17.10.2021

Мои маленькие помощники от Ecotools

Когда покупала набор мини-кисточек Ecotools MIni Essentials Holiday Set я думала, что буду брать их в поездки, но оказалось, что кисточки настолько удобные, что я стала их использовать постоянно.

С маркой Ecotools думаю многие знакомы, этот бренд выпускает синтетические кисти с бамбуковой ручкой. У меня есть кисти Ecotools и нормального размера, но почему-то именно эти малютки мне понравились больше.

В набор входят три кисти: одна для лица и две для глаз. Это как раз тот минимум кистей, которым я и пользуюсь. Поскольку после жуткой аллергии на тушь Мейбелин (случившейся много лет назад), мои глаза очень чувствительные и крашу я их по минимуму, то одной пушистой кисти для глаз хватает, чтобы нанести и растушевать один-два цвета теней. Скошенная кисть подходит как для подводки, так и для бровей. Кисть для лица подходит как для румян или бронзера, так и для пудры.

По размеру ворса эти кисти сопоставимы с обычными кистями, разница только в размере ручки. Для меня короткая ручка оказалась даже плюсом, потому что она удобнее лежит в моей руке. Мне в целом всегда удобнее были ручки покороче, но эти миниатюрные просто идеал.

Кисти выполнены из мягкого, но очень упругого синтетического волокна. Это волокно легко моется и даже хорошо очищается, если повозить кистью по бумажной салфетке. Кисти без проблем набирают любые сухие и кремовые продукты, особенно хорошо они дружат с минеральной косметикой. Еще один важный для меня момент, ворс совершенно не колючий (а мне не раз попадались колючие синтетические кисти), поэтому не раздражает глаза, когда я их крашу этими кистями.

У меня в арсенале есть кисти разных ценовых сегментов и материалов, но именно к этим малышкам руки тянутся чаще всего. Для минимального макияжа этого набора вполне хватает, а больше мне и не нужно на каждый день. Да и для поездок этот набор очень удобен, он компактен и занимает минимум места.

Цена: около 400руб.

Оценка: 5 из 5.

Anna Kuznetsova 18 октября 2021, 02:32
А я недавно комплект ЭкоТулс в обычном размере купила. Но там для глаз нет, а три кисти: пудра, хайлайтер, консилер.
Пока один раз пользовалась, нравится ) И тоже заметила. что не колючие
Anima 18 октября 2021, 09:51
У меня есть еще несколько кисточек марки, некоторым более 10 лет и они супер мягкие, но упругие. одна из любимых кисочек марки — мини-кабуки из другого набора.
Ekamura 19 октября 2021, 09:29
Обожаю кисти экотулз, в последнее время только ими и пользуюсь. Ваш наборчик прелесть, попробую поискать такой :)
Anima 19 октября 2021, 12:35
Экотулс классные! подобные наборы к рождеству обычно выходят, так что их можно найти. у меня есть более древний тревел из 4 предметов, он раньше в постоянной коллекции был, по его сняли с производства.
Ekamura 19 октября 2021, 12:37
О, не знала про Рождество, спасибо за информацию) буду бдить :)