13.09.2021

Orly Nail Lacquer Gilded Coral или сказ о том, как не надо выбирать лак

Пишу прощальное письмо этому лаку, так как он уже ушел на пенсию выкинут. Письмо-предупреждение о том, почему важно проверить, дневной ли свет на свотчах и не доверять промо-фотографиям.

! Лак не надо выбирать по промо-фото. На промо-свотче этот красавец выглядел так.

Промо-свотч
Промо-свотч

! Если вы ориентируетесь на свотчи людей в интернете, проверьте, дневной это свет или искусственный.

Nail Polish Anthology
Nail Polish Anthology

По свотчам в интернете несколько лет назад, лак представлял себя как смесь розового и золотого. Просто микс моих любимых оттенков. Очень люблю коралловый, персиковый, золотистый в смеси с ними. Поэтому мимо этого оттенка не могла пройти мимо (покупала онлайн).

И в бутыльке он действительно смотрится таким. По текстуре это — шиммер, достаточно разбавленной консистенции, то есть лак не плотный, покрытие разреженное, один слой слегка покроет ногти, для плотного покрытия необходимо 3-4 слоя. Лак достаточно сильно подчеркивает неровности ногтя, впрочем, как и все шиммеры без кремовой базы.

Я помню, как я разочаровалась уже с первого раза. Ну и с тех пор моя любовь к нему подостыла, ведь вместо того заветного кораллового микса большую часть на ногтях я видела это:

Достаточно обычный золотистый оттенок. При дневном свете он выглядит так, при вечернем слегка может отдавать розовинкой, но не сильно. Хамелеона в нем не так много. Короче, в моем бутыльке не доложили розовинки.

В общем, за несколько лет я даже до половины бутылька не дошла. Еще и не самый стойкий. Текстура такая мне не по душе — смесь шиммера и металлика на полупрозрачной базе. В общем, в этом году я с ним попрощалась. Золотые ногти мне не нравятся. 😅

Цена: 300-400 руб

RitaMix 13 сентября 2021, 12:45
Танюша, я тут в очередной раз почистила свою коллекцию лаков. Выкинула много пенсионеров Orly и OPI. Некоторые уже было невозможно прилично нанести на ногти. Этого товарища у меня не было, я тоже к такому финишу давно охладела. И согласна с тобой, очень часто промо фото бывает куда привлекательнее, поэтому перед покупкой, особенно онлайн, взяла за правило изучать реальные фото.
Terracotta 13 сентября 2021, 13:04
Рита, ты молодец, сразу легче на душе стало, да? Я вынужденно почистила коллекцию после глобального переезда, забрала и этого тоже… видишь, до последнего пыталась полюбить. Ну красив же в бутыльке? Носила просто периодически как нюд без особых требований.
khajiit 13 сентября 2021, 12:47
Хах, спасибо за забавный пост ожидание-реальность)
Как понимаю, сколько лаков так было куплено, а потом также было выкинут о просто потому что цвет не нравится до омерзения))))) спасибо цветопередаче этих зловредных «кружочков» ИМ)
Terracotta 13 сентября 2021, 13:05
И кружочки, и вообще фото, вот наберите в Гугле это название — куча фото розового лака, только дело в том, что почти у всех искусственное освещение. Я как бы вечером свои ногти не разглядываю)) Обычно на них и смотришь при дневном свете. И другие их видят тоже при дневном — а там вот это золотишко, подчеркивающее неровности ногтя.
Isterika 13 сентября 2021, 15:52
Вот поэтому я не читаю и не открываю посты с фотошопленными ногтями и с постами где фото свотчей через трафареты или макияжи/ногти сделаны при кольцевой лампе. Эти посты собирают много плюсиков, но лично для меня они бесполезны.
А уж про промо и говорить не приходится)
Terracotta 14 сентября 2021, 04:42
Это все очень красиво и может быть как дополнительный источник информации, но дневной свет, конечно, решает)
Isterika 14 сентября 2021, 08:06
Конечно, как дополнительный да)
Laisve 13 сентября 2021, 16:20
Разделяю вашу фрустрацию на все 120%
Чтобы найти реалистичные фото лако-хотелки, иногда нужно прямо носом землю рыть.
Коралл и просто золотинка две очень разные по настроению вещи.
Terracotta 14 сентября 2021, 04:42
Спасибо за понимание!
Я вообще золотой не очень люблю в маникюре(
Laisve 14 сентября 2021, 04:47
Да, те же чувства. Хочется чего-то вроде всполохов, акцентов в дизайне может быть, но не сплошного покрытия.
fur_hat 13 сентября 2021, 17:05
Таня, у Вас такой потрясающий аккуратный маникюр. Залюбовалась…
А по поводу лака, что тут скажешь. Классическая история «ожидание-реальность».
Золотые ногти на любителя, конечно. Производитель тот еще весельчак))
Terracotta 14 сентября 2021, 04:43
Спасибо большое!
Да уж! Показали лак с той стороны, с которой его увидеть — надо еще постараться.
CrazySusy 13 сентября 2021, 21:17
я потому часто беру на лакобарахолках, потому что так по крайней мере дешевле   До сих пор злая на один «чайник» потрясающего фиолетового цвета, который при реальном нанесении оказался откровенно розовым
Terracotta 14 сентября 2021, 04:46
Да, лакобарахолки — удобная вещь, раньше тоже пользовалась, сейчас использую только свои запасы, новые не покупаю. Ну почти.
Ой, розовый-фиолетовый, это неожиданно!
foramini 13 сентября 2021, 23:57
Спасибо, что показали :) Я долго смотрела на этот лак, но купила другой, рыжик Glow baby с золотым шиммером. Мне тоже нравится коралл с золотом, заказала недавно Essie Retreat Yourself, пока еще не видела вживую.
Terracotta 14 сентября 2021, 04:52
Ух ты, Essie обещает быть интересным! Такой оттенок необычный — тыква с кораллом)
Alexandra007 14 сентября 2021, 00:54
хорошо, что предупредили.я одно время тоже залипала на этот оттенок. у самой такая промашка вышла в орликом -фантази. я думала будет более холодная база, а ее заметно если положить в 3 слоя и под определенным углом рассматривать. все «забивает» рыже-красный отлив. странный лак!
Terracotta 14 сентября 2021, 05:27
Да, вот смотрю, свотчи в основном, фиолетовые на него.
Ultrax 14 сентября 2021, 04:40
Если отойти от несбывшихся надежд, то сам по себе лак вполне симпатичный.
Мой внутренний хомяк не разрешает мне лаки выбрасывать, даже не особо любимые докрашиваю, и даже полюбляю со временем  . И у подруг забираю, что им не зашло. Ужас
Terracotta 14 сентября 2021, 05:28
Согласна, просто я бы такой золотой не купила.
Обычно я тоже допользовать стараюсь, видите, как старалась — несколько лет) Просто это трата времени — в бутыльке он такой симпатичный, я трачу время, сушу это пирог с 4 слоями, в итоге он некрасиво лежит, нестойкий и еще и цвет этот золотой. В общем, ну лежит он и лежит.
RiRi_21 10 мая 2022, 13:41
Какой лак   ой я кажется влюбилась. Срочно пошла искать на наших он лайн просторах
Terracotta 10 мая 2022, 15:08
Если хочется золотишка, но не классического желтого, то такой с розовинкой подойдет!