15.09.2021

Лак-легенда. Essie Nail Lacquer #162 Ballet Slippers

«Лак королевы», «Идеальный нюд», «Вечный фаворит мастеров маникюра и модных стилистов», «Бестселлер марки».

Примерно так описывают «балетные туфельки» от Essie. Да и как иначе? Его классический бледно-розовый оттенок стал культовым.

Сказать по правде, я не любитель нюда на ногтях. И даже, плотно подсев на гель-лак, никогда не делала френч. Но, иногда мой тумблер экспериментов щёлкает и я хочу попробовать что-то диаметрально противоположное привычному. И, влез однажды, в Ballet Slippers я не снимала их целых две недели. Я красила и красила этим лаком ногти вновь, потому что мне безумно нравился эффект красивых, нежных, подходящих ко всему ногтей.

Essie Nail Lacquer #162 Ballet Slippers

Лак находится в стеклянном флаконе с белой крышкой. Принадлежность к марке выдают логотипы бренда. Название оттенка наклеено на верх крышки.

Кисть у лака длинная, постепенно расширяющаяся.

Не самый удобный для меня лично вариант. Я люблю кисточки в виде широких плоских лопаток. Но разносит лак она хорошо. Нареканий нет.

Консистенция у лака жидкая. Это полупрозрачная эмаль, которая с первого покраса очень сильно полосит.

Два-три слоя нужно для носибельного вида. И всё равно внешний край ногтя будет просвечивать. Считаю это фишкой лака. Выглядит безапелляционно нежно и трепетно.

Скажу сразу, лак укладывается не очень просто. С первым слоем всё ок: пару взмахов кистью, почти прозрачный слой, полосы, быстрое высыхание.

Второй слой надо укладывать очень аккуратно. И лишь от вашего умения будет зависеть, будут полосы или нет. У меня раз на раз не приходится. Но, знаете, ногти с ним выглядят такими хрупкими и прекрасными, что я ему прощаю нестабильное поведение.

С третьим слоем вроде как ситуация выравнивается в буквальном смысле. Маникюр выглядит безупречным. Без проплешин и полос. Сохнет вся эта вечеринка тоже достаточно быстро. Как, впрочем, и все мои лаки от Essie.

Давайте посмотрим на маникюр. Прошу прощения за линию у кутикулы: моя новая сушка ужасно себя повела и испортила мне всё покрытие.

Цвет — это то, за что любят Ballet Slippers. Универсальный, украшающий любые руки любого оттенка он не зря завоевал такую любовь.

В «балетных туфельках» вы можете себе позволить быть роковой красоткой с красной помадой, или леди на шпильках цвета нюд, да хоть городской сумасшедшей в чудном наряде.

Но по-настоящему я люблю этот лак за то, что он оставляет мои руки «своими» но чуточку лучше. Как идеальная нюдовая помада. Он уверенно не надоедает и не наскучивает. Проверено. А это под силу немногим лакам.

Стойкость

На моих ногтях смело ношу дня 4-5. Но на 3-ий уже вижу лёгкую паутинку. На расстоянии вытянутой руки это незаметно.

Итог

Если вы не знаете каким лаком накрасить ногти — выбирайте его. Если вы выходите замуж — смело красьте им. Если вы хотите полюбить свои руки — накрасьте их Essie Nail Lacquer #162 Ballet Slippers...

И пусть у лака не самое образцовое поведение он стоит того, чтобы быть в коллекции.

9$цена
6 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: ethyl acetate, butyl acetate, nitrocellulose, propyl acetate, tosylamide / formaldehyde resin, isopropyl alcohol, trimethyl pentanyl diisobutyrate, triphenyl phosphate, ethyl tosylamide, camphor, stearalkonium bentonite, diacetone alcohol, stearalkonium hectorite, benzophenone-1, synthetic fluorphlogopite, citric acid, silica, aluminum hydroxide, colophonium / rosin / colophane, calcium aluminum borosilicate, aqua / water / eau, aluminum calcium sodium silicate, calcium sodium borosilicate, dimethicone, alumina, polyethylene terephthalate, oleth-10 phosphate, polyurethane-33. may contain: ci 77891 / titanium dioxide, mica, ci 77120 / barium sulfate, ci 77491, ci 77499 / iron oxides, ci 19140 / yellow 5 lake, ci 77510 / ferric ammonium ferrocyanide, ci 15880 / red 34 lake, ci 15850 / red 7 lake, ci 15850 / red 6 lake, ci 77000 / aluminum powder, ci 77163 / bismuth oxychloride, ci 77742 / manganese violet, ci 77266 / black 2, ci 42090 / blue 1 lake, ci 77007 / ultramarines, tin oxide, ci 77510 / ferric ferrocyanide, ci 15880 / red 34, ci 73360 / red 30 lake, ci 75170 / guanine, ci 47000 / yellow 11, titanium dioxide.

Ваша Виктория

Какой у вас любимый нюд для ногтей?

В посте приняла участие репродукция картины Вильяма Бугро «Маленькая девочка»

enn83 15 сентября 2021, 14:56
Есть такой. Уже «энный» флакон по счёту. Вы его прекрасно показали.
fur_hat 15 сентября 2021, 15:53
Tellshell 15 сентября 2021, 15:17
Вечная классика. У этой марки в целом нюды отличные.
fur_hat 15 сентября 2021, 15:53
У меня пока только один) Но даже не знаю, куплю ли какой еще. Капризный.
Kate1991 15 сентября 2021, 15:24
Я так люблю такие цвета!) в основном всегда такие покупаю себе, яркие как то не очень❤️
Вы красотка ❤️
fur_hat 15 сентября 2021, 15:54
Я вот, наоборот, люблю яркие, а такие редко ношу.
Lana2014 15 сентября 2021, 15:26
Неужели цвет так уникален, что его нет у какого-нибудь другого лака с лучшими ТХ? Все эти пляски с нанесением, и конечный результат, вы меня извините, но буду объективной — мне не понравился, я вижу и полосы, и неоднородное нанесение… Думаю, закрою глаза на легенду и преспокойно выберу другой лак аналогичного оттенка.
fur_hat 15 сентября 2021, 15:58
Да какое «извините», всё правильно заметили. Да я сама про это написала) Да, он капризный. Ничего не попишешь. Не оправдываю его ни капельки.
Вблизи, конечно, видны все косяки. Да еще и сушка подвела.
На обычном расстоянии хорошо выглядит. Описываю чисто свои наблюдения).

Но вот нравится он мне и всё тут. И такой эффект, и такой цвет…
Каждому своё.
Anastasia_Bubovich 15 сентября 2021, 15:30
У меня уже второй флакон этого лака, но пока самый любимый нюд у марки, все же, Mademoiselle. Я приноровилась наносить его без полос: набираю большую каплю лака на кисть и очень быстро распределяю по ногтевой пластине. В 90% случаев ложится идеально, без проплешин и полос.
fur_hat 15 сентября 2021, 16:00
Надо попробовать по Вашему сценарию) Про Mademoiselle тоже читала. Много тут постов, поэтому буду изучать и выбирать.
Anastasia_Bubovich 15 сентября 2021, 16:04
Mademoiselle — очень послушная и беспроблемная девочка
Marie85 16 сентября 2021, 00:41
Да — точно такую же технику использую и тоже заменила Ballet Slippers на Mademoiselle!
fur_hat 16 сентября 2021, 12:09
Так, надо попробовать) Спасибо за наводку
Isterika 15 сентября 2021, 15:43
Все-таки красота в глазах смотрящего)
Я на своих ногтях такое покрытие терпеть не могу, лак далеко не идеален по своим характеристикам, если честно.
fur_hat 15 сентября 2021, 16:02
Не идеален, к сожалению. Это абсолютная правда. Поэтому, показала как есть). Без прикрас.

Но на нормальном расстоянии мне нравится. Какой-то он притягательный для меня. Иррационально, но факт!
Будем считать, что я субъективна))
Isterika 15 сентября 2021, 16:10
Такие фарфорчики и меня притягивают😍
Эх, сколько их было, капризных и непослушаных((
fur_hat 15 сентября 2021, 16:20
Тут столько лаковых постов вышло, что изучать и изучать))
AnelaSv 15 сентября 2021, 16:02
ну очень красив!
fur_hat 15 сентября 2021, 16:03
VVG 15 сентября 2021, 16:03
Красотка! Фото в образе — 🔥🔥🔥
fur_hat 15 сентября 2021, 16:20
Благодарю 🤗
Natalya Ivashuta 15 сентября 2021, 16:31
Красивый! А фотографии как обычно безупречны!
fur_hat 15 сентября 2021, 23:47
Спасибо!)
Mac_Cecht 15 сентября 2021, 16:50
Королева носит этот лак, а ты тут роковой красоткой, городской сумасшедшей
Но красиво. Иогда чего-то такого и хочется, но на длинных ногтях неоч.((
fur_hat 15 сентября 2021, 23:47
Ну вот, кстати, да. Как-то на коротких лучше лежит.
Kameo 15 сентября 2021, 17:33
Спасибо за пост. Люблю его. Всё-таки, по моему, он рассчитан на недлинные ногти в один слой. Лёгкий почти незаметный тонирующий эффект — «свои ногти, только лучше», вот как у королевы) Носила долгие годы, но для меня даже 2 слоя too much (кончик ногтя должен оставаться естественным). Изменила ему только c появлением dior diorlisse abricot
fur_hat 15 сентября 2021, 23:49
Согласна по поводу коротких ногтей, но один слой мне маловато. Слишком полосит
Kameo 16 сентября 2021, 02:22
Да, капризуха) Уже не очень помню, но, кажется, я наносила его тончайшим слоем в три очень быстрых мазка. И то не всегда получалось, чуть больше лака или чуть медленнее мазки и всё — полосит.
fur_hat 16 сентября 2021, 12:08
Вот как ему это удается? Быть таким капризным, но рука к нему тянется!
AnyaMalina 15 сентября 2021, 18:14
Такой невестошный
fur_hat 15 сентября 2021, 23:49
Дааа!)
fieldrose 15 сентября 2021, 18:29
Красиво его показали, но не могу согласиться, что такой оттенок для всех. Он ну очень светлый и мои пальцы например не украсит (как и все «молочные» нюды), руки будут выглядеть болезненно. На вас очень нежно
fur_hat 15 сентября 2021, 23:50
Ого. Я его и зимой очень люблю… а зимой у меня руки очень бледные. Возможно я оттенок играет роль…
fieldrose 16 сентября 2021, 09:50
Дело ведь не только в светлоте но и в подтоне кожи, я без загара тоже бледная, но при этом меня выбеленные прохладные оттенки не украшают. Я как-то прочитала в одном блоге выражение «картошечные руки»  , когда лак настолько конфликтует с подтоном кожи, что она выглядит сероватой и грязноватой, как будто чистили картошку и грязь набилась вокруг ногтей, вот на мне именно так и выглядят эти молочные кисельки (а бывает что лак краснит кожу — я это называю «руки прачки»))). У каждого колорита будет свой идеальный нюд, для меня это не самые светлые оттенки с теплинкой, это как со светлыми помадами и тенями — у каждого свой тон этого идеального светлого, чтобы не придать болезненный вид и не стереть губы/глаза с лица
fur_hat 16 сентября 2021, 12:08
Это да
TorTorri 16 сентября 2021, 00:35
Вика, ну какой же он красивый, руки выглядят очень женственно и ухоженно!
fur_hat 16 сентября 2021, 12:09
Спасибо, Викуль. Он, правда, делает руки ухоженными.
Nice2meetU 16 сентября 2021, 01:41
У меня этот лак вызывал одновременно ненависть и восхищение. Красивый фарфоровый эффект и безобразное полосящее покрытие. Надо обладать терпением и готовностью нанести 3-5 слоёв, чтобы покрытие было ровным (не на всех ногтях, но хотя бы на большинстве). Способствует стойкому отвращению к нюду у перфекционистов :)
fur_hat 16 сентября 2021, 12:10
😂😂😂вот очень точное описание))
Ultrax 16 сентября 2021, 07:06
Че уж сразу замуж?
Я вот замуж выходила с красным лаком, красной помадой и красным букетом   Хотя давно было… эх…
fur_hat 16 сентября 2021, 12:11
Я тоже))) С красным лаком, в красных туфлях.

Просто большинство предпочитает не такую экстремальную историю на ногтях)))
Maria Kataeva 16 сентября 2021, 08:02
Мне у Essie другой нравится — Vanity Fairest, по цвету чуть розовее балеток, с содержанием очень мелкого шиммера, за счет чего визуально маскируются неровности. Затрудняюсь сказать сколько я их купила за все врем. Это лак который у меня всегда есть в наличии.
fur_hat 16 сентября 2021, 12:11
Про него писала. Рита  RitaMix. Очень красивый!
vivacolor 16 сентября 2021, 08:50
Лаковая формула с такими т\х безобразно устарела, имхо. При сегодняшнем выборе особенно… (А на мне желешки Эсси еще и страшно пузырят   )
Я нюды, в общем, не люблю. Но за последние годы в моем хельмере все-таки появилась пара штук, которые я выгуливаю, и даже с удовольствием. Первый — Dance Legend Nail Vitalizer № 2 Blossomizer, из серии лаков-укрепителей. Изумительное полупрозрачное желе, бело-розоватое, с каким-то внутренним прохладным свечением, хотя шиммера именно в №2 нет. Уже на первом слое ложится идеально. Ношу в один-два по настроению. Второй — mohair sweater от koroleva (рос. инди). В моей огромной (несколько сотен) коллекции нет ничего даже близко похожего. Очень интересный замес: в молочно-персиковом желе мельчайший матовый рыжеватый шиммер, попадается золотой, опаловые жемчужные слюдинки, еще много чего крошечного и интересного… Все вместе создает очень интересный эффект, лучше всего видно на этой фотографии —
Непрозрачный, но фарфоровый, с богатым внутренним миром  . Несколько капризен, на мой взгляд, но такому красавцу можно простить. Я поменяла ему кисть на удобную лопатку, и нанесение стало практически простым.
vivacolor 16 сентября 2021, 08:55
fur_hat 16 сентября 2021, 12:13
Красивый! На ногтях круто выглядит.
Но, вот беда, я вот совсем не люблю шиммер в лаках.
fieldrose 16 сентября 2021, 13:47
Спасибо за наводку на дэнс легенд, даже не слышала про эту их линейку, посмотрела — ну красота же
Seide 16 сентября 2021, 08:54
У меня совсем не полосит
fur_hat 16 сентября 2021, 12:13
Должно же быть исключение из правила 😉
Sola 16 сентября 2021, 09:52
люблю этот оттенок и каждый раз вздыхаю — чего ж ты такой вредный?( Если есть такой оттенок в бюджетных лаках с хорошими ТТХ — буду рада за подсказку. Из еще одного положительного момента хочу отметить, что он не густеет и не сохнет во флаконе до самого конца. Это, конечно, редкость. Хороший лак. Но хочется меньше капризов)
fur_hat 16 сентября 2021, 12:14
Согласна с каждым словом.
RitaMix 16 сентября 2021, 17:26
Вика, да ты с ним совсем неплохо справилась, тем более на длинных ногтях. Для желейного лака без шиммера — это безусловно очередной шедевр Essie! Сравнивать его с шиммерными лаками, которые в разы послушнее, за счет этих самых добавок, совсем неправильно. Мухи и котлеты должны быть отдельно  .
fur_hat 16 сентября 2021, 17:53
Это был первый и последний раз экспериментов на длинных ногтях))). Обычно на коротких ношу. А тут для поста решила накрасить и всю дорогу удивлялась, что же так всё сложно)))
Irene_blago 17 сентября 2021, 22:33
Вика, Очень красиво показала, но все ж не мой вариант — оттенок как будто просвечивает, мне бы что-то поплотнее ))
fur_hat 17 сентября 2021, 23:27
Да, он такой. На любителя
SoftShimmer 21 сентября 2021, 18:22
Если в начале поста я думала «не, слишком светлый, не моё», то в конце, особенно после демонстрации лака в общем образе, поняла, что он такой милый и нежный… и… почему бы и нет?))
fur_hat 21 сентября 2021, 20:52
Всё может быть)))
Eva_Abramova 27 сентября 2021, 09:25
Цвет обалденный, очень нравится этот лак! Еще покупаю в интернет-магазине набор гель-лаков Trendypresent ( в наборе 12 штук и среди них мой любимый: универсальный персиковый тёплый и нежный- просто бомба!!!) в этот раз мне к набору еще подарили Base-top. Просто шик) Ссылку для оценивания прилагаю, я в восторге от них
Sola 27 сентября 2021, 14:21
Купила после поста Mademoiselle и Фиджи (номера 13 и 14) и довольна, как слон))). Вот и поди ж ты — такие похожие на ногтях оттенки (в пузырьках они отличаются), а насколько проще в нанесении! К балетным туфелькам больше не вернусь. Хотя оттенок очень нравится. На мне кто-то из этой парочки (13 или 14) выглядит так же. Проверила — Mademoiselle (номер 13).