08.10.2021

Оpанжевое небо,

Оpанжевое моpе,

Оpанжевая зелень.

Оранжевое всё!

Orange Chic – настоящий символ оранжевого – яркого и доброго – настроения. Аромат, который без проблем достанет его даже из-под плинтуса и здорово поднимет. Едва ли не в прямом смысле – «я тучи разведу…» духами. Тёплый, жизнерадостный, освежающий и бодрящий – настоящее спасение от осенней хандры и солнечный свет в хмурый сентябрьский, октябрьский, наверняка и ноябрьский день, потому что вряд ли смогу в ближайшее время найти достойную замену этому чудесному «витамину».

Ещё один аромат «цветной» коллекции, созданной для Castelbajac французским парфюмером Карин Дюбрей. О Red Cherry, аромате из этой коллекции, который буквально вскружил мне голову летом, я уже писала.

Orange Chic – практически солифлор, построенный на аккордах нероли и цветков апельсина, которые быстро скрывают россыпь цитрусовых брызг, легкую горчинку кожуры, приятную кислинку апельсиновой мякоти и сладкий сочный мандарин. Упоительно-расслабляющая композиция, в которой апельсиновый цвет показывает все оттенки своего аромата: он здесь упоительно-дурманный, с мягкими маслянистыми, тонкими травянистыми и даже легкими медовыми нюансами.

…Неспешная прогулка в цветущем саду, где апельсиновые деревья одновременно и цветут, и плодоносят. Теплый, плотный, но не душный приятный воздух наполнен ароматом белоснежных цветков и сотен маленьких «солнц» с ослепительно-оранжевой кожурой, цвет которой спорит с пронзительно-голубым небом и оттенками зелени упругих глянцевых листьев – от светлого до темного. Наверное, где-то неподалеку море – а какое, зависит от фантазии: то ли ты на итальянском Средиземноморье, то ли на испанских Пиренеях, то ли в греческой Лаконии или же в пригороде турецкого Мерсина – в кафе под раскидистым деревом, созревшие плоды которого сами готовы прыгнуть вам в руки…

С просторов Интернета
С просторов Интернета

Со временем начинает мускусно «мылить», но напоминает, скорее, не мыло с ароматом апельсина, а… альбедо – белый мягкий слой изнутри кожуры (синестеты должны понять), и создает мягкий согревающий и успокаивающий белоцветочно-цитрусовый «кокон».

Стойкость 5-6 часов, можно использовать практически без ограничений.

Аромат для женщин, цитрусовый. Выпущен в 2020 году. Парфюмер: Karine Dubreuil-Sereni.

Верхние ноты: лайм, итальянский апельсин, мандарин и грейпфрут;

средние ноты: нероли и цветок апельсина;

базовая нота: мускус.

Концентрация: EdP, объем – 100 мл (4000-6000 руб. в зависимости от скидок и клубных карт крупных парфюмерно-косметических сетей)

ElenaKoza 08 октября 2021, 16:08
Необычайно прекрасные фото и такие же слова. Растворилась в описании 😍 хочу туда 😍
Kimiko_Wild 08 октября 2021, 19:56
Спасибо! 🤗

И я не прочь удрать куда-нибудь а тепло, но приходится отогреваться не солнцем, а ароматами… То ванилькаии обольюсь, то апельсинчиками обложусь 😊
ElenaKoza 08 октября 2021, 20:04
Женя, такая милота 😍 как так получается у тебя сказать очаровательно)
Kimiko_Wild 09 октября 2021, 23:04
Леночка, спасибо большое! 😊

Не представляешь, как приятно 😘
Елена Шестакова 08 октября 2021, 20:37
А я затестила Ред черри после вашего поста, оказалась совершенно очарована и купила себе 100 мл))
Остальные два аромата (в том числе этот, Апельсинчик) совсем не понравились. Апельсин показался совсем химическим.
Kimiko_Wild 08 октября 2021, 20:54
Спасибо за обратную связь!   Red Cherry — вне конкуренции, из всей троицы — мой безоговорочный фаворит. А апельсин я взяла из-за ностальгии по временам, когда я носила разные цитрусы запоем.

Но, наверное, он все-же не химический, а именно мыльный? На мне эта мыльность звучит приятно, а вот с дочки — как будто она натерла кожу сухим дешевым мылом… Химия кожи/организма?