03.10.2021

Третья банка любимой Лимонной сенсации Lush

Первую банку лимонной сенсации я купила 10 лет назад😳, но на постоянной основе уход за кутикулой прочно вошёл в мою жизнь только 4-5 лет назад. Именно тогда, в 2011 году, читая Косметисту, я выбрала и купила одни из самых популярных средств того периода: голубой ремувер Салли и Лимонную сенсацию. В тот момент я начала понимать, что мне досталась далеко не самая беспроблемная кутикула. Конечно, я регулярно делала маникюр еще со старших классов школы, но это было просто срезание кутикулы без какого-либо ухода. В 2011 я впервые созрела, чтобы попробовать необрезной маникюр. Спойлер: миссия провалена. Даже сейчас, с огромным арсеналом самых эффективных средств, мой максимум — это комбинированный маникюр, от кусачек я так и не отказалась.

У меня получилось слишком длинное вступление)) Лимонная сенсация во многом помогла перевернуть моё представление о маникюре, я поняла, что при должном уходе кутикула может выглядеть хорошо. Тогда я терпеть не могла ощущение чего-то масляного на руках, поэтому попользовавшись Лимонной сенсацией около года, я забросила постоянный уход.

Кстати, по прошествии 10 лет и большого опыта использования множества средств для кутикулы, могу сказать, что Лимонная сенсация — очень классная и эффективная вещь, я её просто обожаю (купила уже третью банку), мало что может с ней конкурировать. Для проблемной кутикулы это спасение. Это средство мгновенно убирает сухость, отлично питает кожу, препятствует образованию заусенцев, заметно продлевает жизнь маникюру, замедляя рост кутикулы. Если такой эффект даже на очень проблемной кутикуле, то для многих Лимонная сенсация станет настоящей панацеей.

Единственный недостаток Лимонной сенсации — это огромный объём. Тут целых 50 мл, я не могу использовать столько на ногти. Да, средство предназначено для любых сухих участков: локти, руки, пятки, но мне такое применение просто не очень понравилось. Срок годности всего около года, за такое время я не успеваю израсходовать и четверти банки. Если честно, я не очень-то ориентируюсь на дату окончания срока годности, пользуюсь, пока яркий запах лимончиков не начинает меняться. Вот если бы производитель уменьшил объём, а заодно и цену в два раза...

По консистенции это действительно крем, мягкий и легко набирающийся, достаточно лишь слегка прикоснуться подушечкой пальца. Имеет жёлтый оттенок и яркий сочный запах лимонов. На одно применение надо совсем чуть-чуть. Того, что я набрала, хватит на обе руки. На фото видно какая мягкая текстура у крема, от тепла кожи он сразу начинает таять.

После нанесения крем остается на коже жирным слоем, полностью не впитывается. Я предпочитаю наносить его вечером, если есть возможность спокойно посидеть за просмотром фильма/сериала. На ночь мне больше нравится использовать воск, т.к. из-за большей плотности он лучше обволакивает кутикулу и, попадая под неё, работает всю ночь. В любом случае это отличное эффективное средство, которое я обожаю😍.

Состав хороший и натуральный:

Shurupikksu 03 октября 2021, 12:56
Мне в целом тоже понравился этот крем. Для рук он конечно тяжеловат (хотя консультант уверяла, что впитается быстро).
И согласна — поменьше бы и подешевле))
Irina1988 03 октября 2021, 16:12
Консультант им точно не пользовалась)) я вообще не понимаю почему многие говорят, что у них масло, баттеры, воски, в общем, всякие жирные средства впитываются. У меня никогда не впитываются))
KsuEsu 03 октября 2021, 13:12
У меня первая банка испортилась 🤦‍♀️ Совсем её не поняла. А теперь люблю
Irina1988 03 октября 2021, 16:13
Хорошо, что в итоге Вы остались довольны) использовать до того момента, как крем испортится, такой объем очень сложно))
fieldrose 03 октября 2021, 16:00
У меня была баночка, но повторить ее не захотелось. Смягчает неплохо (но ланолин на мне работает куда лучше) и уж очень яркий запах. Причем не просто лимоны, а лимоны с животинкой, вот чувствую скотный двор и все тут)))))
Irina1988 03 октября 2021, 16:13
Там, кстати, ланолин есть в составе. Интересные у Вас ассоциации))) хорошо, что мне только лимонами пахнет)))))
fieldrose 03 октября 2021, 16:33
Я обожаю действие ланолина, но покупаю только максимально очищенный, вообще без душка)))
Smoky 03 октября 2021, 16:45
Была баночка, но объем слишком уж большой для кутикулы, в итоге не успела до окончания срока годности, а потом и запах поменялся — выбросила.
Irina1988 06 октября 2021, 21:12
Вот и у меня каждый раз так, хорошо бы баночки поменьше)
skypilot 06 октября 2021, 21:10
У меня кутикула совсем засушенка, тем более что постоянно приходится руки мыть. Надо наведаться в Лаш при случае!
Irina1988 06 октября 2021, 21:13
Это хорошая вещь, надеюсь, Вам понравится. А воск на ночь пробовали наносить? Это максимально питательный уход.