08.09.2021

Мое неоднозначное мнение о ферментной пудре Babor Enzyme Cleanser

Энзимные пудры в моем уходе давно и круглогодично. Я вижу от них эффект и не собираюсь отказываться, но вот с пудрой BABOR enzyme cleanser у нас любви не случилось. Рассказываю, почему так вышло и говорю о своих «любимчиках» в этой категории.

Очищающая Ферментная Пудра Babor
Очищающая Ферментная Пудра Babor

Что такое энзимная пудра и как ей пользоваться?

Энзимная пудра — средство для умывания в виде порошка, которое интенсивно очищает кожу и работает по принципу легкого пилинга. Основу таких пудр составляют энзимы или ферменты, которые растворяют роговой слой эпидермиса. Благодаря этому мертвые клетки и другие загрязнения отшелушиваются и на выходе мы получаем чистую отполированную кожу.

Пудрой легко пользоваться — насыпаем необходимое количество в ладонь (в моем случае ¼ ч.л.), добавляем немного воды и растираем в ладонях до образования небольшой однородной пены. Получившейся пеной массируем лицо в течение 30-40 секунд и смываем.

Я пользуюсь энзимными пудрами вечером примерно 3-4 раза в неделю в зависимости от состояния кожи. По утрам и в другие дни я умываюсь нежными пенками с нейтральным pH. Мне 31, кожа проблемная, реактивная, есть акне в ремиссии. Энзимные пудры помогают мне тщательно очищать кожу и убирают ороговевшие частички.

Мои впечатления о Babor

Ферментная пудра Babor — любимица многих блогеров и бьюти маньяков. Производитель обещает нам качественное очищение и пилинг для любого типа кожи, а еще выравнивание тона, сияние кожи и предотвращение преждевременного старения.

30 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: SODIUM LAUROYL GLUTAMATE, TALC, CELLULOSE, MALTODEXTRIN, AQUA, XANTHAN GUM, ASCORBIC ACID, SUBTILISIN, LIPASE

Основные работающие активы пудры «Бабор» — ферменты, а именно субтилизин и липаза. Они отшелушивают мертвые клетки и растворяют кожное сало. Еще в составе есть аскорбиновая кислота и осмелюсь предположить, что именно она является камнем преткновения в моих отношениях с этой пудрой.

Дело в том, что когда я пытаюсь вспенить пудру, в ней остаются какие-то микрочастицы, которые царапают кожу. Думаю, что это как раз аскорбиновая кислота, которая не до конца растворяется. Получается эффект 2 в 1: пудра и скраб. Мне это не нравится.

Если опустить эту деталь, то ферментная пудра Babor справляется со своей задачей и отлично очищает, отшелушивает мертвые клетки, полирует кожу и минимизирует видимость пор. Эффект виден уже с 1-го применения. За это я и люблю энзимные пудры, но эта стоит на полке неприкаянная, в отличие от аналогичных продуктов от Aravia и Icon Skin, которые стоят в 5 раз дешевле.

А какая у вас любимая пудра для умывания?

ElenaKoza 08 сентября 2021, 08:55
By Wishtrend   У Вас очень красивый пост
Oxana_1611 08 сентября 2021, 09:17
ну теперь я двумя руками и ногами поддерживаю
Nefes 08 сентября 2021, 09:01
Пудрой от By Wishtrend еще не пользовалась, но давно в вишлисте. Обязательно куплю
ElenaKoza 08 сентября 2021, 09:14
Все отзывы, которые видела о Babor, абсолютно аналогичны Вашим.
Nefes 08 сентября 2021, 09:18
Откуда столько популярности? — вопрос, которым я не устану задаваться
Iridium_C 08 сентября 2021, 18:15
В наше время популярностью давно рулит не качество, а количество вложенных в рекламу денег, к сожалению. Возможно, здесь похожий случай?
Nefes 09 сентября 2021, 08:12
Согласна с вами. И да, реклама у Babor среди блогеров хорошая
Estoy 08 сентября 2021, 10:49
Какие красивые фото 🥰🥰🔥
С удовольствием прочитала, спасибо!
Nefes 08 сентября 2021, 10:59
Спасибо, что оценили мои старания)
SoftShimmer 08 сентября 2021, 16:18
Очень уютные фотографии
Напишите, пожалуйста, какими именно пудрами от Aravia и Icon Skin Вы пользуетесь? Они же вроде там есть для разных типов кожи Или все, что Вы пробовали, достойны внимания?
Nefes 08 сентября 2021, 22:37
Спасибо, что отметили фото.
У Aravia классическая пудра с сиреневой этикеткой. Я даже как-то писала о ней пост здесь, в году 2019, наверное
Alyona Zavyalova 08 сентября 2021, 16:21
Были в пользовании у меня герой поста, какой-то корейский аналог, Живанши и Канебо.Вот Канебо в моем личном рейтинге на первом месте.А так впечатления от этой пудры полностью аналогичны вашим.
Nefes 09 сентября 2021, 09:48
Спасибо, что напомнили о Канебо. Я как-то видело про нее пост и захотела попробовать, а потом забыла о ее существовании. Записала в вишлист
helka81 08 сентября 2021, 17:55
тоже много слышала про этот продукт, специально покупать не планировала, но составе бьюти бокса попробовала. Ну тоже как то не особо… И жестковата да и эффект по не слабоватый
Nefes 08 сентября 2021, 22:29
Мне тоже повезло, что пудра досталась в составе бокса, но я давно на неё заглядывалась, потому что люблю подобные продукты, да и сам Babor привлекал
Svet-ka 09 сентября 2021, 12:30
Ваши фотографии можно использовать для рекламы Babor! У меня пока была только Аравия, очень понравилась, даже повторила бы, если бы не было такого разнообразия других вариантов, следующая на очереди By Wishtrend, если не увижу разницы «зачем платить больше»
Nefes 09 сентября 2021, 12:38
Спасибо за добрые слова)
У меня тоже By Wishtrend следующая в списке и я без зазрения совести вернусь к Аравии, если не увижу разницы! Вы абсолютно правы в своем утверждении
11DiNa85 23 сентября 2021, 01:11
А я вот хотела поинтересоваться Вашими фаворитами среди мягких умывалок))) всегда актуальная для меня тема
Nefes 23 сентября 2021, 14:14
Люблю aha bha true alchemy. Пожалуй, это моя самая любимая умывалка, часто повторя COSRX и Органик Китчен Dont touch my skin в колабе с Адэль. Еще нравится ROSE от МАМ
11DiNa85 23 сентября 2021, 16:38