16.09.2021
1923

Тональная основа Studio Fix SPF 15 в оттенке NC10 от Mac

Доброе время суток!

Среди разнообразия косметики есть продукты — легенды, которые выпускаются много лет и не теряют своей актуальности. Тональный крем Studio Fix от Mac как раз из их числа.

Моё мнение:

Studio Fix — это тональная основа, которая, по словам производителя, создаёт естественное матовое покрытие средней плотности. Посмотрим, так ли это.

У средства классическая кремовая текстура. По кожи распределяется хорошо, я это делаю с помощью влажного спонжа. Можно добиться лёгкого покрытия, а если есть, что скрывать, то вполне получается среднее. Для меня сейчас такая степень покрытия оптимальная. Тон кожи делает ровнее, скрывает небольшие несовершенства, а что-то «глобальное» на кожи необходимо замаскировать плотным консилером.

Я наношу тон или просто на увлажнённую кожу, или на праймер. И так, и так наносится без проблем. Для того, чтобы тон «уселся» нужно пару минут, потом получается естественный матовый эффект. Я поверх тона (любого) использую пудру. В течение дня Studio Fix ведёт себя на кожи хорошо, не окисляется, не забивается в поры. Матовый эффект на моей кожи сохраняется часа четыре, потом я использую матирующие салфетки и пудру при необходимости. Для меня это нормальный результат.

Удаляется тон любым средством для снятия макияжа. Плюсом также является наличия SPF 15.

У меня оттенок NC10 — это светлый натурально — холодный цвет для светлой кожи. Моей светлой кожи подходит хорошо. У Mac большая цветовая палитра средств для лица, поэтому каждая может подобрать для себя оттенок.

Недавно Mac начали выпускать Studio Fix в мини — формате (15 мл, а раньше было только 30 мл). И это супер — круто 👍🏻 Согласитесь, что у большинства было такое, что тональный крем не подходил и было жалко потраченных на стандартный флакон денег. И вот тут мини-версии очень кстати. Флакон повторяет полноразмер, он выполнен из прозрачного стекла. Дозатора нет, хотя с ним однозначно было бы удобнее. Парфюмерной отдушки нет.

Кожа только с уходом (после душа она более красная)
Кожа только с уходом (после душа она более красная)

С тоном
С тоном

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

vikkycoach 17 сентября 2021, 07:35
Очень красиво лежит на коже! Скажите, насколько он стойкий?
TataBeauty 17 сентября 2021, 17:23
Весь день хорошо держится на коже 🙂
Qweird 17 сентября 2021, 11:25
Купила такой по совету консультанта. Надеюсь мне тоже подойдёт
Однако спф меня не радует. У меня есть база с спф 30 и мне кто-то говорил, что если на нее нанести этот тональник, то в итоге спф будет не 45, а только 15(((
Что думаете по этому поводу? Правда ли, что если на больший спф нанести меньший, защита будет равна второму?((
TataBeauty 17 сентября 2021, 17:23
Тон хороший, надеюсь, Вам понравится 😉
Про SPF. Насколько я знаю, работает наибольший, то есть, если у Вас база с SPF30, то будет работать он
Qweird 18 сентября 2021, 16:50
Спасибо, надеюсь
renesmi97 18 сентября 2021, 16:49
Здравствуйте!) будет работать спф с наибольшим уровнем защиты, если его нанести в должном количестве и дать время впитаться/усесться на коже перед нанесением тона) под тон лучше использовать спф с хим.фильтрами, т.к. физ фильтры надо будет обновлять в течение дня каждые 2 часа при активном солнце) сорри, я просто немного зануда по этому вопросу))
Qweird 19 сентября 2021, 05:10
Здравствуйте. Нет-нет, что вы. Я очень рада узнать об этом больше
Спасибо за объяснение!