10.07.2021

Показ Chanel Haute Couture Fall-Winter 2021/22 в Париже

Добрый день, дорогие читательницы!

В рамках Недели Высокой Моды в Париже 6 июля дом Chanel представил коллекцию Haute Couture Fall-Winter 2021/22 в парижском музее моды Palais Galliera.В нынешнем посте, я приглашаю вас окунуться в атмосферу знаменитой Недели Моды и поближе познакомиться с показанной кутюрной коллекцией легендарного модного дома.

Итак, прошу под кат.

Нынешний показ Chanel можно назвать необычным. Эта необычность касается как самой очаровательной яркой коллекции, разрушающей избитое представление об унылой осенней поре, так и места проведения показа.

Впервые дом Chanel изменил своей традиции проводить парижские показы в Grand Palais. Показ Chanel Haute Couture Fall-Winter 2021/22 прошел во внутреннем дворике парижского музея моды Palais Galliera.

Palais Galliera. Скрин из сети.
Palais Galliera. Скрин из сети.

В преддверии показа в социальных сетях дома появились визитки, демонстрирующие место проведения шоу и детали создания коллекции.

Коллаж из скринов, сделаных из видео-визитки в соц.сетях дома Chanel.
Коллаж из скринов, сделаных из видео-визитки в соц.сетях дома Chanel.

В видео-визитках также была раскрыта личность амбассадора, ставшего воплощением коллекции Haute Couture Fall-Winter 2021/22. Лицом коллекции стала актриса Маргарет Куэлли.

Девушка продемонстрировала несколько образов из коллекции в декорациях Парижа и Palais Galliera.

Коллаж из продемонстрированных образов. Скрины из соц.сетей бренда Chanel.
Коллаж из продемонстрированных образов. Скрины из соц.сетей бренда Chanel.

Вдохновением для показа по словам креативного директора дома Chanel Виржини Виар стало творчество импрессионистов: Эдуарда Мане, Берты Моризо и других. Рассматривая коллекцию можно легко увидеть отсылки к их картинам в силуэтах и стилистике образов, например, многоярусные юбки, боя и т.д.:

Виттория Черетти на показе Haute Couture Fall-Winter 2021/22.
Виттория Черетти на показе Haute Couture Fall-Winter 2021/22.

Кроме того, в силуэтах коллекции угадывается влияние 80-х, как то акцент на талии или объемные рукава:

Нельзя не отметить обилие декоративных деталей, поражающих красотой ( объемные цветы, вышивка, украшающая традиционные твидовые жакеты и т.д) и яркие цветовые решения, которые использовались при создании коллекции:

Мне нравится видеть цвета в серости зимы. Мне очень хотелось получить особенно красочную коллекцию, где было бы много вышивок, что-то, передающее тепло…
Виржини Виар о коллекции Haute Couture Fall-Winter 2021/22.

Основу бьюти образов на показе составили прически в виде косы с лентами и макияж с акцентом на глазах ( цветные стрелки по нижнему и верхнему веку):

Скрин из соц. сетей бренда.

Среди прочего в макияже использовалась палетка Les 4 Ombres в оттенке 378 Douceur et Sérénité, карандаши Stylo Yeux Waterproof в оттенках 38 Bleu Métal и 88 Noir Intense, Le Liner de Chanel в оттенке 512 Noir Profond и помада Rouge Coco Bloom в оттенке 110 Chance и румяна Joues Contraste в оттенке 608 Ombre ( войдут в осенне-зимнюю коллекцию макияжа Chanel).

Скрин из соц. сетей бренда.

Кульминацией показа и одновременно его завершением стал образ невесты.

Скрин из соц.сетей Маргарет Куэлли. Процесс создания платья невесты, которое закрывало показ Chanel Haute Couture Fall-Winter 2021-22.

Красивый образ со шляпкой-таблеткой, украшенной кокетливым бантом, и прозрачной вуалью, представила Маргарет Куэлли.

Среди гостей показа можно было увидеть Анну Винтур, режиссера Софию Коппола, которая вместе с братом Романом выступила автором видео-визиток показа, глобального амбассадора Chanel Каролин де Мегрэ, актрису Кароль Буке, Зои Аджани, амбассадора дома Анну Муглалис и других.

Каролин де Мэгре.

Зои Аджани.
Зои Аджани.

Анна Винтур.
Анна Винтур.

После показа и на последующем приеме в честь шоу Каролин де Мэгре взяла несколько интервью у гостей и амбассадоров, в которых они поделились впечатлениями.

Коллекция Chanel Haute Couture Fall-Winter 2021/22 несмотря на осеннюю тематику получилась яркой и запоминающейся.

В завершение поста традиционно предлагаю посмотреть всю коллекцию в видео формате:

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

DaNY 10 июля 2021, 17:36
Спасибо! Было интересно. Особенно макияж понравился)
Yulia Chentsova 10 июля 2021, 18:03
Замечательно, очень рада, что пост получился интересным😊Вам спасибо!😊
RiRi_21 10 июля 2021, 18:37
Спасибо, люблю все ваши посты а коллекционные посты Chanel особенно))) особенно понравился образ невесты. В макияже красивые основные тени по верхнему веку на моделях, только не понятно какой именно оттенок из палетки?))либо это румяна? Хочется перенести этот оттенок теней в повседневный макияж.
Yulia Chentsova 10 июля 2021, 18:48
Спасибо большое!😊На веках однозначно не румяна. Предполагаю, что это смешение двух нижних оттенков палетки 378 Douceur et Sérénité ( на фото их видно). Сказала бы точнее, будь у меня эта палетка, но в в бутике палетка пришла крайне ограниченно и у меня не получилось сделать заказ, а в сети их не будет. Вообще эти палетки моя боль.😊
Yulia Chentsova 10 июля 2021, 19:02
Хотя сейчас есть информация ( пока не подтвержденная), что палетка перенесена в осенне-зимнюю коллекцию макияжа 2021 и возможно поэтому такие сложности. Если так, то я была бы очень этому рада.
RiRi_21 10 июля 2021, 21:02
Ох уж эти лимитки((( всегда такие желанные, я вообще помню очень расстроилась когда из весенней коллекции в этом году, не могла уловить палетку 368 Golden Meadow, да вообще ничего не получилось уловить тогда, а такая красивая коллекция была. Одна надежда на ваши посты, хоть рассмотреть поближе на не досягаемую красоту.
Yulia Chentsova 10 июля 2021, 21:30
Да-да, помню эти палетки. Они, кажется, вообще в Россию не пришли.Я тоже не все поймала, что хотела, но повезло кое-что найти) Коллекция была отличная. Надеюсь, и с этой палеткой что-нибудь прояснится. )))
Marie85 10 июля 2021, 18:48
Очень красивый пост. Эстетическое наслаждение от фото. Спасибо, Юлия!
Yulia Chentsova 10 июля 2021, 18:49
Мария, спасибо огромное!😊🌺
Ninell77 10 июля 2021, 19:54
Мне больше всего понравился образ девушки в чёрном платье и белой шляпе! Чисто шанелевский образ!👌
Yulia Chentsova 10 июля 2021, 19:56
Да, образ очень красивый😊
Eletra 10 июля 2021, 21:02
Юлия, спасибо за пост! Очень атмосферный — я как будто сама прошлась по этому дворику))) Макияжи очень интересные и вполне подойдут для повседневной жизни. Ну и некоторые наряды не отказалась бы примерить))))))
Yulia Chentsova 10 июля 2021, 21:33
Вам спасибо большое! Если появилось такое ощущение, значит пост удался. Мне это очень приятно. Согласна, макияжи легко применимы в жизни. То же самое и с нарядами, мне очень многое понравилось. Красиво, носибельно, удобно.))
viviana 11 июля 2021, 00:43
Виктория Черети в шляпе очень похожа на вас, Юлечка!
Yulia Chentsova 11 июля 2021, 00:51
Ой, спасибо!😊 Я правда шляпки совсем не ношу, не люблю. Но очень приятно😊