15.10.2021

Приятные воспоминания о Huda Beauty Topaz Obsessions

Здравствуйте!

В жизни мой нелюбимый цвет — это оранжевый (включая все оттенки рыжего). Но, несмотря на это, я обожаю макияж глаз в теплых рыжих тонах. Поэтому неудивительно, что через мои руки в свое время прошло немало палеток в медной, бронзовой и оранжевой гамме. Самая главная рыжая палетка в моей коллекции — это, конечно, Natasha Denona Bronze Palette (пост о ней можно прочитать здесь). Но задолго до нее у меня появилась HUDA Beauty Topaz Obsessions — очень красивая, очень качественная и, конечно, 100% теплая.

Основная информация о палетке.

HUDA Beauty Topaz Obsessions появилась на рынке в 2018-м году, и, помимо этой палетки, в коллекции были также выпущены Amethyst, Emerald, Ruby и Sapphire. Сейчас этой линейки уже нет в продаже, но у перекупщиков «драгоценные камни» Худы найти все еще можно.

Произведен продукт в Китае (как и другие «девятки» бренда). Вес составляет 9,9 г. На животных тени не тестируются.

Кейс сделан из плотного прочного картона, закрывается надежно, на магнит.

Дополнительная защита упаковки — карман из прозрачного пластика.

Зеркало присутствует, а вот кистей и прочих «инструментов» для нанесения макияжа нет.

Качество теней.

Если в отзыве на Amethyst Obsessions я немного поругалась на качество теней, то в случае с Topaz Obsessions я этого делать не буду. Оно, если и не не идеальное, то близкое к таковому.

Текстуры, представленные в палетке — это матовые, металлики и шиммеры с блестками.

Матовые в большинстве — их в палетке пять. Они имеют отличную пигментацию, легко тушуются, не ставят пятен. Тактильно очень мягкие и шелковистые, при этом, пыльности и осыпаемости практически нет (этим лишь слегка грешит самый темный оттенок, но с ABH и ColourPop вообще не сравнить).

Классические шиммеры (их два) немного суховаты на ощупь (они не мягкие, не сливочные), но это не мешает им хорошо набираться на кисть. Финиш металлизированный, яркий. Рефилы не затираются.

Шиммеры с блестками (их также два) чуть более рыхлые, чуть более мягкие. Лучше наносятся пальцем, блестки могут слегка осыпаться. Финиш эффектный, металлизированный.

Отмечу, что все четыре сияющих оттенка в палетке HUDA Beauty Topaz Obsessions не морщинят веко, а шиммеры с блестками можно также использовать в качестве топперов.

Стойкость у теней отличная. Носила с разными базами (Smashbox 24 Hour Photofinish Shadow Primer, Revolution Makeup Prime and Lock, STELLARY Eyeshadow Base и др.) — ни разу ничего не скаталось и не потускнело.

Демакияж — двухфазныймицеллярка.

Цветовая гамма.

Палетка Topaz Obsessions теплая — думаю, это не вызывает ни у кого сомнений, все очевидно. Я бы назвала ее рыже-медно-бронзовой, но и отсылка к коричневому также есть.

Палитра достаточно сбалансированная — не слишком бледная, не слишком темная. Названий у оттенков нет, для удосбвта их можно условно пронумеровать:

1 — матовый мандариново-желтый.

2 — золотисто-оранжевый шиммер с блестками.

3 — матовый кирпичный.

4 — теплое золото, шиммер.

5 — матовый пудровый.

6 — темно-бронзовый шиммер.

7 — матовый теплый коричневый.

8 — матовый кирпично-красный.

9 — бронзовый шиммер с блестками.

Свотчи кистью:

Свотчи пальцем:

Макияжи.

Topaz Obsessions позволяет создавать самые разные мейки — и повседневные, и вечерние. Особенно здорово такая гамма подходит для серых и голубых глаз. А еще, мне очень нравится дополнять рыженькие макияжи коричневым кайялом и коричневой тушью (мой бессменный фаворит вот уже три .

Далее я хочу показать, что у меня в итоге получилось.

1) Макияж с оттенками 1, 3, 4, 8:

2) Макияж с оттенками 1, 2, 3, 4, 8:

3) Не совсем по теме рыжего флешмоба, но все же, пусть этот макияж тоже будет здесь (использованные оттенки — 4, 5, 6, 7).

4) Макияж с оттенками 1, 3, 5, на подвижном веке — два шиммера из палетки Revolution Pro Rock&Royal (отзыв о ней можно прочитать здесь):

5) Макияж с оттенками 1, 3, 8, на подвижном веке — дуохром из палетки Revolution Pro Rock&Royal.

Итог.

Если вам нравится такая палитра, то, наверняка, эта палетка у вас как минимум на примете, — все-таки, она уже очень давно на рынке. Я свой Топаз продала весной, но не потому что с ним что-то не так, а потому что большая часть оттенков есть в палетке Natasha Denona Bronze Palette.

Смотрите сами, три металлика из палетки Худы являются практически полными аналогами Деноны:

В общем, воспоминания о Topaz Obsessions остались самые приятные. Я рада, что у меня когда-то была эта палетка — красивая, качественная, совершенно беспроблемная в работе.

Срок тестирования — полтора года.

Оценка — 10 из 10.

Цена — 20,83 фунтов.

Благодарю за внимание к моему обзору. Агния.

julpuh 15 октября 2021, 11:48
Агния, макияжи огнище
Палетка идеально попала в гамму флешмоба
RAGE 15 октября 2021, 12:26
Юля, спасибо!) Рада, что сохранились фотки)
Masha87 15 октября 2021, 12:05
Эти оттенки самые лёгкие в производстве, классно что эта палетка удалась Huda Beauty, макияжи классные 🤩
RAGE 15 октября 2021, 12:24
Маша, спасибо!)
SashaNell 15 октября 2021, 12:09
Я бы не придумала столько разных макияжей с такими однотипными цветами в палетке, а у Вас здорово вышло!)
RAGE 15 октября 2021, 12:25
Спасибо!) А мне кажется, что оттенки не однотипные.
AnyaMalina 15 октября 2021, 13:23
Агния, вроде бы и рыжие, а такие носибельные   извиняюсь за дурацкое слово
JustAsh 15 октября 2021, 15:49
Как здорово рыженький топаз сочетается со сливовыми из революшен!
a_re_beauty 15 октября 2021, 21:34
Макияжи тебе очень идут😍
Я вот желтую Худу хочу уже давно, но гамма прям моя не самая любимая.
RAGE 15 октября 2021, 21:35
Желтая — это какая? Тигр? Или черепашка?
a_re_beauty 15 октября 2021, 23:01
Мне toffee нравится. А ещё голд и тигр, да
Меня в принципе после нюда Худа прям манит)
RAGE 15 октября 2021, 23:19
Точно! Toffee же))
Она симпатичная
a_re_beauty 16 октября 2021, 01:05
Но зачем она мне нужна я не могу объяснить😂
Хотя желтый должен хорошо глаза выделять)
Banki 16 октября 2021, 15:26
Особенно 3 макияж понравился
YelenaAgliyeva 16 октября 2021, 20:38
Как красиво   3ий макияж прям в самое сердечко ❤
redishhh 16 октября 2021, 21:37
Агния, спасибо за красивый пост! На палетки Худы смотрю с интересом, но пока не пробовала, так как отзывы разнятся…
TorTorri 17 октября 2021, 12:32
У меня есть эта палетка, в своё время нарадоваться не могла, моя первая ипока последняя палетка худы
Третий макияж огонь! Очень крутой, надо повторить)
Alia.foxy 17 октября 2021, 18:03
Когда в магазине увидела эту палетку, даже не подумала бы, что с её помощью можно сделать такие макияжи.
fur_hat 17 октября 2021, 23:08
Вот в палетке цвета обычные какие-то, а на глазах так красиво раскрываются!
SoftShimmer 21 октября 2021, 18:54
Палетка красивая, настоящее осеннее богатство в оттенках!
mari_amell 22 октября 2021, 18:41
Агния, как в твоим холодным глазам льдистого оттенка идёт такие огненные оттенки)))
Осень во всем ее многообразии)