26.08.2021

Lasplash Cosmetics Classic Horror Liquid Lipstick в оттенке Mina

LASplash Cosmetics — почти канувший в Лету бренд, который был на слуху в 2016-2017 годах, в период развития одного российского интернет-магазина, продававшего довольно много малоизвестных брендов на своей площадке. Магазин этот сначала закрылся, потом был перепродан, и о LASplash позабыли. А очень жаль — в своё время у них была очень красивые и продуманные коллекции помад (больше всего мне запомнилось трио, посвященное греческой мифологии), рассыпчатые шиммеры в необычной упаковке в виде шара; как минимум концепцией бренд привлекал внимание.

На родине — в США — видимо, у компании дела шли не слишком хорошо: сейчас у LASplash Cosmetics полупустой сайт и заброшенной вот уже год как инстаграм; ещё год назад их продукты можно было приобрести хотя бы в британских интернет-магазинах, теперь они пропали и с той площадки. Зато появились в одной развивающейся российской сети магазинов косметики.

Вся коробка украшена артами героинь
Вся коробка украшена артами героинь

Мне сложно понять, почему вдруг решили завезти именно этот бренд в Россию, но есть подозрение, что это едва ли не последний шанс для компании повысить продажи.

К нам приехали как часть продуктов из постоянной линейки бренда — жидкие помады, тинты, хайлайтеры, пигменты и специальное средство для снятия макияжа губ; так и две последние коллекции LASplash — Гэтсби и Classic Horror.

Если коллекция Гэтсби дошла до полок магазинов почти полностью укомплектованной, то от Classic Horror до России доплыла лишь половина: к нам завезли всю коллекцию накладных ресниц* и только носибельную часть жидких помад из коллекции. В неё, к слову сказать, входила и палетка теней на 10 оттенков, о которых, быть может, однажды расскажет  Mormolyca.

На коробке очень подробная информация по составу, весу, срокам годности
На коробке очень подробная информация по составу, весу, срокам годности

Из всех помад меня привлекла Mina (ну ещё бы), у неё красивый холодный цвет сирени с лёгким сероватым подтоном — на сайте так и подписано, Purple Creige.

У помады довольно стандартная упаковка, тюбик узкий и продолговатый, из матового пластика. Ограничитель хорошо работает, аппликатор в форме капельки компактный, им удобно прорисовывать контур. Посередине аппликатора прорезано отверстие, куда набирается основная масса продукта. Мне не захотелось снять излишки при нанесении помады или набрать её повторно, так что, думаю, упаковка в целом удачная.

Производитель предлагает подождать 3-5 минут для полного высыхания, но у меня свотч полностью застывает быстрее. Текстура приятная — помада пигментированная и немного густая: например, Jeffree Star ложится на губы будто водица, очень тонко и жидко, а здесь есть некая вязкость в формуле. Это просто наблюдение и не сказывается на поведении продукта.

Отдушка стандартно сладковатая, но она явно маскирует очень сильный «технический» запах, который некоторые сравнивают с гуашью — он много хуже, но я не знаю, с чем сравнить. Во время нанесения помады он явно ощущается, и это основная моя претензия.

Только нанесенная помада - не слишком жидкая, наносится достаточно равномерно. Дневной свет.
Только нанесенная помада — не слишком жидкая, наносится достаточно равномерно. Дневной свет.
Спустя две минуты. Там, где слой был откровенно толще, помада лежит чуть более темной полосой, но в целом нет проплешин.

Стойкость свотча отличная — он не поддается трению, воде и даже неагрессивный демакияж с гидрофильным маслом минимально стер его с запястья. На губах стойкость чуть ниже, но никаких нареканий — сходит только по центру губ от жирной пищи, не размазывается под маской. В носке, в принципе, комфортна — я определенно ощущаю помаду на губах, но не скажу, что чувствую сухость. Забыть о ней не получается, но бальзама губы не просят)

В конце дня довольно тщательно массирую губы гидрофильным маслом — без давления, но, чтобы растворить помаду, нужно как следует её размягчить, особенно по контуру.

Дневной свет от окна делает помаду чуть более розовой
Дневной свет от окна делает помаду чуть более розовой
В полном образе
В полном образе

Красивый оттенок, хорошая стойкость, очень красивое оформление. В носке не помада достаточно комфортна для стойкой помады, ощущается на губах, но не критично. В общем-то, характеристики выше среднего, но ничего, чем можно было бы удивить в наше время.

Спасибо за внимание!

Таисия

P.S. Накладные ресницы бренда идут в безумно красивой картонной упаковке с артами из коллекции; картон плотный, внутри увесистый пластиковый кейс — приятно держать в руках. Ресницы в коллекции разнятся по длине, изгибу, сборке пучкой и их разнородности; есть как вполне себе дневные, так и безумно длинные и пушистые. Лента не колючая, но довольно плотная, с ней могут возникнуть трудности. Я своими осталась довольна, однако не обнаружила в них ничего примечательного, что могло бы оправдать их цену.

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: C9-11 Isoparaffin, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone, Ethylhexyl Isononanoate, Silica Dimethyl Silylate, Polybutene, Tocopheryl Acetate, Quaternium-18 Bentonite, Parfum, Propylparaben. May contain: Mica, Titanium Dioxide Ci 77891, D&C Red No. 6 Ci 15850, D&C Red No. 7 Ci 15850, Iron Oxide Black Ci 77499, Iron Oxide Yellow Ci 77492, Iron Oxide Red Ci 77491, D&C Red 27 Al Lake Ci 45410, Ferric Ammonium Ferrocyanide Ci 77524

wonderwall 26 августа 2021, 20:27
Зелёные глаза и сиреневые губы   Загляденье!
LediX 27 августа 2021, 08:48
Дааа круто очень, и такое подходит только Таисии с её кукольной внешностью (и какая Жабонька🐸 не пойму 😊 )
Sprig_of_evil 27 августа 2021, 09:14
Да ну, вовсе у меня не кукольная внешность, думаю, такое многим подходит   Спасибо!
Sprig_of_evil 27 августа 2021, 09:13
EvgeniZ 27 августа 2021, 07:39
Красивейший оттенок, ну очень жаль, что мне такое не подходит :(((
Sprig_of_evil 27 августа 2021, 09:15
В линейке есть и более бежевые, тёплые оттенки)
extremely_interested 27 августа 2021, 07:54
О, мой цвет! Какой же он шикарный!
Sprig_of_evil 27 августа 2021, 09:15
Да, очень красивый
mari_amell 27 августа 2021, 11:04
Пару лет назад очень любила бренд за его эстетику)) особенно помады) помню в коллекции имела «греческих богов»)
Спасибо за обзор, Таисия, оттенок очень необычный и стильный!
Sprig_of_evil 27 августа 2021, 11:36
Да, я прямо мечтала о «Рее», но тогда не могла себе позволить. Сейчас уже днем с огнем не сыскать эту серию…
shelest78 28 августа 2021, 20:13
Цвет помады крутой и очень вам идёт) загляделась на полный образ… Макияж глаз шикарен!
Sprig_of_evil 28 августа 2021, 20:50
Большое спасибо!
TomosaurusKaya 30 августа 2021, 05:35
Всегда очень жду ваших обзоров, просто чтоб полюбоваться на ваши образы😍 выглядите восхитительно! (серёжка с фото не killstar случайно? хотела такие, а потом забыла, где видела)
Sprig_of_evil 30 августа 2021, 10:33
Спасибо! Да, это, кажется, Serpentina из их старой коллекции, не знаю, доступны ли они еще для заказа.
redishhh 01 сентября 2021, 13:44
О, не знала, что у бренда такая печальная история(( Увидев их в сети недавно наоборот обрадовалась, что завезли. Мне нравятся их карандаши для бровей, даже когда-то писала на них пост. Ссылку давать не буду, я тогда из рук вон плохо рисовала брови
Цвет у помады великолепный и вам очень идет, Таисия!
Sprig_of_evil 01 сентября 2021, 15:43
Я тоже на радостях накупила четыре помады и три пары накладных ресниц xD Надеюсь, что продажи у нас будут хорошо идти, и завезут побольше продуктов, но сомневаюсь. Бренд малоизвестный, не бюджетный и не особо в тренде((
Большое спасибо!
SoftShimmer 06 октября 2021, 23:31
О, помню этот бренд — их глиттеры в упаковках-шариках в своё время были очень популярны! Ты заинтересовала упоминанием о том, что продукты марки сейчас можно где-то купить, пошла гуглить))
Цвет у помады классный, люблю такие — лиловый с каплей серого, то, что доктор прописал
Sprig_of_evil 07 октября 2021, 18:46
Да, очень люблю эту помаду под светло-зеленые макияжи! А марка постоянно на скидках ещё)
Julia_Lifestyle 17 ноября 2021, 01:40
Таисия, а чем выполнен макияж глаз? Очень красивый образ!
Sprig_of_evil 17 ноября 2021, 07:15
Club Nebula Kaleidos Makeup и Venom Baby Bat Beauty.