08.09.2021

Уход за кожей с Darling* - happy-go-glow pads, jetlag fix eye patches, skin fuel, magic glow, calm balm masks

В сентябре 2020 года на российский рынок вышел бренд международной косметики Darling*, который постепенно начинает завоевывать внимание среди потребителей. Как оказалось, позиционирование бренда как «корейского» — ошибочное, т.к часть позиций производится в европейских странах. Не так давно я публиковала обзоры на средства для губ и бровей. Сегодня бы хотелось рассказать об уходовой продукции.

Darling* happy-go-glow pads

Линейка пэдов состоит из 3-х разнонаправленных видов:

• DARLING* FACE LOVE — Освежающие пэды для быстрого и мягкого очищения лица
  • DARLING* HAPPY-GO-GLOWY — Эксфолиирующие-пэды для моментального увлажнения лица
  • DARLING* SKIN SERVICE CICА — пэды-спасатели для лица с успокаивающим и защитным эффектом Skin Service

Мне кажется, все варианты довольно интересные, однако сегодня мы поговорим о 2 вариации.

Упаковка

Изначально баночка с пэдами была упакована в картонную коробку, на которой числилась интересующая потребителя информация, а именно: назначение, объём, способ применения и прочее.

По мне бренд невероятно эстетичный — он и про минимализм, и про яркие акценты в нем.

Освободившись от коробки — находим не менее приятную глазу прозрачную баночку, выполненную из качественного глянцевого пластика. За полтора месяца использования баночка ни коем образом не изменила своего внешнего вида, хотя объездила со мной ряд городов — даже надписи не слезли.

Вскрыв контейнер, внутри находим фольгированную пломбу и пинцет для удобного доставания пэдов. К слову, их 60 дисков.

Органолептические свойства

Пропитка пэдов по текстуре похожа на жидкость для тканевых масок — её довольно много, поэтому можно не переживать о том, что пэды высохнут.

Отдушка — то, что меня удивило. Я очень люблю парфюм Moschino I love love, и эти пэды — прямая ассоциация с этим ароматом. Отдушка не яркая, ощущается только в контейнере. При использовании на лице аромат не ощущается.

Диски

Диски выполнены из того же материала, что и тканевые маски, однако он плотнее. Одна сторона диска работает на эксфолиацию, вторая на удаление ороговевших частиц с лица.

Результаты

После

Я применяла данные пэды не ежедневно, а 2-3 раза в неделю, дабы не травмировать кожу.

После каждого применения, а делала я это преимущественно вечером, после ванных процедур, тк кожа краснеет — я находила не белый диск, а изменивший цвет.

Из сразу наблюдаемых эффектов — стягиваются поры, светлеют сальные нити. На воспаления тоже оказывается эффект — они подсушиваются.

Что касается увлажнения, на него не стоит полагаться. Все таки я бы рекомендовала воспользоваться кремом или сывороткой.

Итог

Пэды мне очень понравились и я без сомнения могу вам их порекомендовать.

2 месяца, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Panthenol, Sodium Lactate, Betaine Salicylate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glucose, Allantoin, Chlorella Vulgaris Extract, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Fructooligosaccharides, Fructose, Ethylhexylglycerin, Centella Asiatica Extract, Fragrance(Parfum), Melia Azadirachta Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Dipotassium Glycyrrhizate, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Disodium EDTA, Althaea Rosea Flower Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Xylitylglucoside, Acetyl Glucosamine, Anhydroxylitol, Xylitol, Hydroxyacetophenone, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tocopherol, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Citric Acid, Lactic Acid.

Darling* jetlag fix eye patches

Я убеждена, что лишь единицы патчей способны на то, чтобы быстро сработать на коже — как правило, это заслуга более дорогих вариантов и их особых компонентов.

Линейка патчей от Darling* состоит из 3-х видов:

• DARLING* GREEN SOOTHER — Полисенсорные патчи от тёмных кругов под глазами
  • DARLING* JETLAG FIX — Освежающие патчи для глаз с эффектом моментального увлажнения
  • DARLING* LIFT ME UP — Омолаживающие лифтинг-патчи для глаз со смягчающим эффектом

Упаковка

Как и пэды, патчи были упакованы в коробку — стиль един, поэтому не вижу смысла останавливаться на картоне подробно.

Сама шайба из пластика выглядит так же качественно, её приятно держать в руках.

Патчи защищаются резиновой пломбой с язычком, на ней же красовалась лопаточка. В принципе, стандартный набор.

Органолептические свойства

Текстура у эмульсии патчей гелеобразная, но не слишком жидкая. Однако, если не «снять» о края баночки некоторое количество пропитки — есть вероятность, что она потечёт.

Аромат у патчей невероятный — он травянистый, и мне очень захотелось такой парфюм (не посоветуете «травянистые» варианты в комментариях?»). Отдушка не яркая, применяет комфортно.

Впечатления

Во время
Во время

До
До

Патчи я храню в холодильнике, потому что склонна к отёкам. Применяла их не на ежедневной основе, а только когда нуждалась в увлажнении зоны под глазами, ну и снятии своей «напасти». Благодаря холодильнику отёки сходили на ура, но я не могу не отметить тот факт, что патчи действительно работают на увлажнение с зоной под глазами. Как я это поняла? Я не люблю оставлять эмульсию под глазами после снятия патчей, поэтому сразу бегу умываться. Знаете это чувство, когда вроде бы морщинки у глаз стали меньше, да и кожа, вроде бы, увлажнена? Так вот, здесь после умывания эффект не пропадает, как у некоторых вариантов.

Итог

Патчи — отличные, если ищите действенный вариант — однозначно советую к ознакомлению. Сама планирую теперь знакомство с вариацией от тёмных кругов.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Carrageenan, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Butylene Glycol, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Hydroxyacetophenone, Glucomannan, Calcium Chloride, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Powder, Allantoin, Chlorphenesin, Propanediol, Cellulose Gum, Polyglyceryl-10 Laurate, Potassium Chloride, Pentylene Glycol, Sucrose, Calcium Lactate, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Arginine, Dipotassium Glycyrrhizate, Fragrance(Parfum), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Tocopherol.

Darling* skin fuel mask

Darling* magic glow mask

Darling* calm balm mask

Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Маски — это то, с чего бренд сделал шаг на российский рынок. Поэтому логично предполагать, что это их визитная карточка.

У меня были 3 вариации масок — 2 тканевые и 1 гидрогелевая.

Darling* skin fuel mask — гидрогелевая маска.

Наверное, это единственная маска у бренда в подобной вариации, которая мне действительно понравилась. Она комфортно сидела на лице, не пыталась с него убежать, но это не самое главное! После снятия маски с лица оно было невероятно увлажнённым, мягким и напитанным. Причём эффект после умывания сохранился (да, это я со своей нелюбовью оставлять на лице эмульсии).

Поэтому именно её я советую к покупке.

Стоимость — 299 рублей

Darling* magic glow и Darling* calm balm — тканевые маски.

Несмотря на то, что направлены они на разное действие, эффект я наблюдала один и тот же. Почему я не могу назвать их своими фаворитами? Потому что это обычные хорошие тканевые маски со слегка завышенной стоимостью.

Они тоже увлажняют кожу, успокаивают её, однако не так мощно, как предыдущая.

Поэтому вердикт мой таков — маски хорошие среднестатистические, брать их можно, но вау эффекта ожидать, все же не стоит.

Стоимость — 199 рублей - magic glow

Стоимость — 499 рублей - calm balm

Какие у Вас впечатления от бренда? Пробовали ли какие-то продукты? Делитесь в комментариях!

mallow_grey 08 сентября 2021, 15:51
Диски заинтересовали, надо попробовать. Тем более, цена не кусается)
xiaomaoomi 08 сентября 2021, 19:47
Надеюсь, Вам понравятся)
Nice2meetU 08 сентября 2021, 20:06
Маска глиняная (gelato) интересная. Не сушит. Но отдушка очень яркая, не всем понравится.
xiaomaoomi 08 сентября 2021, 22:19
Нужно попробовать)
fur_hat 08 сентября 2021, 21:47
Я пробовала только маску розовую и она мне очень даже понравилась!
xiaomaoomi 09 сентября 2021, 10:02
Просто по тому же прайсу можно взять маски лулулун, эффект будет такой же, но масок больше)