18.10.2021

Мои пушистые помощники в макияже от Manly Pro

Я убеждена, что в макияже кисти играют роль такую же важную, как и сама косметика. Я не визажист, редко крашу других людей. Но даже «для себя» у меня кистей предостаточно. Сегодня я хочу рассказать конкретно про бренд Manly Pro.

*Все кисти я приобрела сама.

Все кисти Manly Pro имеют очень длинные рукоятки, в среднем около 20 см. Дизайн также схож, если это не лимитка.

MANLY PRO к85

Плоская кисть дуофибра для тона и кремовых текстур.

Ворс: нейлон

Материал ручки: дерево

Это моя первая кисточка бренда. В данный момент я очень редко ее использую, так как сейчас не могу ее ни к чему приспособить. Тон с этой кисточкой полосит и начинаются танцы с бубнами — кисточку вытри, попытайся разровнять или пытайся выровнять спонжем. Конечно, ею можно попытаться поработать и получить тонкое покрытие, но это потребует времени.

Иногда использую его для растушевки кремового скульптора. С таким она справляется более менее.

Мойку переживает хорошо, ворс не лезет, но на ручке появилась предательская трещина. Это трещина в моей любви к этой кисти.

Оценка: 2/5

Цена: 747 рублей со скидкой, без скидки 830 руб.

MANLY PRO x gold apple GA2

Круглая факелообразная кисть для нанесения сухих текстур.

Ворс: нейлон(имитация козы)

Материал ручки: дерево

Если не ошибаюсь эта кисточка была лимиткой, коллаборация с «Золотым яблоком». Дизайн у нее максимально минималистичный — она полностью белая, все. Из всех коллабораций такое решение мне понравилось намного больше.

Я приобретала ее для скульптурирования сухими текстурами. С этой задачей она справляется на ура — хорошо набирает и «передает» продукт, не полосит.

Отлично переживает мойку, ручка нигде не потрескалась, а ворс не лезет. Отличная кисточка для скульптора и румян.

Цена: 541 рубль со скидкой

*не уверена, что сейчас ее можно приобрести, но в ассортименте Мэнли полно похожих кистей

MANLY PRO K8

Кисть круглая для контурирования.

Ворс: высококачественный отборный ворс козы.

Материал ручки: дерево

Чудненькая малышка кисточка, одна из моих любимых. Использую ее для нанесения и скульптора, и румян, и фиксирующей пудры, и (если хочу на улице заменять людям солнце) хайлайтер. Она очень мягенько и красиво растушевывает, не пятнит и не полосит.

Достойно переживает мойку, ворс не лезет, но со временем немного распушилась.

Оценка: 5/5

Цена: 774 рубля со скидкой, без скидки 1000.

MANLY PRO к123

Многофункциональная кисточка для сухих и кремовых текстур.

Ворс: таклон.

Материал ручки: дерево.

Еще одна любимица от Manly Pro. Обожаю ее использовать для нанесения кремовых текстур. Она шикарно наносит и растушевывает тон, консилер и скульптор. У нее удачная форма для нанесения кремовых текстур и достаточно плотно набитый ворс. Не полосит и не пятнит. Думаю, что такая кисточка вряд ли подойдет для нанесения сухих текстур.

Достойно переживает мойку, ворс не лезет, ручка не потрескалась.

Оценка: 5/5

Цена: 864 рубля со скидкой, без скидки 960 рублей.

Из данных кистей я могу 100 % порекомендовать к покупке K8 и К123, это просто мои фавориты. Обязательно присмотрюсь к новым кисточкам от Manly Pro (там вроде 24 новых кисти вышло и уже есть заинтересовавшие меня экземпляры).

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

gentle_puh 18 октября 2021, 11:12
Коллаборация с Золотым Яблоком — оооочень красивая. Хотелось их все купить, даже просто для коллекции. Удержалась только волевым усилием — совсем не нужны были новые кисти 😔🥺
В посте с удовольствием снова на неё посмотрела 💘🥰 ворс совсем не испачкался от использования? 😮
Alexv01 18 октября 2021, 11:38
Вообще не испачкался, меня это прям очень порадовало)
Да, кисточки из коллаборации были чудесные☺️
gentle_puh 18 октября 2021, 11:44
Вот это действительно редкость! Отличное качество 👍
Funny_Elf 18 октября 2021, 12:39
Приобрела недавно Manly PRO К12 и к117, какие же они оказались отличницами. Наношу ими тон, прекрасно распределяют, никаких полос. Очень довольна ими, цена и качество прекрасно сочетаются.
Alexv01 18 октября 2021, 12:58
Нужно обязательно к ним присмотреться)
Yulia_Lorer 18 октября 2021, 13:14
Хочется мне иметь их у себя, хотя коллекция разных у меня внушительная. Если буду в России, обязательно куплю. Кистей много не бывает)
Alexv01 18 октября 2021, 13:16
Это правда)
Сейчас потихоньку выбираю из их новинок кисточки. Пока интересует К77
TorTorri 18 октября 2021, 18:24
Очень люблю кисти от Мэнли, и коллаб с яблоком очень удачный, не удержалась и купила оттуда 3 штуки :)
Ольга Жукова 18 октября 2021, 21:16
Постоянно их беру, они хороши. Но одна прямо сейчас в мусор полетит, т к лезет ворс, прямо ворсопад. Номер 5, чёрная вся.
Alexv01 19 октября 2021, 10:20
Странно, может брак?
Elena Vi 19 октября 2021, 07:45
Очень уважаю манли, у них ещё совсем недавно вышли кисти с «кукурузным» ворсом, теперь засматриваюсь на них)
Alexv01 19 октября 2021, 10:19
Да, они интересные)
Но в какой то группе читала нелестный отзыв о них и теперь вот думаю. Нужно их пощупать вживую