08.10.2021

Вот тебе и «Shishka» прямо мишке в лоб - пигмент от ArtMakeup

Всегда думала, что формат пигментов неудобен. У меня очень большая коллекция прессованных палеток теней, но практически нет пигментов. Этот оттенок я выбрала сама. Сразу было понятно, что это дуохром, а из-за такого эффекта я готова пользоваться рассыпушками ;)

Лаконичная баночка была упакована в яркую коробочку с глазом :) Марка уже стала известна своими тенями — тянучками, поэтому меня заинтересовали их пигменты. На фото слева коробочка теней — тянучек, справа — пигмент.

Оттенок уже дуохромил в прозрачной баночке и будоражил мое воображение на создание разных цветовых комбинации с ним. Покажу вам 4 макияжа и это не предел. Ещё есть несколько задумок у меня, которые постараюсь воплотить в посте — Косметичке Октября, который скоро выйдет. Этот пигмент я внесла в нее.

Конечно, фотосъемка не могла обойтись без настоящей шишки, как и название пигмента. Оттенок базы пигмента точно совпадает с оригиналом ))

Продукт оснащён защёлкой, которая исправно работает и пигмент удобно хранить. Ничего не просыпается в ненужный момент и не пачкает крышку.

Оттенок: золотисто — зелёный на красновато-коричневой базе. Шикарный представитель отряда оттенков «брюшко жука», которых на рынке не мало, но все они разные.

Очень яркий дуохром, который заставил меня несколько раз произнести: «Вау!» Оттенок отлично играет на солнце и изумительно ловит электрический свет. Покажу вам макро на глазах при дневном и вечернем освещении.

Макияжи:

1) «Багряные закаты»: наносила пигмент пальцами похлопывающими и растирающими движениями на базу под тени.

Пигмент лёг очень тонко и деликатно. Видно, как осыпался на ресницы при нанесении… На фото, где оба глаза, мне не нравятся границы тушевки, но прекрасно виден дуохромный эффект, который мне хотелось передать. Этот макияж собрал комплименты)) Приятно. Далеко не каждый макияж вызывает такой отклик у окружающих;)

2) «Яркий акцент»: нанесла на клей для глиттера тонкой кистью. По нижнему веку распределила остатки с кисточки.

3) «Максимум цвета»: нанесла на подложку из коричневого карандаша, закреплённого чёрными тенями. Пигмент посадила на клей для глиттера. Многослойный эффект выглядит немного тяжеловато, но вытянул всю молодую зелень из пигмента и заиграл новыми красками.

В дневном свете финиш больше похож на металлический/фольгированный с отдельными искорками. Искусственный свет подсвечивает все искорки и все спарклы смотрятся очень празднично.

4) «Яркие уголки»: в уголок глаза нанесен наш пигмент на голую кожу, без доп.базы и втушеван в оттенок на подвижном веке из «Бойкой лавандовой шиншиллы» от Тамми Танука, на которую я готовлю обзор.

5) «Создай настроение»: в комбинации с мятным и цветом морской волны. Тут он заиграл золотом с красивым красным отливом.

Красный оттенок внутри глаза появился случайно)) Я забыла очистить кисть от красной помады и решила ею подчистить границы ))) Я думала, все пропало и я все испортила, но этот оттенок только вытянул красный перелив из пигмента. Макияж можно было назвать «Семён Семеныч», но вроде вышло красиво.

Он отлично сверкает на солнышке и волшебно играет при электрическом свете. Не могла вам не показать как он «горит».

Впечатления: Пигмент «Шишка» оказался очень многогранным и действительно дуохромным. В зависимости от основных оттенков теней на веке, в нем начинают проявляться больше или меньше цвета: зеленца разной интенсивности и оттенков, золотишко, багряно — красный или оттенок красного дерева.

Несение легкое. Держится как на базе под тени, не осыпаясь под глаза, так и на клее для глиттера. С клеем, конечно, он выглядит ярче. На макро видно, как осыпается на ресницы, но в жизни меня это не сильно напрягает. Я максимально увеличиваю чёткость на фото, все выглядит как под микроскопом и утрировано)) Для меня были бы критичны осыпания под глаза во время носки, но их нет. Держится пигмент прекрасно на вышеперечисленных базах до демакияжа.

Мне понравилось пользоваться пигментом и эффект действительно стоит того, чтобы заморочиться с рассыпушками.

Яркий дуохром
Многогранный оттенок
Легкое использование
Не осыпается под глаза
Большой объем — 2 грамма
Удобная упаковка с защёлкой
Хорошо держится
Не блекнет
Осыпается на ресницы при несении

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

Надеюсь, я оказалась вам полезной!

С вами была Кристина.

julpuh 08 октября 2021, 15:03
Понравились макияжи с фиолетовым и с бирюзой — красиво сочетается!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 30 октября 2021, 21:18
Marsy 08 октября 2021, 15:36
Красивый пигмент, тебе идёт )))
Особенно мне понравился мейк с Шиншилой
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 ноября 2021, 22:16
Оооо, Шиншилла завоевала мое сердце   Я в восторге и припискиваю от удовольствия
Marsy 10 ноября 2021, 12:45
Я себе уже заказала
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2021, 13:47
Я тебя поздравляю с первым заказом! Очень надеюсь, тебе понравится
Marsy 10 ноября 2021, 16:01
Я тоже, особенно жду корабль
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2021, 22:49
Скоро обзор на Шиншиллу
Думаю, ты ее оценишь в деле
Marsy 10 ноября 2021, 18:40
Очень жду)
kitsunari 08 октября 2021, 16:12
Макияж с красной помадой — просто нечто!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 ноября 2021, 16:03
Спасибо вам
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2021, 20:22
Огромное спасибо
Inga07 08 октября 2021, 17:14
Вау 🤩 какие макияжи! Спасибо, очень красиво познакомили с дуохромом!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 ноября 2021, 16:36
Спасибо вам большое за внимание
Katerina-katerina 08 октября 2021, 17:33
Название поста классное. Макияжи красивые
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 ноября 2021, 20:29
Спасибо вам огромное
Natalya Ivashuta 08 октября 2021, 17:35
Ох какие макияжи! Второй образ с волосами на бок — огонь! И очень с шиншиллой понравилось!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 ноября 2021, 20:43
Спасибо, Наташа
Я влюбилась в шиншиллу и не могу от ее отлепиться   Она — восхитительная
ElenaRukhova 08 октября 2021, 17:47
Лавандовый макияж глаз просто Вау)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 ноября 2021, 21:08
Люблю лавандовые оттенки
gentle_puh 08 октября 2021, 18:21
«Максимум цвета» максимально впечатлил, глаза яркие-яркие, сияют на лице ❤️ Очень хорошо в тональность всей внешности (волосы-глаза-цвет лица) пигмент попал 😍

Вам очень идут распущенные волосы, балуйте почаще нас такими фото, очень красиво 🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 ноября 2021, 19:20
Спасибо вам огромное
Буду очень стараться
Сейчас стало прохладно и я стала распускать волосы, а то просто баня с длиной до поясницы.
gentle_puh 02 ноября 2021, 20:23
Ого! Настоооолько длинные
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 ноября 2021, 22:20
Да :) Впереди по плечи это отрощенная чёлка и лесенка, сзади полукругом стрижка.
VVG 08 октября 2021, 21:57
Синие, зелёные, лавандовые цвета в макияже прямо-таки меняют образ! Глаза открываются и зелень глаз становится ярче.
И когда на нижнем веке поменьше теней, прям прекрасно.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2021, 23:41

Благодарю душевно!
Поэтому не стоит боятся ярких макияжей никому. Все можно приручить и подогнать под свой типаж
VVG 07 ноября 2021, 01:39
Моя дорогая, у вас прекрасно получаются яркие макияжи.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 ноября 2021, 21:16
Спасибо вам приогромное
Очень стараюсь
elena_erm 08 октября 2021, 22:11
Прекрасно подошел под цвет Ваших глаз, они прямо стали цвета зеленого винограда  . Макияжи 3 и особенно 4 замечательно Вас украсили!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2021, 19:54
Спасибо огромное
Мне кажется, зеленым глазам он подойдёт отлично!
Anet100 09 октября 2021, 16:04
Сиреневый макияж👍. Вы с ним такая юная и свежая. Очень Вас украсил!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 ноября 2021, 16:11
Спасибо вам
OlgaG 09 октября 2021, 16:04
Каждый раз восхищаюсь цветом ваших глаз
Понравилось сочетание с шиншиллой) и на последнем — очень свежо как райская птица.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 ноября 2021, 18:43
Спасибо вам за комплименты
Спасибо за внимание
Marsy 10 ноября 2021, 22:20
И я в восторге от глаз
Tellshell 09 октября 2021, 17:56
Оттенок вам подходит замечательно!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 ноября 2021, 16:51
Соглашусь   Очень мне понравился
redishhh 10 октября 2021, 16:31
Кристина, тебе идут все образы в этом посте! Живо, ярко и сочно!))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2021, 22:44
Спасибо большое, Кристина
JustAsh 11 октября 2021, 12:51
Ух ты, в компанию к Шиншилле отлично вписался!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2021, 22:03
Согласна   Неожиданно хорошо!   Спасибо!
Blondinka_Liuda 01 ноября 2021, 16:51
2 грамма — как пигмент Инглот! :) Но цена, конечно, разная, Инглоты беру за 910-00, по скидке на баллы, получается, в два раза цена. А цвет — на 84 похож, очень похож.
Макияжи красивые  , я в основном рисую форму матовым темно-коричневым, и на подвижное веко — пальцем — 84 пигмент. Во внутренний уголок — карандаш золотистого цвета, во внешнем — стрелка карандашом зеленого оттенка (тут по желанию, у меня много карандашей такого цвета).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2021, 20:48
А что за баллы от Инглот, расскажите
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 ноября 2021, 21:01
Так какие-то баллы за покупку начисляют?
Blondinka_Liuda 10 ноября 2021, 02:34
У Инглот есть бонусная (балльная) система, при приобретении бонусной карты, которая выдается при единовременной покупке от 2.000-00 руб, как раз стоимость базы Кипер. Вот так и карта у меня появилась. А теперь, брэнд периодически — на мой ДР, при выпуске новой коллекции, или еще какая знаменательная дата у них бывает, присылают 500 бонусов, со сроком действия, срок указывают. Кроме того, за покупку тоже начисляют бонусы. Вот так у меня и получилось как раз — и бонусы подарочные и бонусы за покупку были — вот и получилась такая скидка. Так я за эти три года уже все зеленые пигменты купила, что у них есть, и в повторе тоже, и три базы, а также два карандаша для глаз. Бонусные карты у Инглот разные — есть для визажистов и есть простые. Визажисты мне говорили, что простая выгоднее. Для визажистов при покупке скидка 10%.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2021, 12:17
Спасибо большое! Буду знать
На сколько вам хватает пигмента? Мне кажется, его там так много. Вы регулярно им пользуетесь, я так понимаю. Интересно, вы заканчивали пигменты?
Blondinka_Liuda 10 ноября 2021, 16:03
У меня так много зеленых теней, что пользуюсь всеми попеременке :) До Инглот очередь доходит ближе к Новому году. В прошлом году носила 84 постоянно, начиная с декабря, по январь. Ушло полбаночки. Причем накладывала только утром.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2021, 16:39
Получается, за почти год полбаночки ушло? То есть на пару лет должно хватить на частое использование?
Blondinka_Liuda 10 ноября 2021, 17:28
Не год, а почти два месяца :) прошлый декабрь и этот январь :) ну это если ежедневно :) Так у меня уже повторные куплены, а этот, как закончится, пересыплю в его баночку пигмент 02 Триумф косметик, родная очень неудобная.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2021, 17:38
Ого! Расход тогда большой
Blondinka_Liuda 10 ноября 2021, 17:55
Ну так вот, а сейчас как раз полбаночки осталось — может, так же буду пользоваться, а может, и нет. У меня тут новинки появились — три новые лимитки палетки Бьюти бомб, совсем свежие.
В общем, кто как пользуется, то густо, то пусто :)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 ноября 2021, 19:55
Я просто смотрю на эти пигменты и думаю, они вечные, а оказывается — нет