07.09.2021

Венецианский кинофестиваль: драма " Спенсер" и Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Первого сентября стартовал Венецианский кинофестиваль, один из главных праздников кино и значимое светское событие. О кинофестивале можно написать много интересных постов, но я бы хотела остановиться на одном из самых ожидаемых событий кинофестиваля — это мировая премьера драмы " Спенсер" режиссёра Пабло Ларраина. Предлагаю поближе познакомиться с фильмом и рассмотреть образы представленные в рамках премьеры.

Итак, прошу под кат.

Байопик " Спенсер" ( в России фильм выйдет под названием " Спенсер. Тайна принцессы Дианы") без сомнения можно назвать одним из самых обсуждаемых фильмов года — с момента объявления каста он вызывает много споров и повышенный интерес публики. Это обусловлено личностью режиссёра и актрисы, исполнившей главную роль.

Пабло Ларраин — чилийский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, специализирующийся на драмах и биографических картинах. Для русского зрителя наиболее узнаваемым фильмом Пабло Ларраина является " Джеки" с Натали Портман в главной роли. Фильм повествует о нескольких днях жизни Жаклин Кеннеди сразу после убийства президента Джона Кеннеди.

По данным съёмочной группы, фильм о принцессе Диане режиссёр задумал давно и планировал осуществить с 2018 года. После долгого поиска актрисы, которая могла бы исполнить роль принцессы Дианы, в ходе поиска рассматривались и британские актрисы, Пабло Ларраин остановился на кандидатуре Кристен Стюарт, которая раскрыла многогранность своего таланта благодаря знаковым ролям в таких картинах как " Персональный покупатель", " Облака Зильс-Марии" ( реж.Оливье Ассаяс), " Равные" ( реж. Д. Доремус), " Светская жизнь" ( реж. Вуди Аллен), «На дороге» ( реж. Вальтер Саллес), а также исполнила роль актрисы Джин Сиберг в байопике " Опасная роль Джин Сиберг" (реж.Б. Эндрюс).

Свой выбор Пабло Ларраин пояснил в интервью изданию " Deadline".

«Кристен — одна из лучших современных актрис. Она может быть загадочной, хрупкой и сильной одновременно, а это то, что нам нужно. Как режиссер я ищу того, кто сможет передать всю драму одними глазами»
Пабло Ларраин о Кристен Стюарт
в роли принцессы Дианы в интервью
" Deadline"

«Я думаю, что у Кристен есть загадка и магнетизм. Я посмотрел фильм под названием« Персональный покупатель », и мне он понравился, но я не полностью понял его из-за нее. Это заставило меня много думать. Я не мог жить в ее присутствии. И когда это происходит, это на одном уровне поэтично" .«Мы отправили ей сценарий, и я немного нервничал, если она согласится. Поэтому она позвонила мне и сказала со своим американским акцентом:« Чувак, я принимаю ». Никогда, ни во время процесса, ни в Венеции, ни здесь, ни когда она была во всем, играла, репетировала, она никогда не боялась »«Вопреки тому, что обычно случается, я держался за ее силу. Она действительно несла фильм. Я выполнял свою работу, конечно, я руководил. Я дирижировал оркестром, который становится фильмом, но она — сила природы».
Пабло Ларраин о Кристен Стюарт для издания «Vanity Fair» во время кинофестиваля " Теллурид" в США.

«Когда она обрела уверенность в своем акценте и в вербальных деталях в целом, она стала поэтическим сочетанием себя и Дианы...» «Не знаю, что большинство людей видит в Кристен, но я вижу в ней человека, которому удалось обрести физическую форму и стиль великих актрис пятидесятых-шестидесятых годов. На съемках нам казалось, что мы видим перед собой актерскую игру «старой школы» в лучшем смысле этих слов. Мы не могли перестать восхищаться тем, что она делает.»
Пабло Ларраин о Кристен Стюарт в интервью изданию " IndieWire"

Как и в случае с " Джеки" режиссёр выбрал ограниченный период для повествования. Действие фильма происходит во время рождественских каникул 1991 года в королевском поместье Сандрингем. Во время этих каникул, измученная неудачным браком и тотальным контролем королевской семьи, принцесса Уэльская принимает решение кардинально изменить свою жизнь.

В том же интервью изданию " Deadline", цитата из которого приводилась выше, Ларраин описал основную идею фильма следующим образом:

«Нам всем в детстве читали сказки. Обычно принц находит принцессу, делает ей предложение и в конце концов она становится королевой. Но когда кто-то решает не быть королевой и говорит, что лучше будет собой, это серьезное решение, сказка переворачивается с ног на голову. Меня всегда это удивляло, я думал, что это очень тяжело. В этом будет суть фильма»
Пабло Ларраин о фильме " Спенсер" в интервью изданию
«Deadline»

Основная идея фильма обусловила и его название. Как известно, Спенсер — это девичья фамилия принцессы Дианы и, выбирая ее в качестве названия для фильма, режиссёр подчеркивает стремление героини сохранить себя и, сбросив оковы королевских обязанностей, страхов и страданий, найти свой собственный путь и вернуться к себе настоящей.

В период съемок прессе был представлен первый официальный постер фильма, который до недавнего времени оставался единственным.

Первый постер фильма " Спенсер" демонстрирующий Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы.

За несколько дней до мировой премьеры, появились новые материалы и фото со съемок, дающие общее представление не только о героине фильма, но и о ее стиле.

Костюмеры не стремились полностью воссоздать наряды леди Дианы, но подобрали для актрисы похожие образы, в которых легко можно угадать стиль принцессы. В этом создателям фильма помогал дом Chanel, предоставивший винтажные наряды. В частности, на постере представленном выше, можно заметить видоизмененное пальто, созданное для одной из коллекций дома в 1980-х годах.

Закадровое фото со съёмок фильма " Спенсер". Кристен Стюарт в винтажном пальто Chanel.

Это же творение можно увидеть на фотосъёмке Инес де ля Фрессанж в 1980-х годах.

Инес де ля Фрессанж на фотосъёмке для Chanel. 1980-e годы.
Инес де ля Фрессанж на фотосъёмке для Chanel. 1980-e годы.

На втором постере представленном перед мировой премьерой картины также можно увидеть винтажное свадебное платье из коллекции и весенней коллекции Chanel Prêt-à-Porter 1988 года.

Второй постер картины " Спенсер". На Кристен Стюарт винтажное свадебное  платье Chanel и весенней коллекции Prêt-à-Porter 1988 года.
Второй постер картины " Спенсер". На Кристен Стюарт винтажное свадебное платье Chanel и весенней коллекции Prêt-à-Porter 1988 года.

Свадебное платье Chanel  из весенней коллекции Prêt-à-Porter 1988 года.
Свадебное платье Chanel из весенней коллекции Prêt-à-Porter 1988 года.

Для съёмок над платьем работали пять мастериц из ателье " Lesage" и «Lognon». На подготовку платья ушло 1034 часов, из которых 700 часов было потрачено на вышивку.

На открытии Венецианского кинофестиваля был показан фрагмент фильма " Спенсер", в котором Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы предстает именно в этом платье.

www.instagram.com/p/CTSaUamFwz0/?utm_source=ig_web_copy_link

Мировая премьера байопика " Спенсер", как уже упоминалось выше, состоялась третьего сентября в рамках Венецианского кинофестиваля. Вечером второго сентября дом Chanel организовал торжественный ужин, посвященный кинофестивалю и предстоящей премьере в частности. Разумеется, ужин посетила и Кристен Стюарт, которая является посланницей дома.

Для мероприятия актриса выбрала комплект из коллекции Chanel Cruise 2021/22 ( пост здесь).

Кристен Стюарт на ужине Chanel в рамках Венецианского кинофестиваля.
Кристен Стюарт на ужине Chanel в рамках Венецианского кинофестиваля.

Бьюти-образ Стюарт показал в своих аккаунтах стилист по прическам Адир Абергель, который давно сотрудничает с актрисой.

Фото из соц. сетей Адира Абергеля

Макияж Кристен выполнен в красновато-коричневато-дымчатых тонах в традиционной для актрисы технике smoky eyes. Губы оформлены в нюдовых тонах. Особого внимания заслуживает прическа Стюарт, а именно новый оттенок волос, основу которого составляют золотисто-рыжий тон, с вкраплением более светлых прядей. Подобный прием делает оттенок многогранным и позволяет ему " играть" в зависимости от освещения. Мировые стилисты уже назвали подобное окрашивание новым трендом.

Для ужина Chanel Адир Абергель уложил волосы мисс Стюарт в " ракушку" выпустив несколько небрежных прядей у лица, создавая романтичный акцент и подчеркивая тем самым овал лица актрисы.

Фото из соц. сетей Адира Абергеля.
Фото из соц. сетей Адира Абергеля.

Днем третьего сентября состоялась пресс-конференция Пабло Ларраина и Кристен Стюарт, предваряющая премьерный показ картины " Спенсер", затем последовало общение с представителями радиостанций Италии. Для этого события актриса выбрала ультракороткий комбинезон Chanel в черном оттенке из коллекции Métiers d'Art 2020/21. Напомню, что Кристен Стюарт является лицом данной коллекции. Подробнее посты о коллекции можно посмотреть здесь и здесь. Наряд выгодно подчеркнул силуэт и акцентировал внимание на красивых ногах актрисы. Оттенок волос и макияж в красноватых тонах с подводкой верхней и нижней слизистых черным карандашом, подчеркнули необыкновенную притягательность глаз Кристен.

Фото из соц. сетей стилиста Тары Свеннен, сделанное во время подготовки к пресс-конференции.

Кристен Стюарт прибывает на пресс-конференцию:

Кристен Стюарт и Пабло Ларраин на фотоколле перед пресс-конференцией:

Кристен Стюарт на фотоколле перед пресс конференцией картины " Спенсер"

На фото хорошо заметны особенности окрашивания, то есть основной тон и более светлые пряди.

Что касается непосредственно мировой премьеры фильма, то мисс Стюарт отдала предпочтение очень женственному образу, подчеркнувшему ее хрупкость и нежность.

Актриса выбрала комплект в несвойственном для нее бельевом стиле, нежно-мятного оттенка из коллекции Chanel Haute Couture Fall-Winter 2021/22 ( пост о коллекции здесь ) и светлые лодочки на высоком каблуке от Christian Louboutin. На данный момент бельевой стиль на пике популярности и есть тенденция к сохранению этого тренда, что впрочем вовсе не помешало пользователям сетей и различным блоггерам окрестить наряд " пижамой".

Кинозал перед премьерным показом фильма " Спенсер" в Венеции.
Кинозал перед премьерным показом фильма " Спенсер" в Венеции.

Кристен Стюарт на мировой премьере " Спенсер" в Венеции.

Макияж актрисы мало чем отличался от предыдущего выхода, что, однако, не отменяет того факта, что он прекрасно вписался в образ и подчеркнул красоту Стюарт. Адир Абергель вновь постарался подчеркнуть особенность оттенка и уложил волосы Кристен мягкими волнами.

Макияж и прическа Кристен Стюарт на мировой премьере фильма " Спенсер" в Венеции.

Дополнили образ украшения от бренда Chanel: кольца и нежный чокер с камелией.

Также хочется отметить безупречный стиль режиссёра картины, который предстал перед критиками и зрителями в классическом черном костюме с бабочкой.

Видео " красной дорожки" мировой премьеры " Спенсер":

По данным кинофестиваля, премьерный показ драмы прошел успешно и завершился длительной овацией в адрес режиссёра и главной актрисы.

На данный момент фильм " Спенсер" продолжает шествие по международным кинофестивалям и встречает положительный, подчас восторженный, отклик кинокритиков. Примечательно, что отрицательные рецензии по большей части характерны для отечественных кинокритиков, что во многом, полагаю, обусловлено стереотипным представлением о принцессе Уэльской, которое долгое время формировалось и продолжает формироваться средствами массовой информации.

Что касается моего личного отношения, то для меня принцесса Диана никогда не была примером эталонной личностью и сказочным образом принцессы. Мое отношение к ней обусловлено прежде всего дневниковыми записями и представляет собой скорее заинтересованное равнодушие. Поэтому мне глубоко чужды противоречивые споры вокруг данного произведения. В данном фильме лично мне интересна именно работа съёмочной группы, в первую очередь режиссёра Пабло Ларраина, сценариста Стивена Найта и актрисы Кристен Стюарт, чья творческая деятельность мне интересна, и их видение образа принцессы Дианы.

В качестве бонуса несколько фото, еще одного модного образа Кристен Стюарт, который она продемонстрировала на кинофестивале " Теллурид" в штате Колорадо в США, где сейчас представлен фильм " Спенсер"

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

redopium 07 сентября 2021, 15:00
Спасибо за такой подробный рассказ. С удовольствием почитала и порассматривала.
Yulia Chentsova 07 сентября 2021, 19:42
Света, Вам спасибо большое за внимание!💐😊 Мне очень приятно💐😊
Tatyana Kosareva 07 сентября 2021, 15:36
Какой прекрасный пост.
Мое мнение, что последние фото намного ближе к естественной Кристен. Но везде хороша. Chanel добивается своего, завоевывая внимание молодого поколения
Yulia Chentsova 07 сентября 2021, 19:44
Спасибо большое!💐😊 Мне она на фестивале в Колорадо, признаюсь, тоже особенно нравится😉
vikun_06 07 сентября 2021, 15:52
Очень приятно было посмотреть и почитать. Результаты и выводы для меня — Кристен повзрослела, стала интереснее и строже. На первом фото в чёрном комбинезоне, где она сидит, я бы её не узнала ни за что. И какие километры ног! В трейлере фильма она совсем «незнакомка», особенно для тех, кто после «Сумерек» ничего с ней не смотрел (вроде меня). Спасибо за интересный рассказ!
Yulia Chentsova 07 сентября 2021, 19:51
Спасибо большое!😊🌺Да, если запомнить ее только по " Сумеркам", то можно удивиться. Я просто уже ее разной видела, в том числе и ребенком в " Panic Room" с Джоди Фостер, и всегда интересно.😊
Комментарий удалён
IrinaSolneshko 07 сентября 2021, 18:37
Чтобы судить об утонченности и породе нужно как минимум самой обладать этим, а наличие слова «комбезик» в вашем комментарии явно говорит об отсутствии таковых качеств, пардон за прямоту
Natasha87 07 сентября 2021, 16:16
У Кристен много хейтеровов, а мне она очень нравится, и внешне и как актриса.Недоумения почему Шанель выбрали ее нет. Спасибо за пост и рассказ о фильме, пойду в кино обязательно (в твидовом пиджаке если погода позволит ).От трейлера мурашки, Кристен талант, такое перевоплощение, жду с нетерпением.
Yulia Chentsova 07 сентября 2021, 19:53
Вам спасибо большое за внимание!🌺😊Я тоже в кино на " Спенсер" планирую, тем более, что у нас в городе открыли очень хороший кинотеатр. Вот жду, чтобы посетить😊
Tanushka78 07 сентября 2021, 16:53
Я чуток отстала от новостей киноиндустрии, поэтому для меня новость, что кому-то пришло в голову снять Кристен в роли Дианы. По мне, так ни внешне, ни по энергетике они совсем не похожи. Возможно, раскроется в кадре. И да, выход в трусах — сомнительный ход, несмотря на ноги Кристен
Yulia Chentsova 07 сентября 2021, 19:57
Комбинезоны сейчас тоже на пике, самые разные, в том числе ультра-мини
terr4a 09 сентября 2021, 15:43
Она, наверно, не пила ничего весь вечер, чтобы этот пиджак-комбинезон каждый раз не расчехлять
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2021, 16:53
Я фильм очень хотела бы посмотреть. Интересна очередная интерпретация и новое восприятие.
Что касается Кристен… милая девушка, но меня раздражает ее вечно приоткрытый рот и до безобразия одинаковое выражение лица. И вид у нее болезненный там, где это неуместно.
Диана, насколько помню, Шанель не любила и я несколько удивлена повсеместным присутствием бренда в связи с фильмом. Не во имя, а вопреки что ли…
И наряд с шортиками как то да… вроде игриво и классно, но ножками Кристен не та… не для него.
Вы собрали много интересных фото и информации. Спасибо! Жду выхода на экраны :)
ElenaKoza 07 сентября 2021, 20:28
Мне она вообще не нра((( но тут хоть помылась — и на том спасибо)
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2021, 20:31
Лена! Тебя щас распнут!))))
Но фильм позырить мне интересно)))
Yulia Chentsova 07 сентября 2021, 20:32
Позырить, конечно, именно «позырить»😄
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2021, 20:46
Ага)))
Не, сумерки я например обожаю)))
ElenaKoza 07 сентября 2021, 20:37
ЕТО объективная реальность 🤓 Фильм скорее всего тоже буду смотреть.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2021, 20:47
Жаль ты не в Питере))))
ElenaKoza 07 сентября 2021, 20:47
Жаль ты не в Москве ☝️
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2021, 20:48
Я пока невыездная в таком плане :)
Yulia Chentsova 07 сентября 2021, 20:31
Ну слава Богу! Дождались! Теперь полный набор клише😄😄
ElenaKoza 07 сентября 2021, 20:39
Ну все поняли, что это не о Диане, да?
karmelita-05 07 сентября 2021, 17:36

Ноги-ноги… Мне нравится в ней всё — не переделанная, без комичных раздутых губ (Господи, как надоело!), без фальшивой груди, без переделанных по одному голливудскому лекалу зубов, абсолютно не тестостероновая девушка. Есть люди, ненавидящие спорт и они не обязаны им заниматься в угоду кому-то. Кому то он вообще не показан.

Незалаченность Наташи Ростовой  , ибо надоели эти сплошные «Элен на балу».
depoza 07 сентября 2021, 18:16
Поживем-увидим. Наверное, уж совсем плохо стало с актрисами в Голливуде, раз даже такие глаза уже демонстрируют «глубину». Диана не была красавицей, но уж точно гораздо более женственной, чем эта актриса.
karmelita-05 07 сентября 2021, 18:27
Хм, даже она сама считала себя неказистой и угловатой. Страшно комплексовала из-за носа и многого другого. Но да, посмотрим. Хочется полной картины.
gentle_puh 07 сентября 2021, 18:22
А для меня «Наташа Ростова» — скорее ругательство, какие мы разные :)
Насчет ног поддержу, нормальные человеческие ноги. Очень классно выглядит этот наряд вместе с прической, стилисты постарались 😍
И Диана по трейлеру тоже понравилась ❤️ хотя поклонницей актрисы не являюсь — не нравится её явно нездоровый вид (алкоголь? или проблемы со здоровьем — не знаю)
karmelita-05 07 сентября 2021, 18:31
Возможно это просто стиль «героиновый шик».

Я тут глянула намедни короткий метр о ВОВ и была в шоке — ну не было в те времена девушек- военных медсестер с одинаковыми носами-кнопками и губами «а-ля дешевая копия Джоли». А туда же — актрисы, претендуют на многоликость и глубину.

Для меня Наташа Ростова — ругательство, если думать о финале романа, когда она представлена «счастливой мамой и женой», нашла себя исключительно в семье, куче погодок и ведении дома. Но об этом можно долго говорить)) Каждому свое.
gentle_puh 07 сентября 2021, 18:41
Да, возможно и стиль такой просто.
Но разве корректно сейчас кумирам поддерживать «героиновый шик», зная, сколько страданий (анорексия, наркотики, алкоголь) тысячам девушек принесла такая пропаганда?
Тут мне ЗОЖные счастливые кобылки с планками и смузи как пример ближе :) сама такой быть стремлюсь 😁

Ох, концовка прямо по живому режет, ваша правда ) хотя и в начале книги у неё (Наташи) было много спорных решений :)
karmelita-05 07 сентября 2021, 19:25
Знаете, есть такой принцип — своя рубашка ближе. Может нравится ей и не прилагается много усилий — просто астеничное телосложение, бледность. Почему она должна быть «кобылкой» в угоду кому-то, чтобы его поддержать? Сейчас буквально страшно что-то не то сказать или сделать, иначе можно оскорбить чувства ПП-шников, веганов, зожников, гринписовцев, питающихся праной, не говоря уже об ЛГБТ.

Частенько те кобылки не озвучивают свои гормональные сбои, срывы, облысение по мужскому типу и препараты. Там своя темная сторона, ну их всех…
gentle_puh 07 сентября 2021, 20:07
Евгения, я просто поболтать, если навязываюсь со своим «ценным мнением» — остановите меня, пожалуйста :)

В угоду кому-то делать точно ничего не стоит. Только для самого себя.
И хоть перегибы есть в любой сфере, и в зоже, несомненно тоже, но следить за своим здоровьем необходимо для качественной долгой жизни.
Поэтому и вызывает отторжение нездоровый вид, разговоры о злоупотреблении алкоголем.
Это как в старых фильмах и рекламе в журналах было нормально беременной женщине пропустить пару стаканчиков виски. А в 20е вообще считалось, что курение полезно и развивает лёгкие :)
Сейчас на такое люди смотреть не захотят, возмутятся, разве это плохо?
karmelita-05 07 сентября 2021, 20:41
Я очень рада))

Да-да, помню те фото и статьи. А сок коки? Как средство от морской болезни? Про вечеринки с морфием вообще отдельная песня. Чего им только не лечили…

Мне просто кажется, что это всего лишь вид. Просто очень светлая кожа+светлые тональные основы. Есть такой тип людей, которым очень сложно набрать вес — моя подруга хочет весить хотя бы 55, специально ест всякие штуки и… ничего.

Я не думаю, что она прям пьет горькую, или сидит на героине. Просто такой имидж — маленькая, хрупкая, чуть печальная и ранимая. Впрочем, может там и сила и стержень, откуда нам знать?..
ElenaKoza 07 сентября 2021, 20:49
Да просто нужно и с мужиками иногда тусить, не только с бабами) мужики напитают ее своей энергетикой и станет кровь с молоком)
gentle_puh 07 сентября 2021, 20:59
Ох, судя по разным интервью стержень там точно есть :)
Она очень сильная девушка, и очень большие усилия ей пришлось приложить, чтобы не попасть в ловушку одной роли (я о сумерках конечно).
Это как Дениэл Редклиф — я готова была апплодировать в экран, когда в «Побеге из Претории» и «Абсолютной власти» ни разу мысленно не сравнила его с Гарри Поттером 😅
ElenaKoza 07 сентября 2021, 21:17
Ну я стебусь, конечно) просто же бывает такое, что не нра) ну вот никак, ни как женщина, ни как актриса) заранее прошу прощения у поклонников 😊
gentle_puh 07 сентября 2021, 21:44
Если вы ищете у меня поддержки написанным выше гадостям — не найдёте, уж простите.
Нелюбовь к актрисе не даёт права на пошлость и поливание грязью
ElenaKoza 07 сентября 2021, 21:48
Это была шутка. Не воспринимайте, пожалуйста, так серьезно.
ekt348 09 сентября 2021, 21:37
Шутка была очень неприятной.
Странно писать такое и оправдываться «это ж шутка такая, вы чего такие серьёзные, юмор же»
ElenaKoza 09 сентября 2021, 22:09
Уважаемый комментатор! К сожалению, не знаю Вашего имени. Я написала факт, который никто не скрывает, в той форме, в которой считаю нужным. Поэтому оправдываться мне не за что. Испытываю глубокую печаль, что оскорбила чувства поклонников.
porcelena 10 сентября 2021, 19:35
Бывает такое, что отсутствие такта и быковатый тон некоторых комментаторов ну никак не нра, и даже прощения просить не буду)
ekt348 09 сентября 2021, 21:37
Как обладательница такой же тонкой светлой кожи, как у Кристен, скажу, что этот «болезненный вид» не от проблем со здоровьем или желания поддерживать определённый образ. Просто наши природные данные дают такой эффект (сосуды, просвечивающие сквозь кожу, придают ей зеленоватый оттенок, глубоко посаженные глаза выглядят уставшими, они вечно в тени), который считывается людьми как что-то нездоровое.
Увы, не все обладают светящейся золотистой кожей
gentle_puh 10 сентября 2021, 07:52
А вот это интересно :)
У меня самой корейский 13 примерно оттенок, очень светлая, румяна и консилер — мои лучшие друзья :)
Может как раз по принципу «кудрявые-распрямить, прямые-завить» отторжение? У себя синяки не нравятся, и у актрис ищу противоположный типаж — отдохнувший-цветущий без синяков 🤔 можно и светлокожих :)
вот Тильда Суинтон светлая, но синяков у неё не видно, нравится 😄
Спасибо, натолкнул на размышления комментарий
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2021, 18:34
Вот да!
«А ведь у нее получился тот самый взгляд исподлобья, вместе с характерным наклоном головы и сутулостью. Диана стеснялась своего роста.»
Это все очень и в духе Стюарт тоже
karmelita-05 07 сентября 2021, 18:38
Да и потом, у Дианы много чего было — и булимия, и срывы, и истерики, при таком то раскладе ( я имею ввиду постоянное незримое присутствие КПБ) Тут в тему и синяки под глазами и худоба. Ох, на большом экране надобно глянуть.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2021, 18:39
В плане оьраза да, много похожестей.
Я бтоже первый раз на большом хотела бы! По телеку не то)))
Yokohunter 07 сентября 2021, 18:37
а вот соглашусь
и глаза у нее потрясающие
Kusaka 07 сентября 2021, 18:20
Да, Кристен хороша в Шанели и для Шанели. Нет в ней оголтелого секс-призыва, но и мужиковатости нет. Черты лица изумительные, фотогеничность. И все современные странноватые прикиды на ней смотрятся нормально. Даже жуткие желтые волосы того незабываемого яичного оттенка, когда делаешь домашнее обесцвечивание. Такое лицо многое стерпит :)
ekt348 09 сентября 2021, 21:37
Кстати про её волосы— забавно читать про многогранность и глубину восхитительного нового оттенка, который точно станет самым трендовым))
с другой стороны, все блондинки могут выдохнуть и не заморачиваться с нейтрализацией желтизны, раз модно ходить так)
Yulia Chentsova 10 сентября 2021, 10:18
Я рада, что текст Вас позабавил. Спасибо, что заглянули. Оттенок действительно сложный и многогранный, но, повторюсь, большенству обывателей и пользователей это безразлично, так как главная цель -поболтать и обсудить.
LunarGirl 07 сентября 2021, 18:30
Супер пост, но не по теме… боюсь дальше пойдут рецепты))))
Юлия Якушева 07 сентября 2021, 22:04
Юля, спасибо за проделанную работу, очень интересно было почитать.

Режиссеру, конечно, виднее, но я не вижу Кристен в роли Дианы ну никак, в данном случае актриса уж слишком молода и ей не хватает некоторого «страдательного опыта». Возможно, фильм посмотрю при возможности…

Образ «твидовые трусы + пиджак я вообще не поняла», всё-таки выглядит очень странно… Тем более, Шанель. Известно же, что Диана ненавидела дом Шанель потому что его любила соперница (Камилла), поэтому Диана была больше по Диор (и сумку носила именно lady dior, которую в честь нее и назвали)
Anzu 08 сентября 2021, 06:20
Я читала, что Диана не любила Chanel, тк логотип напоминал о Чарльзе и Камилле (Charles, Camilla).
angelina_balerina 08 сентября 2021, 07:33
Прочла с интересом, спасибо. Нужно смотреть фильм, может быть Кристен смогла перевоплотиться, и мы увидим Диану. Например, как Рене Зеллвегер в Джуди Гарлэнд в фильме режиссера Руперта Гулда. Я забыла про Рене и видела только Джуди. Гениально она сыграла и пела сама. Фильм Джеки Пабло Ларрина я не смогла досмотреть до конца, хотя темя мне очень близкая и Натали Портман отличная актриса. Все в руках режиссера. Я честно не поняла, зачем при всем разнообразии выбора на презентацию фильма (или что там было) надевать трусы пусть даже от Шанель. Очень понравился образ Кристен в белых кожаных брюках. Волосы желтые — стремные, но если ты кинозвезда, то можно.
Yulia Chentsova 08 сентября 2021, 10:51
Еще раз повторю, что это не «трусы», а комбинезон, которые сейчас в тренде, как и оттенок волос (волосы " золотой блонд") актрисы. Но как показывает практика, большинству сетевых пользователей и обывателей это безралично. Каждый видит то, что хочет. Вам спасибо за внимание.
ekt348 09 сентября 2021, 21:37
Окей, тренды. Но почему трендовые вещи нельзя называть своими именами? Пусть с комбинезоном/трусами можно поспорить (хотя его нижняя часть действительно очень похожа на трусы), волосы у Кристен именно желтые
Yulia Chentsova 10 сентября 2021, 10:31
От того, что большинству обывателей очень хочется назвать комбинезон " трусами", комбинезон не перестает быть комбинезоном. Это о том, чтобы называть вещи своими именами. И уж если быть совсем точной, то оттенок волос называется " цвет опавшей листвы", он к слову был довольно популярен во времена СССР. Опять же, если называть вещи своими именами.)))
Alyona Zavyalova 08 сентября 2021, 16:33
Мне всегда нравилась внешность Кристен, она прекрасна, на мой вкус.Фильм, посмотрим, очень интересно.А комбинезон, всё-таки, ну, такоэ.Все имхо, разумеется
Спасибо за пост, полюбовалась Крис
Yulia Chentsova 08 сентября 2021, 17:33
Спасибо большое за внимание🌺😊
EtisAtis 08 сентября 2021, 16:50
Знаю Кристен только по Сумеркам. И видела с ней еще ремейк Ангелов Чарли. Честно, для меня она оказалась единственным интересным элементом в этом убогом фильме — раскрылась по-новому и была абсолютно обаятельна.

Пожалуй, посмотрю Спенсер ради неё. Всё-таки, не думаю, что реально плохую актрису брали бы на большие и серьезные роли. Конкуренция на актерском рынке ого-го.

Спасибо за пост, было очень интересно почитать и посмотреть.
Yulia Chentsova 08 сентября 2021, 17:45
Спасибо большое, что заглянули.😊🌺Мне немного странно, что по Стюарт судят по " Сумеркам" и «Ангелам». Хотя " Сумерки" лично я обожаю и Сабина мне понравилась, у нее были лучшие макияжи, она забавная. Кристен надо смотреть в разных фильмах, она везде разная и очень эмоциональная, несмотря на то, что многие видят иначе.
EtisAtis 08 сентября 2021, 17:54
Не спорю, вероятно, у нее есть более достойные работы, просто я никогда не интересовалась её карьерой. Фильм о Диане заинтересовал, надо бы на большом экране сподобиться посмотреть. В трейлере я Кристен и не узнала вовсе, долго бы гадала, что за актриса, если бы не знала.
Yulia Chentsova 08 сентября 2021, 17:57
Посмотрите с ней еще фильмы, обязательно, если она Вам интересна. Просто реально советую, там есть из чего выбрать.😊 Думаю, да, " Спенсер" лучше в кино, по крайней мере сначала.
nastasiaalien 09 сентября 2021, 10:07
Тоже вхожу в число тех, кто любит Кристен) Начиная с Сумерек, заканчивая трешовыми Ультраамериканцами)
Некоторые наряды, конечно, спорные, но жёстко критикуют как правило те, кто сам не сможет такое надеть 😅
Спасибо за пост!
Yulia Chentsova 09 сентября 2021, 12:51
Вам спасибо большое за внимание😊💐
redishhh 09 сентября 2021, 20:00
Юля, спасибо! Я однозначно «за» Стюарт)) И смотрела большинство фильмов с ней. Сколько угодно можно спорить о ее актерской игре, но факт того, что она не оставляет людей равнодушными уже на лицо! ;)) Я с интересом наблюдаю промо фильма, и рада ее новым модным выходам!
Yulia Chentsova 09 сентября 2021, 20:15
Спасибо большое, Кристина, я очень тебе рада!😊🌺Ты очень здорово подметила, Стюарт действительно не оставляет равнодушным, как мне кажется, никого. Причем, вызывает подчас полярно противоположные чувства в людях, от восхищения до тотального неприятия. Я тоже с большим интересом слежу за фильмом, читаю статьи, интервью, критиков. Не только интересно но и полезно, так как сейчас тотально восстанавливаю свой английский, читаю перевожу. Развлечение и польза. За фестивалями вообще очень интересно наблюдать, тут тебе все сразу, как говорится. И выходы и интерью, и разная новая информация. Сейчас ходят слухи, что Стюарт, возможно, появится на Met Gala, тоже должно быть интересно, если так. Там вообще всегда интересно на всех посмотреть, необычно.
ShaLenka 11 сентября 2021, 17:06
Ох, Юля! Как же я люблю Ваши посты). Спасибо огромное! Посмотрев на фото Стюард, сразу вспомнила Ваши фото с макияжами. Вы похожи друг на друга)
Yulia Chentsova 12 сентября 2021, 11:09
Спасибо большое, это очень приятно. Сейчас совершенно нет времени писать посты, особенно большие и подробные, поэтому порадовать новыми не знаю смогу ли в скором времени, планировала парфюмерный флешмоб, но болею сейчас и нет сил, надо восстановиться и на работу. Так что… как-то так.
Что касается Стюарт, то я и не скрываю, что она и ее оразы меня вдохновляют. Возможно, бессознательно, я что-то копирую в образах, т.к. нравится и это обуславливает схожесть. Спасибо еще раз😊
ShaLenka 12 сентября 2021, 18:50
Поправляйтесь скорее! Здоровья Вам!
Yulia Chentsova 12 сентября 2021, 22:26
Спасибо огромное!🌺💐💐😘 Постараюсь! Все обязательно пройдет и будет хорошо, просто сейчас немножко сложно.
Cassie 12 сентября 2021, 00:32
У меня не вяжется Кристен с Дианой никак — не тот типаж, не та фигура, рост, комплекция… Но Стюарт, очевидно, модно. И Шанель платит.
Кстати, фильмы с Кристен смотрела и до Сумерек, но везде она как один персонаж.

На мой взгляд, отлично подошла бы на роль Элизабет Дебики.
Yulia Chentsova 12 сентября 2021, 11:03
Еще один расхожий миф, без которого не обходится ни одна публикация о Стюарт — Шанель за все платит😄 Клише, клише наше все. Все-таки я искренне люблю такие клише, это реально смешно и весело. Спасибо, с удовольствием посмеялась.😄😄👍Я тоже слежу за публикациями в блогах и разного рода прессе. Вот, интересно, почему о других амбассадорах этого не пишут? Там можно и комбинезоны надевать на мероприятия, и макияжи разные делать и награды все получать и все отлично. Интересно, однако. Еще раз спасибо за отличный комментарий.
Yulia Chentsova 12 сентября 2021, 11:13
А, хотя нет, знаю еще одного амбассадора, за которого " Шанель везде платит" — Лили Депп. Точно. Ну тогда всё ясно😄😄😄
Yulia Chentsova 12 сентября 2021, 11:23
К слову, Элизабет Дебики, если я правильно помню, а я правильно помню, сыграет Диану в новом сезоне " Короны" вместо Эммы Коррин. Русские критики настоятельно рекомендуют оставить в покое " Спенсер" и смотреть " Корону". Полагаю, большинству стоит внять их словам и поступить согласно рекомендации, чтобы не тратить свои нервы на разного рода домыслы и странное творчество чилийского кинорежиссера, приправленное игрой " везде одинаковой" актрисы.😄😊.