08.09.2021

Dior 5 Couleurs Couture Birds of a Feather 459 Night Bird

Это первая палетка Dior, которую мне захотелось купить за долгое время. Оказалось, что не только мне. 😄 Поэтому пришлось немножко побегать.

Вся коллекция получилась неприлично красивой, но зелёная палетка Night Bird особенно. У меня были подозрения, не будет ли повторов — ведь у меня уже есть несколько похожих оттенков в других пятёрках Dior. Спойлер — повторов нет, оттенки действительно уникальны.

Упаковка стандартная для новых пятёрок марки. Спасибо, что убрали бархатный пыльник — мне он совершенно не нужен.

Вес теней в лимитке 4 грамма против 7 грамм в постоянной коллекции. Срок годности 03.2023, после вскрытия — 6 месяцев (кхе, кхе). Сделано в Италии.

Внимательно посмотрим каждый оттенок. Так палетка сияет на солнце.

А так оттенки раскрываются при дневном освещении. Очень красивый принт в виде перьев на рефилах, все грани сияют и переливаются.

Каждый оттенок я покажу при дневном освещении в рефиле, свотч на пальце, на руке и на глазах.

Оттенок 1: оливково-зеленый с тёплым подтоном и перламутровым сиянием. Мягкий, пигментированный, легко растушёвывается.

Оттенок 2: светло-жёлтый золотистый металлик.

Оттенок 3: холодный оттенок листвы с оливковым шиммером. Чуть суше, чем остальные оттенки, но в нанесении проблем не вызывает.

Оттенок 4: восхитительный дуохром из сине-зелёного в сиреневый на тёмно-коричневой базе.

Оттенок 5: кораллово-оранжевый, который слегка дуохромит в розовый. Сначала мне показался этот оттенок в палетке неуместным, но попробовав его в макияже, беру свои слова обратно. Он идеально оттеняет зелёный.

Все пять оттенков вместе.

Посмотрим похожие оттенки зеленого из трёх палеток.

459 Night Bird
459 Night Bird

007 Party in Colours
007 Party in Colours

347 Emerald
347 Emerald

Слева направо: 459 Night Bird, 007 Party in Colours (пост), 347 Emerald, центральный рефил (пост).

На сравнительном свотче видно, что все три зелёных сложные и совершенно разные. Дуохром 2021 года с голубоватым отливом переходящим в сиреневый на серо-коричневой базе, дуохром 2020 года насыщенный хвойный с переходом в сливовый, а центральный сектор палетки Emerald это сине-зелёный teal с изумрудным шиммером.

И посмотрим на палетку в макияже. Я постаралась использовать все 5 оттенков и не взяла ни одного дополнительного. Мне кажется, получился отличный осенний образ.

И более праздничный макияж оттенками из палетки. В качестве базы использован тинт Armani 37 Scarab.

В расфокусе лучше видно, как дуохромит оттенок 4.

И традиционное селфи с сегодняшним макияжем.

Тени легко наносятся, растушёвываются друг с другом. Не осыпаются. Качество не вызывает вопросов, подборка цветов невероятная.

Мне кажется, это один из лучших выпусков от марки за последнее время.

Цена: 3490 р с максимальной скидкой.

Оценка: 10/10.

Как вам палетка?

Носили бы такие оттенки?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Ksenia_Si 08 сентября 2021, 10:21
Светлана! Я почти уговорила себя, что она мне не нужна   Спасибо за обзор! Побежала искать!
aquagirl 08 сентября 2021, 10:34
Рада быть полезной (или, наоборот, не полезной — смотря как рассматривать пост, как вдохновение или угрозу для кошелька 😁).
Nataletta 08 сентября 2021, 10:23
Очень красивая гамма 🥰
aquagirl 08 сентября 2021, 10:34
Спасибо! Люблю зелёный 💚
julpuh 08 сентября 2021, 10:31
Очень хотела ее тоже, но меня раздражает наличие похожих оттенков. Понимаю, что они разные, но все же
Жалею, что не взяла цветную палетку 2020.
Света, спасибо за обзор!
aquagirl 08 сентября 2021, 10:50
Юля, они все разные, совсем разные )
Даже не приходится присматриваться к нюансам )
А вот палетка 2020 у меня давно подзабыта, хорошо, что достала — буду пользоваться.
Cosmetic_love 08 сентября 2021, 10:40
Выпуск просто супер)) неожиданные и смелые цвета, красивый дуохром. С удачной покупкой вас!
aquagirl 08 сентября 2021, 10:50
Спасибо большое!
Пришлось за палеткой поохотиться, но не напрасны были труды )
Morozko_21 08 сентября 2021, 10:49
Света, большое спасибо за ваш отзыв!
Тоже очень нравится эта палетка, думаю о ее покупке
aquagirl 08 сентября 2021, 10:52
Лена, спасибо, что читаете!
Искренне советую к покупке 💚💚💚
gentle_puh 08 сентября 2021, 11:34
Мне в этой коллекции очень карандаши приглянулись по свотчам, тоже все переливающиеся
Не смотрели их?
aquagirl 08 сентября 2021, 11:36
Вся коллекция интересная!
Нет, к сожалению, вживую не смотрела — заказывала онлайн.
gentle_puh 08 сентября 2021, 11:58
Да, и очень цельная, в едином стиле получилась :) производитель порадовал ❤️
aquagirl 08 сентября 2021, 12:04
Согласна! Давно такого не было 🔥
Shurupikksu 08 сентября 2021, 12:55
Ждала пост про эту палетку, чтоб понять надо или нет. Поняла, что надо)) спасибо за отзыв!) теперь ее наверное фиг найдёшь уже правда…
aquagirl 08 сентября 2021, 13:04
Я очень торопилась выложить пост, пока её ещё можно купить. 🙈 А то лежала бы она у меня нетронутой до нового года.
Думаю, в онлайн-магазинах будет ещё ресток. Если попадётся — берите 💚😍
kartoshechka26 08 сентября 2021, 13:22
Похоже, я знаю что просить на день рождения
aquagirl 08 сентября 2021, 14:01
Отличный подарок! 🥰
mamzel_Liusia 08 сентября 2021, 13:24
Этой палеткой хочется обладать и чахнуть над ней как Кощей: ну не мои цвета, не мои. До чего дуохром красив, аж дышать забыла пока смотрела.
aquagirl 08 сентября 2021, 14:03
Ох, это правда!
Если бы не писала отзывы, побоялась бы притронуться к красоте. 💚
NatalyaR 08 сентября 2021, 13:42
Очень круто  , на ваших глазах, прям вах!
aquagirl 08 сентября 2021, 14:03
Спасибо большое! 🌹
Helenitte 08 сентября 2021, 14:33
Какие приятные оттенки, для марки неожиданно! И ваши макияжи просто чудесные, вы сама как райская птица!
aquagirl 08 сентября 2021, 15:06
Спасибо огромное! 💚
В люксе такие оттенки редкость, в основном всё нюдовое (как грядущая рождественская коллекция).
marishka06 08 сентября 2021, 19:21
Вот впервые в жизни из Рождества Диор ничего не хочу
Впрочем, Птицы вознаградили вдвойне и с лихвой!
aquagirl 08 сентября 2021, 20:20
Согласна, Марианна. Рождество на удивление скучное.
parity06 08 сентября 2021, 22:41
Те же мысли посетили, рассматривая промофото рождества, впервые за много лет маньячества ничего не хочется, и я так рада этому.
marishka06 08 сентября 2021, 22:45
Тускло, скучно и даже уныло для Рождества (
Pat_Holman 08 сентября 2021, 14:50
Обожаю диор, прекрасные цвета. Но не мои совсем) к счастью))))
aquagirl 08 сентября 2021, 15:06
Эх, а мне казалось, такие зелёные всем пойдут )
SoftShimmer 08 сентября 2021, 16:07
Света, красота-то какая!
Мне бы отколупать оливкого и дуохромного оттенков
aquagirl 08 сентября 2021, 17:57
Спасибо, Наташа!
Да, нам бы однушечек в этих цветах 😍💚
Alyona Zavyalova 08 сентября 2021, 16:14
Мне кажется, на таких красивых глазах любые тени будут выглядеть прекрасно!
Но мне нравится эта новая линейка пятёрок у диор, две штуки тоже себе взяла, отличное качество
aquagirl 08 сентября 2021, 17:58
Спасибо большое! 🥰
Согласна, формула отличная!
Laisve 08 сентября 2021, 16:55
На вас очумительно красиво. Хорошо, что я равнодушна к палеткам Диор, иначе бы уже на восьмом варпе летела приобретать! Дуохром божественен. Оформление это пёрышками. И без пыльника наконец-то (в голове всплывает гиперссылкой — часть тычинки, содержащая пыльцу).
Спасибо за красотищу в ленте.
aquagirl 08 сентября 2021, 17:57
Спасибо большое!
Пёрышки очень красивые, я рада, что в первозданном виде они сохранятся в посте, буду заходить полюбоваться )
Tsutsu 08 сентября 2021, 17:20
Как же я ждала обзор на эту палетку, спасибо вам! Оттенки очень интересные и небанальные для люкса, раз и качество на высоте, буду искать ее.🙂
aquagirl 08 сентября 2021, 17:56
Спасибо, рада быть полезной! Надеюсь, вы поймаете птичку 💚
marishka06 08 сентября 2021, 17:59
Светлана, поздравляю с замечательной покупкой!
Я была уверена, что вы первая покажете Ночную Птицу!
Диор не выпускал ещё ничего красивее!
Да, мы говорим это с каждой зелёной палеткой, но это так)
Отдельное спасибо за такое информативное сравнение с Еmerald и Party in Colours!
Правый нижний сектор — такой же хамелеон, как и в Party in Colours сектор зеленый. Я так удивилась, когда на солнце он вдруг из тила баклажаново-фиолетовым стал.

Night Bird — она и осенняя, и новогодняя, и уютно-повседневная, и празднично-феерическая.
Надеюсь, что все желающие успеют купить ее, вам спасибо за оперативность!
Она вроде в сетях исчезла за несколько часов, в бутиках ещё есть)
aquagirl 08 сентября 2021, 20:23
Спасибо большое!
Марианна, разве могли мы упустить такие зелёные? 💚
Я очень торопилась с обзором, когда увидела, насколько шикарные тени. Сразу стало понятно, что купить их будет чем дальше, тем сложнее.
У меня было ощущение, что оттенки дуохромы в рождестве 2020 и в Night Bird чуть ли не одинаковые, но ведь оказались совершенно разные! Приятный сюрприз.
parity06 08 сентября 2021, 18:07
Такая не уловимая эта коллекция, купила эту палетку сразу как увидела, до этого месяц мониторила магазины.Думается, что до магазинов оффлайн она не доедет, чтобы тестить и свотчить.Тени прекрасны, очень мне нравится эта формула у Диор.
aquagirl 08 сентября 2021, 20:24
И мне пришлось походить по оффлайн магазинам (безуспешно). Купила онлайн, оперативно оформив заказ. Через несколько часов палетки уже не было. 💚
grey_summer 08 сентября 2021, 18:10
Купила эту палетку и одноименный лак. Тени пока не пробовала, а лак красивый и держится уже пять дней. Найти это все и правда оказалось сложнее, чем я ожидала)
aquagirl 08 сентября 2021, 20:25
Лаки просто нереальные, поздравляю с покупкой! Если они ещё и стойкие — это большая удача.
Beautiful_day 08 сентября 2021, 18:13
Диор очень порадовал этой красивейшей коллекцией. Есть ещё порох в пороховницах   тоже не смогла пройти мимо этой палетки. И пару лаков подкупила.
aquagirl 08 сентября 2021, 20:26
Поздравляю вас с прекрасными приобретениями!
Да, Dior приятно порадовал 🥰
MissAnnbeauty 08 сентября 2021, 18:19
Сегодня получила эту палетку. Вообще не планировала что-то покупать из осенней коллекции Dior, но увидев свотчи палетки, я влюбилась в эти оттенки. Конечно, за ней пришлось побегать, смели их очень быстро 😅 Спасибо за обзор, буду тоже пробовать ее)
aquagirl 08 сентября 2021, 20:27
Поздравляю с покупкой!
У меня была примерно такая же история — не планировала, но как не взять такую красоту 💚
RitaMix 08 сентября 2021, 19:14
Обожаю палетки-лимитки Диор!   Эта очень интересная и необычная. Тиснение вообще прелестное. Светик, тебе очень хороша подобная гамма. Я еще в инсте увидела твой анонс и поняла, что она как будто создана для тебя.
А я нынче пасс  . Одолела какая-то непонятная апатия. Ничего не хочу, хотя умом понимаю, что потом буду жалеть
aquagirl 08 сентября 2021, 20:28
Рита, спасибо большое! Мимо зелёной палетки я мимо не могла пройти (жду теперь фиолетовую).
А как же лаки? Они в этот раз удивительные, даже мне захотелось их заполучить )
RitaMix 08 сентября 2021, 20:33
Лаки бы точно взяла, но бегать за ними, выискивать, караулить, нет сил и возможности.
aquagirl 08 сентября 2021, 20:43
За ними тоже бегать надо? 😱
Ну точно удался осенний запуск…
RitaMix 08 сентября 2021, 20:48
Конечно надо! Ни в одном из магазинов, где я побывала, в наличии их не было((
aquagirl 08 сентября 2021, 21:06
Я была уверена, что гоняются только за пятёрками. Наверное потому, что я за ними гоняюсь 😂
Veronika Romanova 08 сентября 2021, 21:36
в ГУМе есть, если не в корнере, так на 3 этаже точно. Купила св.зеленый оттенок, но пожалела…
RitaMix 08 сентября 2021, 21:43
А что вам в нем не понравилось? Вы прям меня почти успокоили, а то я переживала, что до них не добралась. ГУМ терпеть не могу, но может загляну как-нибудь.
Veronika Romanova 08 сентября 2021, 21:58
нужно иметь идеально отполированные ногти или выравнивающую базу, т.к. из-за металлика подчеркивает безжалостно любые неровности ногтя. Держится на ногтях 2 дня и к концу второго дня, после принятия душа, лак стерся с половины ногтя. Именно стёрся, а не скололся со свободного края ногтся. Оттенок конечно классный — перелив из медно-золотого в св.зеленое золото, но стойкость и подчеркивание неровностей огорчили.
RitaMix 08 сентября 2021, 22:27
Понятно. Тем более гоняться не буду. Вообще-то Металлики часто бывают очень капризными.
Veronika Romanova 08 сентября 2021, 22:49
Да, капризули зачастую   но «оно само купилось» на фоне впечатлившей зеленой палетки и румян)))) У меня оказывается был лак-клон новинки от Диор — ANNY 367 most wanted, стойкость — неделя, по консистенции он гуще и за счет этого меньше видны неровности ногтей, хотя и с ним надо или базу или идеально отполированные ногти.
marishka06 08 сентября 2021, 20:56
Лаки сейчас только в онлайнбутике Диор. Хотя в офлайне может где и есть, куда не добрели бьютиманьяки(
RitaMix 08 сентября 2021, 21:27
Марианна, спасибо! Я видела, но мне там их цены не нравятся от слова совсем
marishka06 08 сентября 2021, 21:32
Рита, это старая тема про уехавшие машины
Я впервые в жизни испугалась, что не куплю в сети, помню, как мгновенно размели лето.
И купила сразу в бутике, но от цен, конечно, плакать хочется.
Надеюсь, это было однократно)
По крайней мере, Рождество располагает к экономии
marishka06 08 сентября 2021, 21:33
Кстати, палетки зеленой уже и в бутике нет, но должен быть ресток.
RitaMix 08 сентября 2021, 21:37
Про машины — это очень точно подмечено   ))
Там и лак всего один остался  .
Я решила, если встречу — куплю, а на нет — суда нет((
marishka06 08 сентября 2021, 21:27
Ну, все, Света, совратили меня с пути разумного потребления.
Я про Early Bird💜🎵
aquagirl 08 сентября 2021, 22:10
Тут есть ради чего сойти с пути истинного ))
marishka06 08 сентября 2021, 22:16
Перед тем, как кликнуть оплату, успокоила свою совесть тем, что не открою до Нового года, будто это рождественская лимитка  .
Masha87 08 сентября 2021, 20:07
Мне по гамме совершенно она не подойдёт, я лишь по этой причине мимо прошла) очень красивая, я убеждена что она больше для брюнеток
aquagirl 08 сентября 2021, 20:30
Мне кажется, оттенки многим подойдут, я такую гамму просто обожаю 😍
Хотя, наверное, ты права — брюнеткам будет точно круто 👌
Olso 08 сентября 2021, 21:02
Ох и красотаа!   И показали Вы ее здорово!
aquagirl 08 сентября 2021, 21:06
Спасибо большое! 💚
Снимать такую красоту одно удовольствие!
LoveforLips 08 сентября 2021, 21:08
Красивая! Крыло райской птички
aquagirl 08 сентября 2021, 22:11
Да, Настя, оформление шикарное и цвета 💚
Veronika Romanova 08 сентября 2021, 21:35
купила тоже эту палетку и пользую ее в хвост и в гриву, очень нравится подбор оттенков, тх, как легко тушуются, как здорово получаются переходы цветов. Румяна новые тоже очень понравились, а лак для ногтей — нет
marishka06 08 сентября 2021, 21:38
У вас какие румяна? Коралл или нюд?
Veronika Romanova 08 сентября 2021, 22:02
нюд, коралл ярковат в жизни оказался, а нюд- на редкость удачен, подходит к холодным и теплым мэйкам одинаково хорошо, блёстки сначала напрягли (боялась что будет эффект неряшливости), в итоге блесток не видно, стойкость на моей жирной коже+маска радует, через 8 часов не тускнеют.
marishka06 08 сентября 2021, 22:09
Спасибо за ответ, я нюда побоялась из-за блесток, румяна произвели скорее впечатление хайлайтера из палетки для стробинга. Решила — будет дубль.
А Коралл растушевывается отлично на коже в совсем лёгкую вуаль.
Мне он в сочетании с зеленой палеткой нравится, если использовать два верхних сектора и центральный.
Veronika Romanova 08 сентября 2021, 22:16
Нюд на коже не выглядят как румяна-хайлайтер, хотя наличие блесток определенно сбивают с толку) Мне зеленая палетка напомнила палетку теней от Guerlain — там был один лососевый оттенок матовый и такие же, что и у Диор, оттенки зеленых теней)
marishka06 08 сентября 2021, 22:17
Да-да, точно, была такая!
RiverLee 08 сентября 2021, 22:44
О! спасибо, что напомнили. Есть такая. Надо достать и накраситься)))
aquagirl 08 сентября 2021, 22:12
Я тоже приятно удивлена, что даже центральный оранжевый сектор вполне себе смешивается с зелёными. Качество теней и пигментация на высоте 👍
Veronika Romanova 08 сентября 2021, 22:20
Согласна! Эта лимитка мне кажется превзойдет новогодние лимитки и на мой взгляд — лучшее, что в этом году появилось у Диор!
aquagirl 09 сентября 2021, 06:23
Совершенно согласна!
И красная палетка тоже симпатичная, буду ждать, пока её покажут поближе )
fur_hat 08 сентября 2021, 22:02
Классная гамма, Света!
Вам очень идёт!)
А я все смотрю на предыдущую линейку....))
aquagirl 08 сентября 2021, 22:13
Вика, спасибо 💚
Предыдущую я пропустила, но мимо этой не прошла )
Irene_blago 08 сентября 2021, 22:36
Света, спасибо, что показали   вновь ловлю себя на мысли, что на Диоровские лимитки мне приятнее смотреть и восхищаться красотой рефилов, тиснений, идеей, чем самими тенями в макияже ) поглядываю на румяна, но что-то смущает розово-пыльный оттенок, какой-то он слишком пыльный 🤨
aquagirl 09 сентября 2021, 06:24
Спасибо, Ирина 💚
Оформлению лимиток марка уделяет много внимания )
RiverLee 08 сентября 2021, 22:45
Очень красивая палетка и макияжи с ней замечательные, а желания купить почему-то не возникает совершенно. Что со мной не так?)))
aquagirl 09 сентября 2021, 06:25
Спасибо большое!
Всё так ) У меня постоянно случается подобное — хочу купить палетку ровно до первого обзора. Посмотрю, почитаю, всё нравится, но уже не надо )
Lyric 09 сентября 2021, 05:38
Эта коллекция Диор очень красивая! Я вчера только получила свою такую палетку получила вместе с одноименным лаком и румянами Nude Glide. Немного волновалась, что 3 оттенка из этой палетки теней будут похожи на 3 оттенка из палетки Jungle (она у меня пока единственная из текущей постоянной коллекции теней Dior). Да, они из одной оперы, но все же различаются:
aquagirl 09 сентября 2021, 06:26
Поздравляю вас с покупкой! 💚
Есть пересечения в самой гамме, но оттенки разные. Здорово, что нет повторов!
Milashka700 09 сентября 2021, 11:22
Покажите руинная, пожалуйста!)
Lyric 09 сентября 2021, 12:10
В Южно-Сахалинске уже сумерки. Фото при искусственном свете. Завтра сделаю при дневном.
aquagirl 09 сентября 2021, 14:18
Очень приятный оттенок!
Milashka700 09 сентября 2021, 21:36
Спасибо большое! Скорее тёплые? На некоторых свотчах они чуть ли не персиковые, а на некоторых прям розовые.
Lyric 10 сентября 2021, 05:21
Вот они какие-то пыльно-розово-коралловые. Больше нейтральные на мой взгляд. Вижу золотистые блестки в рефилле. На себе еще не пробовалала, любуюсь. Но по отзывам на лице не видны.
Фото при дневном свете, именно такими я эти румяна и вижу:
Diana-Nathalie 09 сентября 2021, 08:26
Как красиво! И название в тему, настоящие тропические птички — яркие, переливчатые. Оттенки прямо очень хороши! Не мои, но любоваться на такое категорически приятно. Восхитительно! И принт хорош. Определенно, палетка марке удалась.
aquagirl 09 сентября 2021, 09:20
Спасибо, Наталия!
Красивая коллекция получилась у марки, есть чем себя порадовать 💚
Diana-Nathalie 09 сентября 2021, 12:47
Да)) я на румяна просматриваю. Однако не решилась пока.
JustAsh 09 сентября 2021, 11:55
Какая же красивая коллекция! Уж на что я не фанат люкса в целом, но тут прям порадовало
aquagirl 09 сентября 2021, 14:18
Согласна, и оттенки красивые, и качество на высоте 🥰
Alexandra_indij 09 сентября 2021, 21:36
Я не смогла выбрать и поэтому взяла и 659 раннюю и 459 ночную птицу. Палетки шикарные, космос! Нравится, что можно сделать легкий мейк, нанеся тени полупрозрачно, и можно сделать вечерний яркий мейк во всю силу))) Очень красивые оттенки, переливы…   Теперь хочу карандаши)) и думаю о помаде…
aquagirl 09 сентября 2021, 22:28
Поздравляю вас с замечательными покупками! 🥰
OlinaLi 11 сентября 2021, 17:06
Как же Вам идет!
aquagirl 11 сентября 2021, 21:25
Благодарю 🌹
my_lady 12 сентября 2021, 08:15
Ну, красота же!)
aquagirl 12 сентября 2021, 08:17
Спасибо, я очень довольна покупкой 🥰💚
mari_amell 12 сентября 2021, 11:25
Света, какие фантастические макияжи, очень стильные и красивые!   4 оттенок покорил — мистический и загадочный, и как красиво смотрится в макияже)
Гамма палетки получилась очень необычная и интересная, спасибо за обзор!
Если бы не обилие теней — взяла бы без вопросов)))
aquagirl 12 сентября 2021, 14:58
Спасибо, Маша!💚
Очень удачная палетка, как приятно ей пользоваться в осеннее время ) Я довольна покупкой 🥰
BeautyAudit 12 сентября 2021, 18:56
Присоединяюсь ко всем восторгам!   Отличный подбор оттенков, мне очень нравится, однозначно задумалась о покупке)
aquagirl 12 сентября 2021, 19:06
Спасибо, Ирина! ☺️🌹
Мне тоже очень понравилась палетка!
Интересно теперь посмотреть на красную, надеюсь, её скоро покажут здесь.
Frankie_Stein 14 сентября 2021, 11:47
Света, красивая палетка, особенно два нижних оттенка.
aquagirl 14 сентября 2021, 12:47
Спасибо, Эрика!
Ни одного дубля с прошлыми коллекциями 👏