11.10.2021

Стемпинг для французского маникюра

Всем здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о том, как быстро я делаю французский маникюр и в этом мне помогает обычный стемпинг. Но для этого нам потребуется не весь набор, а только штамп.

Что такое стемпинг для ногтей?

Стемпинг – это техника декорирования ногтей, при которой рисунок отпечатывается со специальной пластины на ноготки при помощи штампа. Происходит от английского слова stamp – штамп.

Набор состоит из:

1.металлической пластины, на которой в виде гравировки расположены разнообразные узоры;

2. скрапера (скребок) — необходим, чтобы протянуть лак по пластине с изображением;

3. и штампа, с помощью которого переносится рисунок.

Для французского маникюра нам нужен только штамп, который можно купить отдельно.

Штамп представляет собой пластиковый стаканчик с крышкой и сверху мягкая силиконовая пробка, которую можно легко вынуть из стаканчика.

С помощью штампа очень легко и просто сделать улыбку для французского маникюра

Как я делаю улыбку для французского маникюра с помощью штампа.

Все очень просто.

Для наглядности делаю улыбку на красную основу.

На силиконовую пробку намазываем лак или гель лак, по желанию, что вы любите.

Далее край ногтевой пластины начинаем слегка вдавливать в силиконовую пробку, тем самым на край ногтя собирается лак.

Форму вы регулируете путем поворота ногтя или штампа. Тут кому как удобнее.

Если получились неточности и неровности, то гораздо легче их подкорректировать кистью, так как основа уже есть.

С помощью штампа можно сделать улыбку любой толщины и формы. Так гораздо проще и быстрее.

Я не мастер по маникюру, даже любитель так себе))) Но такой метод мне очень помогает сделать относительно ровный французский маникюр на двух руках.)))

CrazySusy 11 октября 2021, 14:14
Прикольно))) это выглядит проще, чем со специальными защитными наклейками для фрэнча
Svbeauty 11 октября 2021, 15:41
Это действительно проще, чем наклейками. У меня не получается наклейками. Всегда криво)))
EvgeniaOlivia 11 октября 2021, 16:28
С наклейками мне было тяжеловато. Этот способ интересный🤔
Diana-Nathalie 11 октября 2021, 15:23
Это гениально просто!
Svbeauty 11 октября 2021, 15:51
Очень просто. И по моему мнению, неплохо получается))
khajiit 11 октября 2021, 15:32
Супер-идея) спасибо за находку)
Svbeauty 11 октября 2021, 15:56
Идея отличная. Просто и очень быстро. Попробуйте, Вам понравится.
serpentine13 11 октября 2021, 15:36
Обожаю стемпинг!
А есть ещё плитки для стемпинга для френча — от простых и фигурных полосок до всяких с цветочками и узорами. К примеру вот MoYou London Frenchy 21)

Svbeauty 11 октября 2021, 16:01
Металлической пластины удобны. Но вот улыбку для французского маникюра все же проще мне только с помощью силиконового штампа делать)
serpentine13 11 октября 2021, 22:04
если нужна только улыбка, то пластина, пожалуй, ни к чему.
я топлю за плитки и краски для стемпинга потому что полоска в итоге будет ровной и тонкой, не будет возвышаться горбиком/ступенькой)
cerera 01 ноября 2021, 14:39
Здравствуйте!
После Вашего комментария тоже захотела приобрести такую пластинку, но ее сняли с производства, к сожалению (
Может быть вы подскажите какие-нибудь аналоги?
serpentine13 01 ноября 2021, 16:57
я думаю, что она в пристроях есть, это первый вариант.
потом, у maniology есть вот такие плитки для французского маникюра
ну и 100% у всяких китайцев на али есть аналоги
cerera 05 ноября 2021, 14:53
Спасибо большое 🌹🌹🌹
253katya 11 октября 2021, 16:28
Именно для френча купила такой же штампик. Как придёт, буду пробовать.
Svbeauty 11 октября 2021, 16:30
Уверена, что Вам понравится. Очень просто и быстро. У меня первый раз немного разные получились на одной руке, а на второй я ощутила себя уже профи😁
lillies 11 октября 2021, 16:50
Гениально! 100 лет не делала себе френч, надо будет попробовать))
Svbeauty 11 октября 2021, 16:58
Попробуйте. На 100% уверена, что Вам понравится. Легче и быстрее варианта не знаю)))
Stamina 11 октября 2021, 18:37
Классная идея! Обязательно попробую. Вроде все просто, а сама не догадалась.
Svbeauty 11 октября 2021, 20:31
Да, идея отличная. Да я бы тоже)))
Natasha87 11 октября 2021, 19:49
Я такое видела в тик токе, и это действительно работает ?! Здорово! Я обожаю френч, надо попробовать
Svbeauty 11 октября 2021, 20:33
Отлично работает. Попробуйте. Вам понравится. Мне тоже нравится, но рисовать кистью напрягало, слишком долго для меня.))) А тут легко и очень быстро.
JustAsh 12 октября 2021, 10:48
А на коротких ногтях тоже хорошо получается? Или способ подходит только при большой длине свободного края?
Svbeauty 12 октября 2021, 11:47
У меня короткие ногти в 90%. Очень хорошо получается. Единственное, когда слишком короткие можно подушечку пальца испачкать, но я убираю ватной палочкой лак с подушечки и нормально.))
JustAsh 12 октября 2021, 11:55
Спасибо за ответ, это обнадёживает, значит, надо попробовать)
Svbeauty 12 октября 2021, 12:02
Попробуйте. Очень работающий способ)
Svbeauty 12 октября 2021, 11:47