20.09.2021

Новый хайп Ganymede Marc-Antoine Barrois! И снова странности

Всех, приветствую!

Про аромат 2019 года, который стал сверхпопулярным в этом году.

Что, почему, откуда этой осенью ценник на него растёт, как курс евро в дефолт.

Ganymede Marc-Antoine Barrois

Для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные. Это новое издание: Ganymede выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Quentin Bisch

Ганимед, скалистый спутник Юпитера, открытый в 1610 году Галилеем. Покрыт океанами и невероятно красивым светом.

Выпускается в объёмах 30 и 100 мл. Шикарное и современное исполнение флакона и коробки, идеальная защита голограммой, сняв её, назад не вернуть!

В 2002 году космический аппарат «Галилео», изучавший Юпитер и его спутники, частично подтвердил теорию о том, что у Ганимеда есть океан.

А что же аромат? Восхитительная ассоциативная передача таинственного спутника.

Объёмный старт, минеральный и яркий, совокупность: песок, камни, морская соль.

База: холодные вибрации металла, свежих бинтов с мизером фиалковой сладости.

Раскрывается минут за 10 в холодный, промозглый день в Москве.

Пульсация, бешеный ритм, активность, навязчивость — эпитеты ему.

Слышу медицинские кабинеты, соленые камни, чуть чуть замши.

К вечеру один пшик на запястье утих лишь на микродозу. Стойкость вторые сутки с рукава куртки.

Боюсь представить, что будет если упшикаться основательно:)

Сходство с Baccarat Rouge 540 есть, но словно из неё вытащили жженый сахарок и сдобрили основательно солью и минералами.

Понравился мне? Он модный точно! Носить не буду!

Я хочу пахнуть нежностью, цветами, специями, бальзамом.

Хотя не зарекаюсь, если когда-то состоится мой полет в космос, надену Ganymede Marc-Antoine Barrois, тогда уж точно инопланетяне будут расположены ко мне позитивно.

Цены: еееее достигают сейчас 23 тыс р за 100 мл

Ваша Nika Klavas

polly27 20 сентября 2021, 20:41
Слушала его в парфбаре, меня не впечатлил, но интересен, спасибо что без сахарища этилмальтола его производных. Те кто слушал его рядом со мной восторгались необычайно.
Klavas 21 сентября 2021, 00:28
Это ново, можно поэтому конечно сорвал свои аплодисменты он. Тренд задан давно
Во всяком случае собран он профессионально круто
Просто это не мое как и Баккара и Наркотик
polly27 21 сентября 2021, 09:14
Тоже самое) баккара и наркотик совсем не мое. Хотя парф.пристрастия обширные.
Klavas 21 сентября 2021, 00:29
А что кстати в парфбаре самим хозяйкам нравится он?
polly27 21 сентября 2021, 09:13
Да, хвалили) особенно за стойкость в 2 дня
Klavas 21 сентября 2021, 13:00
Три дня, сейчас пишу с телефона в машине, сижу в этой куртке куда попал, я его слышу отлично
polly27 21 сентября 2021, 18:10
Класс! Вот если бы любимые ароматы были со стойкостью 3 дня) 🤗
Alexandra007 20 сентября 2021, 21:01
спасибо за обзор. но желания попробовать както не прибавилось.избегаю я всяких хайповых парфюмок.
Klavas 21 сентября 2021, 00:26
Он интересный, это ново, модно. Просто мне 5 мл на игрушки более чем, я его сегодня пыталась нейтрализовать своими стариками Диор Аддикт, блаженство просто хоть и не модный
Vasilisk 20 сентября 2021, 21:03
Не в обиду поклонникам — но такие ароматы не поддаются моему пониманию. В чём прелесть...? Поддержу автора — женщина должна пахнуть нежностью, цветами и т.д. Как у Блока — духами и туманами))) Хотя в моей коллекции есть аромат с запахом «холодного космоса» — Аркадия от Руж Банни Руж. Купила, прочитав восторженный отзыв одного автора Косметисты, чьему мнению верю и вкусы во многом совпадали. Но тут сто процентов мимо… стоят, и продать жаль, очень уж необычен запах, но и носить не могу.
Klavas 21 сентября 2021, 00:25
Ох отзыв на ароматы так субьективно все это. Зависит от всего ведь, не просто от вкуса, а от климата и даже настроения
anchutka_ta 21 сентября 2021, 08:47
Эх, Аркадия… Носила её, будучи свободной мадмуазель, моя подруга, тоже любительница парфюмов, утверждала, что от меня так классно и маняще «воняет мужиком». В итоге когда стали жить с мужем вместе, взяли кота, и он вырывался у меня из рук, если я использовала Аркадию. Пришлось продать, ведь запах мужчины в доме уже был)
Klavas 21 сентября 2021, 12:59
маняще «воняет мужиком» — это кстати комплимент:)
Isterika 20 сентября 2021, 21:55
Ха-ха, так вот ты какой, серверный олень:))
Я тоже уловила что-то от Руж Баккара…
Старт, конечно, жоский, но в целом мне аромат понравился, особенно через пару часов после нанесения. Очень приятное послевкусие и даже, спустя сутки после затеста, мне закралась мысль взять отливант на разнос. Все же в шлейфе он супер! К тому же в нашем городе он ещё явно не популярен, в отличии от Розовой молекулы, например, или Флёр Наркотика…
Ну и я как раз люблю модные нынче синтетические персики и молекулярное благоухание)
Isterika 20 сентября 2021, 22:02
*в отличие, конечно же🥴
Klavas 21 сентября 2021, 00:24
Интересно дяденьки как на них он
Isterika 21 сентября 2021, 06:23
Полагаю, что интересно, но немного женственно) Но точно не знаю
Klavas 21 сентября 2021, 12:59
Так набрызгай там кого то рядом, расскажи
Isterika 21 сентября 2021, 15:43
А тебе что мешает это сделать?)
RitaMix 21 сентября 2021, 00:01
Ты как всегда в курсе необычных и модных ароматов. Боюсь, я его не послушаю никогда. Я вот тоже за традиционную «ориентацию» — нежность, цветы, специи и бальзамы
Klavas 21 сентября 2021, 00:24
Привет, ну ароматы наверно да, зато мимо пропускаю все остальные новинки красоты
Рита, если не услышишь его срочно, не стоит грустить:)
RitaMix 21 сентября 2021, 00:51
Уговорила
Alia.foxy 21 сентября 2021, 00:49
Очень странный аромат. Как-то слишком современно.
Klavas 21 сентября 2021, 12:58
Наркотик, Баккара задали тренд ноу хау и вот еще один
TorTorri 21 сентября 2021, 01:35
Почитав текст и комментарии очень захотелось послушать
Klavas 21 сентября 2021, 12:58
Сделайте это, это ново и можно, сто процентов удивит
pi4y4y 21 сентября 2021, 07:56
Отливанту быть, интересно, за что его все так ругают :) Есть категория ароматов, как арт-объект, создан удивлять и должен быть обязательно необычным и спорным. А как с другими ароматами марки? Есть что-то более носибельное?
fokodan 21 сентября 2021, 09:18
У марки пока только Ганимед и B683 (в версиях edp и extrait, причем пирамиды версий отличаются) – более понятный, специево-шафрановый.
pi4y4y 21 сентября 2021, 09:20
Спасибо. Значит буду знакомиться только с Ганимедом :)
fokodan 21 сентября 2021, 09:22
B683 тоже вполне достойный, но в версии edp стойкость просто никакая. А вот extrait, говорят, держится лучше Ганимеда (который просто вечный – держится на коже дольше ароматов, которые наносишь после него, переживает даже горячую ванну).
pi4y4y 21 сентября 2021, 09:30
Спасибо, верю, просто не люблю обилие специй в ароматах, это просто максимально не моя история. Познакомиться всегда можно, но носить не буду точно.
fokodan 21 сентября 2021, 09:32
Он ощущается как пряно-кожаный, хотя в версии edp кожи даже в пирамиде нет.
Klavas 21 сентября 2021, 12:57
Куда же больше, третьи сутки куртка пахнет
Klavas 21 сентября 2021, 12:57
Мало кто ругает и не за что, он крут. Мне лично просто мимо такие.
Другие я не слушала
pi4y4y 21 сентября 2021, 14:00
Скорее всего, мы просто читаем/смотрим разные источники :) Мои везде ругают его
fokodan 21 сентября 2021, 09:14
Я влюбилась в него еще до начала хайпа. Сомневалась, так как странен, но забыть не могла. Взяла отливант, испугалась, за одну ночь прошла путь от неприятия до восторга, на следующий день взяла флакон.
Для меня это хлопок, соленый ветер, лязганье металла. В нем очень много воздуха. Ощущение опасности под обманчивой мягкостью.
Klavas 21 сентября 2021, 12:56
Какие интересные ассоциации, разные. Кто то написал мне слышит мандариновые корочки на старте
Danuta67 21 сентября 2021, 22:00
Спасибо за пост! У меня с этим ароматом всё очень сложно(но я так люблю😊)Взяла 10 мл на распробовать, сразу было отторжение, типо не моё, не интересно ☺️ Но когда я слышала этот аромат на дочке, особенно когда она заходила с улицы, я вела носом и интересовалась, какие у неё духи😄Запах очень интересный, неизбитый.Для меня это абстракция, даже не могу сказать чем пахнет, просто вкусно и необычно.Так закончила я свой отливант, флакону быть🤣Хорош на любое время года, у нас в Литве он стоит 175€ за 100 мл парф.вода. Вот такая история с этим ароматом, а пока куплю флакончик, наслаждаюсь запахом с пробирки🥰