15.02.2023

Tom Ford Velvet Orchid. Безусловная любовь и безграничная страсть

Приветствую всех заглянувших!

Этот аромат — особенный для меня, и он же, наверное, самый любимый. Недавно я приобрела второй флакон Бархатной Орхидеи, и поэтому решила поделиться своим мнением о ней.

Коротко о главном.

Tom Ford Velvet Orchid был выпущен в 2014 году как продолжение знаменитой истории Tom Ford Black Orchid. Аромат заявлен как женский, восточно-цветочный, и представлен в концентрации EDP.

Фланкер Velvet Orchid Lumière вышел двумя годами спустя и являет собой облегчённую версию Бархатной Орхидеи.

Объёмы стандартные — 30, 50 и 100 мл. В зарубежных ИМ также можно встретить тревел-спрей 10 мл. Аромат очень концентрированный, и может со временем приесться, поэтому самый оптимальный вариант, на мой взгляд, — это именно 30 мл.

Расход у парфюма умеренный: мне этого объёма хватило почти на два года.

Страна-производитель — Швейцария.

Упаковка такая же, как и у Black Orchid, но в других цветах. Коробка не золотая, а тёмно-пурпурная, картон качественный, плотный, приятный на ощупь:

Флакон утончённый и очень красивый. Он также повторяет Чёрную Орхидею — тот же золотой медальон на лицевой стороне, те же очертания:

Горлышко украшено золотым шнурком:

Объём 30 мл очень компактен и спокойно помещается даже в маленькую сумочку. Флакончик тонкий и очень приятный тактильно, стекло холодит руку, а цвет его — это отдельный восторг.

Дозатор очень плавный, распыляет дымкой, струёй не бьёт.

Колпачок закрывается плотно, снимается с усилием и во время транспортировки не слетает.

Пирамида.

• Верхние ноты: Ром, Мед, Мандарин и Бергамот;
  • Средние ноты: Чёрная орхидея, Орхидея, Жасмин, Гелиотроп, Гиацинт, Розовое масло, Нарцисс, Магнолия и Цветок апельсина;
  • Базовые ноты: Ваниль, Мирра, Замша, Сандал, Перуанский бальзам и Лабданум.

Восточный, медовый, алкогольный, сладкий — это всё о Tom Ford Velvet Orchid. Композиционно аромат очень сложный, и представить его без затеста, пусть даже отдалённо, очень сложно. Покупать вслепую, ориентируясь на отзывы, описания и пирамиду, наверное, не стоит. У меня к Бархатной Орхидее было несколько подходов, и потом та же история повторилась с Чёрной.

Как я слышу этот аромат?

В Бархатной Орхидее есть всё! И алкоголь, и сладкий мёд, и ванильная дымка, и невероятные цветы, и даже дерево с цитрусами. Аромат необыкновенно многогранный, его хочется изучать, иногда откладывать в сторону — а потом снова возвращаться и наслаждаться.

Звучание громкое, накрывающее волной с первого же мгновения. На данный момент именно Velvet Orchid — самый концентрированный и насыщенный аромат в моей коллекции, более того, я считаю его intense-версией Black Orchid, которая раскрывается на мне значительно более мягко, уютно и сливочно. Как оказалось, оба аромата очень похожи, и при слепом затесте я даже не всегда могу отличить один от другого.

В самом начале я слышу нотки рома, освежающе-сочный бергамот, а также, мёд — густой, ароматный, обволакивающий. Раскрытие на моей горячей коже будоражит все возможные рецепторы: Velvet Orchid — буквально полыхает и искрится. Постепенно я начинаю слышать сладкую ваниль, и ликёр с лепестками роз, бурбон, жасмин и флердоранж. Мёд продолжает дополнять алкогольно-ванильную композицию на протяжении нескольких часов, и постепенно всё это уходит в пряную кожаную базу с отголосками дерева, дыма и мирры. Потрясающе, волшебно и загадочно — такая она, Бархатная Орхидея.

Несмотря на всё богатство и великолепие пирамиды, аромат очень гармоничный и сбалансированный. Я не слышу в нем ничего такого, что выбивалось бы и диссонировало с другими нотами. Здесь хватает удивительных сочетаний и переплетений, которые иногда открываются с новых сторон.

Настроение.

Tom Ford Velvet Orchid появился у меня два года назад, в 2021 году, и с того самого момента началась моя новая история. В первые месяцы после его появления в моей жизни, я упивалась им, не зная меры, не могла остановиться, и носила круглые сутки, не снимая. Он сопровождал меня буквально везде, и был моим продолжением. Сейчас у меня второй флакон, и я отношусь к этому аромату немного по-другому: сдержанно, спокойно, без эйфории. Наконец, пришло осознание, в чём сила Velvet Orchid, и как его носить, чтобы получить свой максимум наслаждения и комфорта. В настоящее время мне нравится носить этот аромат на работу, слегка распылив на запястья, — но не каждый день, конечно. И по особенным случаям, чередуя с Чёрной Орхидеей, — само собой.

Мне этот аромат даёт очень многое: уверенность, силу, энергию; заставляет меня чувствовать себя на высоте, проживать каждый момент на максимуме. С ним я особенно ярко ощущаю всё то хорошее, что происходит со мной за день, а если случается что-то плохое, Орхидея поддерживает меня и не даёт впасть в тоску. Tom Ford Velvet Orchid был со мной в самые чувственные моменты, и в самые страстные тоже. Я доверяла и продолжаю доверять этому аромату и долгожданные встречи после долгой разлуки, и мимолетные знакомства, и просто те эмоции, которые хочу проживать сполна.

Такая вот история про женскую энергию — как бы пошло это ни звучало. Но да, так и есть: Tom Ford Velvet Orchid буквально заставляет чувствовать себя желанной и неотразимой. С этим ароматом просто не получается по-другому: вы наслаждаетесь собой, мужчина наслаждается вами. Страсть как она есть.

Время года (лично для меня) значения не имеет: Бархатная Орхидея обалденно звучит и в жару +34, и в звенящий мороз. Я прожила с этим парфюмом два лета, две зимы, две осени и две весны — и ни разу у меня не было ощущения, что я слышу его как-то не так.

Также, я не могу определить для себя этот аромат как строго вечерний или строго дневной: мне хорошо с ним в любое время суток. Но объективно он скорее вечерний или даже ночной.

Стойкость — до 10 часов на коже. Шлейф длинный, но не душный, и окружающих не беспокоит.

Итог.

Такой вот пост у меня получился — мысли в кучу. Но рассказывать о таких необычных парфюмах всегда сложно, надеюсь, это немного оправдает меня.

Обожаю Бархатную Орхидею, для меня она неповторима и прекрасна. Любимый аромат вот уже два года: я нашла идеальное дополнение к нему (Tom Ford Black Orchid), и сейчас мой парфюмерный гардероб укомплектован на 100%.

Срок использования: 2 года.

Цена: 6300 руб. за объем 30 мл.

Оценка: 10 из 10.

А вам какая Орхидея больше по душе — Черная или Бархатная?

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Bathory06 15 февраля 2023, 15:17
Спасибо большое за прекрасный пост! Чёрная орхидея — на данный момент мой самый любимый парфюм, вот как раз недавно закончился… Надо бы и Бархатную послушать))
Ценник на Форд сейчас, конечно, не особо радует 🙁
RAGE 15 февраля 2023, 15:23
Вам спасибо, что прочитали)
На Черную Орхидею я смотрела 1,5 года. И вот наконец состоялась покупка… обожаю!
coco7 15 февраля 2023, 23:23
Чего там дорогого то? 17 тысяч сотка в Летуаль Бархатная. Мне кажется, раньше, даже дороже было
RAGE 15 февраля 2023, 23:41
Не знаю, сколько раньше стоил этот парфюм, но почти 7000₽ за 30 мл для меня, мягко говоря, недешево.
Не запредельно, не космос, но это не дешевый аромат
coco7 16 февраля 2023, 00:38
Я написала про стоимость именно этого аромата. Я его люблю с момента выпуска, первый покупала в Шереметьево. У меня и дочь любит. Поэтому и написала, что цена, вроде, именно сейчас в Летуаль, как и прежде. Я не говорила, что это дешёвый аромат. Дама написала, что «Ценник на Форд сейчас, конечно, не особо радует», на что я ответила, что сейчас цена, как и была. Одно время, да, смешно подскочили. По поводу акций, не припоминаю существенных на Форда
NatalyaR 16 февраля 2023, 07:21
Ну странное заявление. Я прекрасно помню время, эта Орха, как и Черная, тыщи 4 за 50 мл стоила. Цены на Форда подскочили еще давно. Эх, было время, я его Ночные сады и Белую замшу по 4 тыщи покупала, а Витивер вообще около 3 тыс.
coco7 16 февраля 2023, 16:12
Я не помню таких цен. Видимо, Вам повезло. Я парфманьяк с коллекцией уже за 500 экземпляров, все мои банки в максимальном объёме, всякими отливанвтами не пользуюсь и подарочные пробники не считаю за экземпляр коллекции. Цен за Форда в 4 тысячи, даже за 30 мл не помню в России.
RAGE 16 февраля 2023, 16:58
Я первый флакон Бархатной (30 мл) купила за 5700 в ЗЯ в позапрошлом году. Так что, в цены в районе 4000 вполне верю
coco7 16 февраля 2023, 18:35
5700 за 30мл в те годы, это нормальная цена. 4000, это какая-то удача. 17800, это я написала про 100мл
NatalyaR 18 февраля 2023, 16:53
Это было Золотое яблоко в Екате. Там только появился Форд, так что намек, что это подделка, мягко говоря, неуместен. Ночные сады распродавали, видимо поэтому и ценник был хороший. Но Замшу я брала без распродажи в районе 4-4.5 тыс с моей скидкой.
Bathory06 16 февраля 2023, 00:05
Да вообще бесплатно почти, что уж. Раньше, во-первых, дороже точно не было, а во-вторых, «раньше» достаточно часто действовали различные акции и промокоды, и покупать было реально выгоднее. Возможно, Вы просто относитесь к тому классу, для кого это и не деньги вовсе
Mira12 15 февраля 2023, 15:20
Вельветовая орхидея у меня отливантик. Аромат одержимой сексом женщины, имхо, мне, как всегда тестить лучше на свежем воздухе. Смелый, неоднозначный. Чёрной пользоваться не смогла.
RAGE 15 февраля 2023, 15:22
Ох, какое интересное описание!)
Черная меня удивила своей мягкостью. Прелесть, а не аромат.
Victoria_K 15 февраля 2023, 23:57
Ихихииии…
Spring_wind 15 февраля 2023, 15:30
Взяла вельветовую вместо черной и не жалею. Очень универсальный аромат.)
RAGE 15 февраля 2023, 15:34
Ох… а как прекрасна Черная) Они безумно похожи
Spring_wind 15 февраля 2023, 15:46
На мой нос очень-очень разные) Черная более колючая и мрачная, в сторону унисекса.
RAGE 15 февраля 2023, 16:00
Да вы что! А у меня она такая сливочная… почти как тортик) Как будто из Бархатной Орхидеи сделали что-то вкусненькое
Spring_wind 15 февраля 2023, 16:37
Да, это и отпугнуло от покупки. Как раз Бархатная — как тортик.)
coco7 15 февраля 2023, 23:24
Согласна. Ничего общего вообще нет. Бархатную люблю, чёрная-удушье
RAGE 15 февраля 2023, 23:41
Оххх… а мне ЧО такой летящей кажется
coco7 16 февраля 2023, 00:43
Да, все чувствуют по-своему. В этом вся прелесть парфюмерии. То, что меня валило замертво 25 лет назад сейчас прямо надышаться не могу! А то, что было запойным ароматом, сейчас раздражает. Интересно читать чужие впечатления
Victoria_K 15 февраля 2023, 23:52
Да. Я бы даже назвала его Черная Орхидея — дневная…
RAGE 15 февраля 2023, 23:52
Значит, не одной мне так кажется
Natkras81 15 февраля 2023, 15:33
Очень нравится на других, но на мне звучит вначале невыносимо. Пришлось продать.
RAGE 15 февраля 2023, 15:34
очень жаль, что аромат не пришелся по душе
Norelena 15 февраля 2023, 15:53
Есть оба, про ощущение, что бархатная — это про секс согласна полностью
RAGE 15 февраля 2023, 16:00
А с Черной нет таких ассоциаций?) Я тоже считаю Бархатную Орхидею более чувственным ароматом
Norelena 15 февраля 2023, 16:23
У меня с черной ассоциации, как от полонеза, которым открывают бал — великолепно, красиво, торжественно — но это про эстетическую красоту, на сеновал в ней не пойдешь :)
RAGE 15 февраля 2023, 16:28
Я на сеновал не пошла в принципе)) Сено такое колючее и воняет
Emmett 15 февраля 2023, 16:08
Спасибо за пост! Очень интересно было прочитать ☺. Цвет флакона шикарен! К сожалению фиолетовой среди ароматов Форда не было, когда я их слушала, только чёрная — один пшик на блоттер и отторжение, часть попала на пальцы и как же красиво он раскрылся, случилась мгновенная любовь) надеюсь удастся фиолетовую послушать 😇
RAGE 15 февраля 2023, 16:22
Раскрытие у обеих Орхидей просто волшебное)
Elena_7710 15 февраля 2023, 17:04
Очень интересно вы описали аромат. Надо ещё послушать пойти, если он где-то есть ещё. У самой Черная орхидея, без ума от неё, долго смотрела в своё время и наконец купила. А надо было сразу). И действительно, поймала себя на мысли, прочитав ваш пост, что настроение улучшается, уверенней себя чувствуешь, веселее что-ли), даже не знаю как выразиться, когда наношу этот аромат. Изумительный запах, стойкость, шлейф. Спасибо за пост.
RAGE 15 февраля 2023, 17:10
Спасибо Вам. В Летуаль есть. Я в ноябре там тестила ЧО и это оказалась любовь))
Elena_7710 15 февраля 2023, 17:20
В Новороссийске полупустые полки во всех парфюмерных и Летуаль и Рив гош. Стало не так как было.
И ещё, вспомнила что такой восторг, как Черная орхидея в свое время, в 90-х в моей молодости у меня вызвали Dune и Dolce Vita, они были у подруг, у меня не было. Несколько лет назад я купила себе свою мечту Dolce Vita, неплохо, но не то. Говорят это из-за того, что природные ингредиенты перестали использовать, насколько помню, амбру синтетическую сейчас применяют. Не то, одним словом. Мечта так и не исполнилась…
RAGE 15 февраля 2023, 17:24
Тогда вариант заказать пробники, отливанты. Для знакомства — самое оно)
Igoistka 16 февраля 2023, 17:03
Может просто у Вас восприятие аромата изменилось. У меня так с несколькими произошло. Коллекция не маленькая, стала пересматривать и заметила, что именно восприятие аромата не такое, как раньше, при покупке и активном пользовании, ведь сейчас и в тренде уже другое.
Olli-Polli 15 февраля 2023, 17:08
Есть такой в коллекции. Покупала в 2020 и чего-то я им не прониклась. 2 года он у меня стоял и вот осенью 2022 я про него вспомнила и решила затестить, т.к уже не помнила чем он пахнет. И случилась любовь)видимо надо было до него дорасти, потому что аромат не для каждого, он сложный, но интересный. Кстати, про стойкость. Я ощущаю на себе часов 5
RAGE 15 февраля 2023, 17:09
Ну, 5 часов — тоже хорошая стойкость. Про сложность аромата полностью согласна
Olli-Polli 15 февраля 2023, 18:32
Для меня это средняя стойкость, хотелось бы подольше)
RAGE 15 февраля 2023, 18:37
Согласна. Особенно для недешевого аромата
Olga Fox 15 февраля 2023, 17:49
Есть❤️Не первое место, но тоже люблю. Спасибо за пост 🌹
RAGE 15 февраля 2023, 17:51
Спасибо, что заглянули
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 18:03
Только сегодня его попробовала в магазине. Открыла косметичку, а тут снова он) добавила в хотелки.
RAGE 15 февраля 2023, 18:36
И как Вам?) Затем — дело такое. Возможно, в данном случае, потребуется не один подход
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 19:49
Мне понравился, но к моменту, как добралась до него, нос очень устал и ничего не воспринимал.
Мне нравится, что он женственный. Хотя в последнее время я почему-то на андрогинные ароматы обращаю внимание.
RAGE 15 февраля 2023, 22:21
Ооо а расскажите про андрогинные! Это какие?)
Shinebrightgirl 16 февраля 2023, 05:06
Которые унисекс) почти весь Вильгельм)
RAGE 16 февраля 2023, 10:42
Поняла) Потестила несколько ароматов в дьюти фри недавно. Что-то зашло, что-то нет
Chernika9 15 февраля 2023, 18:40
классный аромат, думаю, стоит попробовать
RAGE 15 февраля 2023, 18:47
Обязательно!
MILA_666 15 февраля 2023, 21:33
Нежно и очень давно люблю эту орхидею, слышу замшу и ром. Очень комплиментарный парфюм, повторяю несколько раз его покупку.
С черной орхидеей не сложилось совсем — они очень разные, для меня черная сладкая.
RAGE 15 февраля 2023, 22:20
Черная и правда чуть слаще. Для меня открытие, что они звучат похоже (для меня)
MILA_666 16 февраля 2023, 17:00
Доя меня это тоже открытие и на мой парфюмерный нос — они очень очень разные.
Спасибо вам за хороший пост.
Igoistka 15 февраля 2023, 21:33
Есть обе Орхидеи. И они, на мой взгляд, совершенно разные. Но обе люблю, ношу, правда, редко.
RAGE 15 февраля 2023, 22:20
Какая Орхидея для вас более «забористая»?)
Для меня Бархатная
Igoistka 16 февраля 2023, 17:01
Я ношу из в зависмости от настроения. Даже не знаю, как обьяснить 🤷‍♀️ Бархатную надеваю когда все более-менее ровно, спокойно и ненапряжно. Аромат-расслабление. ЧО идет в ход, когда надо быть немножко стервой и проявить характер 😁
RAGE 18 февраля 2023, 16:55
Спасибо за ответ)
Интересно. Буду потихоньку разнашивать ЧО))
parity06 15 февраля 2023, 23:47
Бархатная мне нравится и я могу в ней жить, но не часто, чёрная убивает удушьем, вообще не переношу этот аромат.
RAGE 15 февраля 2023, 23:50
Меня все так стращали этой ЧО. А оказалось, она мягкая как котик
Victoria_K 15 февраля 2023, 23:56
Я из тех, кто ухватил все версии ЧО, включая твердые духи и вуаль.
Как раз Бархатная мне напоминает «вуаль».
Ну мне даже Белые Пачули зашли… через 15 лет после первого выпуска — чоуж.
Еще был Violet Blond — это для герленоманов должна бы зайти.
Хочу еще ту орхидею, которая Солнечная.
RAGE 16 февраля 2023, 00:06
Orchid soleil?
Я пробовала Soleil Blanc – вкусно, интересно
Igoistka 16 февраля 2023, 17:01
Солнцезащитный крем во флаконе ))) я не стала ее поэтому покупать, а сейчас жалею.
RAGE 16 февраля 2023, 22:03
Именно крем))
Но такой… дорогой)
desmonda 25 февраля 2023, 08:27
Orchid soleil — дорогая содержанка или светская львица, кто-то, кто не «горбатится» и не считает денег. От аромата улетаю в другое измерение, но чувствую «несоответствие». Внутренние комплексы.
RAGE 25 февраля 2023, 09:23
Как интересно вы описали аромат)) Срочно надо поискать пробник
Cassie 16 февраля 2023, 00:47
Вы так красиво и чувственно рассказали про аромат! Если буду в краях, где есть тестеры на Форда, то обязательно попробую!

У меня есть только Чёрная орхидея… И не зашло — не люблю я чёрную смородину в ароматах, она мне портит любой своим присутствием. Я надеялась — в ЧО столько других тяжёлых нот, что смородины не получу. Получила. Напоминает открытую в погребе банку маринованных огурцов, прикрытую смородиновым листом 😂 даже из-за этого на некоторое время пропадало желание покупать ароматы без затеста.
RAGE 16 февраля 2023, 10:41
надо же)) Я вообще никакой смородины не слышу даже близко!
DariaValentine 16 февраля 2023, 02:13
Как хорошо вы про эту Орхидею написали, видно сразу, что очень ее любите.
Я вот на днях собираюсь прикупить хотя бы 30 мл, а то недавно прочла грустную новость — снимают Velvet Orchid и ее фланкер Velvet Orchid Lumiere, видимо, продажа Томом Фордом своего бренда Estée Lauder не пройдет даром — все хорошее поснимают как обычно
RAGE 16 февраля 2023, 10:41
Это грустная новость. Надо будет подкопить денег и взять в запас пару флаконов. Грустно, да
TatiGrishina 25 февраля 2023, 03:43
Спасибо, что предупредили! Надо успеть купить.
RAGE 25 февраля 2023, 09:23
Точно!
Yuoki 16 февраля 2023, 02:21
Конечно, все ощущают аромают по-своему, это и хорошо. Именно от этого фланкера избавилась. Для меня был таким себе слащавым, безликим намеком на нежно любимый оригинал. А как я его хотела, купила сразу, как появился в России. Но… То ощущение, когда, услышав, интуитивно не поведешь носом. Один из… Страсть и женская энергия? Каждый понимает под этим что-то свое, разный ассоциативный ряд, отсюда и такие диаметрально противоположные ароматы включают в эту категорию. Здесь скорее все просто сладенько, приятно, причесано, имиджево выверенно. Тем и скучно…
Этилмальтол в рамках разумного, что плюс, в отличие от многих собратьев по группе. В тренде того периода, когда он и появился. Для меня оказался из категории «сборного аромата парфюмерного магазина», без харизмы и индивидуальности. Коммерческий аромат, созданный, чтобы угодить массовому покупателю. Два, определенно, лучших аромата линейки — оригинал и версия Voile de Fleur. Оба со своим лицом, красавцы.
RAGE 16 февраля 2023, 10:40
А у меня первым появился этот аромат, а не ЧО, и поэтому он мне кажется более сложным.
Yuoki 16 февраля 2023, 12:48
Еще, безусловно, нюансы посадки могут сыграть роль. Один и тот же парфюм на одной из нас может заиграть всеми красками, задуманными парфюмером, на другой звучать плоско (возможно, мой случай). А, может, я просто сравниваю с другими «ромовыми» ароматами, не по пирамиде, а по качеству сборки и сочности звучания. Взять тот же Gourmand Coquin Guerlain. Храню эту снятость как образец качественного аромата с алкогольными нотами, хотя отошла от гурманского направления уже давно. Если ром в Velvet Orchid мне кислит в окружении других нот парфюма, то в герленовском аромате, такого забродившего оттенка нет. Очень красивый, плотный нюанс в нем, но не пошлый и не прямолинейный. Не поймите неправильно, просто в тот период каждый новый релиз ТФ был очень ладно скроенным, индивидуальным, хорошо собранным. В сравнении с ними, возможно, остальные фланкеры Орхидеи показались более попсовыми на коммерческой волне хайпа вокруг оригинала. Вопрос, отчасти, ожиданий от бренда и реальности. Примерно то же было, помню, с запуском Gabrielle Chanel. Сколько было разочарований. Но никто нам не обещал шедевров в каждом запуске)) А так аромат точно намного лучше многого из того, что есть на люксовых полках. Предпочту слышать его, нежели волну Poison Girl, Gabrielle и тд.
extremely_interested 16 февраля 2023, 08:15
Мне как раз вчера вечером пришел заказанный пробник этого аромата и… я влюбилась! Обязательно куплю себе самый большой объем в ближайшее время.
RAGE 16 февраля 2023, 10:31
О да, понимаю Вас) Это любовь!
Alisha_peony 16 февраля 2023, 09:45
Есть обе. Пользуюсь редко, но в коллекции держу.
Вельветовой могу пользоваться чаще и пару пшиков легко. Она сексуальная, манкая.
А вот черная для меня — это ведьма, летящая на метле по своим ведьминским делам, с собой у нее парочка ядовитых змеюк и если она в плохом настроении — лучше не связываться. Придушит, глазом не моргнет. Аромат крутой, но не более полу-пшика очень редко и то вокруг мне кажется умирает все живое). Нюхаю из крышечки) обожаю😂
RAGE 16 февраля 2023, 10:30
Алиша, очень интересное сравнение)
Я тоже очень рада, что у меня есть два аромата, и что я могу их сравнивать
aquagirl 16 февраля 2023, 11:00
Люблю чёрную орхидею, но на других.
Как выяснилось, на себе носить не могу. Но, может быть, всё изменится, так что флакон стоит )
RAGE 16 февраля 2023, 11:12
Конечно, пусть постоит) Вдруг разносишь еще
Natalia_Bos 16 февраля 2023, 21:25
Люблю Чёрную орхидею, регулярно повторяю, чаще в концентрации Parfum (золотую).
Velvet как-то не пробовала ещё: надо исправить:)
RAGE 16 февраля 2023, 22:02
Parfum я бы точно попробовала!
C_Lightman 16 февраля 2023, 22:14
В этом описании столько любви к парфюму! Читаешь и проникаешься каждой клеточкой! Даже зная аромат, зная, что на мне он иной все равно вовлекаешься очень сильно
RAGE 18 февраля 2023, 16:56
Спасибо тебе огромное. Я его действительно очень люблю
Ptys 17 февраля 2023, 09:42
Слушала, но как-то даже не помню их,
После такого описания😍 обязательно послушаю ещё раз.
RAGE 18 февраля 2023, 16:57
Спасибо! Надеюсь, аромат не разочарует
AnyaMalina 22 марта 2023, 05:47
Сложные у меня отношения с оригинальной версий, но дома есть всегда капля
Эту пробовала в корнере, но как-то пробежала мимо, надо бы вернуться, спасибо
Annelisa 26 марта 2023, 02:47
Мечтаю познакомиться с этим ароматом. У меня есть 2 отливанта TF — Lost Cherry и Vanille Fatale, они прекрасны. Думаю, и Орхидея тоже потрясающая.