15.06.2021

Возвращение в замок Шенонсо: промоакция Сhanel Métiers d'Art 2020/21 и новые детали создания коллекции

Добрый день, дорогие читательницы!

На прошлой неделе бренд Chanel запустил промо-акцию одной из своих самых красивых коллекций за последнее время — Métiers d'Art 2020/21. В связи с этим появились новые материалы и информация о коллекции. Сегодня я приглашаю читателей вспомнить эту коллекцию, познакомиться с новой информацией и вновь окунуться в волшебную атмосферу замка Шенонсо.

Итак, прошу под кат.

3 декабря 2020 года бренд Chanel представил свою ежегодную коллекцию Métiers d'Art 2020/21. Традиция создания подобных коллекций существует уже длительное время и каждый год показ и сама коллекция вызывают большой интерес в модной среде.

Полную информацию о коллекции Métiers d'Art 2020/21 можно посмотреть в этом посте. Некоторую общую информацию я повторю и в нынешнем посте.

Местом проведения показа и одновременно вдохновением для показа стал прекрасный замок Шенонсо, известный также Дамский замок (Le Château des Dames), история его коронованных и знатных обитательниц, среди которых стоит отметить Екатерину Медичи, Марию Стюарт и Диану де Пуатье.

Коллаж из видов замка Шенонсо. Фото из соц. сетей администрации замка Шенонсо.
Коллаж из видов замка Шенонсо. Фото из соц. сетей администрации замка Шенонсо.

Позволю себе при помощи коллажа, напомнить читателям некоторые образы коллекции (больше фотографий образов можно посмотреть в посте, ссылка, на который размещена выше) и макияж моделей. Как известно, основным оттенком коллекции стал чёрный в память о Екатерине Медичи. Тот же тон доминировал в макияже.

Макияж моделей на показе.
Макияж моделей на показе.

Фотографом про-акции коллекции Métiers d'Art 2020/21 выступил немецкий фотограф Юрген Таллер. Его фирменный стиль заключается в том, что снимки выглядят максимально естественными, живыми и натуралистичными. Своих героев он показывает без прикрас. Стоит отметить, что это первая работа Юргена Таллера для бренда Chanel.

Особенностью промо-акции стало то, что Юрген Таллер не ограничился лишь фотосессией с лицом коллекции — актрисой и посланницей Chanel Кристен Стюарт, но и запечатлел процесс создания коллекции. Результатом этого стала серия замечательных «рабочих» фотографий и фильм, подготовленный совместно с кинорежиссером Лоиком Прижаном.

На фото запечатлена работа над обувью в мастерской Маssaro:

Коллаж из скринов в соц.сетях бренда.
Коллаж из скринов в соц.сетях бренда.

Фотограф показал подготовку к процессу плиссировки шёлка, органзы и даже твида в ателье Lognon и работу с тканью в ателье Lesage:

Коллаж из скринов в соц.сетях бренда Chanel. Ателье Lognon.
Коллаж из скринов в соц.сетях бренда Chanel. Ателье Lognon.
Скрин из соц.сетей бренда Chanel.Ателье Lesage.
Скрин из соц.сетей бренда Chanel.Ателье Lesage.
Скрин из соц.сетей бренда Chanel. Ателье Lesage.
Скрин из соц.сетей бренда Chanel. Ателье Lesage.

Не менее интересными получились фото, иллюстрирующие работу ателье Мontex и Leмarié, мастера которых отвечают за декоративную отделку моделей. На фото показана работа над широкими поясами, которые украшали многие образы коллекции. Вышивка пайетками имитирует пейзажи замка Шенонсо.

Скрин из соц.сетей бренда Chanel.
Скрин из соц. сетей бренда Chanel.
Скрин из соц. сетей бренда Chanel.
Скрин из соц.сетей бренда Chanel.
Скрин из соц.сетей бренда Chanel. Ателье Lemarié. Изготовление декоративных цветов из кожи.

И, конечно же, особого внимания заслуживает процесс изготовления великолепных ювелирных украшений, сопровождающих каждую коллекцию дома Chanel в мастерской Goossens, и уникальных головных уборов, напоминающих средневековые эннены в Maison Michel.

Скрин из соц.сетей бренда Chanel. Мастерская Goossens
Скрин из соц.сетей бренда Chanel. Мастерская Goossens
Скрин из соц.сетей бренда Chanel. Мастерская Goossens.
Скрин из соц.сетей бренда Chanel. Изготовление головных уборов в Maison Michel.
Скрин из соц.сетей бренда Chanel. Изготовление головных уборов в Maison Michel.
Коллаж из скринов в  соц.сетей бренда Chanel. Изготовление головных уборов в Maison Michel.
Коллаж из скринов в соц.сетей бренда Chanel. Изготовление головных уборов в Maison Michel.

В небольшом фильме, который уже упоминался выше, можно посмотреть, как происходило создание коллекции Métiers d'Art 2020/21 и как исторические детали замка Шенонсо нашли свое отражение в её деталях и оформлении:

Возвращаясь непосредственно к промо коллекции, нельзя не упомянуть о Кристен Стюарт, так как именно она стала воплощением данной коллекции. 3 декабря 2020 года актриса стала единственной гостьей показа Métiers d'Art 2020/21.

Кристен Стюарт на показе Chanel Métiers d'Art 2020/21 3 декабря 2020 года.
Кристен Стюарт на показе Chanel Métiers d'Art 2020/21 3 декабря 2020 года.

В рамках продвижения коллекции, бренд представил коллекцию снимков, выполненных в парке замка Шенонсо.

Это не первая совместная работа Юргена Таллера и Кристен Стюарт. Снимки прекрасно отражают стиль фотографа — максимально натуралистичные с множеством интересных деталей. Актриса предстает перед зрителем в различных образах, которые, однако, объединяет определенная готичность и сдержанность, характерные для того стиля, который в основном демонстрирует в своих коллекциях, и в Métiers d'Art 2020/21 в частности, креативный директор Chanel Виржини Виар.

Закадровая фотография, сделанная во время фотосессии  Юргена Таллера и Кристен Стюарт в парке замка Шенонсо.
Закадровая фотография, сделанная во время фотосессии Юргена Таллера и Кристен Стюарт в парке замка Шенонсо.
Промо-фото Métiers d'Art 2020/21
Промо-фото Métiers d'Art 2020/21
Промо-фото Métiers d'Art 2020/21.
Кристен С тюарт в объективе Юргена Таллера для промо коллекции Мétiers d'Art 2020/21. Актриса представила современную интепретацию средневековой принцессы.
Промо-фото Métiers d'Art 2020/21.

Макияж Кристен Стюарт для фотосессии отличается простотой и естественностью. Акцент сделан на глазах с помощью подведенного нижнего и верхнего века.

Кристен Стюарт в объективе Юргена Таллера. Скрин из промо-видео Métiers d'Art 2020/21.

Промо-видео коллекции Métiers d'Art 2020/21 с Кристен Стюарт ( режиссер Юрген Таллер)

В рамках презентации коллекции актриса побеседовала с Каролин де Мэгре и поделилась своими впечатлениями от показа, коллекции, замка Шенонсо и фотосессии.

Также как во время фотосессии, во время беседы образ и макияж Кристен Стюарт были предельно минималистичны и естественны. В макияже акцент сделан на сияющую кожу и глаза (сочетание подводки по нижнему и верхнему веку и нюдового оттенка теней):

Кристен Стюарт в ходе  беседы с Каролин де Мэгре. Скрины с видео.
Кристен Стюарт в ходе беседы с Каролин де Мэгре. Скрины с видео.

Кроме прочего, во время пребывания в Замке Шенонсо посланница бренда сделала несколько полароидных снимков с подписями, которые также опубликованы в рамках промо коллекции.

«Французский дневник Кристен Стюарт» (именно такое название снимки получили в СМИ):

Скрины из соц. сетей изданий о моде.
Скрины из соц. сетей изданий о моде. Примечание: Cher - река, приток Луары, на которой расположен замок Шенонсо.
Скрины из соц. сетей изданий о моде. Примечание: Cher — река, приток Луары, на которой расположен замок Шенонсо.
Скрины из соц. сетей изданий о моде.

Коллекция Métiers d'Art 2020/21 уже была представлена во многих городах и странах и сопровождалась выставкой фото Юргена Таллера и Кристен Стюарт. В июне она будет представлена и в России.

Коллекция Métiers d'Art 2020/21 в Шанхае. Каталог коллекции и приглашение на выставку. Скрин из соц. сетей.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

VikkiV 15 июня 2021, 12:36
Юлия, спасибо за возможность еще раз окунуться в атмосферу замка Шенонсо
эх, остается в ближайшее время, видимо, только интернет-путешествия…
Yulia Chentsova 15 июня 2021, 12:44
И Вам спасибо за внимание!💐Замок чудесный. Я с удовольствием написала этот пост-продолжение, т.к. и коллекция мне очень нравится и атмосфера замечательная.)
enn83 15 июня 2021, 19:22
Спасибо! Очень атмосферно!
Yulia Chentsova 15 июня 2021, 19:32
Спасибо большое, очень рада, что пост понравился😊Собственно, коллекция сама по себе очень атмосферная, поэтому тут тема сама диктует эстетику😊
Dushechka_Olga 15 июня 2021, 19:54
Ах, прелесть и пост утянула в закрома для изучения. На промо с Кристен Стюарт, ну прям Вас в образе видела.
Yulia Chentsova 15 июня 2021, 20:19
Мне очень приятно, что пост Вам понравился.😊Спасибо!😊Образы Стюарт меня часто вдохновляют.)
Yulia Chentsova 15 июня 2021, 20:19
Klio 15 июня 2021, 21:51
Кристен хороша в образе современно-средневековой принцессы, элегантная такая. Думаю, что Вам бы тоже подошли такие образы))
Yulia Chentsova 15 июня 2021, 22:16
Спасибо большое за внимание!😊Рада Вам! Мне тоже очень нравится этот образ, впрочем, в коллекции реально много интересных образов😊
ksana1403 15 июня 2021, 22:26
Думаю, мне не одной показалось, что вы похожи… Кристен Стюарт и вы… прекрасное подобие…
Yulia Chentsova 15 июня 2021, 22:33
Спасибо😊Стюарт -одна из моих любимых актрис и посланница бренда, за которой я с удовольствие наблюдаю и вдохновляюсь ее выходами. Наверное, именно это и создает впечатление о сходстве.)
cafe_del_mar 15 июня 2021, 22:45
У Стюарт немного сумасшедший вид, в хорошем смысле. Ей очень идёт все это, и её небрежность, не люблю «прилизанные» образы.
Yulia Chentsova 15 июня 2021, 22:50
Кристен Стюарт действительно очень идет эта коллекция, на мой взгляд. Ей удалось отразить идею и дух коллекции. Промо-акция, как мне кажется, получилась не менее интересной, чем коллекция. Спасибо большое Вам за внимание к посту и комментарий😊
Yulia Chentsova 15 июня 2021, 22:56
Бунтарство в той или иной степени проступает в каждой коллекции Виржини Виари в Métiers d'Art 2020/21 в том числе. Стюарт вообще очень к лицу бунтарские образы. И в таком варианте смотрится еще интереснее.
SantaMom 16 июня 2021, 01:34
Чудесный пост, спасибо! Каждый раз с замиранием сердца смотрю на коллекцию мастеров — идею великого Лагерфельда, являющую гимн «маленьким рукам моды»! Мадмуазель Виар достойно подхватила знамя, это безмерно раздует, особенно в наш трудный для индустрии период.
Yulia Chentsova 16 июня 2021, 01:41
Спасибо большое за отклик!😊 Я, так же как и Вы, всегда с особым удовольствием и чувством смотрю, благодаря видео, которые бренд предоставляет, за работой мастеров. Огромный труд, огромное искусство, мастерство, терпение. Сама немного занимаюсь вышивкой, знаю какой это кропотливый труд, а тут просто потрясающая техника. Реально восхищает.
cocorrector 16 июня 2021, 08:11
Юля, спасибо! Всё это очень красиво   и интересно. Например, не знала, как делают плиссировку
Yulia Chentsova 16 июня 2021, 11:28
Ольга, Вам большое спасибо, что читаете и комментируете!💐Очень рада, что понравилось😊Я тоже в первый раз увидела все эти приспособления и даже не предполагала, например, что можно сделать плиссировку на твид.😊
badbunny 16 июня 2021, 13:01
с телефона так же выглядит, как и с компьютера
badbunny 16 июня 2021, 13:01
Очень интересно было прочесть, спасибо! Вы проделали большую работу.
Немного портят впечатление коллажи в середине поста. Они будто обрезаны и перенесены «строкой ниже» (не могу прикрепить скрины почему-то), выглядит странно… Или так у меня отображается на мониторе((
Yulia Chentsova 16 июня 2021, 14:15
Спасибо большое за внимание к посту и комментарий.😊Это авторское расположение фотографий на страничке в соц. сетях дома Chanel. Не мои коллажи.Я не решилась менять что-то. Посты пишу с планшета и все открывалось нормально. Теперь буду иметь в виду, что с других устройств может быть иначе. Сейчас я собрала скрины в свои коллажи. Надеюсь, так будет лучше отображаться.😊
badbunny 17 июня 2021, 12:20
В соцсети марки нет коллажей, там фото добавлены в «карусель» с так называемой длинной прокруткой, и если их скринить, то действительно получается кривое отображение. При желании фото можно скачать, я могу подсказать как.
Сорри, что коммент не совсем к сути поста. Не флуда ради, просто хотела помочь.
Yulia Chentsova 17 июня 2021, 12:39
Спасибо.
Yulia Chentsova 17 июня 2021, 12:44
Эти же фото можно скачать и на оф. сайте и расставить как угодно, но у меня все открывалось и все было видно. Буду иметь в виду, что так не у всех. Собственно, это уже не важно, все переделано и, надеюсь, уже все видно с любого устройства😊