01.09.2021

"Она несла в руках отвратительные, тревожные жёлтые цветы". "Мунк" от Nailor nail polish

Были это мимозы или тюльпаны… вопрос остаётся открытым. Увы, у Булгакова уже не спросить, какие такие отвратительные цветы несла Маргарита.

Но гляжу на Мунка от Nailor и понимаю, что общее у него с этим букетом явно есть. Но обо всё по порядку.

По счастливой случайности мне повезло выиграть в конкурсе от бренда и, получить в подарок 5 лаков из летней коллекции.

Первым моё внимание привлёк, конечно же, Мунк! Почему «конечно же», спросите вы. А я отвечу, что этот жёлтый цвет сразу забирает на себя внимание. Будто кричит «Я, я! Накрась уже мной свои ногти!». Как будто оправдывает своё название. Знаю, многие сейчас утвердительно закивали.

Давайте смотреть.

Оформление у лака традиционное: стильный дизайн, удобная баночка, длинный колпачок и хорошая кисть.

В этом экземпляре некоторые волоски из нее немного выбиваются. Не идеально гладкая.

Но рисует хорошо. Претензий нет.

Из отличий — нет наклейки на дне бутылки с названием и номером оттенка. Но это не беда. Вся информация на обратной стороне.

С первого слоя полосит. Неудивительно для жёлтого светлого лака. Консистенция — жидкий крем.

Для полного покрытия мне понадобилось три слоя. Считаю, это много.

Что не понравилось:

• имеет свойство полосить и делать наплывы (что на некоторых ногтях произошло);
  • сложно попасть кистью в первый/второй слой у кутикулы. В итоге если приглядываться, то граница заметна;
  • слои сохнут не со скоростью света. Чтобы просушить три слоя мне потребовался примерно час. К примеру, белый Микеланджело делал это быстрее;
  • на третий день появилась еле заметная паутинка. Думаю, процесс усугубило ожесточённое мытье сковородок.

Мораль сей басни такова: лак не самый послушный и предсказуемый в использовании. Если приноровиться и укладывать слой еле касаясь предыдущего, то будет успех. Но однозначно надо использовать сушку. У меня закончилась, поэтому я радостно просидела до часу ночи.

Есть еще вариант с кривыми руками и отсутствием опыта в лаковых делах. Не сбрасываю со счетов.

А теперь о хорошем. А хорошее — это цвет.

Мимоза, тюльпан, манго, осенний лист или сочный лимон, выращенный в Средней Азии. Однозначно, с теплинкой. Но, кожу рук не краснит при этом, не делает болезненной.

Фишка этого лака в том, что он создаёт настроение, задаёт темп дню. Встал не с той ноги? Одного взгляда на ногти хватит, чтобы забыть о той самой «не той» ноге. Плохое самочувствие, апатия или лень-матушка? Хм, ваш маникюр деликатно намёкнет, что сегодня время сворачивать горы и покорять Эверест. Серьёзно!

А еще я заметила, что «Мунк» мимикрирует под погоду. Вот было лето и он, конечно, в эту жизнерадостную пору вписывался идеально. Природная зелень, голубое небо, яркое солнце, белая майка и ты весь такой на позитиве.

Но вот наступила осень, воздух стал прозрачнее, а на ногтях уже кленовые листья.

Шикарно впишется в осеннюю погоду. Особенно с цветом бутылочного стекла или марсалы.

Но предупреждаю, что это будет яркое контрастное сочетание и незамеченной вы не останетесь.

Короче, за цвет прощаю ему все капризы. И буду носить это солнце во флаконе.

Стойкость. На моих ногтях прожил 4 дня. Сколы легкие появились и паутинка стала более выраженной. На расстоянии вытянутой руки выглядел очень даже прилично.

Оценка: 10 — за цвет, 6 — за т/х

Цена: подарок. На официальном сайте — 632 р.

А у вас есть Мунк? И носите ли вы желтые ногти?

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Левитана «Золотая осень»

Laisve 01 сентября 2021, 14:56
Пост у тебя такой же жизнеутверждающий, как и лак))
Мунк мой любимый, он действует как банка шипучего энергетика залпом. ТЫДЫЩЩ.
Градиентный мейк абсолютно внеземной!
fur_hat 01 сентября 2021, 15:19
Аня, спасибо!) Жизнерадостный не то слово… сижу сейчас в нюде и тянет снова на эти отвратительные жёлтые цветы)))))
А как Вам Мунк по т/х? Думаю, может это я просто рукожоп…
Laisve 01 сентября 2021, 15:42
Мунк по тх отличный, и качество твоей покраски тоже. То есть возможно под двадцатикратным микроскопом и можно было бы разглядеть какие-то изъяны. Но обычным глазом их что-то не видно, окей?)
Очень ярко выраженно сентябрьский цвет, тяга логична.
fur_hat 01 сентября 2021, 15:54
Баалин… что-то он мне по т/х не оч… надо будет ещё раз накрасить.
Да, реально, осенняя история
Laisve 01 сентября 2021, 17:07
На паре фоток ты буквально несёшь в сообщество мох) Мол людики, посмотрите какая клевая штука есть)
fur_hat 01 сентября 2021, 22:01
Мох удачно вписался в цвет лака. Или наоборот))))
И он, действительно, классная вещь)
Sprig_of_evil 01 сентября 2021, 15:17
Как всегда, пост прекрасный, лак очень понравился, хотя мне кажется, твои руки любой лак украсят)
Мне кажется, жёлтый лак, как и жёлтые тени, сложно сделать беспроблемными, как ни старайся. Но ты с ним справилась)
fur_hat 01 сентября 2021, 15:21
Таисия, спасибо!)
В последнее время появилось много желтых вещей и косметики. Даже не понимаю, почему… И, да, пока что безупречных жёлтых не встречала. Буду скоро пост писать про карандаши от Ламель и про глазурь от Стэйси Алекс.
Там тоже жёлтые те еще капризули.
Eris 01 сентября 2021, 15:20
Это ты то неаккуратно красишь?)
Видела мои жёлтые каракули?) Вот там да, жуть)
Поздравляю с победой и отличным набором лаков)
fur_hat 01 сентября 2021, 15:22
Спасибо) Я у мамы перфекционист. К сожалению…
littlesandmouse 01 сентября 2021, 15:24
Мунк очень яркий конечно. Мне кажется, он перетягивает на себя все внимание в образе) обидно, что в нанесении требует внимания и тщательности, но оттенок сложный.
fur_hat 01 сентября 2021, 15:55
Перетягивает, да. Но порой именно этого и хочется))
LoveforLips 01 сентября 2021, 15:25
Пост шикарный. И образ в конце!
Настя, спасибо!🤗
ElenaKoza 01 сентября 2021, 15:35
Хоссспади, хорошо, что я без ногтей))))) Вика, Вы красота из всех красот
Ой, да ладно 😂
Но все равно спасибо/
ElenaKoza 01 сентября 2021, 16:02

Vera0305 01 сентября 2021, 15:50
Обожаю жёлтые лаки! Хотя абсолютно все они сложные в нанесении…
fur_hat 01 сентября 2021, 15:56
Да это и косметоса касается. Чего уж там)
LizardWizard 01 сентября 2021, 16:26
Вика, он просто феерический! Странный, но очень классный. Вообще не маньячу по жёлтым, но те парочка, что есть тоже безбожно полосят, так что думаю, дело не в руках.
fur_hat 01 сентября 2021, 18:11
Спасибо!)
Да, жёлтый цвет капризен во многих продуктах. Что поделать? Приходится подстраиваться)
redopium 01 сентября 2021, 17:16
Цвет просто бомбический! Всегда поражаюсь, как люди так аккуратно делают маникюр и ровно красят ногти! Это какая-то сверх способность у тебя))
fur_hat 01 сентября 2021, 18:14
Это ещё не аккуратно 😂😂😂😂 Но спасибо! Я старалась)
Цвет огонь)
SvetaMystery 01 сентября 2021, 17:35
Форма ногтей — заглядение!😍 И как аккуратно накрашены! Я за сезон на складе свои убила, сейчас вообще ходу без покрытия. Надо брать себя в руки…
fur_hat 01 сентября 2021, 18:15
Света, спасибо) Пробовала овал, но как-то не мое совсем.
Да, руки не любят физический труд особо. Но выбирать не приходится
Ultrax 01 сентября 2021, 19:32
Вообще не понимаю никакие желтые лаки. И не хочу  . Могу понять только золотой лак. Но на ваших ногтях очень красиво смотрится
fur_hat 01 сентября 2021, 22:02
Я тоже не понимала и смотрела с недоумением. Но вот пересмотрела свое мнение на этот счёт))
Nebel 01 сентября 2021, 19:32
Желтый цвет, конечно, всегда меняет настроение к лучшему! Что-то в нем есть от летнего солнца.
fur_hat 01 сентября 2021, 22:02
Согласна!) Крайне жизнеутверждающий экземпляр)
Morozko_21 01 сентября 2021, 19:56
Вика все оттенки очень красивые
Этот желтый хоть и неидеальный, но очень позитивный и такой солнечный и показала ты просто превосходно👏
У меня есть похожий по тональности YSL, писала о нем во время «желтого флешмоба».
fur_hat 01 сентября 2021, 22:03
Спасибо, Лена!)
Жёлтые лаки необычайно притягательны!)
Olga_Chernika 01 сентября 2021, 20:52
Не люблю жёлтый на ногтях и в макияже. Но этот пост – чистое эстетическое наслаждение. Особенно фото с мхом и общий образ💛
И мне всегда было обидно за жёлтые цветы Маргариты. Жёлтые цветы ранней весной, что может быть прекраснее!
fur_hat 01 сентября 2021, 22:05
Да, это точно))
Я тоже не признавала раньше жёлтый вообще нигде. Так не нравился. А потом появилась жёлтая юбка, потом сумка, в косметике всякие золотинушки ну и вот. Лак!
Спасибо за добрые слова)
Ya_ne_zdes 01 сентября 2021, 20:58
Желтый на ногтях люблю, но в более холодном исполнении: у меня такой оттенок с гардеробом почти не бьется. Достав недавно из закромов желтый лак Eva Mosaic colour, вся оплевалась, потому что даже в 3 слоя это было такое себе. Хотела бы найти желтый лак в не очень большом объеме (12 мл, не более) с шиммером и более послушным характером, потому что желтый лак периодически хочется, а желтую замазку — да никогда.
fur_hat 01 сентября 2021, 22:06
Ой, я бы тоже похолоднее бы взяла оттенок)
Но пока этим играюсь.
Natalya Ivashuta 01 сентября 2021, 22:44
Вика! Как это красиво! Пост, лак, Вы!
fur_hat 02 сентября 2021, 10:34
Спасибо большое!)
Irene_blago 02 сентября 2021, 08:34
Хотела, очень хотела Мунка, но не успела с ним в конкретный сезон, а теперь уже не хочется, тк хочется видеть осень на ногтях   Вика, еще раз поздравляю с победой тебя 🥳
fur_hat 02 сентября 2021, 10:35
Он вполне и в осень впишется
Спасибо, Ира)
Irene_blago 02 сентября 2021, 11:13
Ой не знаю … мне кажется поздняя весна и лето 🤔
fur_hat 02 сентября 2021, 16:28
Смотря как и с чем носить)))
CrazySusy 02 сентября 2021, 11:56
Цвет, конечно, потрясающий! Солнечный, мимозный, позитивный))) я долгое время избегала желтого, особенно такого активного, в одежде, хотя желтый лак для коллекции завела (даже два), а в первые пару месяцев после родов взяла — и купила желтое платье!   Потом из него не вылазила почти все лето, благо, оно было прохладным, иначе пришлось бы искать еще одно желтое платье
fur_hat 02 сентября 2021, 16:28
Вау! Меня пока только на жёлтую юбку хватило))))
CrazySusy 02 сентября 2021, 21:42
Мне кажется, твоей контрастной внешности желтый был бы очень к лицу   главное, найти нужный подтон, чтоб наряд не затмевал собой лицо))
Kate1991 02 сентября 2021, 14:32
Какой яркий цвет! Почему -то такие яркие оттенки у меня держаться плохо, буквально 1-2 дня😭

Спасибо за пост!❤️Как всегда шедевр, не меньше!
fur_hat 02 сентября 2021, 16:29
Не, этот нормально относился 4 дня. Дальше уже хотелось смыть.
Я тоже с некоторой опаской с таким лакам ярким отношусь. Но потянуло вот))
DieOlga 03 сентября 2021, 19:25
После желтоголово флешмоба я купила целых два желтых лака. Этот тоже очень хотела (о этот цвет 😍), но отзывы не радовали   Но твой пост очень красив. За заголовок 5! Обожаю 🥰
fur_hat 04 сентября 2021, 21:15
Спасибо, Оля!)
Цвет у лака классный, но поведение не самое лучшее.
marishka06 04 сентября 2021, 21:38
Люблю жёлтый в одежде, но в маникюре сама не ношу. Был только один желтый лак — Sunwashed Dior. Он не столь яркий, разбеленный.
На ваших руках любуюсь! Такой маникюр не останется незамеченным.
Но придётся тщательно продумывать весь образ на несколько дней.
О, если бы все лаки высыхали за минуту,
можно было бы менять каждый вечер)
fur_hat 08 сентября 2021, 11:13
Спасибо! Да, жёлтый обязывает. Так получилось, что у мой гардероб подходит под жёлтый))Но риск превратиться в светофор явно увеличивается 😂
AnyaMalina 08 сентября 2021, 04:43
Вика, на осень будет прекрасно
У меня желтые есть, но не часто ими пользуюсь, надо пойти намазать))
fur_hat 08 сентября 2021, 11:14
Спасибо!)
Да пойди уже, действительно)
SoftShimmer 07 октября 2021, 17:03
Ну почему пост про лак, а комплименты в первую очередь хочется отпустить макияжу?   Он же шикарный, ну да я писала тебе это в инсте))
Мунк мне тоже очень понравился среди всей линейки, как не отдать сердце этому жёлтому солнцу?   Я вообще жёлтые лаки очень люблю, особенно в сочетании с фуксией или голубым/синим.
fur_hat 08 октября 2021, 12:23
Спасибо, Наташа!)
Цвет у лака огонь, канешн. А вот к т/х у меня лично вопросы.
avis-sirin 12 декабря 2021, 11:52
Как раз у Булгакова и можно спросить, ЧТО за цветы это были. «Боги, боги мои! Что же нужно было этой женщине?! Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонечек, что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами? Не знаю. Мне неизвестно.»
Лак — 100% позитив. Маникюр — само солнце. Ногти — недостижимая, увы, мечта. Макияж — просто снос всего. Я очень, очень люблю Ваши посты.