17.10.2021

Лучшая маска! Himalayan Charcoal The Body Shop

Я очень люблю делать маски для лица 1-2 раза в неделю. Чаще всего это очищающие маски. Хочу поделиться восторгом от моей самой любимой очищающей маске...

Детокс-маска «Гималайский уголь»

Himalayan Charcoal The Body Shop

Маска для очищения и придания сияния кожи, плюс выведение токсинов и загрязнений кожи.

Для меня это не просто очередная маска с глиной да углем, а действительно лучшая очищающая маска, от которой сразу же виден результат! После использования маски кожа более мягкая, ровная по цвету, а также есть отшелушивающее действие — после маски кожа как будто избавилась от слоя непонятно чего, поры дышат и она как будто бы сияет здоровьем изнутри. Не знаю, как этой маске это удаётся! Эффект на коже почти как после кислотного пилинга.

В составе есть масло чайного дерева, куча других полезностей и какие-то частички (из состава предположу, что это листья чая). Маску нужно держать 5-10 минут и, внимание, — она очень жжет кожу, трудно выдержать даже 10 минут (ради эффекта после, можно перетерпеть)! НО покраснений или раздражений на моей коже не наблюдалось. Может это от чайного дерева? Маска почти полностью подсыхает и стягивает кожу (но не критично). При смывании очень приятно массировать этими частичками кожу, и при этом дополнительно её отшелушивать.

Также отмечу, что кожа у меня нормальная с расширенными порами и эта маска не сушит, а просто приятно матирует.

Объём: 75 мл

Расход у маски быстрый, когда пользуешься с большим удовольствием, но я растянула её на год, используя только 2 раза в месяц для конкретной чистки кожи.

Вот сколько разных масок для лица я перепробовала, но незабываемые впечатления остались только от этой! Стоит ли упоминать, что я её закончила и планирую купить снова?

20€цена
1 год, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Kaolin, Moroccan Lava Clay, Magnesium Aluminum Silicate, Alcohol Denat., Camellia Sinensis Leaf, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pumice, Argania Spinosa Shell Powder, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance, Charcoal Powder, Ethylhexylglycerin, Caprylhydroxamic Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Limonene, Linalool, Methylpropanediol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Menthol, Disodium EDTA, Tetrasodium Pyrophosphate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil/Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Citric Acid, Menthoxypropanediol, Citral, Geraniol, Coumarin, Caramel.

Всем теплых осенних деньков!

Вика ♥

foramini 17 октября 2021, 15:59
Была такая. Да, она ядреная   Чаще 2х раз в месяц будет подсушивать, наверное, тоже нечасто ей пользовалась.
eshevika 17 октября 2021, 17:25
Вот именно 😊 такое вот спец оружие для очищения 😁