03.10.2021

Natasha Denona Retro Palette

Пофукала я на слитые фотографии Retro, потом прочла, что там пять оттенков «cream to powder» и купила))

Прежде чем приступить к обзору, я хотела бы подчеркнуть, что у меня нет mini Retro, я никогда не была заинтересована в покупке и никаких ожиданий относительно большой палетки не имела. Соответственно, я не могу рассуждать, насколько миди-палетка на одной волне с малюткой. Честно говоря, по мне, так все средние палетки на мини-версии не очень-то похожи — логика прослеживается, но соответствие оттенков не точь-в-точь.

Как обычно, на обороте коробки подробнейшая информация, рекомендации по использованию, сроки годности и вес. 19 грамм на 15 оттенков — на мой взгляд, более чем адекватный вес для палетки в личном пользовании.

Коробка цвета розовой пудры, крышка глянцевая, на обороте более «резиновый» на ощупь пластик, отверстия для извлечения рефилов присутствуют)

Цветовая гамма — самый сложный вопрос. На промо палетка очень холодная, лиловая, в ютубе — больше тепло-персиковая. На самом деле она нейтральная и приглушенная — левый сектор холоднее, правый теплее, но ни о какой «рыжей» палетке речь не идёт.

Фотографировать её сложно, при дневном свете она получается более «выбеленной».

Дневной свет

Вот здесь, при сравнении размеров с Circo Loco — до сих пор диву даюсь, меня так «копейки» Тануки не удивляли, как размер миди-рефилов — наиболее верная цветопередача, на мой взгляд.

Для простоты мне бы хотелось поговорить о шиммерах и матовых оттенках отдельно. Начну с сияющих текстур:

1. Glitz — скорее шиммер-дуохром, чем металлик. Холодный розовый с золотистыми блёстками. Очень мягкий, легко набирается на кисть и отлично переносится на веко. Спонжи для макияжа его растирают до блесточек, лучше наносить плоской, мягкой кистью, или пальцем. Наташа любит делать шиммеры «под пальцы», ну чего тут поделаешь. На фото видно, что блестки осыпаются на нижнее веко с верхнего, вживую я этого не вижу.
  2. Jude — тауповый оттенок. У него красивый очень блестящий финиш — наносится на веко как расплавленный металл, сильно отражает свет, очень гладкий. В нём много мелких шиммерных частиц, так что на солнце и под электрическим светом ещё и искрится. Переносится так же просто, как и первый дуохром.
  3. Psychedelic — — Это топпер, у него почти нет цветной базы — светло-светло-розовый с мультишиммером. Хорошо наносится плоской кистью — но именно как топпер, искры видны, база не проявляется. Для холодного розового блеска в целом лучше использовать палец или влажную кисть. В уголок глаза можно нанести, только если вам нравится эффект призрачных искр — из-за своей эфемерности высветлить какую-то зону он не способен.
  4. Patty — сатин-неудачник, приглушенная медь. Я не предана всем сердцем суперблестящим текстурам и вполне уважаю сатины, но этот тусклый и совсем не уникальный. Чуть более тугой, на кисть переносится хуже.
  5. Swing — тёмный сливовый оттенок. Набирается хорошо, хоть по текстуре больше похож на Patty, а по финишу является её улучшенной версией: в нём нет шиммера, нет выраженного блеска — смоки-сатин. Если возьмете липкую базу — не обязательно глиттер-праймер — или влажную кисть, будет более ярким. Но, думаю, большинство пользователей будут им разочарованы. Лично мне — нравится.
  6. Helio — ещё один тауп, чуть более теплый. Максимально похож на Jude — очень кремовый, выраженный блик, мелкий шиммер в составе.

Уникальные ли это цвета? Нет. Но мне удобно иметь такие оттенки под рукой в одной палетке, а не искать их в разных продуктах.

Камера не способна передать их красоту на веках, почему-то. Шиммеры в Blood Lust или однушки Terra Moons на снимках выглядят эффектнее, чем в жизни, а тут наоборот. Наверное, моих познаний в фотографии сильно недостает с каких пор ноль навыков это «познания». Правда, и спецэффектов не стоит ожидать — цвета и текстура такие же, как и в макияжах, просто в жизни больше влажного блеска и нарядности.

В плане подхода работают в целом с любыми базами и кистями, но окрашенные базы типа ABH работают с шиммерами похуже, искры как-то тонут в базе. Лучше что-то немного влажное, типа Nyx HD или Shake Primer от KVD; кисти как плоские, так и бочонки — но «распушенные» козы не подойдут.

На свотчах ниже шиммеры представлены по порядку, от костяшек пальцев к запястью.

Дневной свет

Сравнительные свотчи все сделаны в пасмурный день у окна.

Слева: сверху Swing, снизу Sleep Walk из She's in parties от Melt Cosmetics.

Справа, сверху вниз: Glitz, хайлайтер из палетки для лица Love Cheek Duo тоже от Деноны;

Psychedelic, кремовые тени в стике Hail Surge от KVD Beauty;

Patty, Ditchin' U изпалетки Whatever от Colourpop.

Сливовый сатин более холодный и блестящий, чем тени из палетки Melt; дуохром из Retro более холодный и шиммерный, чем хайлайтер из двушки Love.

Psychedelic также более розовый и холодный, чем кремовые тени; и, пускай шиммерные частицы в них одинаковы, в топпере Деноны их будто больше, чем в тенях KVD.

На фото, возможно, не очень заметно, но сатин из Деноны куда более тусклый и невнятный, нежели металлик от ColourPop.

Напротив окна
Напротив окна
у окна
у окна

Теперь о матовых. Я обожаю «кремовые» матовые Деноны, я считаю, невозможно было изобрести что-то более удобное в применении и растушевке. Если бы была возможность все светлые и средние матовые тени в моей коллекции переиздать в этой формуле, я бы тут же ей воспользовалась.

Однако да, у матовых есть свои нюансы. Главный из них, как мне кажется — им тоже не подходят окрашенные базы и консилеры. Второй — на самом деле палетка достаточно светлая, дневная и не драматичная. Конечно, если вооружиться самыми темными оттенками в ней, добавить стрелки, то можно и смоки сочинить, но в целом она больше подойдет для спокойных макияжей. Пигментация средняя.

1. Andy — первый «кремовый» оттенок, холодная, чуть сероватая сирень. Идеальный оттенок по всем параметрам. Из тех «кремовых», что более рыхлые и не замыливаются в рефиле — кисть лучше брать более гладкую, потому что продукт в рефиле может начать крошиться. Набрать на кисть не проблема, работала как бочонками, так и пушистыми кистями — просто с последними надо быть аккуратнее при наборе.
  2. Mod — самый обманчивый: по промо это светлый лиловый, вроде Total Immortal из She's in parties. На деле это розовато-белый классический матовый оттенок, розовинку можно различить только при наслоении. У него средняя пигментация, в основном он мне нужен для смягчения тушевки под бровью. Все белоснежки пляшут от восторга, потому что этот цвет для них.
  3. Vivienne — светло-розовый, чуть теплый, «кремовый» матовый оттенок. В рефиле выглядит более бежевым и теплым, чем по итогу на веке. Ещё один прекрасный светлый в растушевку, ТХ такие же, как у Andy. Работает буквально как ластик, смягчает любые переходы, но не выбеляет веко.
  4. Groove — довольно тёмный винный оттенок, но для любителей затемнять уголок может быть недостаточно глубоким. По виду в палетке и не скажешь, но именно он здесь самый темный матовый, в классической формуле. Пигментация средняя, его придется наслаивать. С ним надо работать от тёмного к светлому, на прочие оттенки в палетке наносится плешиво, но если наслаивать другие цвета на него, проблем нет. На фотографиях выглядит погрубее, чем в жизни.
  5. Opart — «кремовый» матовый коричневый с зеленоватым подтоном в рефиле, но на глазах я зеленцы не вижу. Вот со средними и темными «кремовыми» матовыми есть нюанс — на веке они светлее, чем в рефиле, и это надо учитывать. При работе на окрашенных базах они бледнеют ещё сильнее. В остальном оттенок полностью рабочий и не вызвал каких-либо вопросов, но «затемняющим» его можно назвать очень условно.
  6. Go-go — «кремовый» матовый цвета чайной розы. Характеристики идентичны Andy и Vivienne.
  7. Nude mauve — средне-нюдовый оттенок, я в нём ощущаю некую зеленцу на себе. Классическая матовая формула, и, наверное, классический оттенок в складку. С ним несколько раз промахивалась, потому что на веке выглядит темнее, чем в рефиле — схожая история была с Naaru в Club Nebula, да и цвет у них похожий.
  8. Rebellion — самый обманчивый оттенок в палитре. Во-первых, это «кремовый» матовый другой формулы — он «замыливается», зато им можно рисовать стрелки. Он похож на Acrobat из Circo Loco; им просто нужна более плотно набитая кисть и их нужно почаще набирать в рефиле, но большинству такая формула откровенно не по нраву. Во-вторых, он намного светлее, чем в рефиле — там он глубокий бургунди, на веке — ну, такой средний винно-красный оттенок.
  9. Amara — красное дерево, матовый классической формулы, темнее, чем в рефиле. Без нареканий

Трудностей с матовыми не было, но темные оттенки приходится наслаивать подольше.

С базами, опять-таки, проблем я не заметила — нет такого, что на каком-то типе баз они отказываются работать, просто на окрашенных базах они становятся ещё более светлыми.

Сильной пыльности нет, осыпаний тоже.

Цвета, опять-таки, не уникальны. В целом эта палетка более приглушенно-теплая, чем She's in parties, и более сдержанно-холодная, чем обе Венеры от Lime Crime. Но она красивая и рабочая, ей можно очень быстро сделать макияж, даже если у вас в работе шесть цветов.

Дневной свет, цвета по порядку, от запястья к локтю
Дневной свет, цвета по порядку, от запястья к локтю
Andy, Mod, Vivienne, Groove, Opart поближе
Andy, Mod, Vivienne, Groove, Opart поближе
Opart, Go-Go, Nude mauve, Rebellion, Amara поближе
Opart, Go-Go, Nude mauve, Rebellion, Amara поближе
Электрический свет

Сравнительные свотчи сделаны в тех же условиях, что и для шиммеров.

Слева направо: Maybe Later из палетки Whatever от ColourPop, Amara, Ms. Brightside из Whatever, Meanstreak из She's in parties, Groove.

Во-первых, матовые из ColouPop и Melt более сухие и однозначно куда более пигментированные, в жизни финиш у матовых Деноны не настолько «глухой», как у найденных аналогов. В сранении видно, что цвета из Retro более нейтральные и пыльные.

Здесь слева направо: Andy, Total Immortal и Last Caress из She's in parties, Mod, Cotton Candy из Circo Loco, белый матовый из какой-то палетки ColourPop, Vivienne, Say I Do от ColourPop, Nude Mauve, Mari из Mary Jane от Melt Cosmetics.

Думаю, видно, что Mod на деле не совсем белый оттенок; Vivienne довольно светлый бежевый, а Nude Mauve чуть более лиловый.

Макияжи

1) Первая проба на консилер. Во внешнем уголке Opart, растушевка Vivienne. На подвижке Jude, в уголке Psychedelic. Вот не передает камера, насколько Jude «влажный» и сияющий оттенок, к сожалению.

Полного образа нет, на тот момент лечила кожу, прошу меня простить.

Дневной свет

2) База ABH. В растушевке Andy, в складке очень легкими движениями нанесла Groove. На нижнем веке также Andy. Стрелки сделаны оттенком Rebellion. В уголке Psychedelic, на подвижном веке Glitz нанесен спонжем для теней — не лучший вариант, тени «растерлись» до блесточек, но всё равно выглядят нарядно.

Электрический свет

3) База Nyx HD. В растушевке по самым краям Mod, средний оттенок — Rebellion, затемнение Groove; как на нижнем, так и на верхнем веке. На подвижное веко нанесен оттенок Swing бочонком, выглядит довольно тускло. На него сверху добавила немного топпера Psychedelic. На нижнем веке и в уголке Glitz.

Дневной свет

4) База ABH. В затемнении Amara, растушеван оттенком Vivienne, Mod под бровью. Ближе к переносице на верхнем веке Go-go. На нижнем веке Amara и Nude mauve. В уголке Glitz, на нижнем веке Patty, на подвижном веке Helio.

Дневной свет

5) База Nyx HD на месте матовых и Shake Primer KVD там, где шиммеры. Взяла за основу макияж на модели для промо-фотографий, делала не наугад даже, а по подписанной схеме. Но, конечно, то, что хорошо выглядит на профессиональной фотосъемке, вживую так себе, так что немного изменила.

На верхнем веке, ближе к переносице Rebellion растушеван оттенком Vivienne. Vivienne на неподвижной части века на середине, переходит в оттенок Andy, который нанесен на всю внешнюю часть глаза и нижнее веко. Под бровью Mod. На подвижном веке Swing и Jude — быть может, видна разница в финишах оттенков. Посредине между ними пальцем нанесла топпер Psychedelic, он же в уголке. На нижнем веке в затемнении красноватый Rebellion.

Электрический свет

6) База ABH. В складке Vivienne, Nude Mauve, который оказался темноватым, ниже него Rebellion — да, вот этот розоватый. В каткризе Mod, Andy, Groove. На нижнем веке Rebellion нанесён бочонком и усилен у ресниц плоской кистью.

Прошу прощения за блёстки на втором макро макияжа, это новый неудачный хайлайтер сильно посыпался с кисти, но обнаружилось это только вечером на этапе отбора фото.

Электрический свет

7) База Shake Primer от KVD Beauty. На неподвижное веко плоской кистью для бровей нанесла оттенок Opart, растушевала в бровью оттенками Nude Mauve и Vivienne. На подвижном веке от внутреннего уголка к внешнему Helio и Jude, стрелка сделана также оттенком Opart, остатки с кисти перенесла на нижнее веко. Тени разделила оттенком Mod.

Блестки от шиммера могут немного осыпаться, что странно — текстура теней маслянистая и совершенно не сыпучая.

Электрический свет

8) Nyx HD. На верхнем веке ближе к переносице Amara и Go-Go, у внешнего уголка Groove и Andy. Последние два оттенка также на нижнем веке. На подвижном веке от внутреннего уголка к внешнему Patty, Glitz, Swing; на нижнем веке и в уголке глаза Glitz и Swing.

Итог

Революционного здесь ничего нет — это красивая «осенняя» гамма.

Да, пыльные розово-персиковые палетки уже были на рынке, но, например, New Nude Худы, или её же Naughty не вызвали желания накраситься — быть может, очень многое зависит от эстетичной подачи Деноны, а может, в неком налете «серого» в Retro.

Разнообразие очень условное — почти все оттенки средней глубины, к тому же недалеко друг от друга ушли по цвету. Тут сложно ошибиться с колористикой, можно накраситься в два счёта и пойти куда угодно — на выход, на пары, на собеседование.

Нужна ли она вам? Скорее всего, если вы искушенный любитель косметики, нужды нет — но на мой вкус она куда интереснее стандартно-бежевого нюда, и может быть отличной первой серьезной палеткой в коллекции, особенно для обладательниц нейтрального тона кожи и зеленовато-голубых глаз.

65$цена
10 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Amara: Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Silica, Mica, Triethoxycaprylylsilane, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Carmine (Ci 75470) Andy: Mica, Dimethicone, Squalane, Silica, Trimethylsiloxysilicate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Zinc Stearate, Talc, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Boron Nitride, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T- Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Laureth-4, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Ultramarines (Ci 77007), Carmine (Ci 75470) Glitz: Talc, Mica, Calcium Aluminum Borosilicate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Diisostearyl Malate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Silica, Tin Oxide, Zinc Stearate, Titanium Dioxide (Ci 77891), Carmine (Ci 75470) Groove: Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate, Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Silica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Carmine (Ci 75470), Ultramarines (Ci 77007) Helio: Mica, Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Calcium Aluminum Borosilicate, Diisostearyl Malate, Silica, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Zinc Stearate, Titanium Dioxide (Ci 77891), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Ultramarines (Ci 77007), Blue 1 Lake (Ci 42090), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Carmine (Ci 75470) Opart: Mica, Dimethicone, Squalane, Silica, Trimethylsiloxysilicate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Zinc Stearate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Boron Nitride, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T- Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Laureth-4, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Carmine (Ci 75470), Ultramarines (Ci 77007) Psychedelic: Talc, Calcium Sodium Borosilicate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Mica, Silica, Diisostearyl Malate, Synthetic Fluorphlogopite, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Zinc Stearate, Titanium Dioxide (Ci 77891), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Ultramarines (Ci 77007), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470) Rebellion: Mica, Dimethicone, Squalane, Silica, Trimethylsiloxysilicate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Zinc Stearate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Boron Nitride, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T- Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Laureth-4, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470). Go-Go: Mica, Dimethicone, Squalane, Silica, Trimethylsiloxysilicate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Zinc Stearate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Boron Nitride, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T- Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Laureth-4, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Carmine (Ci 75470) Jude: Talc, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Diisostearyl Malate, Silica, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Zinc Stearate, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Ultramarines (Ci 77007), Aluminum Powder (Ci 77000), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510), Yellow 5 Lake (Ci 19140) Mod: Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate, Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Mica, Silica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Carmine (Ci 75470) Patty: Talc, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Diisostearyl Malate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Zinc Stearate, Yellow 5 Lake (Ci 19140), Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Ultramarines (Ci 77007), Blue 1 Lake (Ci 42090), Carmine (Ci 75470), Ferric Ammonium Ferrocyanide (Ci 77510) Swing: Mica, Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Diisostearyl Malate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Ptfe, Zinc Stearate, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Tin Oxide, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Carmine (Ci 75470) Nude Mauve: Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate, Dimethicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Silica, Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77499), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Carmine (Ci 75470), Ultramarines (Ci 77007) Vivienne: Mica, Dimethicone, Squalane, Silica, Trimethylsiloxysilicate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Zinc Stearate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Boron Nitride, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T- Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Laureth-4, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Iron Oxides (Ci 77492), Carmine (Ci 75470)

Estoy 03 октября 2021, 12:30
Оттенки не мои, но налюбовалась ❤️ Красиво 😍
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 14:24
Спасибо вам)
khajiit 03 октября 2021, 12:42
Охохох, 3 и 7 макияжи украли сердечко, это просто вау, я не могу выдать ничего адекватного, а просто залипаю)
Благодаря Вашему посту точно определилась, что не стоит покупать эту палетку, хотя я чуть ли не впервые всерьёз задумалась о покупке настолько дорогой вещи (все мои тени достаточно бюджетны, а самое дорогое — Smashbox и Venus 3 Lime Crime, ну и призматики тамми). Гамма снова не особо моя, я больше по Имморталису и Стилетто угораю)
Спасибо за очередной шикарный пост)
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 14:27
Благодарю вас! Да, я вот тоже по итогу чувствую, что мне ближе бордовая история от Melt, но Melt — это всегда нужно посидеть, потушевать, подумать, а Наташа проще в обращении.
khajiit 03 октября 2021, 16:22
Ну тут ещё и концепт разный: Денона это коммерческие инста-мейки, а Мелт ассоциируется немного с эпатажем, с чем-то не стандартным, это больше про творчество) понимаю, почему с Вашей кретиативностью Вам ближе Мелт)
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 17:48
Кретиативность это замечательная опечатка, отлично характеризует мой стиль xD
Да, и Мелт почти всегда достаточно тёмный, а у меня уже какое-то клиническое неприятие себя без темных кругов вокруг глаз
khajiit 03 октября 2021, 19:15
Ахаххахахаха чорд   извините, когда мыслями пишу быстрее, чем руками и они не успевают)
Понимаю, когда красишься ярко и заметно на постоянной основе, то границы нормы сдвигаются и для себя самой, и для окружающих) если после ярких мейков вдруг придёшь ненакрашенной на работу, например, коллеги думают, что ты заболела и вообще «какая-то бледненькая» )
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 20:01
Даа, даже не то, что просто заболела, а сразу думают, что у тебя депрессия или крупные неприятности, что ты «даже совсем глаза не накрасила»
Natalya Ivashuta 03 октября 2021, 13:35
Как мне нравится форма, которую Вы рисуете! Очень круто!
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 14:28
Благодарю)
AnyaMalina 03 октября 2021, 13:35
До этого обзора вообще не обращала внимания на эту палетку
Первый макияж такой приятный и изысканный, про технику остальных вообще молчу, красота
Наверное, Glam для меня ближе будет
Таисия, спасибо за публикацию
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 14:30
Спасибо! Glam красивая, я даже чуть не заказала её и Love в довесок. Но вот Love очень смущает тёплыми шиммерами, мне нужна только темно-фиолетовая половина палетки)
r test 03 октября 2021, 13:45
Спасибо за обзор и макияжи, потрясающая красота!   Пока воздерживаюсь от покупки миди ретро после сравнений в обзорах с розами Пэт и Ренессансом АБХ
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 14:30
Благодарю вас. Я видела только сравнительные обзоры с Melt, после них и решила попробовать палетку. К розам и АБХ она, наверное, и впрямь поближе будет.
r test 03 октября 2021, 17:26
С Melt пока не знакома, но в планах. 🙂
CrazySusy 03 октября 2021, 13:50
Такие нежные светлые макияжи непривычно на вас видеть, но как же потрясающе они вам идут!
Гамма палетки приятная! Я так и не определилась еще, с чего начать знакомство с формулой марки, и теперь в этом списке появился еще один претендент))
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 14:31
Спасибо! Да, лучше начинать с миди, чем как я, пошла с козырей, начала с Цирка xD
Nattela 03 октября 2021, 13:51
макияжи шикарные
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 14:32
Sorelle 03 октября 2021, 14:12
Ваши макияжи это просто ВАУ
Я как раз обладатель мини ретро, очень ее люблю, поэтому миди меня изначально разочаровала гаммой — ожидала я совсем другого. А вот после обзоров никак не решу, может мне все-таки надо
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 14:33
Я просто на опыте мини Зендо поняла, что миди-версии мало походят на прародительниц, так что не очень удивилась) Благодарю вас! Может быть, стоит попробовать, но если особо не зацепила гамма, то, разве что, на скидках.
Tsutsu 03 октября 2021, 14:12
Спасибо вам за оперативность, очень ждала здесь, на Косметисте, отзывы на эту палетку, и вот, первый отзыв от вас, с вашими замечательными макияжами.😍
Хоть у меня и есть такие оттенки в других тенях, но чем-то меня эта палетка цепляет, тем более, если в работе она беспроблемна и подходит для быстрых и простых мейков, то надо брать, я считаю.🙂
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 14:36
Да, мне кажется, кроме затирающегося в рефиле Rebellion и Groove, который пятнит поверх светлых матовых, тут не обо что «споткнуться» в процессе, так что, если хочется, то можно и попробовать. Спасибо вам!
london_after_midnight 03 октября 2021, 14:35
Яркая палетка, но не цепляет. Мини палетки только первые были составлены из больших. Мини ретро вообще другая.
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 17:50
Да, но тут вопрос к Наташе, почему её маленькие палетки столь несхожи с последующим расширением линейки. Меня бы тоже больше устроил вариант «избранных» рефилов в мини палетках, и в коммерческом, и в практическом плане)
london_after_midnight 04 октября 2021, 12:52
Чтобы больше покупали)
EVASHIE 03 октября 2021, 15:39
Вы ее чудесно показали, особенно все шифты шиммеров, что вы показали прям с нового ракурса открыли для меня палетку. Все еще не решу, какую из миди надо брать первой х)
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 17:51
Спасибо! Тут надо учитывать ещё и то, что 5 «кремовых» матовых из 9-ти это много, если вдруг эта формула вам не понравится, будет весьма досадно.
EVASHIE 04 октября 2021, 13:26
Текстура меня не пугает, наоборот, интересует. А вот с гаммой решить сложно, дайте денег сразу на три хочухи
viviana 03 октября 2021, 16:07
По фото палатки подумала, что возможно куплю. Но сам макияжв готовом варианте, лично для меня драма, драма.
Врят ли буду использовать.
Ваши работы прекрасны
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 17:52
Спасибо. Возможно, последующие авторы обзоров на Ретро покажут более светлые и легкие образы.
Moonlime7 03 октября 2021, 16:09
Великолепный обзор с таким большим количеством красивых макияжей😍
Тебе очень хорошо в такой гамме. Глазам комплементирует!
Сначала очень захотела ее, но передумала. Решила, что с моей оливковой кожей глаза будут все время казаться красными.
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 17:54
Спасибо! Да, вот я знала, что палетка не будет без дела лежать как минимум из-за цвета моей радужки)
JaneC 03 октября 2021, 16:40
Макияжи волшебны. До сих пор в раздумьях насчёт этой палетки, но пока больше склоняюсь к купанию чародейки. Все же базовые подобные у меня есть и в Худе, и в Насте, и в палатках подешевле, а вот красивых дуохромов-топперов нет. Но качество Наташи, конечно, судя по всему очень высокое.
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 17:56
Я тоже голосую за покупку «Купания Чародейки», ей можно фактически любой макияж украсить, в этом плане она многофункциональнее. Ретро красивая, но явно не уникальная.
Спасибо вам!
Makeup-mood 03 октября 2021, 18:04
Таисия, твои варианты макияжей-как всегда огонь-огнище)))
Тоже сегодня доделала пост на эту палетку)))) С твоими итогами согласна на все сто)
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 18:13
Спасибо, я как раз только что твой пост прочла и тоже порадовалась, что у нас очень похожие впечатления!
beautyleria 03 октября 2021, 19:15
Просто невероятные макияжи
А я вот все в раздумьях: нужна ли она мне   Вчера даже отдала Naughty от Худы, чтобы если что, было вакантное место в косметичке под похожую гамму))
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 20:02
Спасибо! Ну свято место пусто не бывает, особенно в косметичке)
Kaja 03 октября 2021, 19:16
Красота 😍 Вы только что продали мне эту палетку
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 20:03
Спасибо) Надеюсь, она вас порадует.
lillies 03 октября 2021, 19:28
Очень красиво все   Ещё хочу отдельно отметить алые губы…
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 20:03
Большое вам спасибо!
Skadi 03 октября 2021, 21:17
Потрясающие макияжи!
Очень идёт Вам красная помада, а что за она?
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 22:16
Спасибо! Это Evil Queen от Colourpop, но, кажется, не нет в продаже больше.
BeautyAudit 03 октября 2021, 21:25
Великолепно показали палетку, спасибо! Если бы она у меня была, то я бы распечатала ваши примеры макияжа и пользовалась ими как гайдом\инструкцией)))
Sprig_of_evil 03 октября 2021, 22:18
Спасибо, это очень лестно) Наташины туториалы мне тоже очень нравятся и кажутся наглядными, я даже один попыталась воспроизвести)
fur_hat 03 октября 2021, 23:07
О, ты всё-таки решила написать про нее 😂Я рада)
Повеселило, что ты написала, что с ней, мол, вполне дневные мэйки, все дела и нарисовала везде сложные темные макияжи))
Красиво, конечно.
Я всегда залипаю на твою форму, тушевку и глаза😍 на твоих веках хоть картины рисуй!)
Что ты успешно и делаешь)

Спасибо, что показала палетку. Вроде и хочется, и колется… Боюсь, куплю и будет лежать из-за палитры. По-моему она всё-таки тепловата. Но, манит, конечно. Красивая!
Sprig_of_evil 04 октября 2021, 09:03
Ну да, слово дал, слово взял, я хозяин своего слова xD Я поняла, что если сейчас не выложу, потом будет очень, очень лень.

Ой, я пытаюсь делать что-то посветлее для наглядности, но не всегда прямо выходит — все-таки хочется, чтобы это было «моё» xD Но тут честно так можно сделать, реально тёмных оттенков ну четыре максимум.

Да, не такой лёд, как на промо — если честно, даже не знаю, зачем было накладывать такие фильтры?.. Все-таки «холодная» тема не настолько на пике потребностей, чтобы пытаться продать через неё; тем более все знают, что Наташа — это почти неизбежно тёплая гамма…

Спасибо огромное!)
DrEGA 04 октября 2021, 07:54
Спасибо, за такой подробный обзор… Очень красивые варианты макияжа! Я сначала так загорелась этой палеткой, я надеялась, что оттенки не просто холодно-розовые, а больше даже в лиловый уходят и вот тут бы я ее схватила не раздумывая, но появились первые обзоры и свотчи и я приуныла… опять розовый, всё те же бежевые, спасибо не откровенно рыжие, но однозначно теплые… Открыла я свой розовый, Лайм крайм XL, вот лни все оттенки холодных розовых… открыла Глэм Деноны — вот они все холодные бежевые… А еще у меня есть малышка от Визеарт Пэрис эдит и вот она-холодно розово-лиловая… И страсти по Ретро сразу стихли и желалка моя отпала(((
Sprig_of_evil 04 октября 2021, 09:05
Но главное, что вы все равно не остались без любимых оттенков, пускай они уже и есть у вас в других палетках!) Сейчас в сезон праздников, может, выпустят на рынок что поинтереснее и достойное покупки.
Спасибо вам!
DrEGA 05 октября 2021, 12:53
Да, сейчас рынок на самом деле перенасыщен, а брэнды не устают творить и производить))) А ещё, не знаю как Вы, но я иногда за своей кучей палеток просто забываю, что у меня уже много что есть и пора хоть что-то допользовать хотя бы до ямочек в рефилах, глаза-то всего 2))))
Sprig_of_evil 05 октября 2021, 13:14
Я не особо стремлюсь к ямкам в рефиле, но тоже не люблю, когда продукт лежит одинокий и неприкаянный, стараюсь поддерживать ротацию. На самом деле с обзорами на Косметисту некоторые вещи стали лежать, потому что я их не комбинирую и не достаю из ящика по недели полторы-две тестирования продукта. В 2022 году планирую ноубай, помимо замен расходников и, возможно, коллекционных лимиток, вроде Melt)
DrEGA 06 октября 2021, 14:02
Я вот никак не соберусь хоть пару постов создать, косметики много, хочется вроде, мнением поделиться, но не хватает времени. Хочется, если делать, то хорошо, а это красивые фотографии и макияжи… Поэтому пока все «богатство» только для собственного удовольствия)
Sprig_of_evil 06 октября 2021, 18:39
Понимаю вас, я столько лет не решалась написать сюда, и всё равно первые два моих поста о палетках это такой ужас из-за кривущего баланса белого на телефоне, что я не выдержала и разорилась на фотоаппарат   Однако, если вы как-нибудь решитесь написать пост, будет очень интересно. На самом деле с начала создания публикаций на Косметисту я поняла, что такой разбор продукта для других людей позволяет как-то и самой лучше в нем разобраться.
DrEGA 20 октября 2021, 17:46
Это верно… я так много покупок не сделала благодаря отзывам и обзорам… Хотя есть и откровенно неудачные покупки по рекомендациям… Но нужно дедать скидку на индивидуальные предпочтения и особенности исходя из которых мы покупаем косметику. Есть продукты, которыми я так и не стала пользоваться, несмотря на все рекомендации и постулаты мейкапа…
JustAsh 04 октября 2021, 12:31
Ох. Гамма моя, я такое люблю. Иии это одновременно аргумент и «за», и «против» покупки   — скорее всего, цвета мне понравятся и будут в ходу, но при этом у меня и так уже куча розово-красно-бордовых теней и для большей части оттенков я найду дубли… И хочется, и колется, что называется

Спасибо за пост, красивые макияжи!
Sprig_of_evil 04 октября 2021, 15:25
Спасибо! Я в таком случае просто избавляюсь от дублей с худшими ТХ — так, после покупки пресловутой Whatever от колорпоп я выбросила большую Венеру)
Lonchik 04 октября 2021, 13:13
Спасибо за такой подробный обзор. Я сомневалась, но теперь точно куплю. У меня уже есть мини. Это на данный момент моя самая используемая и любимая палетка. А тут сомневалась из-за увиденных в других обзорах излишней рыжеватости. Ещё раз спасибо
Sprig_of_evil 04 октября 2021, 15:26
Спасибо, я надеюсь, покупка будет радовать вас не меньше мини-версии.
SoftShimmer 04 октября 2021, 23:30
Ох, ничего себе «светлая и не драматичная палетка»! По-моему, она очень даже как раз не такая: все мейки почти получились томные, нуарные, сочные ягодные смоки тому подтверждение   вообще, гамма моя, я люблю такую, но покупать вряд ли буду.
Ещё обожаю твои двойные стрелки   надо себе как-нибудь такие же нарисовать.
Sprig_of_evil 05 октября 2021, 07:41
Огромное спасибо! Стрелки двойные я считаю своим спасением — там можно пробел оставить ровно на самом проблемно моем месте складки века, и линии так не ломаются) Так что попробуй обязательно.

Ну нееет, там тёмных цветов штуки три от силы) Это просто я жить не могу без нарисованных глаз панды. И вообще мне даже задавали вопросы, что на меня нашло и зачем я купила такую простенькую светлую палетку xD
SoftShimmer 05 октября 2021, 09:41
Да, наверное из-за смоки и сложилось такое впечатление))
Masha87 04 октября 2021, 23:45
Я долго сопротивлялась этой покупке… в итоге взяла, скоро дойдут руки 😁
Макияжи 🔝🔝🔝😍😍😍
Такие драмматичные образы получились с отличной техникой исполнения 🙂
Sprig_of_evil 05 октября 2021, 07:42
Спасибо тебе! Буду очень ждать твоего вердикта по палетке! Я тоже сопротивлялась покупке достаточно долго, потом поддалась импульсу и купила.
Ксенька Ануфриева 05 октября 2021, 10:13
В очередной раз умерла от красоты твоих макияжей❤️❤️❤️
Sprig_of_evil 05 октября 2021, 10:53
Спасибо тебе, это состояние всегда взаимно
Herminne 05 октября 2021, 10:44
Просто восхитительные макияжи! Серьезно, как вы научились так филигранно наносить тени на макияже номер 7? Я тоже так хочу! Как прекрасно подобраны помады! Просто восторг!
Не слышала об этой палетке, но добавила в список покупок на черную пятницу. Как уже писали выше, вы мне ее продали)
А пост сохраняю в закладки, буду пробовать краситься по вашим схемам! Спасибо!
Sprig_of_evil 05 октября 2021, 10:54
Огромное вам спасибо за такие чудесные слова!
Это только вопрос практики, ну и количества маленьких кистей в арсенале) Попробуйте повторить, уверена, раз-два, на третий — точно получится)
r test 05 октября 2021, 20:18
Извиняюсь, не подскажите как называется форма в 6 и 8 макияжах?
Sprig_of_evil 05 октября 2021, 20:36
Честно говоря, не знаю, наверное, лепесток?.. Они довольно разные по своей схеме — в шестом я графично выделяла подвижное веко светлым, а в восьмом нет таких переходов — я затемнила сначала внешний угол, выводя что-то наподобие стрелки, потом затемнила дугу у складки века ближе к переносице и соединила растушевочными оттенками. Шиммеры просто разложила по диагонали по подвижному веку.
Вообще, сделать это проще, чем описать словами…
r test 05 октября 2021, 21:33
Благодарю! Попробую повторить с Ренессансом. 🥰
redishhh 05 октября 2021, 15:57
Ох, какая она красивая и ваши макияжи с ней просто супер!
Я все делаю намного проще, но мне палетка однозначно нужна еще с момента запуска, жду «чп», надеюсь взять по скидке))
Sprig_of_evil 05 октября 2021, 17:01
Спасибо! Я думаю, она ещё больше подходит под быстрые макияжи, нежели под мои попытки в каткризы, так что должна понравиться)
Banki 05 октября 2021, 20:47
Красотища неимоверная! Трижды пролистала туда-обратно
Sprig_of_evil 05 октября 2021, 20:49
Большое спасибо!
nelovko_beauty 21 октября 2021, 21:10
Данный мой комментарий посвящён твоим красивым свотчам, умеешь ты всегда красиво запечатлеть цвет.
И шош ты делаешь со мной, ведьма! Хочу теперь её (или я немного сломалась, потому что уже второй месяц грежу о Glam натахи), потому что New Nude и венерки от лайм крайм меня уже давно совсем перестали привлекать.
Чмокаю в макуху <33

(и спасибо, что заочно радуешь меня в рабочий день, я буду очень растягивать чтение твоих обзоров, чтобы и радость была дольше)
Sprig_of_evil 03 ноября 2021, 17:54
Спасибо тебе! ну как, решилась на Наташу или на новую Худу?
nelovko_beauty 03 ноября 2021, 21:53
в пост-ковидном плохом настроении очень много деняк было потрачено на очень много румян. надо восстанавливать пока бюджет и продавать старый косметос 🙄