28.12.2021

Продолжим разговор про гвоздику. Четыре аромата с гвоздикой (пряностью), включая небольшой ужастик

Я рассказывала об ароматах с нотой гвоздики (цветком) (ссылка), которые у меня есть в собрании (многие не одобряют слово «коллекция» применительно к сфере бьюти, не будем их расстраивать)).

Сегодня покажу четыре парфюма с нотой гвоздики (пряностью). Есть ещё три, но они заготовлены в логике других постов.

У меня появился «новичок» и мне нужно было его разнюхать, как следует, потому пост так задержался по отношению к первому.

С него и начну.

Nerosa Laboratorio Olfattivo, EDP, 30 ml

Аромат-унисекс, группа древесные.

Nerosa выпущен в 2019 году.

Парфюмер: David Maruitte.

Верхние ноты: Шафран, Гваяк, Мускатный орех, Лабданум и Гвоздика (пряность);

Ноты сердца: Роза, Герань и Иланг-иланг;

База: Уд, Элеми, Кожа, Ветивер, Нагармота, Лист березы, Сандал, Кедр, Бензоин, Амбра, Пачули и Кастореум.

У меня была миниатюра этого аромата, дали в подарок за покупку примерно год назад. Ничего не знала об этом аромате заранее. Не читала пирамиду, не ходила на известный сайт узнать мнения «маньяков». Чистый нос и разум, не жду ничего. Всё у меня получается лучше, если я ничего не жду и ни на что не надеюсь.

Открываю, один пшик. Ах! Любовь! Влюбилась сразу. У меня так было с мужем. Увидела и как удар получила по всем органам чувств. Это он!

Дальше были месяцы ожидания скидок, которые я караулила на странице продавца в Инстаграм. Йессс, -35 % и он мой.

Это аромат про дерево. Уд, сандал и кедр — божественная троица. Уд солирует. Если вы его любите, попробуйте. Вся остальная пирамида как рама для картины. Герань, гвоздика, шафран придают терпкости и пряности, остроты.

Роза дискретная, то есть, то нет.

Аромат хорош во все природы, погоды и времена. Зимой больше ванили и пряностей, летом больше цветов и тепла, осенью много дерева и одеколонистая яркость.

Аромат как дурман для меня. Люблюнемогу.

Упаковка и оформление минималистичное в аптечной стилистике. Крышка без магнита. Коробка затянута полностью в плёнку.

Noir d'Orient Evody Parfums, EDP, 50 ml

Принадлежит к группе древесные пряные.

Noir d'Orient выпущен в 2014 году.

Верхние ноты: Корица и Ладан;

средние ноты: Экзотические специи, Ром и Гвоздика (пряность);

базовые ноты: Высушенная древесина, плавник и Пачули.

Влажная и ровная дорога, окутанная интенсивными и волнующими ароматами благовоний, выводит на залитые солнцем равнины. Индия полна эмоций. В Пондичерри контраст белого колониального города с его темным мрачным окружением вызывает экстремальные эмоции. Дальше, двигаясь на запад Индии, вы попадаете в Кералу с ее реками и густыми дикими лесами. Остановитесь в сказочном Майсуре и вдохните морской бриз Индийского Океана. Дорога специй. Представьте куски серой амбры, лежащие вдоль берега, как последний штрих к невероятному путешествию.

Это был мой первый аромат Evody. История похожа. Любовь с первой ноты и никаких сомнений. До сих пор нравится, а я в целом консерватор. Если что-то полюбила, то как правило, люблю и дальше. Некоторые вещи я бы хотела разлюбить, например, кофе и шоколад, но тут без шансов.

Аромат хорошо читается, он понятный и простой. Что заявили, то и положили.

Старт — корица с дымом. А дым такой нежный, такой обволакивающий и расслабляющий как от церковных свечей.

Потом идёт алкогольная нота. Ром не ром, мне больше напоминает сладкий вишневый ликёр со специями (гвоздика с корицей). Иногда мерещится чернослив. Вкусный запах. Стимулирует к тому, чтобы «хлопнуть рюмашку».

Собственно, вот какие у меня ассоциации с этим ароматом. Вечером на даче в тепле и спокойствии с рюмкой вишнёвого ликёра. С Индией никак не связывается в моём воображении.

Деревяшки действительно сухие и с канифолью.

Очень ладный и красивый аромат. Звучит монотонно, без переливов и раскрытий.

Если нравится Пуазон, то понравится и Нуар Ориент. Они похожи.

Никакой привязки к сезону и погоде. Аромат в чём-то действительно про странствия и заморские страны, потому как он приятно звучит летом в жару. Вообще, в нём и с ним хорошо и умиротворяюще.

Про флакон. Крышка целиком из шлифованного натурального дерева и, поэтому каждая крышка индивидуальна. Внутри крышки встроен магнит, который притягивается к пульверизатору.

Сам флакон из тяжёлого коричневого стекла с золотыми буквами.

В коробке флакон сидит крепко, для перевозки отлично. Коробка закрывается на магнит. Есть ещё защитный картон. Всё было обёрнуто плёнкой. Качество на высоте. Люкс.

Lights Roads, parfum, 50 ml

Аромат-унисекс, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Lights выпущен в 2014 году.

Парфюмер: Celso Fadelli.

Верхние ноты: Жасмин, Иланг-иланг, Бергамот и Цитрусы;

Ноты сердца: Гвоздика (пряность), Герань и Лист фиалки;

База: Сандал, Мускус, Амбра и Ваниль.

Сейчас будет ужастик.

Этот аромат я ухватила у другого парфманьяка, понюхав только пульверизатор. Крайне необдуманно с моей стороны, но у меня был интерес к Roads, хотя мне был нужен другой аромат, но тут такой случай, отдают почти даром.

Как старый наркоман в завязке, мой нос среагировал на гвоздику. А как я уже отмечала в первом посте, гвоздика, которая сидит во флаконе, скрывает свой буйный характер и пахнет нежно и ласково. Заманивает.

Я принесла нового «жильца» домой и поставила привыкать, выстаиваться.

И вот спустя какое-то время я делаю первый пшик и… смотрите сами

Кроваво-красный пшик вышел. У меня аж глаз выпал.

Краситель яркий и стойкий, окрашивает кожу, ткань и даже пульверизатор. Пользоваться как-то расхотелось.

Про сам аромат. Практически моно-гвоздика, сильная и громкая, длится вечно. Опять бронебойное сочетание жасмин, иланг-иланг, бергамот и гвоздика. Клон «Красной Москвы». Ещё и герань вдогонку. Очень резко.

Через сутки смягчается и остаётся чудесный след — мускус, ваниль, сандал и амбра.

Что делать? Ароматизирую шкафы и помещения. На салфетке остаётся как раз волшебное «последнее прости» марки Roads. Аромат невероятно стойкий и может заполнить собой любые объёмы.

Потом уже читала у Берлянской, что она хотела сделать Прозерпину красного цвета и это капризный краситель, который оставляет следы.

Флакон и коробка — люкс в современных минималистичных тенденциях. В крышке такой сильный магнит, что только успевай-береги пальцы.

Coco Noir Chanel, EDP, 50 ml

Аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Coco Noir выпущен в 2012 году.

Coco Noir был создан Jacques Polge и Christopher Sheldrake.

Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот и Апельсин;

Ноты сердца: Роза, Герань, Жасмин, Нарцисс и Персик;

База: Пачули, Сандал, Олибанум, Бобы тонка, Ваниль, Белый мускус, Гвоздика (пряность) и Бензоин.

Резкие ноты герани и гвоздики чувствуются на первых подходах к аромату. Открываешь крышку — и они тебя встречают, как всегда бодрые и готовые к бою.

Первый пшик я пережидаю, пытаюсь отключиться и не фиксироваться. Для меня герань, гвоздика, пачули и цитрусы в одном порыве — это слишком. Одеколон. Горечь и острота. На этом этапе чувствую фирменный дух пятёрки, а я его не люблю.

Пшик недолгий, пролетает на моей горячей коже за 5-10 минут. От него остаётся небольшая терпкая свежесть, которая мне нравится. Такая же есть у Коко Мадмуазель. Родственные связи этих ароматов ощутимы именно на старте.

Дальше будут роза и жасмин. Мягкие и нежные, ванильно-мускусные. Жасмин чувствую сильнее.

Ноты смолы различаю, а вот сандал для моего носа тут дискретный. Он то прячется, то проявляется.

Ничего сладкого и сахарного.

Ради чего этот аромат у меня есть? Ради базовых нот. Нечто волшебно-потрясающее.

В конце сандал, смола, ваниль, мускус и роза. Люблю прислониться носом к запястью, закрыть глаза и нюхать, нюхать, нюхать. И представляется мне шикарная квартира в Париже, мебель темных тонов, картины, шелка и кашемиры, мягкие ковры и дубовый паркет, окна в пол, а за ними осенняя набережная.

Аромат не для дома или дачи. Городской, строгий, на деловую встречу. Аромат ставит барьер между мной и тем, кого не хочу приближать. Помогает сохранять дистанцию. Аромат говорит, со мной у тебя ничего не выйдет.

Сам флакон и коробка в цветовых сочетаниях, которые поддерживают этот посыл — чёрный, белый, золотой.

Флакон из чёрного непрозрачного стекла, похож на пачку длинных сигарет. Сбоку есть ушки, чтобы держалась крышка. Ушки делают «щёлк».

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Хороших впечатлений и приятных удивлений!

Koxana 28 декабря 2021, 12:44
Впечатлил пост, круто написано🤗🥰
В шоке от аромата с «кровавым следом»🤯
VVG 28 декабря 2021, 12:46
А я то как, мягко скажем, удивилась.
Koxana 28 декабря 2021, 12:47
Могу себе только представить
irdaniya 28 декабря 2021, 13:14
Люблю, как и вы, нюхать Красную Москву, но не носить. А ношу PonteVecchio W Nobile1942. Запах, мне кажется, похож, но мягче, тоньше и современнее. Многие интересуются, что это за аромат.
VVG 28 декабря 2021, 18:17
Новая Красная Москва Лайт вполне носибельная оказалась.
irdaniya 29 декабря 2021, 00:08
Да, читала. Теперь точно попробую
VVG 29 декабря 2021, 00:43
У них есть какой-то совсем крошечный объём вроде 7 мл, не берите большую банку сразу. Вдруг не зайдёт. Не всем она нравится.
irdaniya 29 декабря 2021, 05:09
Ок. Спасибо
Esver 29 декабря 2021, 19:10
PonteVecchio W Nobile1942 -у меня есть этот аромат люблю, ношу редко, берегу. Очень красивый аромат с достоинством!
Rattari 28 декабря 2021, 18:15
Спасибо Вам огромное! Начала читать Ваш пост как все свеженькое на Косметисте — и пропала… Пошла дальше по постам Вашего авторства в поисках «Гвоздика. Том 1», теперь у меня прямо план складывается, что еще интересное опробовать. Люблю Пуазон нежной любовью, как и многие парфюмы, которые сейчас зовут прошлым веком или превращают в снятость, переиздавая облегченные версии для масс. Для себя в повседневной носке нашла пару «жемчужин среди навоза». Это снятый, но еще доступный к покупке Oriflame Mirage от Francoise Caron (некоторые сравнивают его с Midnight Poison от Dior), с ним я уже поняла, что либо любят, либо ненавидят, третьего не дано. И второе — тоже из тех же мест Mysterial Oud, на удивление сидит на мне лучше и вкуснее, чем Oud Wood Tom Ford, хотя последнего я долго любила нежной любовью.
Пишите еще интересностей, с удовольствием буду вникать в Ваши парфюмерные дебри )))
VVG 28 декабря 2021, 18:26
Вам спасибо за интерес и добрые слова. Интересностей целый шкаф, буду писать))
genius9116 28 декабря 2021, 19:55
Спасибо! Очень атмосферно и ярко описано. ✨✨✨
VVG 28 декабря 2021, 23:21
И вам спасибо. Мне хотелось именно атмосферу создать, обьединить ее посредством все ароматы.
ElenaKoza 28 декабря 2021, 20:39
Лада, обалденный пост 😍 На одном дыхании. Кроме Coco никого из Ваших героев не знаю. EVODY — да, эстетика 😍 можно влюбиться только лишь по фото)
VVG 28 декабря 2021, 23:19
Лена, спасибо! Я старалась)). Evody- чудесная марка, мне у них много нравится. Есть ещё Пиковая дама, Амбра интенс и хочу Белую Кожу.
RitaMix 28 декабря 2021, 20:44
У меня из ваших есть только Chanel Coco Noir, и я даже не знала, что в нем есть гвоздика. Вот такая я невнимательная, да и нос у меня очень плохой. А вот мои впечатления очень близки с вашими, именно «держись от меня на расстоянии» и не нарушай зону моего комфорта.
Лада, очень люблю ваши ароматные посты, пишите еще и чаще)) С наступающими праздниками вас!
VVG 28 декабря 2021, 23:11
Рита, спасибо за добрые слова. Я бы писала почаще, но работа «не лает, не кусает, в лес не пускает». Пытаюсь совместить свободное время с появлением музы, без неё не пишется не то что про духи, про крем для ног черновик висит два месяца. В общем как Мухтар — «он постарается».
С наступающим Новым годом, счастья, любви и, чтобы все были здоровы!
Lolala 29 декабря 2021, 01:24
Гвоздику люблю в специях, кладу ее в чай   Из гвоздичных ароматов очень нравится El Attarine Lutens, очень уж теплые пряности в нем, разливаются как нега по могзу
Спасибо за напоминание о Coco Noir, надо перенавестить, а то летом он мне пел жалобную розовую песню, не впечатлил.
На счет красного ужастика… есть у дяди Сержа Fils de Joie, он очень красный, но у меня ассоциаций страшных не вызвал, (ссылка на мой пост тут тык ) Да, он тоже оставляет след, но я бы сказала, больше похоже на вино…
Harridan 30 декабря 2021, 11:30
А меня Fils de Joie задушил моментально, уже не до цвета было. То же самое было с La Dompteuse Encagée, который мне отлили в Дугласе… единственный аромат Сержа, который отдала дочери.
Цветом пугает Берлинская дева, хотя сам аромат нравится, хоть и выбивается из привычных мне дымно-специевых.
Lolala 30 декабря 2021, 13:01
Вот те раз 😄Я думала, для любителей дыма и специй цветочки — это на один зуб положить, другим прищелкнуть 😆 Хотя Fils de Joie действительно очень яркий и выразительный аромат. Но Dompteuse? 😱😱😱это же нежность нежная! Единственное, что у них общего — это иланг, может, это он вас так огорошил? 🤣Так вы не бойтесь, если немного подождать, он стихает…
Носила вчера Палому, как же она красива во влажные +10 😍
Harridan 01 января 2022, 12:55
Не стихает на мне. Иланг люблю в небольших дозах, но тут его много и он слишком похож на жасмин.
Цветочные ароматы не мое. ))) Цитрусовые тоже нет.
Lolala 01 января 2022, 19:13
Жаль, что иланг упорствует 🙄 Даже обидно, такой нежный флораль..🐇🌸🌸🌸 цитрусы и я не люблю. А вот цветы, не могу без них🐴😍😍😍
VVG 01 января 2022, 14:10
Палома хороша во все погоды, я люблю ее в жару.
Harridan 30 декабря 2021, 11:32
VVG 01 января 2022, 14:14
Из упомянутых вами Лютансов ничего не пробовала.
Коко Нуар летом мне не идёт, осенью и зимой ношу с удовольствием. А вот Коко Мадмуазель для меня всепогодная
Anna Golub 29 декабря 2021, 11:17
Так написали вкусно (не люблю это слово, если оно не про еду. Но тут по-другому не могу сказать). Захотелось прямо всё! 😍 Кроме красного следа.
VVG 31 декабря 2021, 15:51
Спасибо вам! Evody попробуйте и Nerosa, конечно! Шанель в своём узнаваемом стиле, не спутаешь ни с чем, если любите такое, то может понравиться. Она помягче по характеру, чем пятерка или 19
Esver 29 декабря 2021, 19:12
Спасибо за замечательный пост! Заказал вслепую Evody Noir d`Orient, он меня просто зачаровал своей пирамидой, да и отзывы на него приятные. Едет сейчас ко мне)) Марка, кмк, нераскрученная, редко ее у кого увидишь. Меня в ней еще парочка ароматов заинтересовала
VVG 29 декабря 2021, 23:45
Вам спасибо! У нас с вами два пересечения. Карон и Поэма. Надеюсь и в Эводи вкус совпадёт. Напишите потом, какие будут впечатления.
Esver 30 декабря 2021, 01:16
Постараюсь!
Cypre 30 декабря 2021, 10:47
Ахахааааа (смеется голосом Кощея, чахнущего над златом)…. Чудесная подборка
Роудс обожаю. Когда я его купила, он был нежного прозрачного цвета, как сильно разбавленный морс — еле заметная розовинка. Представляешь как я офигела, достав это кровавое из шкафа спустя месяцы? К слову, Берлинская дева тоже туда же. Но я настолько люблю этот аромат (на мне самая громкая но невесомая гвоздика), что надеваю черный свитер и вперед…
А эводи — вообще любимая марка. Настолько ладная, идеально собранная… эльфийские духи
VVG 31 декабря 2021, 15:56
У меня было две миниатюры Роудс и обе прозрачные. Хотела Clockwork, подвернулся этот. Но аромат стойкости и шлейфа небывалого.
Harridan 30 декабря 2021, 11:29
Очень заинтересовал Нуар Ориент. По описанию и пирамиде мое. ))
У меня из гвоздичных Черный гранат Jo Malone.
VVG 31 декабря 2021, 15:57
Нуар Ориент невозможно хорош. Любовная любовь. Дым, алкоголь и любовь. Нежный, мягкий, вкусный.
RaDixi 30 декабря 2021, 12:46
Берлинскую деву нежно люблю, и гвоздика там бронебойная, на мой нос. Гвоздичных «красномосковских» ароматов у меня прилично наберется, долго перечислять.
Как аромаманьяку со стажем, приятно было почитать обзор. Кровавость парфюмов, вообще способность оставить пятно на одежде мне не нравится, я бы предпочла жидкости бесцветные, но что поделать, ведь образ должен быть законченным. Можно распылять и входить в облако… и да, в черном безопаснее всего.
Пойду оберлинюсь на сегодня )
VVG 31 декабря 2021, 16:00
У меня окрасилась белая футболка, пшикнула на шею, вроде распределила по коже и незаметно, но под хвостом, кожа горячая и все опять проявилось. На футболке красное пятно.
Берлинской девы у меня нет, хотя много чего люблю из SL и много чего есть
Natalika_ 03 января 2022, 14:26
Красивый пост) у меня этой зимой две хотелки: ваниль и гвоздика
VVG 03 января 2022, 21:24
Спасибо, а что присмотрели, если не секрет?
Natalika_ 04 января 2022, 10:21
Пока ничего( вернусь в Мск- пойду по Вашему списку. А ваниль… почему то все не то, что я себе нафантазировала 🙈
VVG 04 января 2022, 23:16
Тоже люблю ваниль, могу конечно и по кондитерской пройтись, но больше нравится несладкая, сухая, с горчинкой, деревяшками и дымом
Natalika_ 05 января 2022, 09:13
А какая у Вас любимая ваниль?
VVG 05 января 2022, 18:26
А вот задумалась. То, что первое приходит в голову — Ванильный лес Лютанса. Тут любовь без сомнений. Эсте Лаудер Aerin Tangier Vanille. Тоже люблю.
У Ланком много интересных ванилей. Лаванда Трианон и Жасмин Марципан — прямо нос расчесать от удовольствия. Сорри за сравнение, мой кот так любил валерианку
Natalika_ 06 января 2022, 17:47
mari_amell 07 января 2022, 18:51
Какой потрясающий и чувственный пост)) летела по строчкам и так расстроилась, когда долгов до конца! Знакома лично только с Шанель. Мне он кажется очень близким Coco Mademoiselle Intense, что-то такое литерное в них обоих есть! Спасибо за такой красивый и литературный пост!
VVG 08 января 2022, 11:38
Спасибо на добром слове, очень приятно.
Нуар и Мадмуазель конечно близкие родственницы. Мне линия Coco больше всего нравится. Свежесть с горчинкой и перчинкой.
Не люблю пятерку, эксклюзивы.
Ещё хороша получилась Габриэль.
VVG 08 января 2022, 11:48
Посмотрите первую серию про гвоздику (цветок), пост большой вышел на 7 ароматов и семь историй
Odessalady 08 января 2022, 16:18
Шикарный пост! Посмеялась. Вам бы книги писать, о, я была бы вашей ярой читательницей! Честно.
У меня из ароматов с гвоздикой в базе есть только Boucheron Jaipur Bracelet. Нравится.
VVG 08 января 2022, 23:01
Спасибо😘. Книги — нет, я мастер коротких историй и больше люблю их вживую рассказывать.
Вашего аромата не знаю, но и у меня в заначке есть кое-что интересное
oriVmode 01 августа 2022, 19:00
Не знаю (но если честно, догадываюсь), как этот пост пролелел мимо меня, но зато сейчас я его сразу перечитала два раза. Первый — для удовольствия от слога, а второй — для более вдумчивого прочтения ароматов. По дороге выхватила фразу про Прозерпину, которой неожиданно наркоманю уже пару-тройку недель )) Теперь хочу Evody. Мне эта марка как-то не попадалась «на нос» )) Будет, к чему стремиться )) Спасибо огромное за такой полезный пост. Как оказалось, гвоздику и вообще пряности-специи в ароматах я очень люблю )) Утащила в избранное
VVG 01 августа 2022, 20:08
Мяу-мяу, Надюша, спасибо, так приятно. Эводи имеется у меня ещё две штуки (Амбра и Дама Пик) и мечтаю безнадежно ещё о трёх ароматах как минимум.
Прозерпина мне как-то не полюбилась. Есть небольшой зуд, что мне для полноты коллекции нужна Утренняя звезда, но пока думаю. Может смогу с рук купить подешевле. Раньше были совместные закупки у Брокара, как было хорошо.
oriVmode 02 августа 2022, 14:36
Очень бы хотела послушать все эти ароматы из поста. По ощущениям, они все могут мне понравиться.
А Прозерпину я купила в отливанте, не зная даже чья она. Влюбилась с первого вдоха. Два или три дня постоянно маньячно наносила и нюхала флакончик, даже на ночь, и не смогла устоять против этого гранатового вина. Решила заказать миниатюру, неожиданно обнаружив её на сайте одной из крупных косметических сетей по вполне вменяемой цене. А когда увидела флакон, то тут же поменяла «литраж»   Цена оказалась, конечно, уже не такая вменяемая, но бегущего слона за хвост не остановишь.   И теперь вся при счастье )) Думаю теперь, что бы мне ещё из этой коллекции купить в миниатюном формате?
VVG 02 августа 2022, 18:20
Мне прям очень нравятся Солнце и Луна, они делят первое место между собой, а Земля на втором месте, Прозерпина в хвосте.
Про Землю напишу во флешмобе про фрукты, там инжир главный.
Луну и Солнце уже отсняла и жду вдохновения или волшебного пинка
oriVmode 02 августа 2022, 21:07
О, волшебный пинок — это то, что надо   Жду с нетерпением все посты, так как не могу пока определиться без затеста. Зато сегодня без затеста заказала новый инжир у ESSENTIAL PARFUMS. Где логика?