21.10.2021

Don't Touch Your Skin - девиз для жизни

Хотя бренд называется Don't Touch My Skin и содержит в себе посыл о том, чтобы все жили в комфорте с собой и со своим телом. Чтобы только сам человек решал, что ему делать со своей кожей. Но мне понравилось название, и я адаптировала его под себя, потому что я постоянно трогаю лицо в буквальном смысле) Оттуда и проблемы.

В ассортименте марки много разных продуктов, которые помогают бороться с проблемной кожей или возрастными изменениями.

Я выбрала три продукта, о которых расскажу после длительного тестирования.

Итак, начну с 1-ого этапа — очищения.

Don't Touch My Cleanser

Гель для умывания в удобной упаковке. Я буду отмечать упаковку в этот раз, т.к она достойна упоминания. Во-первых, посмотрите на яркие цвета и крупные надписи, мне кажется, смотрится очень современно. Дозатор удобный.

Гель на самом деле — молочко. Пенится не очень охотно. Заявлено деликатное очищение и демакияж НЕстойкой косметики. PH 5.5, Не вымывает липиды и не пересушивает.

Все как написано. Действительно очищает, смывает макияж. Никакой стянутости или сухости. Но надо отметить, что моя кожа комбинированная, не знаю, как сухая себя поведет.

Чисто субъективный момент — я не любитель молочка или крема для умывания. Особенно, когда оно не пенится, но постепенно отхожу от этой мысли.

После тоника кожа чистая, что показывает, что гель очищает эффективно. Последнее время предпочитаю все больше натуральных и безопасных средств, стараюсь принимать разные текстуры.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Don't Touch My Retinol

Сыворотка с ретинолом находится в удобном флаконе с дозатором. В этой сыворотке и следующем креме невероятно удобный дозатор — упаковки такие пухленькие, дозатор удобно нажимается и выдает ровно порцию, но если вы хотите еще чуть-чуть, это тоже возможно сделать.

По консистенции сыворотка похожа на легкий крем.

Все 3 продукта: гель для умывания, сыворотка, крем (слева направо)
Все 3 продукта: гель для умывания, сыворотка, крем (слева направо)

Использование рекомендуется начать с 2 раз в неделю, при необходимости учащать. Я так и сделала, не обнаружим никаких негативных реакций, стала применять сыворотку 3-4 раза в неделю. Единственное, заметила, что первое время сыворотка вызывала некоторые высыпания в странных местах на лице, поэтому связываю это с сывороткой, а не с чем-то другим. Об этом предупреждает производитель. Это временно.

Сыворотка предназначена для борьбы с 3 видами проблем: воспаления (уменьшать воспаления, снижать жирность кожи), возрастные изменения (повышать выработку коллагена, ускорять обновление кожи), пигментация и постакне (ускоряет обновление клеток).

Это мой первый продукт с ретинолом. Немного боялась начинать, но в итоге все прошло гладко — никаких шелушений, никаких покраснений.

Что я заметила:

• Баланс жирности кожи, контроль активности сальных желез. Моя кожа комбинированная, но даже в Т-зоне она почти перестала жирниться. Также заметила, что извините за подробности черные точки стали реже появляться, а сальные пробки реже забиваться. У меня кожа тонкая, но склонная к быстрому загрязнению)) В данный момент замечаю, что мне все меньше требуются очищающие маски.
  • Разглаживание текстуры кожи. Мне кажется, что морщинка на лбу и носогубки стали менее заметными.

Еще заявлено осветление кожи. Из-за пандемии на улицу я нахожусь гораздо меньше, плюс пользуюсь солнцезащитой, поэтому у меня нет загара и веснушек, так что точно по поводу этого момента сказать не могу.

В итоге мне понравилось знакомство с ретинолом. Оно прошло достаточно гладко. Так что теперь не страшно открывать весь этот мир активных ингредиентов и кислот. 😀

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Niacinamide, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Alkyl Lactate, Polydimethylsiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride/Phospholipids/Retinol, Alkyl Malate, Cetearyl Glucoside/ Cetearyl Alcohol, Lactic Acid, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/ Sodium Lactate /L-Arginine/ L-Aspartic Acid/ L-Pyrrolidone Carboxylic Acid/ Glycine/ L-Alanine/ L-serine/ L-Valine/ L-Proline/ L-Threonine/ L-Isoleucine /L-Histidine/ L-Phenylalanine/ Aqua,Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Tocopherol, Hydrogenated Lecithin.

Don't Touch My Moisturizer

Ну и завершаю свою ежедневную рутину кремом. А вот и тот удобный дозатор.

На дозаторе была защитная заглушка
На дозаторе была защитная заглушка

Крем средней плотности, не скажу, что легкий и невесомый, однако липкости и жирности после себя не оставляет. Когда сыворотка с ретинолом впитывается, сверху наношу крем.

Крем без претензий, заявлен как увлажняющий. Моя кожа не сухая, поэтому особых требований к крему не предъявляю. Особенное уважение у меня к составу, если хороший состав, и крем справляется с увлажнением, не приносит дискомфорта во время использования — продукт удался, я считаю.

Состав достаточно интересный — в нем есть ниацинамид, масла, а также молочная кислота, правда, в конце состава.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Мне показался бренд Don't Touch My Skin достаточно самобытным и интересным. Так здорово, что за такую небольшую цену можно получить хорошие работающие составы, еще и от местного производителя.

Kry4yVer4y 22 октября 2021, 08:56
Все-таки стоит мне попробовать легкий крем и ретинол, еще хочу розовую сыворотку и лосьен bha… надо израсходовать свои запасы и купить все-таки этот уход)
Terracotta 22 октября 2021, 10:41
Я прямо очень довольна своим первым опытом с ретинолом. Все-таки кислоты и активные вещества здорово работают! А запасы — это да, проблема))