31.08.2021

Ultra Matte Liquid Lipstick в оттенках Ebony, Earthling и Fawn от Melt Cosmetics - не те, кем кажутся

Я медленно, но верно превращаюсь в коллекционера, помешанного на Melt Cosmetics =) Так что на скидках — а бывают они у бренда довольно часто, как и бесплатная доставка; фактически, всякий раз при запуске нового продукта — я взяла три жидкие помады, две нюдовые и одна почти что чёрная. Не раз слышала, что бренд начинался именно с продуктов для губ, так что была уверена, что они окажутся очень качественными.

Помады находятся в увесистых пластиковых тубах, почти наглухо чёрных — только в узком оконце сбоку и прозрачной надписи MELT можно подглядеть цвет помады. К сожалению, несмотря на видимую солидность и надёжность, оцарапать тубу можно, краска с неё тоже может облупиться — ничего критичного, но у донышка одной из помад у меня проглядывают сколы. Целостности упаковки это не нарушает.

У помад довольно стандартное горлышко, ничего примечательного, а вот аппликатор просто огромный — для сравнения показываю его рядом с аппликатором от Wickedly Divine от LaSplash Cosmetics. У аппликатора много недостатков:

• у него довольно странная форма и размер, они далеко не оптимальны для прорисовки контура;
  • непосредственно стержень заканчивается у основания спонжа, а спонж длинный, из-за этого он слишком подвижен, его легко изогнуть; отсутствие стабильности снова мешает прорисовать контур.
  • на него набирается дикое количество помады — такое, что, сняв излишки с обеих уплощенных сторон спонжа, я могу накрасить губы и продукта на спонже все ещё будет с избытком.

Для меня это большой минус: я считаю, что жидкие помады не должны нуждаться в кисти; в конце концов, это не стандартный стик, который неравномерно стирается в процессе носки и слишком крупный для прорисовки уголков. У жидкой помады уже есть свой инструмент для нанесения и дополнительная кисть может понадобиться только если вы визажист. Если этот инструмент плохо справляется со своей задачей — это недостаток продукта.

Теперь о текстуре и оттенках. Как ни странно, у каждого оттенка свой объем:

• Ebony — почти чёрный оттенок крепкого эспрессо с холодным подтоном — 3.21 мл
  • Earthling — немного могильный greige нейтрального подтона, тауповый оттенок — 3.19 мл
  • Fawn — миндальный оттенок холодного подтона — 3.38 мл.

Отчего такая разница, я не имею ни малейшего понятия, однако в целом объем не велик. Все помады веганские.

Они довольно сильно пахнут ванилью — такой терпкой, густой, парфюмерной, ни капли не приторной. Все помады довольно жидкие, но Fawn самый жидкий из них: когда я впервые открыла его, он капнул на стол с аппликатора. К слову сказать, все три помады не слишком легко закрываются — протолкнуть аппликатор обратно в тубус нужно постараться, словно внутри избыток жидкости и он выталкивает аппликатор обратно.

Дневной свет, сверху вниз: Ebony, Earthling, Fawn.
Дневной свет, сверху вниз: Ebony, Earthling, Fawn.

А теперь непосредственно к обманутым ожиданиям.

1. Помада не то, что не ультраматовая, она вообще не матовая — по крайней мере, не в том смысле, к которому мы привыкли. Помимо того, что даже спустя 15 минут она все ещё оставляет на губах некий блеск, она не засыхает. Свотчи на руках, которые, казалось бы, уже потеряли первоначальный влажный отблеск, моментально размазались, стоило мне прикоснуться к ним пальцем. Помада остается на кружках, как осталась бы обычная кремовая помада. Текстура её немного маслянистая — на губах она не ощущается, приятно скользит. Но есть и хорошие новости — Melt верны себе, пигментация настолько бешеная, что, сколько бы вы ни пили и ни прикладывали салфетку к губам, цвет не бледнеет и не сходит, разве что его вы окончательно растворите по центру в течение обеда.
  2. Если Ebony действительно цвета эспрессо, то Earthling и Fawn оказались куда более тёплыми, чем на промо-фотографиях. Если бы я не знала, что где, то, глядя на свои же губы, сказала, что Earthling — и есть Fawn, а вместо Fawn человеку прислали ещё какую-то помаду.

Fawn

Дневной свет
Дневной свет

Earthling

Дневной свет от окна
Дневной свет от окна

Эти две малышки ещё молодцы — они, в конце концов, меньше зависят от аппликатора и хорошо разравниваются на губах. А вот с Ebony пришлось пострадать.

В зеркале раз от раза всё отлично, но на фотографиях всякий раз был то кривой контур, то контур шел крошками, как перфорация на месте отрыва пакетика, то плеши. Я много раз с ним воевала, но так и не добилась идеальных фотографий. Все фотографии сделаны у окна.

Здесь я поправляла контур кистью, и только на фото увидела, что кисть здорово так заполосила контур губ.
Я попыталась наслоить, но второй слой лёг корками, плюс неровности контура начали выглядеть ещё ярче
Постаралась обойтись совсем без кисти, была довольна результатом, но контур в макро остался рваным
Все с нуля нанесла кистью, добавила слой помады - самый пристойный вид
Все с нуля нанесла кистью, добавила слой помады — самый пристойный вид

Итог

Даже не знаю, какую оценку поставить — вроде бы интересные цвета, приятная отдушка, пигментация отличная, комфортные; но обещали чуть иные цвета, ультраматовую помаду, аппликатор огромный, а объем довольно скромный… На скидках — советую попробовать, однако финиш и упаковку однозначно необходимо принять во внимание.

Спасибо за внимание!

Таисия.

19$цена
1 месяц, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Lily_beauty 31 августа 2021, 18:14
Оригинально и даже очень помады на губах смотрятся)
Sprig_of_evil 01 сентября 2021, 07:29
Да, необычные оттенки)
Елена Рогова 31 августа 2021, 18:37
Взяла тоже на скидках, едут)) Теперь понятно, чего ожидать. Но красивые… Вы замечательно их представили
Sprig_of_evil 01 сентября 2021, 07:31
Спасибо! Интересно, будет ли ваша партия отличаться по ТХ.
VVG 31 августа 2021, 20:00
Пост отличный, информативный и показательный.
У меня проблема один в один с контуром у жидких KVD. Не смогла приручить.
Sprig_of_evil 01 сентября 2021, 07:33
Жидкие KVD не пробовала, слышала, что многие хвалят, но теперь не уверена, что куплю — с контуром сидеть долго не хочется…
SoftShimmer 01 сентября 2021, 00:15
Интересные оттенки, по крайней мере, первые два я бы носила, а на тебе так вообще все хороши
Будет возможность, возьму у Мелт что-нибудь из помад на пробу, дико любопытный пока для меня бренд.
Sprig_of_evil 01 сентября 2021, 07:35
Чёрная пятница скоро! На прошлую вроде бы на помады отличные скидки были, боюсь и на эту соблазниться с покупкой… Все-таки умеют Melt делать небанальные цвета, этого не отнять.
Елена Рогова 01 сентября 2021, 18:57
Я брала кремовые помады у них. Очень красивые, но с поведением есть нюансы
Vasilisk 01 сентября 2021, 07:46
Я залипла на макияже глаз😍Скажите, пожалуйста, какие тени Вы использовали в макияже глаз на фото с Ebony? В самое сердце))
Sprig_of_evil 01 сентября 2021, 07:48
Зов Тумана от Sigil Inspired)
LediX 01 сентября 2021, 08:40
Последнее фото Роскошное, идеальное сочетание оттенков теней и помады 😍
Sprig_of_evil 01 сентября 2021, 11:06
Alice_Nox 01 сентября 2021, 14:18
О да, тени и помада на последнем фото просто отлично сочетаются!
Alice_Nox 01 сентября 2021, 14:18
Божечки, как же этот пост вовремя! Я как раз присматривалась к Ebony и Earthling. Теперь поняла, что мне не надо)))) Ebony конечно оттенок потрясающий, но по сути у меня есть помада темно-коричневая (не помню оттенок, возможно №14) от Эссенс в стике и хоть она не настолько темная, но потребности в Мелт все же уже не испытываю да и в нанесении Эссенс считаю просто отличницей (жаль, что это вроде старая серия, не вижу их больше в продаже) + финиш так себе по факту у Мелт и вот эта проблемность… На Earthling тоже в коллекции есть в целом похожие оттенки. Останутся целы мои денежки   Очень нравится оформление этих помад Мелт, лаконично и стильно, как по мне.
Sprig_of_evil 01 сентября 2021, 15:37
Замечательно, рада, что помогла сделать выбор) Оформление классное, сама я пока не определилась, буду ли еще пробовать оттенки из этой линейки, думаю обратить внимание на помады в стике, их хвалили. и оттенки там тоже весьма интересные. И тиснение очень изящное.
fur_hat 01 сентября 2021, 15:12
Первые две такие послушные… а третья… третья просто прекрасно вписалась в образ. И никто не будет так губы разглядывать вблизи. Поэтому — носи почаще!
Sprig_of_evil 01 сентября 2021, 15:39
Ношу с удовольствием, думаю, если бы не села писать отзыв, даже не поняла бы, что у третьей помады какие-то проблемы с равномерностью xD Аппликатор только расстраивает очень, боюсь слишком сильно на него надавить, тогда треть лица придется полностью перекрашивать.
Наталия Антонова 02 сентября 2021, 08:44
Последнее фото — макияж глаз просто потрясающий!   Расскажите, пожалуйста, об использованных продуктах
Sprig_of_evil 02 сентября 2021, 09:04
Это Зов Тумана от Sigil Inspired.
Natalya Ivashuta 06 сентября 2021, 21:25
Вы такая красивая! Вы с любым макияжем очень нежная, трогательная даже, и очень женственная…
Sprig_of_evil 07 сентября 2021, 12:58
Большое спасибо, вы очень добры)