14.09.2021

Солнечный нюд - масло для губ Nars oil-infused lip tint Orgasm X

Всем доброго дня!

В повседневной обычной жизни я люблю использовать спокойные оттенки, чтобы можно было быстро нанести и не думать, как ведет себя помада или блеск для губ, даже если что-то не идеально легло, это не бросается в глаза. Особенно хорошо, если это средство будет комфортным и красивым. Про такое масло для губ и пойдет речь.

За новинкой Nars Orgasm X я долго охотилась, так как протестировать его мне было негде и хотелось купить хотя бы за полцены. У меня была мини версия первоначального масла для губ Nars Orgasm, мне нравились его ТХ, но оттенок хотелось поярче, т.к. оно давало только влажный блеск губам и на мне смотрелось бледновато.

Момент настал и вот Orgasm X у меня. Начну по-порядку.

Упаковка

Масло идет в пластиковом флаконе, и в картонной коробочке. Флакон из качественного пластика, достойно выглядит, приятно держать в руках. Закручивается плотно, не протекает. К упаковке нет никаких нареканий, сделано все добротно.

Отдушка

Масло почти не имеет никакого запаха, лишь легкий намёк на косметическое средство, можно сказать, что масло без отдушки.

Нанесение

Наносится масло очень легко, аппликатор небольшой, но вполне хватает, чтобы накрасить губу, не возюкая сто раз, да и самого средства на нём набирается столько, чтобы нанести на губы тонким слоем за один раз.

Технические характеристики

Масло прекрасно ощущается на губах. Оно не липкое, т.е. волосы на ветру приклеиться могут, конечно, но губы не слипаются. Оно действительно по консистенции напоминает масло или крем. После нанесения губы выглядят более ухоженными, разглаженными, цвет есть, но он не такой активный, как, например, от помады.

Естественное освещение

Масло представляет из себя персикового цвета основу с большим количеством золотистого шиммера.

Для сравнения приведу в пример свотчи первоначальной версии масла Orgasm и вдобавок румян Orgasm.

Слева направо: масло Orgasm, масло Orgasm X, румяна в оттенке Orgasm

Видно, что масло Orgasm практически не даёт цвета, тогда как Orgasm X имеет теплую персиковую базу и золотистый шиммер.

Стойкость

Стойкость, конечно, небольшая, как у большинства подобных средств. С течением времени масло впитывается, уходит влажный блеск, остаётся шиммер и немного цвета, так что губы выглядят довольно ухоженными. Масло не скатывается, особо не расплывается за контур (может немного поехать, если нанести очень много продукта на губы), легко наслаивается, легко поправляется в течение нОски.

Губы без всего:

Чуть более плотное нанесение
В электрическом свете
В электрическом свете

Демакияж

Удаляется любым средством для снятия макияжа или бумажной салфеткой. Масло не сушит губы, скорее увлажняет их, после использования никаких дискомфортных ощущений нет.

Объём — 5.7 мл

Цена — 2199 руб (мне досталось за 1049 руб)

Оценка —  10/10

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: HYDROGENATED POLYISOBUTENE BUТYROSPERMUM PARКII (SHEA) ВUТТЕR DIISOSTEARYL MALATE ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER SILICA DIMETHYL SILYLATE MICA SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE POLYETHYLENE PHENOXYETHANOL MICROCRYSTALLINE WAX BUТYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER внт ETHYLHEXYL PALMITATE TOCOPHEROL RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) SEED OIL SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL TRIHYDROXYSTEARIN PUNICA GRANATUM FLOWER EXTRACT SODIUM HYALURONATE HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT GLUCOMANNAN TITANIUM DIOXIDE [CI 77891] RED 30 LAKE [CI 73360] IRON OXIDES [CI 77491] CARMINE [CI 75470]

Если не израсходую за год это масло, оно будет отличным спутником теплых летних дней и загорелой кожи. Масло отлично носится, увлажняет и дополняет макияж в повседневной жизни.

Спасибо, что заглянули!

Я — Маша, можно на ты.

Masha87 14 сентября 2021, 09:08
Красиво лежит на губах и украсил вас этот оттенок 🙂🌷
MaryVlada 14 сентября 2021, 11:13
Спасибо! Да, ложится хорошо действительно, все сглаживает.
Oxana_1611 14 сентября 2021, 09:37
Очень красиво смотрится на губах, я обожаю такие полупрозрачные текстуры
MaryVlada 14 сентября 2021, 11:17
Я тоже люблю такие текстуры, удобно, когда не хочется заморачиваться с контуром, да и кожу губ выравнивает.
SoftShimmer 14 сентября 2021, 10:21
Знать не знала, что это масло бывает в разных оттенках, но будь у меня возможность выбора, я бы тоже взяла поярче.
На губах оно очень красиво смотрится, тебе идёт, и здорово, что удалось купить с такой хорошей скидкой
MaryVlada 14 сентября 2021, 11:23
Спасибо, Наташа! Я бы тоже не знала, что есть новый оттенок, если бы не косметиста    , но хоть со скидкой взяла.
RitaMix 14 сентября 2021, 11:45
Очень красиво выглядит на губах. У него отличный зеркальный финиш. Думаю и мне стоит к нему присмотреться.
MaryVlada 14 сентября 2021, 22:09
Мне кажется, Вам пойдет
Хотя бы попробовать, посмотреть стоит.
Frankie_Stein 14 сентября 2021, 12:13
Очень красивый и интересный оттенок!
MaryVlada 14 сентября 2021, 22:16
Соглашусь, оттенок не самый распространенный, этим и ценный
AlexandraTi 14 сентября 2021, 13:29
Да, отличное масло! Красиво на губах. Прежнюю версию уж очень ругали. Если этот вариант так хорош, то мне надо!
MaryVlada 14 сентября 2021, 22:14
Мне предыдущее масло нравилось, не могу назвать недостатков кроме отсутствия выраженного оттенка. Но с другой стороны, его можно было нанести не глядя. И масло почти не липкое, ну точно не такое, как Кларанс. Orgasm X немного поплотнее и оттенок есть. По ТХ всё ок.
mari_amell 16 сентября 2021, 11:18
Маша, оттенок очень удачный, и под загар на солнышке оно как родное!
Спасибо за чудесный обзор!
MaryVlada 16 сентября 2021, 16:02
Спасибо, что заглядываете!