17.09.2021

Красим брови дома краской для ресниц и бровей с эффектом хны Bronsun в коричневом оттенке № 6

Приветствую Вас! Не буду ходить вокруг да около, перейду сразу к делу! Сегодня расскажу о своем опыте окрашивания бровей в домашних условиях краской для ресниц и бровей с эффектом хны Bronsun.

По сути, это полноценный набор для окрашивания, в него вошли: краска для ресниц и бровей, оксидант-молочко 3%, мерный стаканчик, микрощеточка, инструкция.

Способ применения довольно прост:

1. Очистить зону бровей от макияжа и загрязнений с помощью средства на безмасляной основе. Обычно я использую спиртовой тоник для лица.
  2. На область вокруг бровей можно нанести крем во избежание окрашивания этой зоны. Я этого не делаю, у меня получается нанести краску аккуратно.
  3. Смешиваем до однородной консистенции оксидант -молочко и краску в пропорции 1:1. Я выдавливаю и того и другого на глаз, примерно по 0,5 см каждого.

1. С помощью кисти наносим состав на брови. Делаю это либо щеткой, входящей в состав, либо тонкой кистью для макияжа, чтобы можно было тонко прорисовать контуры и ховстик брови.
  2. Выдерживаем состав на бровях 7-10 минут. Я обычно держу не более 5 минут. Чем дольше держишь, тем насыщеннее окрашивание.
  3. Смываю состав ватным диском, смоченным в теплой воде.

После окрашивания не рекомендуется скрабить данную область, а также посещать бани или сауны, во избежание воздействия пара на окрашенную область. Эти рекомендации призваны продлить срок окрашивания.

Мои брови без окрашивания выглядят так.

натуральные брови до окрашивания
натуральные брови до окрашивания

Не скажу, что они слишком редкие, но волоски тонкие и довольно светлые, за счет чего они выглядят не очень выразительно.

Итак, посмотрим на результат.

Я нанесла краску в коричневом оттенке № 6 на брови и выдержала не более 5 минут.

Смыла влажным спонжем и вот он резльтат.

По-моему, неплохо. Волоски, а самое главное кожа, окрашены довольно равномерно! Брови выглядят более густыми и выразительными!

Как правило, краски для бровей и хна держатся на мне недолго, пару дней и от них не стается и следа. Эта краска, в отличие от предшественников, держится дольше! На коже видна примерно 5-6 дней, на волосках значительно дольше — три недели точно.

Так выглядят брови спустя 2,5 недели после окрашивания.

Спустя 2,5 недели после окрашивания
Спустя 2,5 недели после окрашивания

С кожи краска сошла, но волоски все еще окрашены.

Теперь давайте посмотрим на коллаж, чтобы не листать пост вверх-вниз.

Сверху — вниз: брови до окрашивания, сразу после и спустя 2,5 недели после окрашивания.

На мой взгляд, хороший результат, меня более чем устраивает.

Краска не вызвала раздражения и аллергической реакции.

Рекомендую!

2 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Pobedinov 17 сентября 2021, 14:00
И правда — отличный результат! Спасибо за пост, надо тоже попробовать эту краску.
Irina1988 17 сентября 2021, 15:14
Тоже красила брови хной дома, но пользовалась Sexy Brow Henna, результат похож на Ваш.
ElenaKoza 17 сентября 2021, 16:27
Брови — это боль 🤦‍♀️ По густоте мне у себя все нравится, но цвет диссонирует, светлее, чем волосы. Раньше тоже постоянно красила, несколько лет, потом надоело — не было такого, что покрасила и на какой-то период свободна, все равно приходилось где-то что-то корректировать различными средствами. И очень быстро смывались, 2 недели максимум. Хочется, конечно, что-то такое сделать, чтобы выглядели идеально прям после сна 😂😂😂 но не татуаж)
Tellshell 18 сентября 2021, 15:09
Отличный результат!
Oxana_1611 21 сентября 2021, 20:47
Kate1991 21 сентября 2021, 19:43
Очень крутой результат❤️Я тоже крашу бровки дома, в салоне несколько раз делали ужас…
Oxana_1611 21 сентября 2021, 20:47
А чем красишь?
Kate1991 08 октября 2021, 21:17
Я купила себе набор SYOSS и мне очень нравится!) краска как тинт 🙏😘