Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.09.2021
3955

Wickedly Divine Liquid Lipsticks от Lasplash Cosmetics в оттенках Bride's Revenge, Vampire's Fang и Wrath

Продолжаю рассказ о помадах бренда LaSplash Cosmetics. Об их матовой помаде из серии Classic Horror я уже писала, настала очередь их более старой линейки жидких застывающих помад Wickedly Divine.


Как водится, в наши магазины завезли самые носибельные оттенки — от нюдов и розовых до красных и бургунди; изначально линейка была шире, в ней были и синие, зеленый оттенки, и несколько металлических финишей, но, полагаю, решили не рисковать с ассортиментом, он и без того уже немалое время на скидках.

Итак, в своё время, больше четырех лет назад, бренд обещал самое мягкое нанесение помад на всем рынке. Круэлти-фри, ультраматовость, насыщенный плотный цвет, наслаиваемость, комфорт в носке, долговечность, всё и сразу в пластиком флаконе в объеме 3 мл.


Флакон помады действительно симпатичный, пластик не самый тяжелый и прочный, но ощущения хлипкости нет. Его приятно держать в руках из-за формы, мне нравятся эти грани и узкое горлышко. Упаковка, конечно, не функциональная, кристаллик может цепляться — у кого-то, говорят, даже отваливался; но мне нравится. Помады можно поставить вертикально, она уже сильно выигрывает у Beauty Bomb))


Почему-то нозвание Bride's Revenge сильно сокращено))
Почему-то нозвание Bride's Revenge сильно сокращено))

Горлышко очень узкое; доставать аппликатор и возвращать обратно в тубу нужно очень аккуратно, поскольку он едва ли не шире самого отверстия. Ограничитель работает прекрасно, откровенных излишков нет; у самого аппликатора есть ложбинка в центре, куда набирается жидкий продукт.


Текстура довольно жидкая и напоминает помады Jeffree Star по консистенции. В помаде из линейки Classic Horror больше плотности, она гуще, здесь же продукт водянистый. Все помады довольно тонко наносятся, но не разравниваются сами. Для металлика это менее критично, а вот визуальная разница в толщине слоя алой помады весьма заметна. Наслаивать можно, но второй слой стягивает губы куда сильнее.

Самое неприятное — это отдушка. Здесь сладко-конфетный запах маскирует гуашево-технический, крайне неприятный, и чем сильнее растираете помаду по губам, тем больше чувствуется технический запах. Однако он улетучивается секунд за десять.


Сверху вниз: Bride's Revenge, Vampire's Fang, Wrath. Металлизированная помада застывает куда быстрее. Свет от окна.
Сверху вниз: Bride's Revenge, Vampire's Fang, Wrath. Металлизированная помада застывает куда быстрее. Свет от окна.
Спустя минуту
Спустя минуту

Вообще комфорт в носке неоднозначный: первый слой воспринимается хорошо, немедленно нанесенный второй сильно стягивает губы. Однако повторное нанесение помады в середине дня дискомфорта не приносит. Вы ощущаете продукт на губах, но нет стянутости и сухости. Но вблизи слоеный пирог не особенно хорошо выглядит — цвет равномерный, но видна толщина, добавляется рельеф.


Помады стойкие — от приема пищи, особенно жирной, они сходят в центре, но не полностью. Демакияж необходим тщательный, лучше всего долго массировать гидрофильный бальзам, и снять остатки дополнительно мицеллярной водой или повторно гидрофильным бальзамом. Алая помада оставляет стейн.


Bride's Revenge — это персиковый нюд, довольно светлый. Он куда более песочный в упаковке, но на мне магическим образом выглядит более розовым. Эту помаду я купила по ошибке — она стояла на витрине за тестером Vampire's Fang. Впоследствии я не пожалела об этом курьёзе, это очень милый девичий нюд, совершенно беспроблемный в носке и нанесении. Губы не выбеливает — этого я боялась больше всего.


Vampire's Fang — вернее всего это будет назвать классическим глубоким красным оттенком с холодным подтоном. С ним нужно быть осторожнее, он полосит сильнее прочих, и стягивает губы наиболее ощутимо — я не рискую положить сверху второй слой помады. Оставляет после себя неяркий тинт.


Проплешина, которую я не заметила в зеркале, на фотографии просто белесое пятно, а вот по контуру помада пошла темнее
Проплешина, которую я не заметила в зеркале, на фотографии просто белесое пятно, а вот по контуру помада пошла темнее

Wrath — самый любимый оттенок из трех; он отчаянно напоминает мне оттенок Eclipse от Lime Crime, который уже нигде не добыть. У него холодная база — если вы в процессе еды промокнете губы салфеткой, то след будет фиолетово-винный; а шиммерные частицы более теплые, медные. На выходе — прекрасная, не сияющая красная помада, достаточно темная. Ее металлический финиш скрадывает возможные огрехи нанесения.



Итог

Формула неплохая, но она не кажется современной — если вы охотитесь за всё более продвинутыми текстурами, помады LaSplash не для вас. Отдушка может отвратить людей с чувствительным обонянием. Vampire's Fang довольно капризный оттенок в плане нанесения, но, слава богу, до помад Lovelace ему далеко, на расстоянии вытянутой руки огрехи нанесения не так сильно бросаются в глаза.

Если вам нравятся классические красные цвета и нюды, и при этом душа просит готики этой осенью — рекомендую присмотреться.


Спасибо за внимание!

Таисия





1827₽цена
7/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: C9-11 Isoparaffin, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone, Ethylhexyl Isononanoate, Polybutene, Silica Dimethyl Silylate, Quaternium-18 Bentonite, Tocopheryl Acetate, Perfume. May Contain: Mica, Titanium Dioxide CI 77891, D&C Red No. 6 CI 15850, D&C Red No. 7 CI 15850, Iron Oxide Black CI 77499, Iron Oxide Yellow CI 77492, Iron Oxide Red CI 77491, D&C Red 27 AL Lake CI 45410.


Лучшее за месяц

Комментарии

VVG 03 сентября 2021, 17:05
Пост — произведение искусства!
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:24
Это вряд ли, мне далеко до местных мастериц) Спасибо)
Julia_LiteLife 03 сентября 2021, 18:32
Образы просто сногсшибательные!   Все 3 оттенка классные и Вам очень идут, но Vampire's Fang особенно нереально красив, жаль, что капризный, потому что цвет просто огонь!  
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:25
Да, цвет отличный, но не думаю, что он уникален, поэтому не сильно опечалена его свойствами. В любом случае он не настолько плох, чтобы избавляться от него. Спасибо!
Tartuga 03 сентября 2021, 18:53
Вы прекрасны в самых разных образах!
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:25
Большое спасибо!
Victoria_K 03 сентября 2021, 20:59
Заверните🙂
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:25
Все доступно к покупке в интернет-магазине сети)
zha-smin 03 сентября 2021, 21:36
Куколка! 🥰 вы просто прелесть.
LediX 03 сентября 2021, 23:11
Даа я тоже это чуть ранее писала это Таисии, а вы подтвердили мои слова 🤝
Только ей идеально подходят например зелёные тени и фиолетовая помада или наоборот 😍
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:27
Я явно не понимаю чего-то в куклах, но спасибо вам за добрые слова)
Они мне, может, и не подходят на самом деле, просто я делаю очень уверенный вид, будто так все и должно быть xD
ElenaKoza 04 сентября 2021, 14:37
Вы прекрасны 😍 но про кукол согласна с Вами) как и про уверенный вид — я тож этим приемом всегда пользуюсь и факт — он работает на 💯😅😅😅 Прямая спина и уверенный вид — наше всё ☝️
Sprig_of_evil 05 сентября 2021, 10:17
С прямой спиной мне не повезло, а жаль — может, еще убедительнее выглядело бы) Спасибо!
ElenaKoza 05 сентября 2021, 11:25
У меня она появилась после 40 🤣🤣🤣 так что не все потеряно 🤓
khajiit 03 сентября 2021, 22:58
Довольно старенькие помады, но почему-то до сих пор импонирует оформление, готишное такое, хотя времена субкультур давно прошли)
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:28
Готы вполне живы, как среди мелких косметических брендов, так и в сегменте одежды и лайфстайла)
Iridium_C 04 сентября 2021, 10:58
«Wrath — самый любимый оттенок из трех; он отчаянно напоминает мне оттенок Eclipse от Lime Crime, который уже нигде не добыть.»

Да-да, по свотчу тоже сразу же вспомнила этот прекрасный оттенок! И Vampire's Fang прекрасна.

Есть ли хоть один оттенок помады и теней, который вам не идет? Кажется, вы способны приручить и сногсшибательно выглядеть в любом цвете!
Sprig_of_evil 04 сентября 2021, 11:30
Благодарю!
Ой, не знаю… На самом деле я завидую девушкам, которые могут сказать: «этот цвет мне не идет, такие оттенки для меня слишком яркие, такие слишком темные» и т.д., поскольку я ношу всё подряд)) Мне больше дискомфортно в каких-то типажах/макияжах/образах на фото, нежели в каких-то оттенках…
SoftShimmer 04 сентября 2021, 21:24
Круто, что где-то можно вживую потестить помады этой марки  
Мне понравились обе красные помады и твои образы с ними просто 🔥
Оформление тоже в самое сердце — люблю, когда оно такое стилистически атмосферное.
Sprig_of_evil 05 сентября 2021, 10:16
Я прямо «дорвалась» до красных помад осенью и теперь не хочу из них вылезать; главное, не пустить в шопоголизм и других красных из линейки не скупить на ажиотаже)
Спасибо!
mari_amell 05 сентября 2021, 11:28
Какие макияжи, просто загляденье — страстные и томные!   безумно понравился последний тон, что-то в нем есть такое… что цепляет))) и вот красный перерастал был обычным красным)  
Спасибо за пост!
Sprig_of_evil 05 сентября 2021, 11:33
Ох, для меня все красные особенные, даже если я их описываю как «обычные». Но да, тут такой хороший баланс шиммера в помаде — подсвечивает, но не слишком сильно. Эх, вот на пухлых губах бы посмотреть, думаю, выглядело бы ещё интереснее.
Спасибо!
redishhh 05 сентября 2021, 21:51
Ох, последний оттенок в самое сердечко! Люблю такие металлики)) Хотя и два других оттенка тоже очень классные!))
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 10:41
Да, жаль, что больше нет металликов в ассортименте ретейлера(( Спасибо!
Lunio 06 сентября 2021, 10:33
У меня есть эта помада в оттенке Bride's Revenge, отдушка у нее такая орехово-шоколадная для меня, но стойкая ужас. Я поле нанесения еще минут 30 на себе её ощущаю.
По текстуре довольно комфортная, но у меня самый безопасный оттенок в общем-то)
С 2018 упаковка вообще никак не затерлась, кристаллик не потерялся)
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 10:40
О как, интересно про отдушку — может, я просто какой-то компонент не переношу, но за сладковатым ароматом очень сильно ощущаю неприятный запах. Или отдушку с 2018 года поменяли.
Здорово, надеюсь, и у меня упаковка такой же красивой останется)
JustAsh 06 сентября 2021, 12:26
Оформление помад приятное, закос под граненые флаконы из тёмного стекла симпатично смотрится)

Третий оттенок, металлик, очень интересный, такой осенний  
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 12:33
Рада, что мой любимчик всем приглянулся!)
fur_hat 06 сентября 2021, 13:31
Таисия больше всего понравилась 2-ая помада. Но тебе идут все.
Меня уже такой эффект на губах не прельщает. Мои сухие губы эти помады превратят в куриную сама знаешь что))
Очень понравились мэйки. Особенно 2 и 3. Гамма очень осенняя и круто подчёркивает внешность. Это случайно не «Зов тумана»?)
Sprig_of_evil 06 сентября 2021, 13:39
Я ещё борюсь за матовые застывашки, хотя бы из-за удобства нанесения. Но сейчас чувствую, что тот же не до конца застывающий Melt мне уже ближе по финишу.
Да, это «Зов тумана», как раз сегодня пост дописала про него.
Спасибо!
fur_hat 06 сентября 2021, 14:44
Уже прочла. Хороший пост!