление обычных кремов для рук и ног снизилось в несколько раз. После процедуры целые сутки могу вообще кремом для рук не пользоваться. Так что все очень индивидуально. Перед использованием парафина наношу обычный крем для рук.
Irina1988 23 октября 2021, 12:07
Попробую наносить под парафин обычный крем, надеюсь ситуация изменится))
ShaLenka 23 октября 2021, 14:37
Попробуйте)). Я сначала его тоже не поняла. Намазала тонким слоем, сверху одноразовые перчатки. Полежала, а эффекта — ноль. Сейчас иногда во время уборки делаю. Сверху на одноразовые надеваю резиновые)) Убиваю сразу двух зайцев.
Irina1988 23 октября 2021, 16:56
Спасибо, оказалось я полный дилетант в использовании парафина  
DieOlga 23 октября 2021, 12:43
Ирина, крем вам сушит потому что правильно выше пишут- под него нужен крем! И эффект окклюзии в данном случае есть хорошо   У меня такой же только с другим вкусом, тоже писала про него. На самой коробке ( не на банке) описан подробный порядок действий, кажется, шаг 2: нанесите любимый крем. Попробуйте под парафин свой любимый конопляный крем. И ещё я сверху перчаток надеваю зимние варежки — так выходит ещё лучше.
Irina1988 23 октября 2021, 16:57
Спасибо большое за рекомендации, оказалось, что я полный дилетант в использовании парафина. Надеюсь, теперь все будет отлично)) мне этот крем пришел без коробки, пользовалась по инструкции на банке)
DieOlga 23 октября 2021, 17:48
Вот инструкция, сорри что немного заляпана коробка.
Irina1988 23 октября 2021, 17:54
Странно, почему у меня такой коробки не было   еще раз спасибо!
DieOlga 23 октября 2021, 17:57
Нзч! Мне тоже странно. Я брала набором. Там еще несколько пар перчаток таких, как у вас на фото было. Может быть, поэтому… Хотя тоже как-то неочевидно получается)
Helena1001 23 октября 2021, 15:30
Крем-парафин сам по себе ничего не дает, как уже сказали выше. Под него обязательно сыворотку или крем — он усиливает проникновение в кожу, а без них он делает только хуже. Моя последовательность такая: скраб -> сыворотка или крем (или вместе) -> парафин -> полиэтиленовые перчатки -> теплые варежки или термошапка, в которой держу руки минут 20. Пользуюсь этим парафином лет пять уже, перепробовала все ароматы, и уже не знаю как без него обойтись, особенно в холода.
Irina1988 23 октября 2021, 16:58
Спасибо большое за подсказки, теперь буду все делать правильно))
Helena1001 23 октября 2021, 17:40
Уверена, что Вам понравится в таком варианте больше :)
Bab_Lena 25 октября 2021, 00:20
Я купила этот парафин в прошлом году. С первыми холодами у меня очень сильно обветривается кожа. Руки становятся красными, сухими, появляются трещинки. Ни один крем не решает проблемы. Разве что Буренка, но не всегда. Этот же парафин просто чудесный! Никакой крем я под него не наносила. По инструкции щедро намазала руки, надела полиэтиленовые перчатки и сверху хлопковые. Появляется эффект прогревания. Подождала 15 минут и сняла, промокнув руки салфетками. Вся процедура на ночь. Делаю процедуру потнеобходимости. Эффект замечательный! Перед выходом на улицу я мажу руки прям тоненько, совсем чуток, тоже отлично спасает. В общем с холодовым дерматитом и обветриванием теперь знаю, что делать.
Irina1988 25 октября 2021, 08:54
Хорошо, что у Вас такой отличный эффект)) если еще попробовать нанести крем под парафин, то, судя по комментариям, вообще сказка должна быть))
Bab_Lena 30 октября 2021, 14:12
Просто продукт мне показался самодостаточным, по-этому не стала наносить крем :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...