19.10.2021

Масло Шоколадное для кутикулы, с экстрактом какао от Masura - и вкусно, и полезно

Масло для кутикулы у меня всегда ассоциировалось с концом экзекуции после маникюра, странными и масляными руками, с которых потом ещё нужно отмывать термоядерную отдушку. Но когда я решила слегка упороться в домашний маникюр и лаки, то решила, что нужно попробовать ещё раз. Не то, чтобы у меня сохла кутикула – она у меня всё равно мягкая, но попытка не пытка. В конечном счете, всё равно есть сухость после домашне-хозяйственных дел, даже если делать всё в перчатках, от воды – почему бы не дать кутикуле дополнительно питания?

Первое заново купленное мной масло замечательно вписалось в прежнее описание «жирное и стремно пахнущее». За «стремно» отвечают у меня химозно-кокосовые и похожие тропические конфетные отдушки. Плюс к этому там была пипетка, которая набирала много масло и отдавала непредсказуемо много масла. Понятное дело, что флакон сначала переселился из дома на работу, а потом пошел дальше – в мусорку.

На волне… Нет, на самом деле было не так. Волна увлечения лаками Masura началась с того, что мне понадобилось из шоколадное масло для кутикулы Basic Cuticle Oil Chocolate. Именно ради него я пошла на сайт марки, потому что на маркетплейсе не было отдельно такого масло, были только в составе наборов, которые я не хотела.

Именно шоколадное масло упаковано в пузырёк объемом 6,5 мл, судя по всему он повторяет внешний вид их красок для стемпинга. Аккуратный, небольшой, плотно закручивается и не подтекает. Крышка прорезиненная, так что пальцы не будут скользить.

Кисть небольшая и с ровным срезом. Лично мне одного обмакивания хватает для того, чтобы нанести масло на все пальцы одной руки, но у меня небольшие пальцы и я не люблю наносить плотным слоем, мне проще потом добавить, если после впитывания захочется ещё. Содержит экстракт какао, витамины А, Е, В2 и микроэлементы

Состав: Theobroma Cacao Extract, Paraffinum Liquidum, Parfum, CI 61565.

Заусенцы и прочие «потертости», которые появляются после хозяйственных работ, сглаживает хорошо и быстро. Что приятно – оно не жирное! Нет ощущения, что полила себя подсолнечным маслом и хожу гордой фифой. Нет пленки и жирного блеска, впитывается полностью минуты за 3.

В составе есть экстракт какао – могу поверить, потому что аромат у масла очень натуральный и приятный. Это молочная шоколадка, причем с не самым малым содержанием того самого какао. Наконец-то мне приятно пользоваться средством, а не приходится себя убеждать, что от этого есть какая-то польза, поэтому надо терпеть.

Это масло у меня тоже переместилось на работу, но не в ссылку, в помощь, потому что, например, фото маникюра я могу сделать только на работе в обед, а маслице позволяет привести руки в красивый вид даже если перед этим мыл руки технической водой. Домой я заказала масло с жасмином, так что ротация кадров прошла успешно!

Цена: 219 рублей без учета скидок.

Оценка: 5.

Спасибо, что прочли мой пост!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

RitaMix 19 октября 2021, 11:32
Я бы взглянула на его полный состав. Часто бывает, что это и не масло совсем. Запах шоколада обожаю
Aliena 19 октября 2021, 13:31
К сожалению (для меня) основа масла — жидкий парафин. Жаль, люблю запах какао, но не моё средство.
RitaMix 19 октября 2021, 19:56
Вот я как раз про это. Не хотелось бы вместо масла покупать парафин
Natalya Ivashuta 20 октября 2021, 08:10
Ха, это же круто! Я тут зашла в оффлайн магазин и меня девушка-консультант долго убеждала, что надо брать масло, так как там парафин, а не минеральное масло… Причём, она была в этом уверена — химия в школе прошла как-то мимо
Eris 19 октября 2021, 21:52
Рита, я добавила в пост состав, который указан на сайте, но там тоже странно немного, потому что в описании есть про витамины, а в составе они не указаны. Что и как, к сожалению, я не знаю(
RitaMix 19 октября 2021, 22:55
Спасибо, Алиса. Наверно они подразумевают, что витамины и микроэлементы находятся в Theobroma Cacao Extract.
mo_0n 23 октября 2021, 16:21
Тоже понравилось это масло (даже если это не масло, ибо у меня нет предрассудков касательно этого) тоже стояло на работе для красивых фото маникюра ✨💛
Пойду, пожалуй, закажу снова его