29.09.2021

Lа fin de la Belle Epoque: румяна Joues Contraste в оттенке 608 Ombre от Chanel

Добрый день, дорогие читательницы.

Сегодня я начинаю серию постов о средствах из коллекции Fall-Winter 2021 от Chanel и первый пост будет посвящен продукту, который, пожалуй, привлёк больше всего внимания на промо — румяна Joues Contraste в оттенке 608 Ombre.

Румяна Joues Contraste в оттенке 608 Ombre из коллекции Chanel Fall-Winter 2021.

Итак, прошу под кат.

Нынешняя осенне-зимняя коллекция Chanel Ton sur Ton представлена публике как первая, в создании которой не принимала участие креативный директор по макияжу Лючия Пика. Напомню, что каких-то официальных заявлений от бренда до сих пор не последовало, однако, приходится признать свершившийся факт: данная коллекция результат коллективного труда некой творческой группы. Для кого-то подобное положение дел может стать поводом для радости, а для кого-то источником грусти и ностальгии о прекрасно проведенных вместе с брендом годах, но факт остается фактом.

Как я уже упоминала выше, по промо публику больше всего заинтересовали румяна Joues Contraste ( Powder Blush) в оттенке 608 Ombre. Их можно было бы назвать флагманским продуктом или стар-хитом коллекции, но вместе с креативным директором из коллекций пропало, как я понимаю, и это понятие.

Румяна упакованы в стандартную для марки черную картонную коробочку со всей необходимой информацией. В комплекте как всегда присутствует пластиковая мембрана, исключающая контакт румян с зеркалом футляра и небольшая кисть, которую я чаще всего использую для нанесения средства и бархатный чехол.

Коробочка
Коробочка

Румяна в футляре, зеркало и кисть.
Румяна в футляре, зеркало и кисть.

Румяна обладают традиционным для линии Joues Contraste очень приятным ароматом розы. На коже аромат не ощущается, однако, в момент нанесения очень заметен.

Румяна в футляре.
Румяна в футляре.

Текстура средства приятная, бархатная. Румяна матовые, не пылят.

Свотч на пальце. Естественное дневное освещение в помещении.
Свотч на пальце. Естественное дневное освещение в помещении.

Свотч на руке. Естественное дневное освещение в помещении.
Свотч на руке. Естественное дневное освещение в помещении.

Оттенок средства необычный, коричневатый, напоминает скульптор. Я рассматриваю его как теплый.

Румяна хорошо растушевываются, но оттенок очень деликатный. Для меня это бесспорный плюс, так как я не особо люблю румяна и преимущественно отдаю предпочтение максимально незаметным оттенкам. Однако, не исключаю, что для некоторых девушек подобная деликатность может стать проблемой.

На следующем фото показано как румяна выглядят на лице:

Естественное дневное освещение в помещении.  Кроме прочего в макияже использован праймер  original photo finish smooth &blur от Smashbox.

Для моей коллекции оттенок румян необычен, так как именно румян подобного оттенка у меня еще не было.

Румяна в полном образе. Естественное дневное освещение в помещении. Кроме прочего в макияже использован праймер  original photo finish smooth &blur от Smashbox.

Румяна в полном образе на улице. Кроме прочего в макияже использован праймер  original photo finish smooth &blur от Smashbox.

Стойкость до демакияжа. Удаляю румяна как и весь остальной макияж с помощью молочка для снятия макияжа или гидрофильного масла.

Бархатная текстура;
Аромат;
Необычный оттенок и деликатный оттенок;
Не пылят;

Для себя не нашла.
Для других, возможно, деликатность оттенка и стоимость.

Румяна интересные, оттенок насколько я понимаю, достаточно уникален для бренда. По характеристикам румяна комфортные, мне импонирует их деликатность, использую их в макияжах, но любимыми они не стали, хотя больше всего понравились в осенне-зимней коллекции.

Стоимость: 3 135 руб. ( скидка 25%);

Срок использования: месяц;

Оценка: 5.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно. Продолжение следует...

VikkiV 29 сентября 2021, 20:58
Юлия, рада почитать про новинку
Согласна, оттенок «выпадает» из традиционных румян, но тем интереснее смотреть.
Успехов творческой группе! Будем ждать и надеяться))
Yulia Chentsova 29 сентября 2021, 21:04
Спасибо большое за внимание😊Да, конечно, творческой группе хочется пожелать успехов, хочется надеяться, что многих девушек их деятельность порадует. Для некоторых же бренд уже не будет прежним, это однозначно. Таких, полагаю, существенно меньше, но все же. А стоит ли ждать, посмотрим.
Stella777 29 сентября 2021, 21:24
Очень интересная новость, а ещё интереснее, как эта перемена отразится на продукции марки (а это произойдет 100%). Юля, можно эти румяна использовать как скульптор? У многих марок в продукт «румяна» входят скульптор и хайлайтер для лица.
Yulia Chentsova 29 сентября 2021, 21:35
Согласна, что отразится. По данной коллекции лично я могу сказать, что к характеристикам претензий нет, но настроение коллекции изменилось, по крайней мере на мой субъективный взгляд. Это для меня заметно по макияжам. Со средствами я общалась достаточно долго, с впечатлениями постаралась не торопиться, стремилась максимально понять ощущения, в определенной степени поэтому не спешить с постами.

Относительно Вашего вопроса. Я по крайней мере пробовала наносить их как скульптор, в целом на мой взгляд можно, но я не эксперт в скульпторах абсолютно, так как не пользуюсь ими. Насколько я понимаю, в них приветствуются холодок в оттенках ( могу ошибаться), а этот оттенок лично я вижу теплым.
Stella777 29 сентября 2021, 22:50
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 13:13
😊😊
Diana-Nathalie 29 сентября 2021, 22:21
Интересно, можно ли их как скульптор носить. Надо попробовать будет.
Yulia Chentsova 29 сентября 2021, 22:28
Я пробовала, вроде бы нормально. Попробуйте😊
Drums_please 29 сентября 2021, 22:51
Очень деликатный и не броский оттенок, выглядит на вас прекрасно!
Yulia Chentsova 29 сентября 2021, 22:53
Спасибо большое😊, да, оттенок именно деликатный и не броский
Юлия Якушева 29 сентября 2021, 23:47
Очень красивый обзор, спасибо! Ждала пост именно от вас. Засматриваюсь на эти румяна (для меня это всё-таки мягкий скульпор), из обычных «кругляшей» есть orchid rose, хороший оттенок на зиму.

Надеюсь, будут на него скидки (хотя… Может, зря надеюсь)
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 09:15
Спасибо, очень приятно, что пост понравился😊. На счет скидок все может быть, конечно.
Ninell77 30 сентября 2021, 05:41
Выглядят очень естественно! Мне нравится! И вам очень идут! Юля, а что за помада у вас?
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 09:17
Спасибо большое😊Это Rouge Allure Velvet в оттенке 74 Low-Key из той же коллекции. О ней будет отдельный пост.😊
Believe_me_Natalie 30 сентября 2021, 07:00
Какой красивый и деликатный оттенок, я такие очень люблю. Кажется, мне надо) снова вы, Юля, так вкусно и хорошо показываете продукт, что хочется бежать в магазин прям в пижаме и прямо сейчас)
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 09:19
Спасибо большое, очень приятно, что пост настолько понравился😊
Ninell77 30 сентября 2021, 09:42
Я себе на зиму как раз ищу подобный оттенок🤗
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 10:07
Тогда скорее всего имеет смысл присмотреться к продукту😊
tesssla 30 сентября 2021, 07:37
Эти румяна для тех, кто не любит румяна, мне кажется)) или не может их носить. У меня есть только подобного плана оттенок, иногда приходится очень кстати. Особенно со smoky eyes.
Буду ждать Ваш пост про жидкие тени. Купила серый 37й оттенок и очень разочаровалась. Хочу посмотреть, что получилось у других.
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 09:22
Да, они для тех, кто не очень любит на себе румяна, соглашусь. Иногда бывает полезным, это точно😊 Пост о тенях будет обязательно. Серый я не смотрела, остановилась на хаки.
grey_summer 30 сентября 2021, 11:07
А почему разочаровались? Я как раз хотела искать остатки вечером после работы)
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 11:11
Извиняюсь, вклинюсь. О некоторых оттенках говорят, что они " плешивят". Мой этим не страдает, но 37 я не смотрела.
tesssla 30 сентября 2021, 12:08
Самое интересное, что когда я выбирала из 4х оттенков в бутике, именно хаки мне показался на свотче самым некачественным, его плешивость была заметна уже в магазине. В общем, я недоумеваю…
tesssla 30 сентября 2021, 12:06
37 именно плешивит. Растушевать в однородную дымку сложно хоть пальцем, хоть кистью. При наслоении смазывает предыдущий слой. Но магически красиво и дорого переливается на искуственном свете. Увы, только на свотче. На глазах магия пропадает…
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 12:59
Я использую с карандашом, получается перелив, все хорошо, но любви не случилось ( спойлер к будущему посту).
grey_summer 30 сентября 2021, 13:30
Своевременный спойлер получился)
grey_summer 30 сентября 2021, 13:28
Какая грустная история. Ладно, переживу, плешивые кремовые тени у меня уже есть. Спасибо, что поделились)
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 13:31
Поверьте, неплешивые, но нелюбимые тоже мало радости приносят. Просто скучно
marishka06 30 сентября 2021, 20:47
Безумно красиво при искусственном освещении — тысячи чудесных искр.
Но на свотче уже не так красиво, как во флакончике, и только если свотч толстым слоем. На веках это будет лепешка. А при растушевке вся эта красота пропадает. Во всяком случае, на нависшем веке ничего не понять вообще.
И в отношении растушевки сложности есть.
Обидно, я возлагала большие надежды на него…
Ещё надеялась, что Юля нам красный оттенок покажет)
Olga Chepeleva 30 сентября 2021, 11:26
Такие деликатные
Очень напомнили румяна Bourjois sienne 85
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 11:32
Да, деликатные😊Сравнить не могу с Bourjois не знакома😊
lehsnegst 30 сентября 2021, 11:35
Какие-то странные румяна. Не скульптор, ни бронзер, ни румяна. По-моему они явно не для славянского типа. Цвет банальней некуда, больше на тени похожи. На вас эти недорумяна вообще не увидела. Голый король какой-то, а не румяна. Дом шанель совсем стух, даже с Пикой были интересные вещи.
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 11:47
У Личии Пика были интересные коллекции
Iridium_C 30 сентября 2021, 13:01
На вкус и цвет фломастеры разные   Вам недоразумение, а лично я не приемлю вообще красные оттенки на щеках, не понимаю румяна. А эти хочется взять, потому что для добавления естественного рельефа к плоскому от тона лицу — самое то. Без скульптуров, которые, как ни тушуй, тоже просто полосы на лице. Конечно, и этими румянами наверняка можно сотворить недоразумение, но естественный цвет близкий к коже, по-моему, великолепен
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 13:16
Да, для тех кто не любит красные или розовый оттенки, думаю, будет интересно. А скульпторы лично я вообще не использую, не понимаю и не умею, честно говоря.
Julsash 30 сентября 2021, 11:58
Юля, а у Вас не было mac harmony? Интересно сравнить насколько они похожи/отличаются? Думаю чем заменить mac…
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 12:57
Нет, не было. У меня вообще нестыковки с Мас, все что пробовала улетело в мусор. Держусь теперь от марки подальше. Решила после последнего тестирования.
Елена Восканян 30 сентября 2021, 13:42
Юля, очень понравились на Вас румяна. Очень гармонично выглядят 👍. Себе такой оттенок, наверное, не стала бы брать — цвет не мой, но на Вас с удовольствием посмотрела. Спасибо за красивый и информативный пост!
(а карандаши из новой коллекции пробовали? Понравились? Думаю над покупкой)
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 13:56
Елена, спасибо большое😊Текстура карандашей мягкая, легко поддаются растушевке, для стрелки я такие карандаши не использую, как тени или сочетаю с кремовыми тенями. Пост планирую😊
Margarita_Iris 30 сентября 2021, 15:50
Юлия, скучала по Ваши постам. Спасибо за информацию. Есть повод присмотреться к остаткам прошлых коллекций. Оттенок румян на Вас понравился, возможно даже посмотрю их. Я использую румяна осторожно, так как легко переборщить на бледном лице. А здесь как раз очень деликатный цвет.
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 17:03
Маргарита, спасибо Вам большое за поддержку😉Очень понимаю на счет прошлых коллекций, сама модерирую этот вопрос и понимаю, что уже скучаю. От коллекции совершенно другие ощущения, чувства, эмоции, хотя придраться особо не к чему, реально. Не верю я, откровенно говоря, в коллективное творчество. Посмотрим, конечно, но что-то мне подсказывает, что того, что было уже не будет. Я недавно снова достала свои средства из коллекции Noir et Blanc, вспомнила свои чувства и как покупала каждое средство и загрустила. Впервые поняла чувства тех, кто так отчаянно скучает по Филиппсу.В доме закончилась очередная эпоха, а кому и как будет место в новой эпохе непонятно.🤔
RiverLee 30 сентября 2021, 16:07
Очень понравились на вас, но на мне будут не видны)))
Помада тоже очень понравилась.
Я из тех, кто грустит по поводу ухода Лючии. Летом скупала тени из прошлых коллекций — был маниакальный период по их несравненным сочетаниям. Купила почти все, какие хотела).
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 17:07
Добро пожаловать в клуб😊😉Приятно, что кто-то тоже разделяет мои чувства от этой новости. Я сейчас очень жалею, что не купила некоторые средства из коллекций Лючии, просматриваю магазины. Есть палетки, которые прошли мимо и я очень жалею. О помаде будет пост, обязательно😊
Irene_blago 30 сентября 2021, 16:52
А ведь интересный оттенок. Матовый, легкий — не выглядит, как свой, природный румянец, но при этом на лице выглядит симпатично. Юля, а не использовали его в качесве теней/ растушевки? Мне кажется может сработать
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 17:10
Ирина, я пробовала их использовать для растушевки, вполне, понравилось больше чем румяна. Как раз хотела бы показать это в будущей рубрике " Макияж без правил" с коллекцией.😊
porcelena 30 сентября 2021, 17:34
Юлия, спасибо большое за пост! Вы, как всегда, прекрасно показали продукт, его деликатность и функциональность — думаю, это современное перерождение шанелевских же notorious (сейчас драме мы предпочтем легкость и универсальность, поэтому и скульпторы теплеют). Подскажите, а что за оттенок помады на вас? Очень нежный, ищу что-то подобное
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 17:40
Спасибо большое, я очень рада, что пост понравился😊Это Rouge Allure Velvet в оттенке 74 Low-Key из той же коллекции Chanel Fall-Winter 2021. Она очень повседневная. Следующий пост будет о ней.Скоро, может даже на этих выходных😊
porcelena 30 сентября 2021, 17:44
Спасибо, жду с нетерпением!
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 17:55
😊😊
karmelita-05 30 сентября 2021, 18:16
Напомнили мне Armani Beige Violet 05) Для тех, кому надо лишь намек на естественный бежево-розоватый румянец
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 18:50
Женя, рада Вам очень😊💐Соглашусь, это своего рода румяна-намек. Во всяком случае, хотя бы один такой оттенок в коллекции лишним не будет. Armani не пробовала, может быть стоит уже познакомиться с маркой, почему бы и нет😊
karmelita-05 30 сентября 2021, 19:24
Юля, в том то и дело, что те румяна Армани давно сняли (у меня есть жалкие остатки), и очень многие сокрушались по этому поводу. Думаю, после Вашего поста многие захотят хотя бы присмотреться к оттенку
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 19:29
😊Возможно. Я как-то вообще Armani не пробовала, ничего. Даже не задумывалась, что там интересного есть в целом.
marishka06 30 сентября 2021, 20:43
Юля, очень рада видеть в ленте ваш пост об этой коллекции!
Румяна — самый интересный и изначально заинтриговавший всех продукт.
Я в первый же день поехала смотреть коллекцию и с румянами дольше всего провозилась) Они скорее серые, чем коричневые в рефилле, но на коже серыми не выглядят. Только если наслоить посильнее.
Но на лице при обычном нанесении выглядят тёплыми.
Потрясающая текстура — такая нежная и шелковистая!
Чем удивили румяна — подобный оттенок на мне как правило даёт эффект землистости, тусклости, нездорового оттенка кожи — здесь же ничего подобного! Просто невероятно. Такой нежный светло-коричневый оттенок пастельной гаммы, если можно использовать слово «пастель» применительно к коричневому.
Я тоже не фанат скульптурирования и в классическом понимании скульптурирование мне не подходит. Я просто обозначаю скулы по их же линии или даже чуть выше, и для такой цели продукт подходит идеально.
Не думаю, что он подойдёт в качестве скульптора в классическом понимании такового большинству девушек, традиционно предпочитающих холодные оттенки. Эти румяна гораздо теплее, чем Notorious.
И, думаю, именно на былую славу Notorious и делали ставку создатели коллекции.
Поживём — увидим. Да, эпоха ушла, но…
Chaque fin est un commencement)
Я все ещё не приняла окончательное решение по поводу этих румян, так как носила летний яркий макияж в оттенках мяты и коралла, когда пришла в корнер. Наносила на лицо, но не смогла оценить результат. Завтра собираюсь ещё раз уже с осенним настроением)
На вас прекрасно смотрится в образе — легко, не перегруженно, рельефность лица подчёркивает в меру.
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 21:04
Марианна, спасибо большое за Ваш комментарий. 🌺Надеюсь, Вы примете окончательное решение относительно этих румян и, если оно будет положительным, румяна Вас порадуют.😊 Конечно, конец это всегда начало, но каким и для кого будет это начало, вопрос открытый. И мне оно уже не нравится, но это, конечно, уже исключительно моё личное мнение.😊
Не каждый конец эпохи сулит перемены к лучшему.
marishka06 30 сентября 2021, 21:07
Я думаю, сейчас они просто на перепутье и не знают, в каком направлении двигаться…
С Рождеством вообще ничего не понятно, и опять же, палетка вроде инеплохая, но что бы за душу брало — нет.
Зато в этой коллекции лаки удались)
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 21:16
Посмотрим, как долго будет продолжаться это перепутье и чем оно завершится. С Рождеством действительно ничего непонятно.
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 21:26
Думаю, каким бы ни было это новое направление, бренд найдет свою публику. Кто-то, возможно, откроет для себя Chanel в этом направлении, как это было со мной когда-то, и полюбит бренд, а кто-то просто обратит внимание на другие марки и отправится в увлекательное косметическое путешествие в поисках новых впечатлений и идеалов. Все как всегда😊
Klio 30 сентября 2021, 21:06
Эх, на мне такой оттенок не будет виден. А на вас, Юлия, отлично смотрится, так естественно и деликатно👌
Yulia Chentsova 30 сентября 2021, 21:16
Спасибо, рада Вам😊🌺
Kellly 01 октября 2021, 01:31
Юль, что за тени?
Yulia Chentsova 01 октября 2021, 10:48
На фото в полном образе карандаш и жидкие тени из коллекции Chanel Fall-Winter 2021. Весь макияж для полного образа сделан средствами этой коллекции.
Yulia Chentsova 01 октября 2021, 10:54
Карандаш оттенок 13, жидкие тени оттенок 33. О них будет отдельный пост😊
Kellly 01 октября 2021, 16:05
Я уже их затестила. Карандаш огонь, а тени что-то плешивят (не взяла в итоге). Но цвета бомбические!
Yulia Chentsova 01 октября 2021, 16:07

Lina_Bellsi 01 октября 2021, 13:41
У меня на руке они розово-коричневые, с заметной розовинкой были, но пришлось наслаивать несколько слоёв, они действительно чересчур деликатные…
Yulia Chentsova 01 октября 2021, 14:20
Да, они очень делиликатные, просто очень. Я почему-то особой розовинки не вижу, может от оттенка кожи зависит, не знаю. Для меня это именно вариант теплого коричневатого оттенка.
Lina_Bellsi 01 октября 2021, 14:05
Кстати, сравнила свотч этих румян со свотчем оттенка 84 ACCCENT, по мне так один в один, только у 84-го оттенка выражено сияние, а эти практически матовые
Yulia Chentsova 01 октября 2021, 14:21
Опять же соглашусь в том, что эти румяна скорее относятся к матовым, сияния в них не заметно.
RiRi_21 02 октября 2021, 10:34
И Этот день настал((( я Chanel открыла для себя только благодаря первой коллекции Лючии Пика Le Rouge 2016 года. Эта бордова-красная коллекция до сих пор моя самая любимая из всех ее творений. Как то печально с одной стороны слышать новость об отсутствии Пика((((( но возможно что то свежее даже к лучшему, так как многие жаловались что устали от красного/ темного… в коллекциях. Спасибо за информацию и пост. Всегда жду вас с нетерпением. Кстати интересно будет почитать пост о вашей любимой коллекции созданной Лючией за годы ее сотрудничества. ))))
Yulia Chentsova 02 октября 2021, 17:48
Спасибо большое, всегда приятно, когда посты ждут, это ценно. Что касается перемен, то если всех слушать и идти за всеми, то будешь как все. Бренд должен быть особенным, уникальным и беречь свою уникальность, ценить ее. Если бы Коко Шанель слушала всех и делала то, что нравится другим, то она бы никогда не стала Коко Шанель. Карл Лагерфельд и Лючия Пика вывели бренд на новый уровень. Они никого не слушали, а прокладывали свой путь.Лучше чем было уже быть не может, как в одной песне. Ушла эпоха титанов. Второго Карла уже не будет и второй Лючии тоже.
Что касается любмых коллекций, то это осень-зима 2016 года ( к сожалению, мне не все продукты удалось собрать) и осень-зима 2019 Noir et Blanc. Уникальные прорывные коллекции для меня, напролненные эмоциями. Средства из Noir et Blanc и сейчас часто мелькают в моей рубрике " Макияж без правил".😊
mari_amell 03 октября 2021, 18:53
Юля, какой красивый оттенок, очень тонкий и вуальный)))   растушевался так деликатно)
Красивый пост, как всегда)) с удовольствием прочитала)) и очень скучала по твоим обзорам)))
Yulia Chentsova 03 октября 2021, 19:21
Маша, спасибо тебе огромное!🌺💐Очень-очень приятно💐😊А я очень рада буду твоим постам💐🌺