01.09.2021

Летние цветы заберём с собой в осень с Mon Guerlain eau de parfum Florale Guerlain

Снова птицы в стаи собираются,
Ждет их за моря дорога дальняя.
Яркое, весёлое, зелёное
До свидания, лето, до свидания!

Аромат Mon Guerlain прочно вошёл в мою жизнь, хотя изначально мне казалось, что большой любви у нас с ним не случится.

Началось всё с покупки флагмана и банной серии, продолжилось приобретением снятой ныне версии туалетной воды и героя поста. С этой композицией мы периодически были вместе зимой, весной и летом и сейчас, в промозглую псковскую погоду, я надеваю именно его, как напоминание о лете и его цветочных ароматах.

Парфюмерная вода Mon Guerlain Florale Guerlain, 50 мл

Более цветочная и воздушная версия оригинала с дополнительными нотами пиона и увеличенной концентрацией жасмина самбак.

Цветочный аромат, созданный Тьерри Вассером вышел в 2018 году. Пирамида композиции выглядит следующим образом:

Верхние ноты: лаванда, бергамот, мандарин и пион;

Ноты сердца: пион, жасмин Самбак, иланг-иланг, нероли, персик и ландыш;

Базовые ноты: ваниль, ирис и сандал.

Оформление упаковки и флакона-квадрилоба мало чем отличается от самой первой версии: только нижняя часть коробочки окрашена в нежно-розовый цвет, а блестящая полоска, как и ободок на горлышке — в цвет розового золота. На стекле бутылочки всё также имеется гравировка названия марки, а на пульверизаторе фирменный логотип.

Если у вас никогда не было ни одного аромата из линейки, я настоятельно рекомендую не знакомиться с ними с крышек тестера в сетевиках. Я не знаю почему, но звучат они все отвратительно, всегда распыляйте на свою кожу! Делать это — одно удовольствие: огромное облако мелких пахучих частиц равномерно ложится на кожу. Обожаю эти самые мелкодисперсные распылители!

Парфюмерная вода Mon Guerlain Florale Guerlain — самая цветочная, напористая и мощная версия из всей серии после Mon Guerlain Intense. В ней совершенно нет той воздушности, о которой говорит производитель, но, действительно, очень много цветов, порой аж до приторности.

Я не люблю начало звучания — оно яркое и громкое, словно ядерный взрыв. Сложно вычленить цитрусы, так как все рецепторы забивает огромный, чрезвычайно пахучий букет цветов — лаванда, светло-розовый пион, жасмин, ландыш и иланг-иланг. Будто не то чтобы КамАЗ с цветами на твоей улице перевернулся, а словно выгрузили его прямо на тебя. Персиков мне не положили, хотя их в парфюмерии очень жалую.

Спустя минут пятнадцать композиция «усаживается» на теле, благоухание уже не столь навязчивое — сквозь «громкий хор лепестковых» пробивается нежные нероли, которые освежают звучание аромата, привнося в него нотку чистоты. Весь этот «цветочный магазин» уверенно размещается на ванильно-сандаловой базе.

Стойкость потрясающая — практически сутки, причем, лично для меня, он прекрасен именно на следующий день. Я обожаю монгерленовскую пудрово-ванильную молочную «базу» — она великолепна! Очень надеюсь, что когда-нибудь, модный дом Guerlain создаст очередной фланкер линейки с ароматом исключительно базовых нот, чтобы после распыления, духи звучали также красиво, дорого, нежно, пудрово и немного сладко, как на второй день их носки.

Шлейф, точнее, нет — шлейфище просто огромен, как хвост самого большого дракона, и представляет собой неземную цветочную симфонию в ванильном обрамлении с чуть запудривающимся эффектом. Очень красив! Очень женственен! Эдакий «универсальный солдат» вашего парфюмерного стола, который уместен при любом случае, будь то работа, путешествие, свидание или встреча с друзьями.

Я не могу назвать его уникальным, но определенно точно скажу, что это качественный люкс, который заслуживает внимания и который придется по вкусу большинству. Согласитесь, ароматы, которые нравятся всем тоже нужны.

Кстати, в некоторых сетевых магазинах эта версия уже снята с продажи, в других распродают остатки. Ситуация наталкивает на мысль, что и этот фланкер будет снят (или уже снят!?) с производства. Поэтому всем, кто заинтересовался Mon Guerlain eau de parfum Florale Guerlain, настоятельно рекомендую познакомиться с ним, пока композиция не канула в Лету.

Цена без скидок — 7485 рублей за флакон 50 мл

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

VVG 01 сентября 2021, 12:39
Мне этот фланкер не зашёл. А вот с «усиленными» розами понравился, купила полтинник
Anastasia_Bubovich 01 сентября 2021, 20:32
Вы имеете ввиду парфюмерную воду Mon Guerlain Bloom of rose? Мне он очень понравился, для меня там самая красивая парфюмерная роза! У меня этот аромат, так сказать, в wish-листе.
VVG 01 сентября 2021, 22:37
Да, его. Оч хорош
mari_amell 04 сентября 2021, 11:24
Какие красивые фото!   спасибо за ароматное путешествие))
Эта версия немного не моя, но сложена она красиво, по-герленовски)
Anastasia_Bubovich 04 сентября 2021, 13:20
Спасибо, Маша! Это версия и не совсем «моя», если честно. Увы, такое со мной случается, когда купишь аромат «Ах, ох, мое, любвь!», а потом, оказывается… нет, не то. Я больше склоняюсь к самой первой, эта красива в своем цветочно-вихревом шлейфе, идеальна для ветреной погоды, ну а база, как у всех «Монов» для меня чудо как хороша!