19.09.2021

Когда путешествие в Швейцарию ближе, чем ты думаешь: BH cosmetics Smitten in Switzerland Palette

Всем большой солнечный привет!

Сегодня я расскажу вам про палетку, которой пришлось пройти со мной огонь, воду, двухнедельный отпуск и многое другое… 😂

О качестве палеток теней бюджетного бренда BH Cosmetics я слышала много хорошего, поэтому во время распродажи не смогла пройти мимо. Вместе с палеткой Smitten In Switzerland мы окунёмся в атмосферу этой загадочной страны.

Внешний вид немного наивный: на картонной упаковке нарисованы различные символы Швейцарии (особенно радует спрятавшаяся в лесу шоколадка😃). К слову, сейчас у палетки уже другой дизайн.

Картон плотный.

Внутри есть довольно большое зеркало. Я использовала его весь отпуск.

В палетке 16 оттенков: 10 матовых и 6 шиммеров.

Предлагаю остановиться на каждом оттенке поподробнее.

• Snowcap — белый матовый. Достаточно пигментированный, легко наносится. Для меня такой оттенок не является ходовым, но пару раз я высветляла им внутренний уголок глаза — работал отлично.
  • Montreux — светло-бежевый матовый. Пигментация средняя, оттенок рыхловат. Пользовалась им редко, так как, повторюсь, настолько светлые оттенки у меня не в почёте, но в редкие моменты, когда я его применяла, проблем не было.
  • Fondue — моя любовь! Бежево-розовый матовый, который просто восхитительно смотрится на веке. Я бросала его в складку в любой непонятной ситуации😂 Он немного рыхлый, пигментация средняя. На данный момент в этом оттенке уже образовалась внушительных размеров дыра😭
  • Slope — серый матовый, который при определённом освещении приобретает зеленоватый нюанс. По характеристикам идентичен предыдущему оттенку. Удивил меня, так как изначально показался странноватым оттенком, но на веке он выглядел весьма нетривиально.
  • Lucerne — лиловый матовый. Рыхлый, имеет среднюю пигментацию. Пользовалась им часто, претензий не имею.
  • Yodel — розово-лиловый матовый. Могу сказать о нём всё то же, что и об оттенке выше.
  • Zürich — розово-лиловый шиммер с серо-голубым отблеском. На свотчах меня просто покорил, а вот в реальной жизни несколько разочаровал. Смотрится на веке более плоско и бледно. Кроме того, через некоторое время поверхность замылилась, хотя на лёгкость использования это не повлияло совершенно.
  • Geneva — розово-бежевый шиммер. Мягкий по текстуре. На веке выглядит, пожалуй, больше как сатин, но мне очень нравится (как ни странно)! Идеален для нежных макияжей, выглядит благородно.
  • Alps — серо-бежевый шиммер. Могу слово в слово повторить всё, что я писала про предыдущий оттенок. Эта парочка прямо-таки заставила меня половину августа носить очень нежные макияжи, которые для меня несвойственны.
  • Brisk — тёмно-синий шиммер с мельчайшими голубыми блёстками. Столько было надежд, но мы с ним не сработались. Мне пришлось отчаянно его наслаивать, чтобы получить хоть какой-то оттенок. Такую же красоту, как на свотчах, не удалось перенести на веко от слова «совсем». Ещё и блёстки осыпались при нанесении.
  • Mount Rigi — оливковый шиммер с золотым отблеском. Шикарный! И наносится легко, и выглядит на веке отлично. Есть тенденция замыливаться, но на качество она не влияет.
  • Glacier Express — серый металлик. На деле выглядит не так плоско, как на свотчах. С нанесением проблем не возникло: мягкий, легко распределяется.
  • Matterhorn — тыквенный матовый. На мой взгляд, несколько выбивается из общей концепции «спокойной и благородной гаммы». К моему большому удивлению, оттенок оказался не слишком рыхлым, очень пигментированным и сочным.
  • Chocolate — шоколадный матовый. Ходовой, но не самый любимый оттенок. Мне в нём было маловато пигментации. Рыхленький.
  • Mountain — болотный матовый. Пигментация слабенькая. Рыхлый. Не сказала бы, что он меня поразил качеством или необыкновенной красотой на веке.
  • Nightfall — чёрный матовый. Пугающе чёрный, я бы сказала😃 Я такие оттенки не использую вообще. Этот, справедливости ради, нанесла один раз по ресничному краю. Глубокий оказался оттенок с весьма приличным качеством.

Разве я могла оставить шиммеры без внимания?..

А вот так оттенки выглядят на свотчах на руке:

Стойкость теней на базе меня полностью устроила. Никаких осыпаний или скатывания теней в течение дня мной замечено не было.

Макияжи, на мой взгляд, получались довольно разнообразными.

Страна-производитель: Китай

Вес: 16 г

Стоимость: 17$ на официальном сайте. Мне палетка обошлась примерно в 630 Р

Вывод: на мой взгляд, очень достойная палетка для преимущественно спокойных макияжей. Соотношение «цена-качество» отличное, да и палитра оттенков интересная.

Спасибо за внимание.

Желаю вам классных бьюти-находок!🤗

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

YelenaAgliyeva 19 сентября 2021, 14:57
Упаковка милейшая
Да и оттенки очень даже ходовые, люблю такие приглушенные, как-будто припылённые
А на последнем фото с оранжевым макияжем что за помада?
min8herzing 21 сентября 2021, 21:31
Fenty Beauty Mattemoiselle Plush Matte Lipstick в оттенке Freckle Fiesta
Masha87 19 сентября 2021, 15:50
Как на тебе божественно выглядит зелёный макияж 🤩🤩🤩🤩
min8herzing 21 сентября 2021, 21:32
Машуля, спасибо большое!
А мне как-то непривычно прям было
Eryo 19 сентября 2021, 18:28
Добавила эту палетку в корзину чтобы добить до бесплатной доставки, а теперь она одна из самых любимых) отличная пигментация и большое разнообразие. Еще в ней очень много похожих оттенков с палеткой триохром Деноны, на глазах и с базой почти не отличимо.
min8herzing 21 сентября 2021, 21:33
Спасибо, что поделились своими впечатлениями!
Это такое нереальное чувство, когда покупаешь что-то без особых надежд, а потом влюбляешься в средство
ElenaKoza 19 сентября 2021, 19:24
Даша, офигеть, как тебе идут синие тени (на третьем «лице») 😍 просто будто другой человек 😍 привыкла видеть в тёплой гамме, а оказывается в холодной вообще 🔥
min8herzing 21 сентября 2021, 21:34
Лена, спасибо большое!
Ещё б могла я сработаться с этим синим
ElenaKoza 22 сентября 2021, 05:22
Чуть почаще тренируйся с ними — и радуй нас одновременно 🤗 хотя по-моему все отлично получилось)
CrazySusy 19 сентября 2021, 21:32
упаковка класс))) и гамма отличная, ничего еще не пробовала у бренда, с этой палетки можно бы и начать
min8herzing 21 сентября 2021, 21:35
Мне кажется, эта палетка удачна в том плане, что есть разнообразие, но гамма относительно спокойная. Можно и на каждый день что-то наваять, и на вечер
EVASHIE 20 сентября 2021, 13:09
Очень симпатичная палетка! Теперь и мне надо))
min8herzing 21 сентября 2021, 21:35

mari_amell 21 сентября 2021, 19:05
Шикарное сочетание оттенков))
Мне очень понравились твои варианты макияжей! Синий особенно круто сочетается с твоей внешностью)))
спасибо за чудесный пост!
min8herzing 21 сентября 2021, 21:37
Машенька, спасибо тебе большое!
fur_hat 21 сентября 2021, 20:14
В этом посте классно всё. Начиная от оформления палетки и заканчивая классными макияжами. Очень осенняя гамма и очень тебе идёт!
min8herzing 21 сентября 2021, 21:37
Вика, спасибо тебе за добрые слова!
Вроде осень не особо люблю, а палетки в осенней гамме, видимо, очень
fur_hat 21 сентября 2021, 21:48
Тебе идёт)
Kate1991 21 сентября 2021, 20:15
Не моя гамма совсем, но все равно палетка классная ❤️
min8herzing 21 сентября 2021, 21:36
Согласна, удачный экземпляр