20.09.2021

Красный, зелёный, жёлтый и...серый в одном макияже? Пошаговый фотоурок

Мы с @Anasko_666 решили делать не просто макияж одинаковыми продуктами, но и вдохновлялись определенной фотографией с подборкой цветов.

Наш вдохновитель. Фото из интернета.
Наш вдохновитель. Фото из интернета.

Для меня это оказалось сложной задачей. Всё-таки было 3 очень ярких и чистых оттенка (и разной текстурой) + 1 ахроматический. Пришлось несколько дней думать, как же разместить оттенки и в каком соотношении. Поэтому к такому непростому сочетанию подобрала и непривычные (для себя) техники.

Список использованных продуктов:

• Juvia's Place The Nomad Eyeshadow Palette
  • Jeffree Star Cosmetics ARTISTRY SINGLES Solemnly Swear
  • Sigil Inspired Tammy Tanuka Agitator
  • Sigil Inspired Tammy Tanuka The Queen Of Hearts
  • Sigil Inspired Tammy Tanuka Lunar Veil.

1) В первую очередь маленькую горошинку базы Wet N Wild распределяю по всему верхнему и нижнему веку. Это самая стойкая база в моей коллекции! Покрытие совсем не липкое. Матовые по нему отлично тушуются.

2) Затем на кисть-бочонок набираю чёрную подводку от Инглот и на руке смешиваю с несколькими каплями Дюралайна, чтобы она стала более жидкой. Этой же кистью затемняю внешний уголок и растягиваю цвет на верхнее и нижнее веко, а также немного оттягиваю к виску.

Это приём поможет для углубления макияжа.

3) Синтетической плоской кистью прикладывающими движениями закрепляю гелевую подводку серыми матовыми тенями Jeffree Star.

4) Пушистой кистью набираю Лунную вуаль Тамми Танука и прохожусь по границе серого. Она имеет мельчайший помол и дает жемчужное сияние, которое сглаживает огрехи.

Той же плоской кистью детально прорабатываю форму растушевки, чтобы максимально смягчить переход в кожу.

5) Маленькой плоской кистью из кукурузного волокна наношу белый Matte Glaze 01 по внутренней орбитальной линии верхнего века и оттушевываю к носу. Точно также наношу на внутренний уголок и 1/3 часть нижнего века.

Белая подложка повысит яркость матовых оттенков, которые буду наносить далее. Так как тинт сам по себе имеет довольно жидкую текстуру, то в разбавлении Дюралайном не нуждается. Работать с ним нужно быстро, за 30 секунд схватывается.

6) Плоской упругой синтетической кистью наношу Matte Glaze 06 Маджента от внутреннего уголка на 3/4 части верхнего подвижного века. Это будет подложкой под красную слюду, чтобы не просвечивало веко или серый.

7) Пока ждем полного высыхания тинта в цвете маджента, часть с белым уже готова к работе. Зелёным рассыпчатым пигментом мы заполняем подложку на половину ширины.

Мне захотелось ещё больше яркости зелёного и я смешиваю пигмент Тамми Танука Агитатор с каплей Дюралайна. Маленькой кистью-язычок из кукурузного волокна наношу в самую складку по границе с красным и растушевываю. Тоже самое повторяю на нижнем веке.

8) Теперь пришла очередь жёлтого. Набираем приглушенный жёлтый из палетки uvia's Place The Nomad на короткую плоскую кисть из козы и втушевываю в зелёный оттенок, чтобы получить салатовый и увести в кожу.

9) На высохший MG 06 наносим Nyx Glitter Primer. Пальцем с крышечки набираю алую слюду Тамми Танука Червонная королева и наношу прикладывающими движениями, начиная с центра подвижного века.

10) Плоской скошенной кистью подводкой Inglot 77 рисую ровную стрелку средней толщины и максимально графичную ( чтобы края были четкими ). Слишком тонкая или растушеванная не будет давать нужного контраста и разграничения цветов.

Также прорисовываю «клювик» во внутреннем уголке и до середины слизистой заполняю черным. На ее внешнюю часть наношу Matte Glaze 06 Magenta. Красный акцент собирает макияж в одно целое.

11) Красим ресницы, оформляем брови, зону вокруг глаз и лицо привычным для себя способом.

Финальный макияж
Финальный макияж
Общий образ
Общий образ
И по просьбе, общий образ
И по просьбе, общий образ

Sprig_of_evil 20 сентября 2021, 09:40
Какое интересное расположение цветов на веке, очень здорово смотрится! Стрелка просто божественная.
Moonlime7 20 сентября 2021, 09:44
Sabina Gurbanova 20 сентября 2021, 10:01
Интересный мейк, я бы наверное с такой цветовой схемой не смогла справиться, но у вас просто супер получилось
Moonlime7 20 сентября 2021, 22:44
Я тоже никогда бы не подумала, что так смогу сделать. Но флэшмоб подтолкнул)
Iridium_C 20 сентября 2021, 10:12
До чего интересный флешмоб! Такой одинаковый набор продуктов и такие разные макияжи благодаря индивидуальности каждой художницы. Очень необычно, что красный получился переходным между зеленым и черным и действительно сработал!
Moonlime7 20 сентября 2021, 22:43
Спасибо) Старалась максимально все соединить, но не совсем довольна)
Iridium_C 20 сентября 2021, 23:30
Нет предела совершенству))
FrekenSnork 20 сентября 2021, 10:50
Это очень красиво!
Moonlime7 20 сентября 2021, 22:42
LanaNZ 20 сентября 2021, 11:12
Красиво получилось!
Было бы интересно увидеть этот макияж в общем образе…
Moonlime7 20 сентября 2021, 22:41
Спасибо, специально для вас сделала общий образ) в пост добавлю фото с фотоаппарата
LanaNZ 21 сентября 2021, 07:56
СУПЕР!   Вы — красавица!
Moonlime7 21 сентября 2021, 10:03
Анна Пасхалиди 20 сентября 2021, 23:00
Прекрасно!!)
Moonlime7 20 сентября 2021, 23:25
Спасибо, Аня!
Daimon 21 сентября 2021, 06:46
Как красиво! Очень крутой урок, и макияж, и сочетание цветов ❤️ я в восторге!
Moonlime7 21 сентября 2021, 10:03
Спасибо! Очень рада, что понравился. Это мой первый урок и бьюти-пост на Косметисте)
redishhh 21 сентября 2021, 19:54
Вам наверное говорили уже и не раз, что вы похожи на Анджелину Джоли! Но не могу удержаться и не сделать комплимент вашей внешности!
Макияж тоже понравился, ярко и сочно, как и картинка-референс ;))
Moonlime7 21 сентября 2021, 22:23
Спасибо! Только пару раз говорили, что похожа.
Мне очень приятно
Здорово, что макияж понравился
fur_hat 21 сентября 2021, 20:29
Ух, какая Вы красивая. И этот макияж очень идёт. Вроде яркий, но Ваша внешность «тянет»)
Moonlime7 21 сентября 2021, 22:35
Спасибо за комплимент
VVG 23 сентября 2021, 16:38
Это картина получилась! Полный восторг!
Moonlime7 25 сентября 2021, 13:24
Спасибо, что оценили старания 🥰
Irene_blago 24 сентября 2021, 23:55
Очень, очень красиво скомбинировали и показали красоту оттенков — каждый из них видно и каждый хочется рассматривать, Спасибо
Moonlime7 25 сентября 2021, 13:25
Правда желтый потерялся)
SoftShimmer 29 сентября 2021, 13:13
Необычный макияж, мне такая схема расположения оттенков даже в голову не пришла, но Вы так интересно расположили их
Moonlime7 03 октября 2021, 20:01
Спасибо! Пришлось долго размышлять, как не развести грязь)
n-t-li 18 октября 2021, 19:04
Мой восторг не описать словами, дух захватывает, очень эффективно
DoctorKsu 29 октября 2021, 06:29
Цаета антогонисты в одном мейке (красный-зеленый) сложно и круто!