03.09.2021

Wickedly Divine Liquid Lipsticks от Lasplash Cosmetics в оттенках Bride's Revenge, Vampire's Fang и Wrath

Продолжаю рассказ о помадах бренда LaSplash Cosmetics. Об их матовой помаде из серии Classic Horror я уже писала, настала очередь их более старой линейки жидких застывающих помад Wickedly Divine.

Как водится, в наши магазины завезли самые носибельные оттенки — от нюдов и розовых до красных и бургунди; изначально линейка была шире, в ней были и синие, зеленый оттенки, и несколько металлических финишей, но, полагаю, решили не рисковать с ассортиментом, он и без того уже немалое время на скидках.

Итак, в своё время, больше четырех лет назад, бренд обещал самое мягкое нанесение помад на всем рынке. Круэлти-фри, ультраматовость, насыщенный плотный цвет, наслаиваемость, комфорт в носке, долговечность, всё и сразу в пластиком флаконе в объеме 3 мл.

Флакон помады действительно симпатичный, пластик не самый тяжелый и прочный, но ощущения хлипкости нет. Его приятно держать в руках из-за формы, мне нравятся эти грани и узкое горлышко. Упаковка, конечно, не функциональная, кристаллик может цепляться — у кого-то, говорят, даже отваливался; но мне нравится. Помады можно поставить вертикально, она уже сильно выигрывает у Beauty Bomb))

Почему-то нозвание Bride's Revenge сильно сокращено))
Почему-то нозвание Bride's Revenge сильно сокращено))

Горлышко очень узкое; доставать аппликатор и возвращать обратно в тубу нужно очень аккуратно, поскольку он едва ли не шире самого отверстия. Ограничитель работает прекрасно, откровенных излишков нет; у самого аппликатора есть ложбинка в центре, куда набирается жидкий продукт.

Текстура довольно жидкая и напоминает помады Jeffree Star по консистенции. В помаде из линейки Classic Horror больше плотности, она гуще, здесь же продукт водянистый. Все помады довольно тонко наносятся, но не разравниваются сами. Для металлика это менее критично, а вот визуальная разница в толщине слоя алой помады весьма заметна. Наслаивать можно, но второй слой стягивает губы куда сильнее.

Самое неприятное — это отдушка. Здесь сладко-конфетный запах маскирует гуашево-технический, крайне неприятный, и чем сильнее растираете помаду по губам, тем больше чувствуется технический запах. Однако он улетучивается секунд за десять.

Сверху вниз: Bride's Revenge, Vampire's Fang, Wrath. Металлизированная помада застывает куда быстрее. Свет от окна.
Спустя минуту
Спустя минуту

Вообще комфорт в носке неоднозначный: первый слой воспринимается хорошо, немедленно нанесенный второй сильно стягивает губы. Однако повторное нанесение помады в середине дня дискомфорта не приносит. Вы ощущаете продукт на губах, но нет стянутости и сухости. Но вблизи слоеный пирог не особенно хорошо выглядит — цвет равномерный, но видна толщина, добавляется рельеф.

Помады стойкие — от приема пищи, особенно жирной, они сходят в центре, но не полностью. Демакияж необходим тщательный, лучше всего долго массировать гидрофильный бальзам, и снять остатки дополнительно мицеллярной водой или повторно гидрофильным бальзамом. Алая помада оставляет стейн.

Bride's Revenge — это персиковый нюд, довольно светлый. Он куда более песочный в упаковке, но на мне магическим образом выглядит более розовым. Эту помаду я купила по ошибке — она стояла на витрине за тестером Vampire's Fang. Впоследствии я не пожалела об этом курьёзе, это очень милый девичий нюд, совершенно беспроблемный в носке и нанесении. Губы не выбеливает — этого я боялась больше всего.

Vampire's Fang — вернее всего это будет назвать классическим глубоким красным оттенком с холодным подтоном. С ним нужно быть осторожнее, он полосит сильнее прочих, и стягивает губы наиболее ощутимо — я не рискую положить сверху второй слой помады. Оставляет после себя неяркий тинт.

Проплешина, которую я не заметила в зеркале, на фотографии просто белесое пятно, а вот по контуру помада пошла темнее

Wrath — самый любимый оттенок из трех; он отчаянно напоминает мне оттенок Eclipse от Lime Crime, который уже нигде не добыть. У него холодная база — если вы в процессе еды промокнете губы салфеткой, то след будет фиолетово-винный; а шиммерные частицы более теплые, медные. На выходе — прекрасная, не сияющая красная помада, достаточно темная. Ее металлический финиш скрадывает возможные огрехи нанесения.

Итог

Формула неплохая, но она не кажется современной — если вы охотитесь за всё более продвинутыми текстурами, помады LaSplash не для вас. Отдушка может отвратить людей с чувствительным обонянием. Vampire's Fang довольно капризный оттенок в плане нанесения, но, слава богу, до помад Lovelace ему далеко, на расстоянии вытянутой руки огрехи нанесения не так сильно бросаются в глаза.

Если вам нравятся классические красные цвета и нюды, и при этом душа просит готики этой осенью — рекомендую присмотреться.

Спасибо за внимание!

Таисия

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: C9-11 Isoparaffin, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone, Ethylhexyl Isononanoate, Polybutene, Silica Dimethyl Silylate, Quaternium-18 Bentonite, Tocopheryl Acetate, Perfume. May Contain: Mica, Titanium Dioxide CI 77891, D&C Red No. 6 CI 15850, D&C Red No. 7 CI 15850, Iron Oxide Black CI 77499, Iron Oxide Yellow CI 77492, Iron Oxide Red CI 77491, D&C Red 27 AL Lake CI 45410.

VVG 03 сентября 2021, 17:05
Пост — произведение искусства!
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:24
Это вряд ли, мне далеко до местных мастериц) Спасибо)
Julia_LiteLife 03 сентября 2021, 18:32
Образы просто сногсшибательные!   Все 3 оттенка классные и Вам очень идут, но Vampire's Fang особенно нереально красив, жаль, что капризный, потому что цвет просто огонь!
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:25
Да, цвет отличный, но не думаю, что он уникален, поэтому не сильно опечалена его свойствами. В любом случае он не настолько плох, чтобы избавляться от него. Спасибо!
Tartuga 03 сентября 2021, 18:53
Вы прекрасны в самых разных образах!
Большое спасибо!
Victoria_K 03 сентября 2021, 20:59
Заверните🙂
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:25
Все доступно к покупке в интернет-магазине сети)
zha-smin 03 сентября 2021, 21:36
Куколка! 🥰 вы просто прелесть.
LediX 03 сентября 2021, 23:11
Даа я тоже это чуть ранее писала это Таисии, а вы подтвердили мои слова 🤝
Только ей идеально подходят например зелёные тени и фиолетовая помада или наоборот 😍
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:27
Я явно не понимаю чего-то в куклах, но спасибо вам за добрые слова)
Они мне, может, и не подходят на самом деле, просто я делаю очень уверенный вид, будто так все и должно быть xD
ElenaKoza 04 сентября 2021, 14:37
Вы прекрасны 😍 но про кукол согласна с Вами) как и про уверенный вид — я тож этим приемом всегда пользуюсь и факт — он работает на 💯😅😅😅 Прямая спина и уверенный вид — наше всё ☝️
Sprig_of_evil 05 сентября 2021, 10:17
С прямой спиной мне не повезло, а жаль — может, еще убедительнее выглядело бы) Спасибо!
ElenaKoza 05 сентября 2021, 11:25
У меня она появилась после 40 🤣🤣🤣 так что не все потеряно 🤓
khajiit 03 сентября 2021, 22:58
Довольно старенькие помады, но почему-то до сих пор импонирует оформление, готишное такое, хотя времена субкультур давно прошли)
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:28
Готы вполне живы, как среди мелких косметических брендов, так и в сегменте одежды и лайфстайла)
Iridium_C 04 сентября 2021, 10:58
«Wrath — самый любимый оттенок из трех; он отчаянно напоминает мне оттенок Eclipse от Lime Crime, который уже нигде не добыть.»

Да-да, по свотчу тоже сразу же вспомнила этот прекрасный оттенок! И Vampire's Fang прекрасна.

Есть ли хоть один оттенок помады и теней, который вам не идет? Кажется, вы способны приручить и сногсшибательно выглядеть в любом цвете!
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:30
Благодарю!
Ой, не знаю… На самом деле я завидую девушкам, которые могут сказать: «этот цвет мне не идет, такие оттенки для меня слишком яркие, такие слишком темные» и т.д., поскольку я ношу всё подряд)) Мне больше дискомфортно в каких-то типажах/макияжах/образах на фото, нежели в каких-то оттенках…
SoftShimmer 04 сентября 2021, 21:24
Круто, что где-то можно вживую потестить помады этой марки
Мне понравились обе красные помады и твои образы с ними просто 🔥
Оформление тоже в самое сердце — люблю, когда оно такое стилистически атмосферное.
Sprig_of_evil 05 сентября 2021, 10:16
Я прямо «дорвалась» до красных помад осенью и теперь не хочу из них вылезать; главное, не пустить в шопоголизм и других красных из линейки не скупить на ажиотаже)
mari_amell 05 сентября 2021, 11:28
Какие макияжи, просто загляденье — страстные и томные!   безумно понравился последний тон, что-то в нем есть такое… что цепляет))) и вот красный перерастал был обычным красным)
Спасибо за пост!
Sprig_of_evil 05 сентября 2021, 11:33
Ох, для меня все красные особенные, даже если я их описываю как «обычные». Но да, тут такой хороший баланс шиммера в помаде — подсвечивает, но не слишком сильно. Эх, вот на пухлых губах бы посмотреть, думаю, выглядело бы ещё интереснее.
redishhh 05 сентября 2021, 21:51
Ох, последний оттенок в самое сердечко! Люблю такие металлики)) Хотя и два других оттенка тоже очень классные!))
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 10:41
Да, жаль, что больше нет металликов в ассортименте ретейлера(( Спасибо!
Lunio 06 сентября 2021, 10:33
У меня есть эта помада в оттенке Bride's Revenge, отдушка у нее такая орехово-шоколадная для меня, но стойкая ужас. Я поле нанесения еще минут 30 на себе её ощущаю.
По текстуре довольно комфортная, но у меня самый безопасный оттенок в общем-то)
С 2018 упаковка вообще никак не затерлась, кристаллик не потерялся)
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 10:40
О как, интересно про отдушку — может, я просто какой-то компонент не переношу, но за сладковатым ароматом очень сильно ощущаю неприятный запах. Или отдушку с 2018 года поменяли.
Здорово, надеюсь, и у меня упаковка такой же красивой останется)
JustAsh 06 сентября 2021, 12:26
Оформление помад приятное, закос под граненые флаконы из тёмного стекла симпатично смотрится)

Третий оттенок, металлик, очень интересный, такой осенний
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 12:33
Рада, что мой любимчик всем приглянулся!)
fur_hat 06 сентября 2021, 13:31
Таисия больше всего понравилась 2-ая помада. Но тебе идут все.
Меня уже такой эффект на губах не прельщает. Мои сухие губы эти помады превратят в куриную сама знаешь что))
Очень понравились мэйки. Особенно 2 и 3. Гамма очень осенняя и круто подчёркивает внешность. Это случайно не «Зов тумана»?)
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 13:39
Я ещё борюсь за матовые застывашки, хотя бы из-за удобства нанесения. Но сейчас чувствую, что тот же не до конца застывающий Melt мне уже ближе по финишу.
Да, это «Зов тумана», как раз сегодня пост дописала про него.
fur_hat 06 сентября 2021, 14:44
Уже прочла. Хороший пост!