18.10.2021

Два искристых топпера от Tammy Tanuka. Разочарования пост

Я люблю сияющие тени, очень… особенно я люблю топперы, не имеющие никакой цветной базы, желательно дуохромные, но тут уж как повезет.

Как вы наверно поняли из названия, я буду вас знакомить сегодня с двумя топперами от Tammy Tanuka из последней спецколлекции «Разнотравье».

Оба пигмента относятся к серии ЭКСТРА и дороже привычных 250 руб за сэмпл.

В нанесении требуют липкую базу. Из-за того, что топперы не имеют цветной базы, можно неплохо поиграть с подложками, получив кучу новых вариантов вместо привычных и, возможно, надоевших уже теней.

Для свотчей пигменты нанесены на влажную после салфетки кожу. Фото сделаны при свете кольцевой лампы, если не указано иного.

Итак, приступим… фото будет много, а потому запасаемся терпением и чаем/вкусняшками.

Рыбки-Льдинки

Оттенок-восторг… серьезно, при всей моей обширной коллекции он заставил меня трепетать от восторга. Дуохром из бирюзового в фиолетово-розовый.

Рыбки-Льдинки. Дневной свет у окна.
Рыбки-Льдинки. Дневной свет у окна.

Ультрафиолет

Тут уже, к моему сожалению, обошлось без восторгов. Фиолетовый шиммер на прозрачной базе. Да, он яркий, настолько, что на фото выглядит очень странно, будто засвечивает. Но для меня он обычный и не тянет на серию ЭКСТРА. Возможно, что я меня уже просто не удивить (но Рыбки-то смогли же), но сердечко не екнуло, увы. Если очень исхитриться, то на свотче можно разглядеть дуохром в желтый, чего в макияже вы никогда не увидите ни при каких условиях. Даже если будете вертеть головой в разные стороны при свете кучи источников света.

Ультрафиолет. Дневной свет у окна.
Ультрафиолет. Дневной свет у окна.

Немного сравнений с другими пигментами/тенями.

Пигменты в посте немного повторяют прессованные хайлайтеры из палетки Купание Чародейки (обзор можно посмотреть здесь). А потому вполне логично, что я решила их сравнить.

Первая пара: 069 Воспоминания о Морских Сказаниях (указательный палец и слева/снизу на свотчах на руке) и Рыбки-Льдинки (средний палец и справа/сверху на свотчах на руке).

Рыбки-Льдинки, лично для меня, выигрывают по красоте и эффектному, искристому финишу.

Дневной свет у окна.

Вторая пара: 068 Лавандовые Сны (указательный палец и слева/снизу на свотчах на руке) и Ультрафиолет (средний палец и справа/сверху на свотчах на руке).

Макияжи

Рыбки-льдинки на подвижном веке.
Рыбки-льдинки на подвижном веке.

Ультрафиолет на подвижном веке.
Ультрафиолет на подвижном веке.

Рыбки-льдинки на центре подвижного века.
Рыбки-льдинки на центре подвижного века.

Ультрафиолет на подвижном веке на болотные тени.
Ультрафиолет на подвижном веке на болотные тени.

Прошу прощения за фото посредственного качества, но была возможность снять макияж только так. Макияжу от силы часа 2 (!!!), а пигменты уже, увы, не видно практически совсем.

Ультрафиолет на темно-коричневую подложку на подвижном веке.
Ультрафиолет на темно-коричневую подложку на подвижном веке.

И все бы ничего, но почему-то именно эти два оттенка катастрофически тускнеют в течении дня. Я ни с одними тенями или пигментами не сталкивалась с таким. Да, видно, что макияж не первой свежести, но где пигмент, Карл?! Фото, к слову, снято где-то часов через 5, а может и того меньше, с момента нанесения. И это с учетом, что другие тени пострадали не так сильно...

Оценка, понятное дело, вещь субъективная, но выше поставить, увы, не могу. Даже при условии стандартных технических характеристик и отсутствия танцев с бубнами при нанесении. Ну и ложкой дёгтя будет странное для меня поведение пигментов в течении дня: они исчезают, часто через пару часов… ни одни тени и пигменты такого не делают, при условии проверенных баз (а с этими пигментами я перепробовала кучу различных комбинаций).

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

an_tiu 18 октября 2021, 19:30
рыбки шикарны!

SvetaMystery 18 октября 2021, 19:34
И все же выглядят шикарно! Можно успеть прийти на работу красивой и уйти уже незаметной 🙈
Спасибо 🥰
Эт точно, и смывать макияж не надо 🤣
Morfiya 18 октября 2021, 19:55
Ух, отлично показали пигменты! И шикарные макияжи
Я в восторге от рыбок если честно, ношу их по 10 часов на никс глиттер праймере (у меня нависшее веко и немного жирнится кожа, но даже этот фактор не мешает) и невероятно удивлена такому странному поведению пигментов у вас
Anasko_666 18 октября 2021, 19:59
Сама неприятно удивилась, сочетание базы вэт энд вайлд +глиттер праймер обычно давали всегда достойный результат 😭
DoctorKsu 19 октября 2021, 07:45
Вот и кочуют рыбки из корзины в корзину. Ультрафиолет есть, но использовала только на нижнем веке, там он сидел целый день, в своём укромном месте)
Anasko_666 19 октября 2021, 07:54
Рыбки очень классные, даже то, что такие странные со стойкостью не останавливает от использования (сейчас спрессовала, посмотрим что сотстойкост будет 🤔)
LumanuL 19 октября 2021, 10:27
Нежно люблю оба эти пигмента, проблем со стойкостью нет, тьфу-тьфу.
Anasko_666 19 октября 2021, 14:37
Эххх… а мне не повезло 😭
Smoky 19 октября 2021, 14:20
Восхитительный макияжи у вас получились! Есть оба этих пигмента, но у меня они держатся до победного, рыбки-льдинки очень долго не носила, а ультрафиолет спокойно часов 10 продержался.
Anasko_666 19 октября 2021, 14:37
RenatoXO 19 октября 2021, 19:27
У Вас очень красивые глазки! :)
Ультрафиолет обожаю и рыбки льдинки тоже очень нравятся, но скорее иногда, под опредленное настроение… а ультрафиолет для меня стабильное состояние души :D
П.с ультрафеолет мне показался по цвету и преломлению точно таким же как фиолетовая фейская пыльца, как будто просто измельчили фейскую пыльцу и получили ультрафиолет :)
Anasko_666 19 октября 2021, 22:10
Спасибо ☺️
Irene_blago 19 октября 2021, 23:53
Мега наглядные Свотчи и обзор, спасибо
Anasko_666 20 октября 2021, 07:32
И вам спасибо, что заглянули 🥰
Екатерина Ярко 20 октября 2021, 07:16
Вот как мне теперь жить без рыбок?😇
Как же красиво… ❤
Anasko_666 20 октября 2021, 07:32
Natalya Ivashuta 20 октября 2021, 21:06
Оксана, невероятные макияжи! Особенно радуга понравилась!
Anasko_666 20 октября 2021, 21:55
Спасибо ☺️
mari_amell 22 октября 2021, 19:06
Боже… первый макияж… бесподобен!
Из оттенков влюбилась в рыбки-льдинки — хороши чертовки)))
Спасибо за такой подробный пост!
Anasko_666 22 октября 2021, 20:59
SoftShimmer 06 ноября 2021, 18:04
Божечки-рыбочки, мне нужны эти льдинки!
Оксана, а можете поделиться, Вам больше нравятся оттенки из поста или оттенки из Чародейки? Вот если попросить Вас выбрать.
Anasko_666 06 ноября 2021, 23:04
Если учитывать стойкость на мне, то из палетки. Но по эффекту рыбки, один самы прекрасных пигментов 😍 но я больше ни от кого не слышала, чтоб сталкивались с подобной проблемой стойкости 🤷‍♀️