13.09.2021

Тема недели и парфюмерный флешмоб

Осень — начало нового учебного года, старт новых проектов, а также пополнение вишлистов и составление списков подарков на Новый год родным и друзьям. На Косметисте тоже не заскучаешь — у нас три флешмоба на неделе. Но для начала, нам очень нужно ваше мнение.

Признаемся честно, когда мы задумывали флешмоб «Здоровый образ мысли», не рассчитывали на такой отклик аудитории — сотни комментариев под постами! Нас впечатлила смелость авторов, которые откровенно и обдуманно описали свои жизненные ситуации, а также искренняя поддержка в комментариях. В этом мы увидели готовность аудитории к более открытому общению и обсуждению серьёзных социальных тем.

Поэтому хотим спросить, нужен ли Косметисте отдельный поток «Психология», где можно обсудить различные темы развития личности, избавления от комплексов и поговорить на острые социальные темы?

Загружаем опрос....

Тема недели — Макияж на двоих

Новый флешмоб — это мероприятие дружбы и общения в первую очередь 👭 Главная идея — выбрать один набор косметики на двоих и сделать с этими продуктами макияж. Вы можете написать любому автору Косметисты с предложением поучаствовать во флешмобе. Вместе нужно выбрать один на двоих комплект косметики и сделать с помощью него макияж. Это может быть косметика, которая у вас уже есть в наличии или которую нужно приобрести.

Челленджи приветствуются! Например, вы идёте в магазин и покупаете там три самых бюджетных предмета косметики, а потом только ими делаете макияж. Если вы живёте в одном городе и давно хотели встретиться — можете сделать макияж друг другу, а это совсем не тоже самое, что макияж для себя :)

🔴 Дата проведения: с 18 по 26 сентября

🔴 Поток: Уроки и мастер-классы

🔴 Бонусы: копятся в два раза быстрее

Условия:

• публикация в поток «Уроки и мастер-классы» по формату потока;
  • поучаствовать во флешмобе можно только в паре с другим автором Косметисты, но посты пишутся каждым автором отдельно;
  • все посты отправляются на обязательную премодерацию и публикуются администратором в один день от обеих участниц;
  • можно написать несколько постов, но только в паре с разными участницами;
  • косметика для макияжа обеих участниц (3-5 предметов и более) должна быть идентичной — одинаковые продукты в одинаковых оттенках;
  • разные оттенки и разные продукты допускаются только для тональных средств, пудр, консилеров, корректоров, тушей для ресниц и средств для бровей;
  • аксессуары для макияжамогут быть разными или одинаковыми по вашему желанию;
  • в начале поста обязательно укажите список всех используемых продуктов и сделайте их общее фото;
  • отметьте в тексте автора, с которым делаете макияж.

Если возникли вопросы, задавайте их администраторам.

Парфюмерный флешмоб — Моё ароматное Я

Закрываем парфюмерные мини-флешмобы в этом году основной темой для всех любителей ароматов! Парфюм, который является вашей визитной карточкой, покупается из раза в раз и ничего не способно изменить положительное к нему отношение.

🔴 Дата проведения: с 14 по 17 сентября

🔴 Поток: парфюмерия | подборки косметики

🔴 Бонусы: копятся в два раза быстрее

О чём писать

Об аромате, который с вами уже много лет, без которого вы просто не представляете себя и своей настроенческой атмосферы. Аромат, без которого ваш образ не будет полным. Аромат, проверенный временем и разными событиями 💘

Условия:

• посты оформляются согласно формату потоков;
  • фото аромата должно быть сделано вами лично;
  • от одного автора принимаем только одно «ароматное я» 🤗
  • принимаем обзоры на ароматы, которые находятся на вашей парфюмерной полочке не менее года.

📍 Подробности однодневного нюдового флешмоба, который пройдёт 15 сентября, можно узнать здесь.

📍 Условия участия во флешмобах всегда на странице Темы недели

Монетки за флешмоб «Здоровый образ мыслей» получают:

Laisve

aquagirl

byanka89

MAKEUP_ANANAS_MOOD

CrazySusy

Спасибо большое всем девушкам, которые поделились своими победами! Ваши истории тронули до глубины души 💔 Не перестаём восхищаться внутренней силой и харизмой каждой из вас!

🍁 Не забывайте, что подборки постов по темам всех флешмобов остаются на Первой полосе

🍁 Лакосентябрь в разгаре! Заходите в Чилаут и делитесь своими осенними маникюрами💅

Оставайтесь красивыми!

Оставайтесь с Косметистой 💛

Официальный партнёр Depositphotos.com

julpuh 13 сентября 2021, 19:58
Подскажите пожалуйста, нужно ли писать «пару» в флешмобе в заголовке поста?
Вы будете как-то объединять посты?
Kosmetista 13 сентября 2021, 20:07
В заголовке указывать необязательно, просто упомяните автора в тексте и расскажите пару слов об идее. Посты будут опубликованы как обычно, просто в один день от двоих авторов, участвующих вместе во флешмобе.
julpuh 13 сентября 2021, 20:10
Но макияж одинаковым может не быть, правильно понимаю?
Kosmetista 13 сентября 2021, 20:26
Это уже по вашему совместному желанию — можно одинаковый, можно абсолютно разный, можно на одну тему или на разные, можно что угодно   Главное — одинаковый состав средств для макияжа.
julpuh 13 сентября 2021, 20:35
Все понятно, спасибо!
byanka89 13 сентября 2021, 20:02
Спасибо большое, что отметили мой пост, мне оооочень приятно❤️❤️❤️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2021, 20:05
Спасибо, что отметили мой пост
Флешмоб оказался очень душевным и тёплым! Спасибо всем, кто поддерживал посты комментариями и делился своими историями! Спасибо за искренность!
loka555555 13 сентября 2021, 20:35
Кристина, очень рада за Вас! Замечательный подход к изменениям в жизни и заслуженная победа! Так держать, и пусть все получится!
P. S. Я тем более рада, что Вас отметили, потому что помню, как обидно был дисквалифицирован Ваш пост про хранение косметики (он, кстати, очень мне понравился).
С нетерпением буду ждать новых рассказов!
MAKEUP_ANANAS_MOOD 13 сентября 2021, 20:47
Ой, спасибо огромное!
Не знаю как ещё выразить вам благодарность за поддержку!
CrazySusy 13 сентября 2021, 20:09
Спасибо большое, что отметили мой пост!   До последнего не решалась писать, но рада, что решилась))
aquagirl 13 сентября 2021, 20:14
Спасибо большое администрации и читателям за внимание к моему посту!
В комментариях девушки написали столько поучительных историй, меня это очень тронуло.
Замечательный флешмоб получился!
Laisve 13 сентября 2021, 20:35
Спасибо администрации за поддержку — до, во время и после публикации моего поста.
Он был для тех, кто находится в реально тяжёлой жизненной ситуации, в которой распространённые советы помочь не в силах.
Последний флешмоб получился дико интересным. Читая посты и комментарии к ним, я узнала много нового об читателях сайта, порой совершенно с неожиданной стороны. Были истории, которые затронули глубоко, заставили размышлять о своём предмете, бурно обсуждать с семьей.
Потирая ручки, жду парного флешмоба — Рим был бы в восторге от таких зрелищ
loka555555 13 сентября 2021, 20:38
Спасибо всем девочкам, кто поделился своими историями на флешмобе! Вы очень сильные, отважные и красивые! Пусть все в жизни будет складываться так, чтобы вы не свернули с пути! Пусть всë и все поддерживают вас!
fur_hat 13 сентября 2021, 21:14
«основные продукты для макияжа обоих участниц идентичны — это 3-5 предметов, аксессуары могут быть разными или одинаковыми по вашему желанию». Немного не поняла, что значит «основные продукты»? То есть 3,5 продуктов должны быть обязательно одинаковыми, а остальные нет? Или как?
Kosmetista 13 сентября 2021, 21:40
Основные продукты — это сама косметика без учета аксессуаров. Средства в количестве 3-5 предметов — это скорее ориентир. Больше — конечно можно, а вот меньше трёх уже не совсем интересно. Таким условием мы хотели ограничить посты с использованием в макияже только одной помады или пары карандашей, например.
Kosmetista 13 сентября 2021, 21:42
Именно все продукты макияжа должны быть одинаковыми для макияжа обоих авторов.
Sprig_of_evil 13 сентября 2021, 21:46
Так все продукты макияжа или не меньше трех?.. О_о
Kosmetista 13 сентября 2021, 21:56
Исправили в тексте этот пункт, чтобы было понятнее. Все продукты и их количество начинается от трёх.
fur_hat 13 сентября 2021, 21:49
Ого! Непростая задачка)
Спасибо за разъяснение. Действительно, проще макияж друг другу сделать, потому если тени/помады ещё как-то можно со скрипом, то всякие продукты для бровей/туши/консилеры вряд ли общие у всех найдутся. Про тон вообще не говорю. У всех разная кожа и оттенок.
Но теперь задача понятна. И труднореализуема
julpuh 13 сентября 2021, 22:01
Нууу, мы с моей парой взяли тон один и тот же, но в разных оттенках. Иначе нереально, надеюсь это простительно.
Kosmetista 13 сентября 2021, 22:03
Конечно! Главное продукт одной серии, для тона и пудры оттенок лучше подбирать свой — иначе это будет странно выглядеть :)
julpuh 13 сентября 2021, 22:54
Sabina Gurbanova 14 сентября 2021, 11:32
Вы думаете, это реалистично — найти человека, с которым у тебя будет полностью совпадать набор косметики? Мы уже успели договориться о примерном макияже, но, к сожалению, с моей парой у нас не нашлось пересечений по тонам, консилерам, тушам (что абсолютно нормально, у всех разная кожа и всем подходит разное). Получается, нам надо либо делать макияж без тона, бровей и ресниц, либо полностью отказаться от участия во флешмобе?
fur_hat 14 сентября 2021, 11:48
Типа того. У нас тоже не совпадает тушь. Причём у обеих приличное количество… Я ещё понимаю, когда не совпадают цветные продукты. Тени, помада, румяна. Но тушь… это же расходник.

Так. Мысли вслух просто.
JustAsh 14 сентября 2021, 11:55
Угу… Может, расмотрят вариант ослабить условия для некоторых категорий, чтобы использовать похожие продукты, но не обязательно одни и те же? Условно, «чёрная/коричневая тушь», «рассыпчатая пудра без оттенка» или «база под тени»? :/
Sabina Gurbanova 14 сентября 2021, 11:58
Мне вот тоже кажется, что обычная черная тушь, тон, консилер и пудра особо макияж не меняют, поэтому в том числе читателям будет все равно, одинаковые ли они у авторов. Бежать покупать специально для флешмоба одинаковые продукты тоже не вариант
Kosmetista 14 сентября 2021, 13:09
Добавили изменеия в условия флешмоба :)
Ксенька Ануфриева 14 сентября 2021, 13:46
А как же брови? Мой напарник — брюнетка, а я русая, но никак у нас не могут быть одинаковые средства и оттенки
fur_hat 14 сентября 2021, 14:18
Плюсую. Можно хотя бы одинаковую марку, но разные оттенки?
JustAsh 14 сентября 2021, 14:26
Точно, брови же ещё… Вариант с просто уложить их прозрачным гелем не всем подходит, мне вот такого будет явно недостаточно((
JustAsh 13 сентября 2021, 22:03
А совпадающие оттенки из палетки считаются за один продукт или за несколько?
ну т.е. если два автора возьмут одну большую палетку теней, но выберут из неё одни и те же оттенки? Допустим, если у обоих макияж глаз будет сделан зелёным рядом из триохрома Деноны без привлечения других теней? :)

UPD
Пока писала, увидела ответ выше, что совпадать должны все продукты, а не 3-5 из N, тогда эта часть вопроса неактуальна.

И обратная ситуация — палетка одна и та же, но авторы взяли из неё абсолютно разные оттенки — это считается за пересечение? Допустим, оба автора взяли тот же самый триохром Деноны, но один сделал зелёный макияж, а второй пыльно-розовый, совпадений по оттенкам ноль? :)
Kosmetista 13 сентября 2021, 22:05
Палетку теней считаем одним полноценным продуктом для макияжа. То есть к ней по условиям нужны хотя бы еще 2 предмета.
Eris 13 сентября 2021, 22:30
Я правильно понимаю, что если у нас нет совпадающего тона, то делать нужно макияж без тона, только теми продуктами, которые совпадают?
А лаки для ногтей участвуют в флешмобе?
Kosmetista 14 сентября 2021, 07:16
Если нет совпадающего тона, тогда да — без него. Лаки во флешмоб не входят — ими сложно сделать макияж :) Но на ваше усмотрение, можете добавить лак к общему образу — в этом случае он не будет входить в количество средств для макияжа, которые определены правилами.
Nattela 13 сентября 2021, 22:43
есть ли список всех тем флешмобов, которые уже были?
Aronofsky 14 сентября 2021, 00:18
Посмотрите в разделе «Первая полоса»)
Alisha_peony 13 сентября 2021, 23:13
С радостью поучаствую в парном флешмобе! У кого есть желание поучаствовать со мной, откликнитесь, пожалуйста!
Единственный момент, смогу этим заняться после 22.09.
Eris 13 сентября 2021, 23:59
Если кто-то захочет со мной в паре поучаствовать (есть идея макияжа полностью помадами), пишите в ЛС
oriVmode 14 сентября 2021, 02:32
Подскажите, пожалуйста, сколько постов можно сделать для парфюмерного флешмоба?
Kosmetista 14 сентября 2021, 07:18
Пока что остановимся на том, что «ароматно я» только одно — то есть это самый-самый откликающийся парфюм на протяжении внушительного для вас времени. Добавили в условия пункт про количество!
oriVmode 14 сентября 2021, 15:53
Понятно, спасибо ))
oriVmode 14 сентября 2021, 16:44
Добавленный пункт увидела. Смущает только, что в самом условии флешмоба допускается наличие не одного аромата, а нескольких (что на самом деле вполне может быть):

"Закрываем парфюмерные мини-флешмобы в этом году основной темой для всех любителей ароматов! Парфюм или парфюмы, которые являются вашей визитной карточкой, покупаются из раза в раз и ничего не способно изменить положительное к ним отношение.

О чём писать

Об аромате или ароматах, которые с вами уже много лет, без которых вы просто не представляете себя и своей настроенческой атмосферы. Ароматы, без которых ваш образ не будет полным. Ароматы, проверенные временем и разными событиями 💘
"

Поэтому я и спрашивала насчёт количества постов
Kosmetista 14 сентября 2021, 17:33
Спасибо, что заметили! Поправили.
JustAsh 14 сентября 2021, 10:53
Уфф, маловероятно, что найду себе пару с абсолютным совпадением от базы под тени до карандашей, но вдруг найдётся кто-то желающий?   Единственное, я предпочла бы как-то добавить цвета в мейк, делать условный нюд со стрелочкой, мне кажется, будет неинтересно…
Ellesh 14 сентября 2021, 12:31
Написано же что от трёх продуктов, грубо говоря тени, помада и например карандаш, 3 продукта это не весь макияж, ну если только человек не ограничивается тон + тушь + румяна как это делаю я
JustAsh 14 сентября 2021, 12:45
Я так поняла, что должны совпадать все продукты вообще, а 3-5 это минимум задействованных в процессе)
Вот, из ответов выше

Kosmetista
13.09.2021
Именно все продукты макияжа должны быть одинаковыми для макияжа обоих авторов.

Sprig_of_evil
Так все продукты макияжа или не меньше трех?.. О_о

Kosmetista
Eris 14 сентября 2021, 12:45
Можно рисовать всякое и карандашами по щекам, но как совпадение найти — я хз
fur_hat 14 сентября 2021, 13:09
Вот об этом и речь…
Eris 14 сентября 2021, 13:10
Я ещё хотела к тебе прийти про этот флешмоб, но итак неловко с моим то уровнем в сравнении с твоим, а тут ещё так сурово
Kosmetista 14 сентября 2021, 13:15
Мы добавили изменения в условия по просьбам
Eris 14 сентября 2021, 13:35
fur_hat 14 сентября 2021, 14:18
fur_hat 14 сентября 2021, 13:10
Если бы всё так было просто))))