26.09.2021

Вот и пригодился Modern Renaissance

Вике  TorTorri я сразу посетовала, что у нас не найдётся совпадений на этот флешмоб: она любит теплые макияжи, а я предпочитаю холодную гамму.

Вика вздохнула.

Согласилась.

И нашла кучу одинаковых продуктов в наших коллекциях. 😂

Палетка Modern Renaissance Anastasia Beverly Hills нас натурально спасла, потому что расхождение по теням у нас было самое большое. ☺️

Общие продукты:

• Modern Renaissance Anastasia Beverly Hills;
  • Kat Von D Alchemist Holographic Palette;
  • Dior Diorskin Mineral Nude Luminizer Shimmering Glow Powder в оттенке 02;
  • Rimmel Wonder'Full Brow в оттенке#03 Dark Brown
  • Eva Mosaic Power Gloss #56;
  • Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil в оттенке Psychedelic Sister, который Вика же мне и подарила 😊 ;
  • Sigil Inspired Tammy Tanuka #Метеор;
  • Sigil Inspired Tammy Tanuka #Хроматический эликсир.

Собственно, кроме этого мне понадобились только Missha Perfect Cover BB Cream #23 и тушь Eveline Variete Lashes Show Full Volume Ultra-Length Mascara black. Весь макияж глаз я сделала кистью из палетки, а для лица использовала кисть Relouis Pro Multifunctional Brush S.

Итак, исходный холст и даже без ухода, потому что забыла.

Очень жестоко, что база под тени не вошла в список продуктов-исключений — этот макияж придётся достаточно быстро смыть, потому что всё скатается, но правила есть правила.

Наношу немного ВВ крема на веки.

Для бровей использую фантастическую Rimmel Wonder'Full Brow в оттенке #03 Dark Brown. Она у меня уже за гранью последнего издыхания, обязательно куплю ещё!

Дальше беру оттенок Buon fresco из палетки Modern Renaissance Anastasia Beverly Hills и делаю им… все. Начинаю с уголка складки.

Свет будет скакать, потому что это Питер, детка. 🙈

Потом небольшая заготовка под halo eye, но центральный участок я тоже покрываю тенями, только не так интенсивно. Под бровью смешиваю этот оттенок с Tempera.

Вика использовала Venetian red, придётся и мне. 🤣 Немного затемняю им уголок.

А дальше я беру базу… ой, фиксато… Черт, ничего же нельзя! Так что добавляю чуть-чуть ВВ на центр подвижного века, чтобы пигмент хоть как-то прилип. Наношу Метеор и поднимаю достаточно высоко, все равно с моими нависшими веками он там окажется. 😂

Лицо, конечно, засыпано всё — кисть из Модерн Ренессанса просто создана для этого, так что вооружаюсь влажными салфетками, благо, Метеор стирается легко. Во внутренний уголок наношу Хроматический эликсир.

Промежуточный результат выглядит как-то так, только ярче, фото съедает макияж.(

Консилер я использовать не собираюсь, меня устраивает покрытие Missha Perfect Cover BB Cream #23 .

Заканчиваю с глазами: наношу карандаш Urban Decay 24/7 Glide On Eye Pencil в оттенке Psychedelic Sister на слизистую нижнего века, добавляю чуть-чуть Buon fresco и крашу ресницы тушью Eveline Variete Lashes Show Full Volume Ultra-Length Mascara black.

Итог макияжа глаз при разном освещении.

С глазами я выгляжу приемлемо, расходимся. 😂😂

Но нет, я люблю сияшки, поэтому дальше приходит время хайлайтера Dior. Наношу от души на нос, скулы и губы.

Вика в качестве румян использовала тени из палетки, я с таким вариантом точно не справляюсь. Поэтому я беру второй хайлайтер 😂

Opal из палетки Kat Von D Alchemist Holographic Palette заменяет мне румяна. В реальности розовинка была явной, но на фото виден почти только дополнительный блеск, увы.

К такому нежненькому макияжу у нас брутальный чёрный блеск, mea maxima culpa. Я поставила Вику перед фактом, забыв наши остальные совпадающие продукты для губ. 🤦🏻‍♀️

Он не совсем мрачный, такой, чуть сероватый нюд, но именно поэтому я и нанесла хайлайтер на губы — смягчить его мрачность.

Сначала получилось вот так. Симпатично, но очень выбеливающе.

Пришлось облизать губы для менее светлого варианта. 🙈😅

Итог.

Свтчи использованных продуктов.

Тени из палетки АБН и Опал из Алхимика.

Хайлайтер Диор.

Хроматический эликсир и Метеор от Тамми Тануки; карандаш УД.

Это был интересный опыт. С некоторыми девочками сразу было понятно, что у нас много одинаковых продуктов, и сделать такой макияж не составит труда, но, как оказалось, и в разных с первого взгляда косметичках можно найти много одинаковых продуктов. 😊

Sprig_of_evil 26 сентября 2021, 15:18
Ой-ей, хайлайтер в качестве румян это не для слабых духом 😅
Ну до чего же красив Метеор, просто волшебство какое-то! Так классно смотрится с фиолетовым карандашом на нижнем веке)
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 15:58
Люблю, умею, практикую   А вот с румянами у меня отношения не очень, трюк Вики мне не по плечу.
Метеор шикарный! В жизни он ещё круче, конечно)
Svetlana22ru 26 сентября 2021, 15:21
Какая вы красотка, но цвет волос вообще отрыв башки, я тоже хочууу😭
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 16:01
А с цветом волос я бы очень рекомендовала, если нет злого дресс-кода и очень хочется. Потому что это очень классно ощущается.)
fur_hat 26 сентября 2021, 15:56
Получилось свежо, кстати.
Метеор ❤️ Очень классный пигмент.

Вообще, классный у вас с Викой коллаб вышел! Молодцы)
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 19:30
Хайлайтер в двойном объёме свежит
Метеор — огнище! Надеюсь, когда-то я и Авиатор поймаю.

Спасибо) Надеюсь, наш с тобой выйдет не хуже, хотя мне до твоего уровня…
Whimsy 26 сентября 2021, 16:32
Не посмотрела, что за карандаш, думаю, мне такой тоже нужен! А он, оказывается, уже и есть
Очень понравилось, как хайлайтеры смотрятся, опал фантастически сияет
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 19:32
Популярный карандаш у УД))
Опал молодец, да! Я так увлеклась Чародейкой, что давненько не доставала Алхимика.
TorTorri 26 сентября 2021, 17:37
Отличный макияж получился, и тебе идёт, гармонирует с цветом волос
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 19:33
Фиолетово-розовое, как я люблю
Natalya Ivashuta 26 сентября 2021, 19:07
Очень круто!
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 19:33
Makeup-mood 26 сентября 2021, 19:18
Волосы   Очень яркий и красивый цвет.
Илона, а карандаш этот хорошо на слизистой у тебя держится? У меня глаз от него слезится и он исчезает очень быстро((( и с зеленым такая же беда.
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 19:39
Сегодня сделала масляную маску, и уже совсем не то
Средне. У меня влажная слизистая, и карандаш туда не хочет цепляться( Но я всегда наношу в два слоя. Немного жду пока первый схватится и потом второй. Так стойкость лучше)
Olga_Chernika 26 сентября 2021, 19:28
Красотища! Сочетание цветов супер. Волосы 🔥!
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 22:45
Спасибо) А сочетание цветов любимое — розово-фиолетовое)
Alisha_peony 26 сентября 2021, 22:39
Илона, спасибо за пост!
С удовольствием понаблюдала, что вы с Викой наколдуете с таким интересным набором косметики! Особенно интересны для меня пигменты, так как не представляю как вы их наносите на глаза, да еще чтобы лицо не засыпать🙈.
Тушь для бровей Rimmel тоже люблю!
Яркие и космические макияжи у вас вышли, здорово!
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 22:50
Здесь — засыпала   На самом деле, они хорошо липнут к кистям, базе и пальцам) Я люблю подушечкой пальца наносить, но с длинными ногтями в банку неудобно)) Ну и просто всегда крашу глаза до лица, так что, если что-то просыпалось, то
А с некоторыми сыпучими клею патчи под глаза)
Тушь у Роммеля просто топ!
Я скоро пойду ваши с Викой посты читать) Вы там тоже что-то интересное сделали.
Masha87 26 сентября 2021, 22:42
Как красиво пигменты на веках играют! Отличный образ 🙂
Mac_Cecht 26 сентября 2021, 22:52
Спасибо) Пигменты Тамми — любовь; хоть и не люблю рассыпушки, но от них не могу отказаться.
Frankie_Stein 26 сентября 2021, 23:01
Очень красиво получилось!
Фиолетовая слизистая
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 01:17
Очень удачный карандаш)) Боялась, что мрачноват будет, но нет)
SoftShimmer 26 сентября 2021, 23:44
Я залипла на свотчи пигментов, они так офигенно сияют на глазах
На тебе с такими яркими волосами этот мейк смотрится почти что как нюд))
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 01:19
А в реальности сияют ещё больше!
Дааа, на мне это обычный нюд))
Drums_please 26 сентября 2021, 23:58
Как всегда очень красиво! 💗Сочетание макияжа и цвета волос и глаз потрясающее просто, вам очень подходит.)
Mac_Cecht 27 сентября 2021, 01:19
Спасибо))
С такими волосами есть и минус — что-то к волосам совсем не подходит 😂
Drums_please 27 сентября 2021, 06:10
Я знаю, я была с таким цветом тоже :) На вас супер органично выглядит! 💯👍🏻
Mac_Cecht 28 сентября 2021, 00:19
Спасибо, я случайно в него влетела, и оказалось очень моим. А ведь когда-то я не любила розовый
JustAsh 27 сентября 2021, 12:50
Крутой цвет у карандаша!
Ну и Метеор, конечно, шикарен
Mac_Cecht 28 сентября 2021, 00:19
Метеор просто если не всем нужен, то очень многим. Он настолько классный и многогранный.
И карандаш супер, отдельно нравится его насыщенность!
Irene_blago 27 сентября 2021, 15:45
Меня до сих пор держит серо-красный макияж, он прям энергетически очень сильный. Этот вариант милым получился )
Mac_Cecht 28 сентября 2021, 00:20
Это так, для работы, а тот для досуга тёмным вечером с топором
redishhh 27 сентября 2021, 16:43
Илона, прямо твой образ! Так все гармонично и здорово! Ваши с Викой макияжи мне тут же захотелось повторить ;) Только вот сияшек холодных от Тамми нет.
Mac_Cecht 28 сентября 2021, 00:21
Да, для моего образа простой рецепт — more and more сияния, блесток и фиолета!
Можно же подобное и с тёплым сделать
Helenitte 28 сентября 2021, 00:40
Красивый у вас макияж получился, тоже люблю, когда все сияет! )
Модерн Ренессанс терпеть не могу, но тут оттенки из нее с Метеором подружились прямо.
Mac_Cecht 29 сентября 2021, 13:46
У меня с МР не случилось любви, потому что она на половину очень сильно теплая)) Но в сове время я знатно ей попользовалась.
Helenitte 29 сентября 2021, 13:50
Меня просто качество не устроило.
Mac_Cecht 29 сентября 2021, 16:03
Меня, в целом, устроила. Она пылит, но, честно говоря, мне это не мешает)) Вообще, на момент выхода она была хороша, а матовый лиловый я даже думала отдельным рефилом докупить, а сейчас появилось много намного более классных теней
mari_amell 29 сентября 2021, 11:19
Илона, волшебный макияж, магические переливы и фейские всполохи))
Губы очаровательны
Mac_Cecht 29 сентября 2021, 13:48
Впервые попробовала хайлайтер от души на губы нанести и поняла, что это легкий способ сделать любимый мною выбеливающий эффект.