21.09.2021

Мы на разных континентах, но разве это повод отказываться от макияжа на двоих?

Здравствуйте!

Свету  SvetaMystery я знаю несколько лет, мы знакомы лично, но виделись, к сожалению, всего один раз. Что, в общем-то, неплохо, учитывая, что она в Нью-Джерси, а я в Питере.

Едва только увидев тему «макияж на двоих» в календаре флешмобов, мы решили, что обязательно будем участвовать. И к подготовке подошли основательно) Кое-что из декоративной косметики пришлось докупить: правил флешмоба летом мы ещё не знали, а «набор» косметики хотелось получить одинаковый. Я о своих приобретениях ни капли не жалею, Лана, надеюсь, тоже.

Полный список продуктов для парного макияжа:

• Фиксирующий спрей для макияжа и праймер MAC Fix+
  • BB-крем Holika Holika Moisturizing Peiti BB
  • Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser (оттенок 001 Ivory)
  • Рассыпчатая пудра Laura Mercier Loose Setting Powder Translucent
  • Румяна Milani Rose Powder Blush (оттенок #01 Romantic Rose)
  • Хайлайтер Wet n Wild MegaGlo Highlighting Powder (оттенок #319B Blossom Glow)
  • Тушь для бровей MAYBELLINE Brow Fast Sculpt (оттенок 02 Soft Brown)
  • Тушь для ресниц MAYBELLINE Sky High
  • База под тени Urban Decay Primer Potion
  • Палетка теней ColourPop The Child
  • Губная помада Charlotte Tilbury Matte Revolution (оттенок Pillow Talk)

Для начала, перед, собственно, макияжем, хочется сделать краткий обзор продуктов.

Фиксирующий спрей для макияжа и праймер MAC Fix+ — в последнее время я чаще его использую его именно в качестве праймера. У меня он с кокосовой отдушкой, также, в линейке еще как минимум есть роза и лаванда. Средство неплохое: разглаживает кожу, усаживает и фиксирует макияж, со всеми своими задачами справляется. Но я не уверена, что готова повторить его покупку.

BB-крем Holika Holika Moisturizing Peiti BB — увлажняющий бибик универсального оттенка. Отлично подстраивается под тон кожи, не окисляется, не проваливается в поры, не подчеркивает сухость. Финиш естественный, ближе к сияющему. Мой крем уже почти закончился, и я определенно куплю его снова.

Консилер MAYBELLINE Instant Anti-Age The Eraser (оттенок 001 Ivory) — долго не решалась его попробовать, и вот, наконец, заказала. Что могу сказать? Кроющие способности у Эрейзера отличные, в морщинки он не проваливается. Но кожа с ним, все же, суховата, поэтому мне не стоит использовать его слишком часто.

Рассыпчатая пудра Laura Mercier Loose Setting Powder Translucent — самый знаменитый продукт бренда. Мне нравится эффект блюра и очень экономичный расход, каких-то других особенностей у пудры нет. Я вообще очень редко использую пудры, поскольку мне нравится влажный финиш у тонального средства. Но раз у нас обеих это средство оказалось в «совпадениях», то почему бы его не взять в флешмоб?

слева направо: BB-крем, консилер, пудра
слева направо: BB-крем, консилер, пудра

Румяна Milani Rose Powder Blush (оттенок #01 Romantic Rose) — как же мне понравились эти румяна! Я от них просто в восторге, давно меня так не радовала косметика, тем более, бюджетная: сами румяна стоят около тысячи, что в пересчете на граммы (их в упаковке 17!) дает какие-то копейки. Оттенок волшебный, текстура нвесомая — в общем, это идеальный вариант на каждый день. да и не только на каждый день.

Хайлайтер Wet n Wild MegaGlo Highlighting Powder (оттенок #319B Blossom Glow) — тоже моя давняя хотелка. Действительно, отличный хайлайтер в красивом розоватом оттенке, который на коже не дает какого-то заметного подтона. Сияние можно варьировать наслаиванием, отдельных блесток хайлайтер не содержит.

слева - румяна, справа - хайлайтер
слева — румяна, справа — хайлайтер

Тушь для бровей MAYBELLINE Brow Fast Sculpt (оттенок 02 Soft Brown) — эта тушь уже засветилась в моем первом посте, участвующем в этом флешмобе. Если коротко — отличный оттенок, удобная щеточка, средненькая фиксация и неплохая укладка бровей.

Тушь для ресниц MAYBELLINE Sky High — нашумевшая тушь 2021-го года. Удлиняет и не утяжеляет ресницы, отлично держится в течение дня. Оттенок насыщенный, чёрный, очень стойкая, не осыпается. Скорее всего, я возьму тушь повторно.

снизу - тушь для бровей, сверху - тушь для ресниц
снизу — тушь для бровей, сверху — тушь для ресниц

База под тени Urban Decay Primer Potion Anti-Aging — оказалось, что у нас со Светой в закромах лежат одинаковые базы под тени. Что ж, добро пожаловать в флешмоб) У меня также есть и Original, но Anti-Aging явно лучше в плане выравнивания поверхности века.

Палетка теней ColourPop The Child — наверное, лучшая палетка ColourPop среди тех, что прошли через мои руки. Потрясающие оттенки, высокое качество матовых, роскошные сияшки… В общем, я по-настоящему рада, что эта прелесть есть в моей коллекции теней. Подробный пост здесь.

база под тени и оттенки теней из палетки
база под тени и оттенки теней из палетки

Губная помада Charlotte Tilbury Matte Revolution — еще одна «повторка» в наших косметичках. Я не люблю эту помаду, но в данном случае рада, что не выбросила остатки своей миниатюрки, а приберегла для флешмоба. Главная претензия к помаде — у нее некомфортная текстура и она скатывается у слизистой. Сам оттенок хороший, но у меня есть аналог более высокого качества (пост здесь).

Макияж пошагово.

Исходныее данные: сухая кожа 30+, неровный тон, покраснения.

Наношу фиксирующий спрей в качестве праймера и BB-крем:

Добавляю немного консилера под глаза:

Растушевываю консилер и закрепляю все пудрой:

Оформляю брови тушью:

Наношу хайлайтер (в жизни он розовее, чем на фото):

Добавляю румяна:

Перехожу к макияжу глаз. Сначала, как полагается, база под тени:

Ее я просто распределяю на веке пальцем и ничем не закрепляю:

В складку и на подвижное веко наношу оттенок Just Like A Tatooine — матовый, теплый бежевый:

Внешний уголок и нижнее веко затемняю коричневым оттенком Droid Protocol:

На подвижное веко наношу оттенок The Force, на внутренний уголок — Precious Cargo:

Готовый макияж глаз с тушью:

Полный образ (без помады):

Полный образ (с помадой):

Итог.

На весь образ у меня ушло минут 15, он очень простой, но эффектный, благодаря красивейшему золотистому оттенку теней. Благодаря флешмобу я приобрела несколько очень классных продуктов, и румяна, пожалуй, особенно хороши — даже не ожидала, что они мне так понравятся.

SvetaMystery, спасибо тебе за участие🙂

Благодарю за внимание! Агния.

SvetaMystery 21 сентября 2021, 18:04
Тебе спасибо за наш дуэт! 😘 А то так бы и сидела я как кощей на своей куче косметоса без пары для флешмоба 🙈
Вышло так круто!
RAGE 22 сентября 2021, 04:58
Очень здорово, что мы все-таки реализовали задумку!) спасибо тебе!
Nice2meetU 21 сентября 2021, 18:09
Лично мне очень понравились ваши со Светой образы.
Благодарю!)
a_re_beauty 21 сентября 2021, 18:23
Девочки❤️

Whimsy 21 сентября 2021, 18:24
Элегантность в простоте, очень красиво
Спасибо Вам!)
JustAsh 21 сентября 2021, 18:39
Вы молодцы, чудесно подобрали всё!
RAGE 22 сентября 2021, 04:57
Спасибо ^^
redopium 21 сентября 2021, 18:46
Очень классно) Вроде и одинаковые макияжи, но так по-разному смотрится на вас обеих)
RAGE 22 сентября 2021, 04:57
Благодарю!) согласна, из-за различий во внешности и макияжи смотрятся по-разному
redishhh 21 сентября 2021, 18:48
Агния, очень здорово получилось! Вам обеим такой макияж к лицу))
Спасибо, Кристина!)
StacyG 21 сентября 2021, 18:59
Какой классный пост и образ😍
Настя, спасибо!)
TorTorri 21 сентября 2021, 19:22
Красота!
fur_hat 21 сентября 2021, 20:45
Класс! Я в восторге от вашей пары!
Засмущала)) спасибо)
Natalya Ivashuta 21 сентября 2021, 20:52
Отличные макияжи у вас получились:)
Спасибо, Наташа!)
min8herzing 21 сентября 2021, 21:19
Клёвый образ, очень осенний!
Даша, спасибо
peraspera 21 сентября 2021, 21:31
Вот это подготовка, такой настрой вызывает уважение)))
Благодарю) мы старались
beautyleria 21 сентября 2021, 22:00
Замечательный образ у Вас со Светланой получился!
RAGE 22 сентября 2021, 04:54
Спасибо огромное!)
DieOlga 21 сентября 2021, 23:36
Агния, на вас очень круто BB работает! Ну и макияж очень гармонично смотрится  . Давно заметила, что вам идет как теплая, так и холодная гамма
RAGE 22 сентября 2021, 04:54
Ольга, большое спасибо! В целом, согласна с Вами, я универсальный солдат) одинаково люблю теплые и холодные оттенки
Mayakovsky 22 сентября 2021, 10:16
Казалось бы оттенки одни, а смотрятся совсем по разному. Ожидала зелень, а получилось золото :)
RAGE 23 сентября 2021, 15:26
Теперь рука снова тянется к этой палетке)) Хочу завтра с ней сделать зеленый мейк
Masha87 23 сентября 2021, 01:37
Можно мне одолжить форму твоих глаз для фото — уроков?😁😁
Классный макияж вышел и прекрасный тандем ❤️🙂
RAGE 23 сентября 2021, 15:27
Маша, спасибо!) А форма глаз у тебя намного лучше моей)
Masha87 23 сентября 2021, 15:31
Ниче не знаю! У тебя, как по мне, очень классно можно нанесение теней показать 😁
А в моем случае выглядит норм когда мейк сделан полностью
RAGE 04 октября 2021, 18:59
В твоем всегда выглядит «норм», а точнее «супер»))
Masha87 04 октября 2021, 22:18
😘спасибо)
AnyaMalina 23 сентября 2021, 04:48
Агния, очень понравился макияж в целом и результат на глазах в частности
RAGE 23 сентября 2021, 15:27
Аня, благодарю
Aronofsky 27 сентября 2021, 17:18
Вот у вас со Светой вроде мейк один, но смотрится совершенно по разному. Хотя всё равно очень здорово получилось
RAGE 28 сентября 2021, 18:12
спасибо огромное!)
SoftShimmer 27 сентября 2021, 23:29
Когда я не знаю, какой макияж сделать, то именно такой, как у вас со Светой, и делаю: транзитный, складка, сияшка — лифт!)))
Классический, красивый мейк у тебя получился
RAGE 28 сентября 2021, 18:12
Спасибо, Наташа) Я обычно так и крашусь, да. Золотыми оттенками чаще всего
SvetaMystery 07 октября 2021, 00:27
Надо теперь сделать такой же, но уже в зелёных оттенках палетки)))
RAGE 07 октября 2021, 00:29
Точно)) У тебя вроде еще был зеленый хайлайтер?
SvetaMystery 07 октября 2021, 00:34
Ага, есть такой 🙈