02.09.2021

Luxvisage Matt Tint liquid eyeshadow waterproof 12h Dusty rose 102: поведение на жирном веке

Приветствую Вас! Как обладатель нависшего века с жирной кожей я не очень дружу с тенями. Все дело в том, что спустя пару часов они, как правило, начинают скатываться или исчезают в неизвестном направлении, независимо от того, нанесены на базу или нет. Мой максимум — это тени телесных оттенков, которые я наношу на подвижное веко, используя как подложку под подводку. Тени я покупаю редко, особого трепета к ним не испытываю, но иногда что-то попадается на глаза, западает в душу и возникает нестерпимое желание купить. Так случилось с Матовыми жидкими тенями от белорусской марки Luxvisage, сегодняшний обзор будет посвящен именно им.

Оформление.

Тени находятся в пластиковом тюбике с крышкой-аппликатором.

Аппликатор небольшой, ворсистый.

Оттенки.

Цветовая палитра небольшая, состоит из нюдовых оттенков.

У меня тени в оттенке 102 Dusty rose.

Название оттенка очень точно отображает его суть, это действительно нежнейшая пыльная роза.

Оттенок очень близок к натуральному тону кожи и практически сливается с ним после растушевки.

растушеван пальцем
растушеван пальцем

Впечатления от использования.

Тени имеют легкую кремовую текстуру.

Я наношу аппликатором небольшое количество теней на предварительно покрытое базой веко и растушевываю их пальцем, при таком варианте нанесения покрытие получается наиболее равномерным.

нанесены и растушеваны тени
нанесены и растушеваны тени

Можно тушевать кистью, но мне больше нравится пальцем.

Тени можно наслаивать, так пигментация будет чуть насыщеннее.

После тушевки они довольно быстро высыхают, приобретая матовый финиш.

Несмотря на свою текстуру, тени не сушат веко, не стягивают его, не трескаются в процессе носки, лежат очень красиво и натурально, чуть выравнивая тон кожи.

Здесь нарисовала стрелку обычными сухими тенями.

на все подвижное веко нанесены жидкие матовые тени, стрелка нарисована обычными сухими тенями

Производитель заявляет, что даже на нависшем жирном веке тени в течение дня будут матовыми и не скатаются.

Честно говоря, для меня такие обещания из разряда фантастики, ибо веко достаточно проблемное, выглядит так.

Понятно, что мало какие тени выдержат на таком веке весь день.

Как справились Luxvisage Matt Tint liquid eyeshadow waterproof 12h ?

Давайте смотреть!

Примерно через 5 часов после нанесения теней появился жирный блеск, но несмотря на это, тени не скатались и все выглядело более или менее пристойно. Проблему жирности можно решить матирующей салфеткой или пальцем.

Спустя 8 часов стрелка из сухих теней покинула чат, веки выглядели так.

спустя 8-9 часов после нанесения
спустя 8-9 часов после нанесения

Лично мне кажется, что все смотрится вполне неплохо. Тени слегка, самую малость собрались в складочке века, их легко можно растушевать пальцем, в общем и целом веко не выглядит грязным, все вполне цивильно.

Получается, что обещания производителя не совсем правдивые, НО! у меня и веки довольно проблематичные и я прекрасно понимаю, что ни одни тени не выдержат такого марафона. На мой взгляд, эти жидкие тени вполне неплохой вариант, макияж в конце дня не самый свежий, но вполне аккуратный.

Тени не раздражают глаза, не вызывают зуд и покраснение.

В общем, я советую присмотреться к этим теням, на беспроблемных веках они вполне могут вести себя идеально в течение дня.

20 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

fur_hat 02 сентября 2021, 10:39
У меня есть такие в о5 оттенке. Люблю их в качестве базы использовать)
Oxana_1611 02 сентября 2021, 10:48
Ваши макияжи — полнейший восторг, всегда разглядываю фото с удовольствием!
fur_hat 02 сентября 2021, 16:30
Ой, спасибо большое
VVG 02 сентября 2021, 10:48
Очень неплохо. Беру на заметку. Спасибо за подробную инфу
Oxana_1611 02 сентября 2021, 12:18
Неплохие тени и цена хорошая))
Pobedinov 02 сентября 2021, 11:33
Я эти тени часто использую в качестве базы для пигментов Тамми Танука, так вот, они вместе на моем возрастном нависшем веке с жирной кожей держатся идеально несколько часов, практически без изменений!
Так что я вас поддержу — это хорошие бюджетные тени и сами по себе, и как база для рассыпчатых теней и пигментов.
vikun_06 02 сентября 2021, 11:57
Вчера смотрела на них в магазине, на первый взгляд в тюбиках они все кажутся вообще одинаковыми. Надо поискать, где есть тестеры. Спасибо, что поделились полезной информацией!
Oxana_1611 02 сентября 2021, 12:06
думаю, что примерно так и есть, самую малость цветовая гамма отличается
Smoky 02 сентября 2021, 12:50
Соглашусь с вами, очень удачные тени. У меня тоже нависшее веко, правда жирность нормальная, с базой ведут себя так, как и обещано производителем))
Oxana_1611 02 сентября 2021, 14:58
А какую базу используете?
Smoky 03 сентября 2021, 15:31
По рекомендации с Косметисты взяла бюджетную базу под тени Eye Primer от Eva Mosaic, для меня её огромный плюс по сравнению со многими другими — хорошо выравнивает веко и не скукоживает его, не пересушивает кожу век.
Yulia_ss 02 сентября 2021, 13:12
Спасибо за обзор. Такая же проблема, для своих жирных век редко покупаю тени, а иногда хочется. Эти обязательно куплю.
Oxana_1611 02 сентября 2021, 20:08
Надеюсь, Вам понравятся
Даша Серебрякова 02 сентября 2021, 13:12
У меня жирные веки, без базы все сухие тени скатывается очень быстро. Купила 103 и 105. Поведение идеальное, держатся весь день.
Oxana_1611 02 сентября 2021, 15:01
Здорово, что тени не разочаровали!
Anzhela Grebennikova 02 сентября 2021, 19:31
идеальные фото. просто супер, все четко и понятно.
Oxana_1611 02 сентября 2021, 20:08
Спасибо большое
Masha87 02 сентября 2021, 21:58
Очень удачные тени! У меня нависание есть и на мне тоже немного собираются тени, но в целом все прилично выглядит
Ellesh 03 сентября 2021, 01:00
Для меня это идеальный оттенок в первые пол часа, а потом он видимо окисляется и появляется открытый рыжий подтон, обидно прям, ибо искала что то как раз пыльноватую розу для макияжа без макияжа( на моих веках которые склонны к жирности держится до демакияжа, думаю вот взять 101 и бахнуть туда матовый светло розовый пигмент
Kate1991 11 сентября 2021, 13:41
У меня нависшее веко и тени постоянно скатываются …я кстати ни раз не пользовалась этими тенями, хотя многие их хвалят 😇