Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
03.04.2021

Вампирская вечеринка с She's in Parties от Melt Cosmetics

Палетка She's in Parties вышла летом 2020 года без особой помпы: это был перевыпуск старого стака теней, добавили несколько новых оттенков, продумали упаковку и выпустили в продажу. У предыдущей коллекции была более красочная рекламная кампания, колористика этой палитры показалась людям скучноватой, так что особого ажиотажа не было. Мне же захотелось её безумно. Цена, однако, кусалась, да и негативных отзывов на тени Melt Cosmetics было многовато — я не решилась купить. Забыла о ней, вспомнила в декабре — и вот она здесь)

Узор на самой палетке глянцевый и при попадании света «вспыхивает» розовым пламенем, в тени — почти сливается с матовым темным фоном.

Не знаю особой предыстории песни, в честь которой названа палетка (а быть может, это расхожее выражение), но оформление навевает однозначные ассоциации с аристократическими вампирскими салонами. Нет, ну вы посмотрите — там же явные крылышки летучей мыши! Под эту палетку хочется надеть камзол, вставить красные линзы и нарастить неудобные длинные ногти.

В палетке узковатое зеркало, вполне пригодное для использования в дороге, и защитная пластиковая плёнка. Рефилы ко мне доехали целыми, однако было много пылинок от теней и даже крохотный размазанный след вокруг одного из металликов (к счастью, не от пальца). Оттирается палетка от теней так себе, если честно — с крупной грязью салфетка справится, но мелкие крошки въедаются в материал намертво.

Цветовая гамма и технические характеристики

По обещаниям с релиза — три ультраматовых оттенка, два сияющих мультишиммерных и три металлика.

Ровно половина из оттенков веганские: Strange Love, She’s In Parties, Sleep Walk, Lost Control. Несколько странное решение, на мой взгляд: не-веганам эта пометка совершенно безразлична, а веганы вряд ли приобретут такую «ни туда, ни сюда» палетку.

Всего в палетке 15,8 грамм, это без малого 2 грамма на рефилл.

Гамма палетки очень однообразна, и вариативность нужно обеспечивать самостоятельно с помощью разных форм макияжей. Зато нет возможность наворотить несочетаемых пятен.

Итак, цвета:

Skeleton Kiss  — «цвет слоновой кости с шифтом цвета розового золота». Производитель предлагает использовать во внутреннем уголке и под бровью, но для жителей нашей полосы слегка темноват и желтит. Полукремовый сатин, очень похож на хайлайтер Show Gold от MAC, но совсем не искрящийся и с более плотной базой. Легко набирается на кисть, хорошо наслаивается.

Strange Love  — «приглушенная лаванда с оттенком сирени». Прелестный, почти зеркальный мультишиммер, который ужасно свотчится — вся красота остается на подушечках пальцев. Наносится хорошо, почти не пылит, стойкий, беспроблемный. Из-за текстуры склонен к осыпаниям крошками, я предпочитаю наносить на клей для глиттера для чистоты макияжа, но и без него проблем с нанесением и стойкостью нет.

Total Immortal  — Приглушенный лиловый, я чувствую в нем розовинку, а жаль. Пигментированный, мягкий, пыльный, отлично растягивается и наслаивается, так что плотность и насыщенность цвета можно варьировать. Безумно красивый.

Last Caress  — Пепельно-розовый, здесь достаточно «грязный» с примесью серого. По ТХ прекрасный матовый, но при нанесении он почти совпадает с растушеванным Meanstreak. То есть, фокус с «подтушуем самый темный матовый, добавим средний для градиента» не особенно сработает, для растяжки матовых я просто снижаю интенсивность Meanstreak и добавляю Total Immortal. Но не всегда же нужен самый темный оттенок в палетке)

She’s in Parties  — Металлик бургунди с оттенками меди, красивый небанальный цвет — в этой холодной гамме он как тлеющий уголёк.

Sleep Walk  — Сливовый сатин, достаточно «повседневный» и рядовой по меркам этой палетки. Подойдет для мономакияжа, хорошо растушевывается. Но из-за текстуры и пигментации нужно быть очень осторожным в выборе кисти — пушистыми кистями лучше не работать.

Meanstreak  — Глубокий бордово-фиолетовый. В рефиле выглядит тёмным, на веке холодный — та магия, о которой мечтают жительницы РФ, и которая обыкновенно срабатывает в обратную сторону) Он гиперпигментированный, честно говоря, даже для меня это «слишком». Работать можно, и, в принципе, не очень сложно, но мне всегда боязно создать им грязь в макияже из-за избытка цвета. Подобно всем матовым, он пылит в рефиле, но не осыпается на веке. Ведёт себя как тени, к счастью, никаких танцев с бубном ему не нужно.

Lost Control  — Мультишиммер на чёрной базе, искры бордовые, медные, розовые — тёмный, готичный, стойкий. Наношу на клей для глиттера, поскольку без него он захочет осыпаться — к тому же по текстуре он скорее сатин, блёстки в нём держаться не захотят.

Дневной свет
Солнечный свет
Вспышка
Обратите внимание, насколько светлый Strange Love на свотче на руке, и какой темный и зеркальный он на пальце

И менее претенциозные, «живые» свотчи — Skeleton Kiss, Strange Love, She's in parties, Sleep Walk, Lost Control, Total Immortal, Last Caress, Meanstreak. Дневной зимний свет.

Макияжи

0) Я ничего не ожидала от «пробы пера» и совершенно не готова была фотографировать поздним тусклым вечером, но макияж получился так быстро и непринуждённо, что не показать не могу :) В работе все три матовых оттенка из палетки — Meanstreak, Total Immortal, Last Caress, на нижнем веке Strange Love, во внутреннем уголке Skeleton Kiss, на подвижном векеLost Control.

Вспышка

1) Конечно, палетка не располагает к лёгким макияжам, но в целом можно сотворить и что-то «дневное». Тут в работе Skeleton Kiss, Strange Love, Total Immortal и Last Caress.

Дневной свет, Strange Love не удается запечатлеть во всей красе
Вспышка, под ней сущность мультишиммера видно лучше
Ну такой себе нюд xD

2) Как очень неумный человек, я забыла нанести на веко какую-либо базу, и поняла это уже в середине макияжа. С другой стороны — тест-драйв вышел отменный: макияж я носила более 12 часов и успела попасть с ним под снегодождь дважды. В работе все шиммеры палетки, хотя, наверное, визуально можно вычленить более-менее лишь три. С внутренней части века сверху — She's in parties с каплей Skeleton Kiss, далее Lost Control, к ресницам уходит Sleep Walk, вдоль них Strange Love, ну и вновь Skeleton Kiss под бровью. У ресниц ещё добавила немного карандаша для затемнения.

Дневной свет
Вспышка
А это уже макияж спустя 12 часов, хоть и с другого глаза — минимум осыпаний и размазанности.

3) На склоне лет напишу автобиографию «Я и попытки Halo eye»: в работе Meanstreak, Total Immortal, Sleep Walk, She's in parties, Skeleton Kiss, на нижнем веке ещё капля Lost Control, но её едва видно.

Утренний пасмурный свет
Вспышка
Я почти сам Skeleton с такими тёмными глазницами :)

4) Назад в 2015 — я тогда обожала делать мономакижи бордовыми сатинами. Sleep Walk на консилер по всему веку, растушеван пустой кистью, как обычно, для подсвечиванияSkeleton Kiss. Вблизи на фотографии может выглядеть слишком графичным, но в жизни всё симпатичнее.

Ранне-утренний свет
Вспышка

5) У меня ещё остались трафареты от свотчей и я поняла, что никогда с ними не игралась) На всё веко Skeleton Kiss, Lost Control в стрелку. Оба в середине усилены с помощью глиттер-праймера, но всё равно выглядят очень сдержанно.

Дневной свет. И не скажешь, что шиммеры или металлики.

Итог

Сложно дать оценку этой палетке объективно. Для меня — это идеальная повседневная палетка, с которой макияж любой сложности делается максимально быстро. Скромность сатинов делает её носибельной в любой ситуации, даже если мне нужно встретиться с какими-то неподготовленными незнакомцами по работе. Ну а феерия и праздник всегда лежат в соседней шкатулке с пигментами.

Таисия.

Пигментация
Лёгкость в работе
Интуитивно понятная цветовая подборка
Красивый шиммер
Сатины подходят для мономакияжа
Сатины могут осыпаться
Металлики по сути таковыми не являются

48$цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Лучшее за месяц

Lily_beauty03 апреля 2021, 20:48
Отличная палетка. Подойдет на каждый и день и для вечернего макияжа. У Вас кстати очень красиво получилось)
Sprig_of_evil03 апреля 2021, 21:44
Esteel03 апреля 2021, 21:02
Шикарные макияжи!
Sprig_of_evil03 апреля 2021, 21:44
Рада, что понравились, спасибо вам)
mademuazelka03 апреля 2021, 21:18
Я засмотрелась на Ваши макияжи, они великолепны! Немного не по теме, Вы так органично смотритесь с короткой стрижкой, какая-то прям неземная хрупкость и женственность!
Sprig_of_evil03 апреля 2021, 21:45
Благодарю вас!
Да, странная магия, но чем короче моя стрижка, тем больше мне хочется носить рюши и платья)
mademuazelka03 апреля 2021, 21:54
Значит, сейчас эта стрижка Ваша, подчёркнутая женственность и чувствуете себя привлекательной.
julpuh03 апреля 2021, 21:36
Вы просто нереальная
Очень красивые макияжи!
Sprig_of_evil03 апреля 2021, 21:45
Большое спасибо!
byHelle03 апреля 2021, 21:42
Немного не поняла про веганскую половину: там прям так указано, что половина виган френдли, а половина нет? 😁
Так вообще палетка понравилась, макияжи как обычно 🔥
Ну и новая стрижка очень идёт 😊👍
Sprig_of_evil03 апреля 2021, 21:48
Да, Мелт указывают, какие продукты веганские, какие нет. Это здорово, но я, хоть и не веган, думаю, что подобные уточнения по оттенкам излишни, ведь в целом-то продукт не веганский выходит, а отдельно рефилами не закупишься.
Огромное спасибо!)
lehsnegst04 апреля 2021, 19:08
Мне кажется, эта пометка как раз для веганов, чтоб мимо проходили. Можно, конечно, указать, что она ине веганская, но видимо был расчет, что какой-нибудь веган все ж купит и будет пользоваться только половиной палетки
byHelle06 апреля 2021, 10:16
Это что-то из разряда, когда веганам предлагают съесть мясного супчика, но с важной поправкой: «Ну мясо то я тебе в тарелку класть не буду!»
byHelle06 апреля 2021, 10:13
Мда уж, очень странный подход, меня, как вегана, изрядно позабавил   Напомнило ситуацию, как однажды выбирала сендвич в магазине, читала состав, а там: и куриное мясо, и яйца, и сыр, но при этом майонез (в скобочках, большими буквами) — ВЕГАНСКИЙ
serpentine1303 апреля 2021, 21:48
Ну что же это так красиво, какие макияжи!   палетка вообще не моя по гамме, а на сам бренд заглядываюсь, нравится их эстетика, кроме палеток подводки гелевые еще интересны их. И вот они пару дней назад анонсировали новую палетку, МериДжейн, нюдовую. В общем, со скидками может и решусь на что-то)
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:15
Спасибо! Ох, да, бренд мне тоже очень нравится, а гелевые подводки — во всяком случае, какие у меня есть — у них замечательные. Новая палетка меня тоже заинтриговала, но не уверена, что она будет часто у меня в ходу. Наверное, подожду полгодика, как с She's in parties, может, возьму.
Masha8703 апреля 2021, 21:49
Вот это образы 🤩🤩🤩🔝🔝🔝🔝потрясающие готические варианты! Палетка очень привлекает, но вторая её часть пугает даже меня, не готова я к такой интенсивности, но это не точно 😅хочется конечно её попробовать
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:17
Благодарю! Она очень «доброжелательна» к пользователю xD Очень послушные тени, в общем-то, они не залипают и хорошо тянутся. К тому же тот же Meanstreak почти полностью можно перекрыть Total Immortal.
LediX03 апреля 2021, 21:50
Как вы похожи на Натали Портман
особенно на фото с красной помадой.
Макияжи ВОЛШЕБНЫЕ
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:18
Ох, это очень неожиданное сравнение, спасибо!
Анна Сирогос03 апреля 2021, 21:51
Общие образы-красота неземная!😍 Палетка тоже очень понравилась, достаточно функциональная.
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:18
Благодарю!
fur_hat03 апреля 2021, 22:19
Таисия, спасибо за потрясающий пост!
Особенно понравилось, что выложили пробей первый макияж. Он очень наглядный. У меня, к сожалению, не всегда руки доходят сфоткать пробу пера.
С формулой теней melt знакома. И она впечатляет пигментацией. Я бы сказала, сражает наповал😂😂
Очень понравились Ваши макияжи и образы. Вы очень гармоничны и прекрасны!)
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:27
Большое вам спасибо за внимание и приятные слова! У вас всегда прекрасные качественные фотографии, думаю, их так мимо проходя не сделать ради пробы пера — а они не всегда удачные и эстетичные( Я-то на тапок снимаю, стараний в этом мало
А с какой палеткой от melt вы знакомы?
fur_hat04 апреля 2021, 20:03
Да тут же не инста, чтобы красиво все было. Все же правдивые фото должны быть в приоритете, считаю) только тру, только хардкор 😂 так что, Вы молодец!)
И хорошие у вас фото. Информативные.
Я знакома с палеткой из серии beetle juice. Так, которая серо-красная)
CrazySusy03 апреля 2021, 23:19
Ваши макияжи всегда непомерно красивы, я забываю, про что вообще читала))))
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:28
Ох, спасибо! Но, может, я всё-таки как-то неправильно посты пишу, что сам отзыв выпадает из центра внимания)
Ксенька Ануфриева03 апреля 2021, 23:44
В очередной раз поражаюсь такими проработанными и бесконечно прекрасными образами)) Несмотря на сатины, мне тоже безумно нравится эта палетка за очень лёгкую тушевке матовых оттенков
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:29
Огромное спасибо! Да, очень простая в работе палетка, думаю, прекрасно обрамляет твою чудесную коллекцию шиммеров!
vivacolor04 апреля 2021, 00:38
Образ в шляпе — в самое сердечко!   Восхищаюсь вашей смелостью и креативностью. И небанальной хрупкой красотой. Всегда с предвкушением открываю ваши посты.
Палетку долго хотела купить (встречала множество мнений, что это лучшая палетка у Melt), но передумала — у меня есть дюпы практически всех оттенков.
Helen1204 апреля 2021, 11:45
Простите, а не могли бы вы подсказать дюпы оттенков. Хочется себе в коллекцию немного винных цветов)
Палетку Melt боюсь покупать, т.к. читала, что некоторые оттенки вызывают аллергию.
vivacolor04 апреля 2021, 12:36
У меня в основном однушки американских инди-брендов, у вас есть к ним доступ? Просто, поймите правильно — мне сейчас тратить кучу времени, сидеть разбирать всю коллекцию (больше 3 сотен уже, наверное), вспоминать дюпы (я это делала год назад, когда палетка только вышла), а потому вы вдруг скажете, ой, а это я не смогу купить…   Вот если вас интересуют 2-3 оттенка, я сегодня могла бы сделать. Кстати! У Темпталии точно на сайте есть дюпы по всем оттенкам, причем, там опции с выбором нескольких разных оттенков.
Helen1205 апреля 2021, 05:19
Спасибо за ответ! Восхищаюсь вашей огромной коллекцией! Мне, с моими двумя десятками палеток, сложно такое представить))) Конечно, ради двух, трёх оттенков не стоит все перебирать) Спасибо, что напомнили о Темпталии. Обязательно у неё посмотрю.
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:32
Спасибо, мне отрадно знать, что мои посты вызывают неподдельный интерес! Надеюсь, что у меня ещё хватит фантазии и в дальнейшем посты не разочаруют)
Kels04 апреля 2021, 04:22
Какая же она красивая, люблю оттенки такой гаммы! Желаю её с момента запуска, но что-то останавливает… не могу пока понять что, но однажды, мне кажется, я всё-таки не выдержу
Ваши макияжи как всегда восторг
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:33
Спасибо! Мне кажется, надо брать на скидках точно, если оттенки по сердцу.
Юлия Чермянина04 апреля 2021, 08:30
Вах!
Benasta04 апреля 2021, 10:33
Невероятные макияжи! Вам очень идут!
Lulu-lyalya04 апреля 2021, 11:35
И Вы, и макияжи — восхитительны
Спасибо, очень приятно!
juliyaspring04 апреля 2021, 11:35
На мой взгляд очень красивая палетка, мечтаю скупить половину их ассортимента, но это очень дорого!   Вы — невероятной красоты девушка!
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:34
Благодарю вас! Да, цены у melt негуманные, но вроде бы сейчас у них сейл как раз проходит.
Rozabelverde04 апреля 2021, 11:35
Обожаю эту палетку, несмотря на монопалитру пользуюсь часто и не надоедает. Имхо, это лучшая фиолетово-лиловая палетка на рынке: цвета красивые, сложные, пигментация бешеная, растушевка беспроблемная (но у новичков могут возникнуть сложности), дизайн  . Еще она прекрасно подчеркивает цвет глаз.
Недавно у Melt вышла еще одна палетка, более базовая, уже жду отзывов и в превкушении потираю ручки)
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:35
Да, для меня она тоже 100 из 10, без шуток не знаю, как бы я без неё жила — теперь руки тянутся к ней каждое утро.
ekatka04 апреля 2021, 11:44
Очень вы творческая натура, главное, что такие арт-макияжи у вас аккуратными получаются, с ровными линиями, а это ох как непросто. Цвет ваших красивых зеленых нлаз отлично эти тени подчеркнули.
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:36
Благодарю вас! Я нашла идеальную кисть для таких макияжей, до неё у меня получалось гораздо хуже.
Валентина Холодова04 апреля 2021, 11:44
Очень хочу купить эту палетку. Спасибо за хороший обзор. Образы у вас замечательные!
Sprig_of_evil04 апреля 2021, 15:36
Благодарю вас, надеюсь, она вас не подведёт)
Esver04 апреля 2021, 15:53
Макияжи потрясающие!
Lunio04 апреля 2021, 17:01
Очень красивая палетка (я люблю такие оттенки) и невероятные макияжи!
Спасибо за детальный обзор!
Рада быть полезной!
ElenaShu04 апреля 2021, 18:16
Боже, какие образы😍 и как вам все это идет, рюши, шляпы, бархат, обнаженные плечи…
Mormolyca05 апреля 2021, 05:20
Ангел мой, только после вашего обзора поняла, что палетка вдохновлена Bauhaus! Мне очень нравится оформление, нейминг оттенков [вижу там отсылки к Christian Death] и тревожные, приглушённые цвета. Très gothique! — всё по-нашему, по-вампирски, ведь даже упырям нужна нюдовая палетка. У вас получились прекрасные повседневные образы: больше всего мне понравилось сочетание винных смоки и фрака, а также макияж с прелестными стрелками-мышками ⚰️ Качество оттенков и ваши эксперименты всячески соблазняют меня, но я держусь. Спасибо за обзор, вы красавица и эти цвета вам к лицу.

P. S. Теперь жду, когда Melt выпустят палетку «Bela Lugosi's Dead».
Sprig_of_evil05 апреля 2021, 11:44
Спасибо, душа моя! Вы, как всегда, выручаете меня, когда я не в силах дать корректную культурологическую справку) Жду ваших постов, в том числе на Club Nebula, где я бессовестно отлынивала от расшифровки названий, пушо страсть как не люблю космооперы)
А в каких цветах должна быть «Bela Lugosi's Dead»? Надо коллективное письмо в офис Melt сочинить!
Mormolyca06 апреля 2021, 06:53
Всё однажды будет! Но вернёмся к коллективному письму: мне кажется, «Bela Lugosi's Dead» должна быть аспидно-чёрной и кровавой, т. к. мне не хватило сложных оттенков чёрного, пепельного и красного в «The Waiting Room» [когда же у меня появятся силы написать ворчливый отзыв?] Это действительно отличный концепт, ведь можно вдоволь поиграть с названиями: «Virgins» — мерцающий белый, «The Black Box» — глубокий чёрный, «Red Velvet» — пресловутый алый и т. д. Однако зачем разбрасываться идеями, если мы можем основать собственный готический бренд?
Sprig_of_evil06 апреля 2021, 12:17
Воистину, только надо первичный капитал как-то в науке заработать, глядишь, на склоне лет и создадим свой бренд! А так как мода циклична, может, ещё и на пике популярности окажемся xD
Beatrissima05 апреля 2021, 05:21
Какая Вы, какие макияжи!
Sprig_of_evil05 апреля 2021, 11:42
mari_amell05 апреля 2021, 06:06
Эта гамма, готичная и роскошная… как же красиво в вашем посте! Никогда бы не посмотрела на эту палитру, но теперь влюбилась)
Я просто потерялась… не могла оторвать взяла от образов и макияжа… как они и вы органичны и гармоничны вместе… настоящая вампирша)))
Спасибо за такую возможность насладиться этой эстетикой и красотой)
Sprig_of_evil05 апреля 2021, 11:42
Спасибо! Но, мне кажется, гамма хоть и не точь-в-точь, но отчасти походит на Naughty, на которую у вас был замечательный пост) Рада, что вам понравилось!
Marilanka05 апреля 2021, 12:09
Ух, как здорово!
Цветовая гамма (и околовампирская тематика) не моя, но ёкает сердечко от всей этой викторианской гламурности)))
Отдельный респектище за подбор одежды на селфи, сразу почему-то повеяло Ирен Адлер из фильмов Гая Ричи.
Sprig_of_evil05 апреля 2021, 15:40
Анастасия Морозова05 апреля 2021, 12:25
Прекрасная демонстрация! Лишний раз убеждаюсь, что не зря ее взяла. Руки только не дойдут никак опробовать лично
Sprig_of_evil05 апреля 2021, 15:40
Ой, да вы что, я еле сдержалась отфоткать до свотчей! Вот это у вас выдержка)
redishhh05 апреля 2021, 22:15
Красивая гамма оттенков, а 4 макияж меня покорил!
Sprig_of_evil06 апреля 2021, 12:18