10.12.2021

Jo Malone London: неожиданная пара English Pear & Freesia и Myrrh & Tonka

Одеколон English Pear & Freesia, супергерой, как его уважительно называют в Jo Malone London, — юбиляр. Популярному аромату исполнилось 10 лет.

По случаю круглой даты любимый многими аромат выпущен в лимитированном оформлении. Стеклянные флаконы стали гранёными. Сам аромат не изменился.

Мне очень нравится традиция Jo Malone London придумывать такие оригинальные нюансы и сопровождать выпуски красочными рекламными кампаниями и интересными историями. Сейчас на официальном сайте можно прочитать целых три статьи о фруктовых ароматах в целом, и Груше и Фрезии в частности.

1. Jo Malone London English Pear & Freesia Cologne

Парфюмер: Christine Nagel, 2010 год

Группа: шипровые фруктовые

Ноты:

— королевская груша Вильямс, цветы апельсина, бергамот

— фрезия, роза, айва, ревень

— пачули, амбра, белый мускус, древесные ноты

Как говорит Селин Ру, руководитель отдела по разработке ароматов Jo Malone London, "… секрет популярности English Pear & Freesia в утончённости и элегантности, уместной на любой случай. Он восхитительно простой и комфортный, но при этом самобытный и оригинальный. Всё дело в идеальном балансе свежих фруктов и пышных цветов над тёплой и чувственной базой."

English Pear & Freesia — очень понятный аромат. Нравится всем — и детям, и взрослым, и мужчинам, и женщинам.

Он действительно простой, и людям, привыкшим к «тяжёлой» парфюмерии, может казаться даже детским (к слову, дочь обожает носить его в школу :-)), но в этом и прелесть. Надевая такой сочный и вкусный аромат, сам кажешься себе моложе и легче.

Создатели аромата вдохновлялись стихотворением английского поэта Джона Китса «К осени» и хотели воплотить в аромате настроение золотой осени с усыпанными фруктами деревьями и поздними цветами.

Достаточно незамысловатые ноты дают интересное сочетание. Аромат играет и раскрывается. Яркое и сладкое фруктовое начало постепенно дополняется цветочными нотами, которые в сопровождении древесного нюанса формируют шипровый шлейф.

В отличие от дымки для волос (пост), одеколон держится очень долго — целый день на коже и два дня на волосах.

А ещё это один из самых лояльных к комбинированию ароматов. Официальный сайт предлагает две пары сочетаний: свежую пару с Orange Blossom либо с Wild Bluebell, и тёплую — с Dark Amber & Ginger Lily либо с Wood Sage & Sea Salt. Но в этой игре нет правил, поэтому чем невероятнее сочетание, тем интереснее.

2. Jo Malone London Myrrh & Tonka Cologne Intense

Этот аромат относится к линейке одеколонов Intense. Если классические одеколоны отражают красоту английской природы, то так называемая «чёрная» серия составлена из драгоценных ингредиентов со всего света.

Парфюмер: Mathilde Bijaoui, 2016

Группа: восточные, древесные

Ноты:

— лаванда

— мирра

— бобы тонка

«Свежие ноты лаванды с оттенками камфоры, мёда и сена придают аромату пряности. Роскошный аромат смолы Мирра с тёплыми бальзамическими нотками амбры наполняет одеколон яркой восточной чувственностью. Особый ингредиент бобы тонка в составе восточных ароматов, тёплый, с нотами миндаля, ванили и пряного табака, придаёт ощутимую роскошь аромату».

Предложенное маркой сочетание с English Pear & Freesia необычно, оригинально, имеет право на существование. Древесный аромат придаёт цветам и фруктам пудровость. Следует учесть, что «чёрная» серия более насыщенная, чем классические одеколоны, поэтому лучше комбинировать в пропорции 1 к 2 или даже 1 к 3.

При всей моей любви к экспериментам с Jo Malone, Myrrh & Tonka, как и другие одеколоны Intense, мне больше нравится соло.

К аромату лаванды в парфюмерии я отношусь с осторожностью, но здесь она так идеально и уместно вплетена в канву аромата, что не вызывает у меня ни малейшего отторжения. Наоборот лаванда придает композиции объёмность, не даёт ей стать излишне сухой и пресной. Обещанный мёд не слышу совсем, и рада этому. Аромат тёплый, уютный, согревающий, ни капли не сладкий. Бобы тонка — одна из моих любимых нот в парфюмерии. Их наличие (а тем более построение вокруг них композиции) является гарантией, что флакончик не будет простаивать в дальнем углу.

Myrrh & Tonka по праву является бестселлером в линейке Intense. У меня он тоже самый любимый, ради него в прошлом году покупала набор миниатюр :-)

Аромат идеально звучит в холодное время года. Кстати, необычайно хорош в формате крема.

Вывод: и хоть я не оценила сочетание English Pear & Freesia и Myrrh & Tonka, по отдельности оба нравятся мне очень. Миниатюры — отличная возможность попробовать новые ароматы. Особенно выгодные и интересные предложения регулярно бывают перед праздниками.

Vera0305 10 декабря 2021, 09:04
Оба аромата прекрасны. Фрезия стала одной из самых носибельных у меня. Это много значит. Я редко залипаю на одних дузах.
Mursilka 10 декабря 2021, 09:19
У меня ею чаще меня дочка в школу пользуется  . Вообще Jo Malone любит. Недавно на соседке унюхала. Говорит: «Или колокольчик, или фрезия. Но точно Jo Malone» 😀.
RAGE 10 декабря 2021, 10:23
Линейка Cologne мне почему-то вообще не заходит. Ни один аромат не зацепил. А вот Cologne Intense… Это просто сказка. Myrrh&Tonka теперь один из моих любимых парфюмов ever)
Mursilka 10 декабря 2021, 11:18
Мне нравится, что у Jo Malone каждый найдет что-то на свой вкус 😀.
венера минуллина 10 декабря 2021, 10:41
Джо Малоне кто познал, потом ни с чем не перепутает, вот что значит старая*)школа и вневозростная)Myrrh&Tonka сыну 26 летнему зашел …. Так что это просто чудесно!
Mursilka 10 декабря 2021, 11:37
В чёрной серии много ароматов, классно садящихся на мужчин. У меня был Уд и Бергамот, сама долго не могла к нему привыкнуть, а потом отдала мужу, и паззл сложился 😀.
Lily_beauty 10 декабря 2021, 12:39
А на меня эти одеколоны производят не особо приятное впечатление, тестировала — в результате не приобрела ни одного…
Mursilka 10 декабря 2021, 13:49
Может быть оформление / эстетика бренда не близки? У меня часто бывает, что ароматы может и интересны, но оформление не нравится, и желания купить не возникает.
Lily_beauty 10 декабря 2021, 17:33
Оформление совсем ниже плинтуса… цена высокая, ароматы не понравлись. Поэтому такая широкая рекламная компания развернута...((
Mursilka 10 декабря 2021, 18:13
Не соглашусь, что ниже плинтуса  . Просто кому-то может не нравится. Мне нравится и их классическое оформление и то, что периодически выпускают оригинальные лимитки. Широкая реклама может иметь обратный эффект. Но я очень давно являюсь поклонницей бренда, когда он ещё был самостоятельным, когда рекламы совсем не было, и ездить за ним приходилось в ЦУМ (тогда не было столько точек продаж). В корнере царила чудесная атмосфера. Было уютно, а консультанты рассказывали об ароматах очень вдохновенно, заряжали интересом к марке. Отношение сохранилось  .
Purshinka 10 декабря 2021, 20:14
Я помню времена, когда за JM приходилось ездить в Лондон, не то, что в ЦУМ😀
Mursilka 10 декабря 2021, 20:30
Это тоже 😀. Я сама не ездила, но впервые узнала о марке от коллеги, съездившей в Лондон в командировку. Она тогда Lime Basil & Mandarin привезла и отлила мне чуть-чуть. Берегла, расходовала экономно. А когда открылся корнер в ЦУМе, уже всё началось по-серьёзному 😀.
Lily_beauty 10 декабря 2021, 23:16
Это совсем другое дело, а сейчас так стало много рекламы, что она просто отпугивает к сожалению
kritel 10 декабря 2021, 17:56
Вот я как раз десять лет Английскую грушу и ношу! Она у меня аромат ранней осени. Спасибо за прекрасный пост!
Mursilka 10 декабря 2021, 18:17
Ого! Тогда поздравляю Вас с юбилеем аромата  !
Я ароматами Джо Малон пользуюсь больше десяти лет, но Грушу для себя открыла совсем недавно. Мои первые — Vintage Gardenia и French Lime Blossom. Они оба сейчас выведены из обычной продажи, и есть только в архивной коллекции.
kritel 11 декабря 2021, 05:23
У меня был French Lime, но он мне не зашёл и повторять я его не стала, а вот Грушу регулярно докупаю, за сезон уходит почти тридцатка.
Гардению не покупала, так как в принципе всё что с гарденией — моё.
Mursilka 13 декабря 2021, 22:41
Ого, вот это преданность аромату  . Он заслуживает. Сегодня уловила Грушу от девушки, шедшей навстречу. Она прошла, а я ещё долго шла в её шлейфе. Зимним утром тоже сказочно звучит.
kritel 14 декабря 2021, 05:39
Да, надо попробовать его зимой. Просто обычно зимой я ношу что-то тяжелое, всякие кожи, дымы, ладаны, абсенты… )))
Aglaja11 11 декабря 2021, 11:25
У меня груша с фрезией были первым ароматом из малонов, потому что до него никакие настолько не нравились. Т.е. как раз примерно лет 10 назад)) а потом как в тумане🙈 сейчас уже все и не вспомню. Кажется, проще назвать, каких нет))) и фавориты меняются. То обмирала по груше, то соль вдруг зашла, то колокольчик прям на пару лет. Потом пионы, лилия и красный мак. С утра, вот, брызгалась жимолостью)))) обожаю всех их, в общем))) и оформление тоже топ)) лаконично, стильно, а чёрный бантик так вообще ванлав))) ещё твёрдые духи их всегда с собой. Мне только диспенсеров в машину не хватает — то руки никак не дойдут, то в наличии нет…
Mursilka 13 декабря 2021, 22:44
Жму руку единомышленнику! Я уже сбилась со счёта в своих малонах  . Для поста на прошлогодний флешмоб о коллекциях собирала всех, но сейчас их ещё больше. Расширению коллекции очень способствуют наборы миниатюр  .